Перейти к содержимому



Фотография

Хамство на дороге


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 92

#31 _Andrew_

_Andrew_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 07:19

Пустое одностороннее шоссе (за городом), еду в левом ряду 100 км в час. Правый ряд абсолютно свободен. Скажите, обязательно подлетать сзади, оттормаживаться с Ваших 150 (или выше), моргать фарами всех видов? по правому ряду влом объезжать? я понимаю, еслиб правый ряд занят был... но если он полностью свободен? далее получается очень интересно: если человек хочет опередить меня именно по левому ряду, (т.е. продолжает висеть на заднем бампере, сигналить и моргать) я, показывая правый поворот, начинаю перестроение в правый ряд. Но этот человек очень ЮРКЫЙ и перестраивается туда быстрее меня и подставляет левое крыло под мой правый край заднего бампера! Это знаете как называется? ЭТО ПОДСТАВА! и что скажете в таком случае делать? я получается тянусь по дороге? (еду 100 - погрешность спидометра, получается реальных 95-97, т.е. в рамках правил)

#32 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 07:28

ну вообще то крайне левая полоса предназначена по правилам ТОЛЬКО для маневра обгон...... может меня слишком хорошим манерам учили ?

#33 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:03

ну вообще то крайне левая полоса предназначена по правилам ТОЛЬКО для маневра обгон......

может меня слишком хорошим манерам учили ?

:) хехе
комрад, лучше бы тебя пдд учили.
маневр "оП-гон" это когда выезд на полосу встречного движения.
Маневр"оП-ережение" это "обгон" попутное ТС без выезда на встречную по соседней полосе.

еще часто с левой полосы можно выполнять маневры - "разворот", "поворот налево".
далее, в городе лехкавушкам разрешено двигаться по любой полосе. включая крайне левую.
за городом вот забыл, толи не рекомендуют им выезжать в лево, толи запрещают.


Пустое одностороннее шоссе (за городом), еду в левом ряду 100 км в час. Правый ряд абсолютно свободен. Скажите, обязательно подлетать сзади, оттормаживаться с Ваших 150 (или выше), моргать фарами всех видов? по правому ряду влом объезжать? я понимаю, еслиб правый ряд занят был... но если он полностью свободен? далее получается очень интересно: если человек хочет опередить меня именно по левому ряду, (т.е. продолжает висеть на заднем бампере, сигналить и моргать) я, показывая правый поворот, начинаю перестроение в правый ряд. Но этот человек очень ЮРКЫЙ и перестраивается туда быстрее меня и подставляет левое крыло под мой правый край заднего бампера! Это знаете как называется? ЭТО ПОДСТАВА! и что скажете в таком случае делать? я получается тянусь по дороге? (еду 100 - погрешность спидометра, получается реальных 95-97, т.е. в рамках правил)

а ты, комрад, серьезно не прав!!!
формально ты не нарушаешь двигаясь 100 км\ч в левом ряду.
но по понятиям, тебе должны были аккуратно маргнуть и ты перестроиться вправо.
на западе, например, люди не занимают левую полосу без надобности.
а так ты провоцируешь человека на опережение :) справа, что очень опасно и плохо.
если, например, ты проедешь по М1 600 км расталкивая таких "ненарушителей" из левого ряда и опережая по правому, то ты очень устанешь.
всем мир :)

Всем добрый день.
Вот уже 8 месяцев живу и работаю в Москве. И именно здесь, я научился сдерживать свой Белорусский пыл, на предмет уродов на дороге. Что имею ввиду: в Москве все ездят как хотят и каждого догонять и прижимать к обочине.... сил и нервов не хватит.
Однако, приезжая домой - я с радостью наказываю уродов, которые считают себя единственными на дороге, не включают поворот при перестроении, выпадают, мля, перед тобой в потоке.... и т.д.
Как? Да все очень просто.... еще в Москве поставил себе так-называемую "Крякалку" с сиреной и матюгальником и стробоскопы в фары. Один урод, наверное чуть не усрался, после того как он меня чуть с дороги не скинул (подрезав), я его догнал, включил сирену и стробоскопы, и в матюгальник вежливо приказал Принять вправо..... чел реально усрался. Наверное - запомнит на всю жизнь.
А с другой стороны - хамы на дороге, это везде. Быдло - есть быдло.
P.S. Самые уроды на дороге - это МАРШРУТКИ. Вот их надо пи..ть мантеровками!!!!


