Перейти к содержимому



Фотография

Термостат


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 417

#61 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:25

всё очень просто, залитый антифриз не рассчитан на данный мороз, в движке/радиаторе образовалась пробка, возможно даже чтото гдето порвало или порвёт если с ним ездить или заводить ...на СТО менять антифриз срочно к слову самый простой исход - рвёт радиатор, самый непростой - трещины в голове или блоке, вода при переходе в лёд расширяется

#62 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:28

Посоветуй антифриз какой брать, у меня не знаю какой, я от прошлого хозяина не менял, знаю что зеленый,
слышал что красный чемто лучше, если брать то какой фирмы и какова цвета??

Полистай форум, где-то с месяц назад подымалась тема антифризов. Менять на то же цвет, что и был залит, так старый до конца не сольешь.
У меня был хз какой красный, менял на Кома (на этикетки то ли на 5, то ли на 6 лет работы)

#63 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:18

так старый до конца не сольешь

сливается старый, промывается дистиллированной (!), заливается новый ....

#64 BMW_COOL

BMW_COOL

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 133 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:40

Из рекомендованных БМВ антифризов на малине, в свое время, нашел только Ровинол (желтый, кислотного цвета). На банке написано, что защищает алюминий от коррозии. Его и залил, три года езжу. Пользовал красную Comma, тоже неплохой антифриз.

#65 Serega33

Serega33

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 725 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:41

сливается старый, промывается дистиллированной (!), заливается новый ....


Если промоешь водой,то до конца ее никогда не сольешь кто бы что тебе не говорил, вода останется как минимум в радиаторе печки. Когда ты зальешь новую охл. жидкость, то хорошенько разбавишь ее этой водичкой, а там многого не нужно, затем меняем радиаторы, головы, патрубки,термостаты... Если все же вздумаешь промыть водой, то хотя бы продуй сжатым воздухом потом систему... Никогда не промывал и считаю, что вреда от этого можно получить больше, чем пользы... Удачи!

#66 livin

livin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 02:19

Из рекомендованных БМВ антифризов на малине, в свое время, нашел только Ровинол (желтый, кислотного цвета). На банке написано, что защищает алюминий от коррозии. Его и залил, три года езжу. Пользовал красную Comma, тоже неплохой антифриз.

ravenol есть с допуском BMW N 600 69.0, но он не желтый, а синезеленый. называется exclusiv

#67 Highlander

Highlander

    IMMORTAL

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 371 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 02:23

Хороший антифриз если не ошибаюсь в названии AGFA. Вроде так пишется. Есть разных цветов.

#68 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 03:57

Хороший антифриз - это оригинальный и стоит 48 тыс 1.5 л у дилера, разве дорого, нафиг эти эксперементы?

#69 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:48

блин.... у меня сегодня тоже самое.... утром подхожу к машине и под бампером справа на снегу вижу лужицу антифриза.... открыл капот - бачок влажный снизу, но уровень в норме... антифриз не замерзший... подумал, что может от другой машинки... завел с полтыка и через мин 5 поехал... но!.. печка дует теплым, но не горячим... приехал на работу (20 км), проверил патрубки... верхний горячий, нижний холодный.... :crying: ЗЫ: Кто виноват и что делать?..

#70 rama

rama

    малой

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 458 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 10:23

Если промоешь водой,то до конца ее никогда не сольешь кто бы что тебе не говорил, вода останется как минимум в радиаторе печки. Когда ты зальешь новую охл. жидкость, то хорошенько разбавишь ее этой водичкой, а там многого не нужно, затем меняем радиаторы, головы, патрубки,термостаты... Если все же вздумаешь промыть водой, то хотя бы продуй сжатым воздухом потом систему... Никогда не промывал и считаю, что вреда от этого можно получить больше, чем пользы... Удачи!

Не вижу ничего страшного в промывке дистилированной водой, всегда так делали и с машиной ничего не случилось. Думаю гораздо хуже смешать разные антифризы.
З.Ы.у самого залито тексеко в белой канистре оранжевого цвета.

#71 АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

АЛЕКСЕЙ ЛЬВОВИЧ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 188 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:13

блин.... у меня сегодня тоже самое....
утром подхожу к машине и под бампером справа на снегу вижу лужицу антифриза.... открыл капот - бачок влажный снизу, но уровень в норме... антифриз не замерзший... подумал, что может от другой машинки...
завел с полтыка и через мин 5 поехал... но!.. печка дует теплым, но не горячим... приехал на работу (20 км), проверил патрубки... верхний горячий, нижний холодный.... :crying:
ЗЫ: Кто виноват и что делать?..

та же беда....думаю термостат заклинило :(...сверху входит горячая ОЖ, а с радиатора уже выходит холодная на нижний патрубок

#72 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:21

блин.... у меня сегодня тоже самое....
утром подхожу к машине и под бампером справа на снегу вижу лужицу антифриза.... открыл капот - бачок влажный снизу, но уровень в норме... антифриз не замерзший... подумал, что может от другой машинки...
завел с полтыка и через мин 5 поехал... но!.. печка дует теплым, но не горячим... приехал на работу (20 км), проверил патрубки... верхний горячий, нижний холодный.... :crying:
ЗЫ: Кто виноват и что делать?..


Валера, а ты у кого антифриз менял?

#73 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 12:14

Валера, а ты у кого антифриз менял?

антифриз менял перед прошлой зимой на ТЕХХ-центре....
пару месяцев тому завоздушился и доливался у Патриота...)
с этой стороны у меня нет подозрений..))

#74 Suslik666

Suslik666

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:01

А почему никто не упомянул антифриз HEPU он что такой плахой??? а то я собрался его брать. 40$ за 4л

#75 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 01:01

Реально у меня такие же проблемы как у вас. только ппечка первый час дует холодным....жесть ! Мне походу срочно нада бежать менять, антифриз на нормальный т.к. мой замерзает и может всё нах поубивать ??????




Яндекс.Метрика