Перейти к содержимому



Фотография

Хамство на дороге


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 92

#46 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 03:15

а вот блин вчера было массовое помешательчтво. народ забыл как смотреть в правое зеркало.

#47 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 05:49


Пустое одностороннее шоссе (за городом), еду в левом ряду 100 км в час.
....
и что скажете в таком случае делать? я получается тянусь по дороге? (еду 100 - погрешность спидометра, получается реальных 95-97, т.е. в рамках правил)

не лезь без нужды в левый ряд. вот что делать. а если тошнишь в левом сотку - будь добр следи в зеркало за сзади едущими - чтобы их пропускать.

я поступаю так.


По ответам можно судить, что кроме КА на трассе рееедко остальные бывают...

#48 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 06:59

Пустое одностороннее шоссе (за городом), еду в левом ряду 100 км в час. Правый ряд абсолютно свободен. Скажите, обязательно подлетать сзади, оттормаживаться с Ваших 150 (или выше), моргать фарами всех видов? по правому ряду влом объезжать? я понимаю, еслиб правый ряд занят был... но если он полностью свободен? далее получается очень интересно: если человек хочет опередить меня именно по левому ряду, (т.е. продолжает висеть на заднем бампере, сигналить и моргать) я, показывая правый поворот, начинаю перестроение в правый ряд. Но этот человек очень ЮРКЫЙ и перестраивается туда быстрее меня и подставляет левое крыло под мой правый край заднего бампера! Это знаете как называется? ЭТО ПОДСТАВА! и что скажете в таком случае делать? я получается тянусь по дороге? (еду 100 - погрешность спидометра, получается реальных 95-97, т.е. в рамках правил)

не хрен ехать в левом ряду , если видишь , что кто-то едет быстрее по этому ряду , заранее !!! престройся и пропусти быстрее двигающуюся машину .... хорошо что ты мне попадался я в таких ситуациях , когда разные ползуны ползут в левом ряду при свободном правом - убить готов , таких как ты учить надо и очень жестоко ... вспоминаю как клубом при движении рыбалку мерс какой-то зажали и с четырёх машин х*ями обложили , пока не научишь ездить не научатся ....
ничего против тебя лично не имею , но возьми это на заметку и следуй нормальным водительским правилам культуры и такого больше не будет !

#49 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 07:22

Джони, ты че это белены объелся. Тишей! Всяко разно ж бывают ползуны. Не все ж бесицца.

#50 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 07:47

когда я еду на легковой и чудо какое-то ползёт по левому ряду, заранее перестраиваюсь в правый, потому что ЗНАЮ, каково пилить на гружёном Транзике по раздолбанной и с продавленными колеями правой полосе всю дорогу и кому легче быстро перестроиться. Хотя, видя такого орла, который чыста прынцыпиальна по правому объехать не хочет, уступаю, конечно. Наказывать надо тех, кто при занятом правом тошнит в левом с их скоростью.

#51 Crown

Crown

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 08:40

Ребят, тот кто слышал хоть раз, как хрустят его кости и отходил загипсованный некоторое время, врядли будет кого-то учить, тем более в таких пустяковых ситуациях. Так что желаю жить без такого экспириенса. Итак всякая хрень на дорогах случается, без учитилей и учеников. Ползунов жизнь научит, рано или поздно...

#52 LobsterX

LobsterX

    Бесправный Гоншчык

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:03

БЛЯТЬ!!!! Еду сегодня возле мединститута, 3 полосы движения, все как надо немного топлю 70-80 … стандартный режим … еду по третей полосе никого не трогаю, болтаю с девушкой, и тут из первого ряда в мой третий прямо в бочину мне летит жигуль с каким-то ублюдком за рулем … пришлось на бордюр запрыгнуть аж чтобы уйти от столкновения ……. Я ВЗБЕШЕН …. Втопил за этим говном … догнал стал щемить к бордюру … остановил … если бы не девушка наверно убил бы нахрен!!!!!!!!!! П.с. сори за мат, до сих пор под впечатлением …..

#53 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:34

кхм.. комрад, ты удивляешь. ты едешь в городе у тебя привышение зимой на скользкой дороге +20 км. ты болтаешь с девушкой, явно чуть отвлечен от дороги и тут он. имхо если бы ты ехал один , 50-60, ты бы просто спокойно тормазнул и не заскакивал на борд. разве я не прав? или если ты на бмв, а он на жигуле, то тебе можно топить и трындеть. а ему только 40 в первом ряду?

#54 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:47

берегите нервы хлопцы :) всех все равно не научишь, проще забить и чапать сибе спакойненька шысят кило в правом ряду :) я б уже разыф серца получил, еси б на каждого оленя нервы тратил. каждый день по четыре раза минимум проезжаю скарины из одного конца в другой, чаще в самый час пик. просто выезжаю всегда с запасом в десять минут :) врубаишь сибе битховина какова или моцырта, ложысся и отдыхаешь. смешно становицо смареть на малалетак на памойках, щемютцо, плююццо, подрезайут друк друга... даубайопы канешна везде есть, но проще их абъехать или дарогу уступить, хай нисуцо, хоць павбивайутцо. :kos:

#55 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2005 - 11:54

согласен. классика - сила. уродов объезжать тиха. :)

#56 Rill

Rill

    VIP Member

  • E30 Club
  • PipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 12:54

Моя позиция: Езди как хошь, лишь бы другим не мешать. Мешаешь - извинись, пропусти. Тебе мешают - прости и проедь, либо если долбоеб - почувствуй свое превосходство и с кайфом притопи, когда объедешь. Пыль глотая он поймет, что не прав.


Вот тут я с тобой согласен, целиком и полностью. Как-то еду я возле ст.метро Первомайская(около завода Кристалл) по 3-й полосе, сзади догоняет меня ПРОБА(правда старая) и моргает всеми фарами чтоб я ему уступил.... ну блин чё делать......впол педаль.... смотрю ПРОБА где-то затерялась........ И смысл было моргать????? Где логика????

Сообщение отредактировал Rill: 24 Декабрь 2005 - 12:55


#57 LobsterX

LobsterX

    Бесправный Гоншчык

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 02:06

ты бы просто спокойно тормазнул и не заскакивал на борд. разве я не прав?

не прав! ты ситуации не видел ... если бы он прсто опережал с перестроением ... то да я бы просто тормознул и поехал бы дальше, но когда он просто тупо ехал мне в бочину и НЕ смотрел налево вообще (а именно налево он делал маневр) .... вот и все!

ты бы просто спокойно тормазнул и не заскакивал на борд. разве я не прав?

причем тут это, но то что он на жиге не дает ему право громить нормальные машины

#58 KPOBOsos

KPOBOsos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 10:23

Почитать, так в бмвклубе одни борцы с хамством на дороге. выезжают на своих баварцах и давай всех учить ездить. И если бы не они так на дороге был бы совсем беспредел, за собой никто не замечает как он ездит :ranting_w:

#59 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 11:45

Вот тут я с тобой согласен, целиком и полностью. Как-то еду я возле ст.метро Первомайская(около завода Кристалл) по 3-й полосе, сзади догоняет меня ПРОБА(правда старая) и моргает всеми фарами чтоб я ему уступил.... ну блин чё делать......впол педаль.... смотрю ПРОБА где-то затерялась........ И смысл было моргать????? Где логика????


Логика в том, что моргнуть проще, чем притормозить. Так или иначе горизонт ты ему засирать перестал!
гыыы

#60 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2005 - 01:45

нету логики. часто ездят эмоционально.




Яндекс.Метрика