зач00000т! :good:
Это не тебе недавно ребята из 2х ч0рных жыпов, с битами засовывали мигалки и стробоскопы на автозаводском мосту на ТТК?
t34 525 в москве конешно авторитет :) для такси-джихад.
отжог! ЭТО ПЯТЬ!

#34 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:52

Пустое одностороннее шоссе (за городом), еду в левом ряду 100 км в час.
....
и что скажете в таком случае делать? я получается тянусь по дороге? (еду 100 - погрешность спидометра, получается реальных 95-97, т.е. в рамках правил)

не лезь без нужды в левый ряд. вот что делать. а если тошнишь в левом сотку - будь добр следи в зеркало за сзади едущими - чтобы их пропускать.

я поступаю так.

#35 Crown

Crown

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 08:58

Пустое одностороннее шоссе (за городом), еду в левом ряду 100 км в час. Правый ряд абсолютно свободен. Скажите, обязательно подлетать сзади, оттормаживаться с Ваших 150 (или выше), моргать фарами всех видов? по правому ряду влом объезжать? я понимаю, еслиб правый ряд занят был... но если он полностью свободен? далее получается очень интересно: если человек хочет опередить меня именно по левому ряду, (т.е. продолжает висеть на заднем бампере, сигналить и моргать) я, показывая правый поворот, начинаю перестроение в правый ряд. Но этот человек очень ЮРКЫЙ и перестраивается туда быстрее меня и подставляет левое крыло под мой правый край заднего бампера! Это знаете как называется? ЭТО ПОДСТАВА! и что скажете в таком случае делать? я получается тянусь по дороге? (еду 100 - погрешность спидометра, получается реальных 95-97, т.е. в рамках правил)


Это не подстава, за это по хрюковине иногда получают или могут получить :) . К тому же и тормоз, если тебя по правому опередить успели. Еще и редиска глупая, если такое здесь пишешь и возмущаешься :(

Дальше согласен с Дидой :) Т34 это круть, да ишо со страбожопами :)

#36 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 09:06

и я поступаю так.
все кто так поступает, срочно отпишитесь! плз!

Это не подстава, за это по хрюковине иногда получают или могут получить :) . К тому же и тормоз, если тебя по правому опередить успели. Еще и редиска глупая, если такое здесь пишешь и возмущаешься :(

Дальше согласен с Дидой :) Т34 это круть, да ишо со страбожопами :)

не надо так выражацца...

#37 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 03:57

Полностью с тобой согласен Crown :1625046: ,и чтот я пропустил, чаво там не так с смайликами 316 :blink: .

#38 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:29

Полностью с тобой согласен Crown :1625046: ,и чтот я пропустил, чаво там не так с смайликами 316 :blink: .

да дофига их просто) это как жестикуляция. ну не испанцы мы что бы 90% текста руками показывать *-).
2дида. я чё не прав по твоему в корне ?

#39 _Andrew_

_Andrew_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:37

дело в том, что я тоже так поступаю, как написал КА. ну не увидел я в солнечную погоду сзади свет фар. ну да ладно, проехали.... вообще-то меня больше волнует общее ПОГОЛОВНОЕ несоблюдение правил, как будто на них никто и не сдавал, а что называется купили за сало.... ну у нас то ещё хоть как то ДПС контролит... а вот на украине что творится-аааа все ездят по понятиям и понятия у каждого свои....

#40 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2005 - 11:56

2дида. я чё не прав по твоему в корне ?

прав. я просто пошутил :)
там же написано - мир.

#41 Karabas

Karabas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:43

зач00000т! :good: Это не тебе недавно ребята из 2х ч0рных жыпов, с битами засовывали мигалки и стробоскопы на автозаводском мосту на ТТК? t34 525 в москве конешно авторитет :) для такси-джихад. отжог! ЭТО ПЯТЬ! [/quote] Нет собрат по БМВ, не мне..... и шо таке ТТК?

#42 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 02:51

в Москве, говоришь, обитал... ню ню

#43 Karabas

Karabas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 05:08

в Москве, говоришь, обитал...
ню ню


НУ И?????

#44 kaco

kaco

    No Fear VIP

  • Members
  • PipPipPip
  • 470 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 06:19

да лана, все таким страдают, только когда ты подрезаешь - ты прав, а когда тебя - все уроды, больше позитива!

#45 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 11:12

ТТК , комрад, это Третье Транспортное Кольцо.




Яндекс.Метрика