Перейти к содержимому



Фотография

Термостат


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 417

#406 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:35

как зебра!!! После черной полосы пойдет белая!!!

Ну да, потом опять черная, потом белая, а потом....жопа. :heey:

#407 boozy-hawk

boozy-hawk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:39

Спасибо ребят, нерешаемых проблем не бывает - разберемся. Но я мля, какой елды две не связанных проблемы одновременно!? Пункт назначения какой-то. Еще мля стекольщиков ищи щас. И машина стоит с малярной лентой в центре города. Благо, далеко не уедет без антифриза. Я больше переживаю шоб башку не повело не дай бог.

#408 Fight86

Fight86

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:39

Не дай Бог! :crying:

#409 Blizzer

Blizzer

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:44

У меня максимум что было - ни с того ни с сего среди ночи загорелись фары, когда на шашлыке были в прошлые выходные (ближний, дальний, противотуманки... когда обошёл сзади, оказалось, что даже задний ход горит, хотя машина была закрыта и ключ у меня в кармане лежал)... Тоже как-то не по себе было (если по правде - вообще на измену сел)... Мужайся... Май дарит нам сюрпризы. :unsure:

#410 victor540

victor540

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 329 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:45

Но я мля, какой елды две не связанных проблемы одновременно!

Такие симптомы часто бывают при проблемах с бортовым питанием (и не работающий вентилятор - тому подтверждение). Проверяйте внимательно всю электрику, массу, плюсовой провод на днище под водителем, ессно аккум, генератор...и....Удачи!

#411 boozy-hawk

boozy-hawk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:46

зря конечно бил стекло... я вот думаю проще было бы заткнуть выхлопную тряпкой или майкой, если всё без дырок - заглохла бы... Хотя так сразу с ходу и не определишь...

Тут на лицо проблемы с системой охлаждения. Кури соседнюю ветку. Там всё описано, про вискомуфту, термостат, патрубки и тд... Думаю вылечишь систему и всё будет в порядке, главное что ты её не закипятил. Ну и электрику соответственно проверь, замки сами по себе не должны закрываться) Ну и это... святой водичкой побрызгай... ;)


Кстати, о глушаке мысль пришла уже после первой 0,5 дома. А ведь знаю с 5-ти лет, что так можно заглушить. Запару жестокую я словил сегодня конечно.

#412 boozy-hawk

boozy-hawk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 09:53

Я вот думаю, чтоб там какой пробки воздушной не образовалось. Антифриза-то я долью. Но хз чего там в системе происходит, когда пар из-под капота идет. Когда капот открыл, после форточки, самый верхний патрубок от радиатора был раздут раза в 1,5 больше от нормы. Доехать-то до станции надо будет завтра.

#413 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:15

Если все же решился на сервис, то езжай к ним: http://www.bmwclub.b...p?/topic/24372/

Они точно во всем разберутся...А если сам, то кури пару дней форум и вперед....

P.S. А что, если заткнуть выхлопную трубу плотно, то тачка заглохнет сама ? <( :blink:

P.S. Есть в bmw спец пробки для стравливания воздуха из системы ОЖ...: http://bmw.autocats...._water_hoses-2/

Под номером 2.

#414 boozy-hawk

boozy-hawk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:24

P.S. А что, если заткнуть выхлопную трубу плотно, то тачка заглохнет сама ? <( :blink:

[/quote]

Секунд 40, и жигули глохнут. С БМВ не пробовал.

P.S. Есть в bmw спец пробки для стравливания воздуха из системы ОЖ..
[/quote]

Это по ходу на верхнем патрубке у меня есть такая. :)

#415 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:33

Это по ходу на верхнем патрубке у меня есть такая. :)

Есть конечно, это я ж открыл тебе именно твой мотор...чтобы показать где именно у тебя эта пробка, залил ОЖ, открыл троху эту пробку, завел, дал газу до 2-2,5тыс. оборотов и жди пока с этой пробки ОЖ не потечет, потом глуши и зажимай пробку. Смотри её не пережми, все ж пластмасса, а то в руках останется только шляпка... :heey:

#416 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 10:58

перегрелась бричка и перегрелся модуль GM5 который за замки отвечает, он за бардачком находится, а печка то рядом и мотор горячий ещё например недавно вычитал что когда приборка начинает глючить то это в баке коротит насос и датчик уровня топлива и убивает потиху приборку так что она совсем перестаёт жить

#417 lexon

lexon

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 03:59

нужно поменять термостат на е39.м54мотор. может кто сможет это сделать?

#418 proxee

proxee

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 04:30

так что там помогать то. Работы на 20 мин. Из особенностей нужно иметь ключ на 32 для снятия вентилятора(правая резьба), тару какую нибудь (когда снимать будешь чтоб в неё вытекало) ну и ветоши побольше на ремни положи, чтоб послен замены всё в антифризе небыло. Вот ссылка http://www.e46club.r...hp?f=47&t=23369 по идее с 46 кузовом одинаково должно быть.




Яндекс.Метрика