Перейти к содержимому



Фотография

Хамство на дороге


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 92

#16 Ryzh

Ryzh

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 08:13

Я как то с такими нравоучениями за подрезания даж в милицию попал с одним шума поинтом. Но все ничем закончилось. Мент сказал что я прав, но я этого не докажу оффициально, оба расписались что притензий не имеем друг другу и разошлись. До сих пор смотрю за етим фиатом ни разу не встретился, счастливчик. Кстати один из плюсов е34 и других серий это все таки пониженая тебя подрезаемость и повышенная пропускаемость. Когда пересел из серой нетонированной каролы в черный тониров бмв это оочень заметно. Случай выше был еще с тоетой.

#17 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 10:52



злые вы. проще надо быть :)

прально, еще боженька завещал, тебя по одной щеке, а ты уж другую подставляй. :rolleyes:

если ты не понимаешь данного библейского принципа то лучше молчи

попрошу не указывать.

#18 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 10:49

Не, хамов учить надо,.. так они быстрее научатся.

#19 Guest_Guest_Dimaz_*_*

Guest_Guest_Dimaz_*_*
  • Гость

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 11:09

меня лично на дороге разражает еле- еле тунущееся авто по крайнему левому ряду.... знаю что не правильно делаю и что вывову массу нареканий и ругательств со стороны "форумчан". Но все же - обгоняю его стараясь прижаться как можно ближе к кего левому борту и выскочить на минимальном расстоянии впереди ( в народе этот манер наверно называется "подрезать"). Удовлетворенный проведенным "уроком" удаляюсь по своим делам.

#20 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 04:55

Толково написали: Осенняя депресия. Каждую осень мне хочется выпить. Не вишневой настойки, а приехать домой, налить в чашку воды, бросить туда порошок-антидепрессант - и выпить. Потому что у меня начинаются приступы осенней депрессии. Когда меняются поры года, у душевнобольных людей всегда ухудшается настроение, это вам подтвердит любой врач. Психи плохо переносят смену погоды. Я к погоде отношусь стоически: чаще всего для меня она представляет картинку либо за стеклом редакции, либо за стеклом автомобиля. Для моей депрессии существуют другие причины. Иногда мне хочется купить большой-пребольшой мегафон, чтобы в него кричать. Когда выходишь на обгон грузовика и где-то на середине полуприцепа понимаешь, что навстречу из облака капель на тебя едет ОН. Человек, который принципиально включает ближний свет фар только ночью. Они экономят на лампочках, не знают, что в последнее время цены на "кузовщину" и медикаменты выросли гораздо сильнее. Самое страшное, что им ничего не докажешь. Это бесполезно, ведь у них есть аргумент: "Ну и что, я и так всех вижу, ни в кого по своей вине не врежусь. А кто не видит - я не виноват". Аргумент сильный, особенно помогает при аварии. Никто не слышал, как хрустит железо при сильном ударе? Очень страшно, потому что не понимаешь - это ты или твоя машина. В такие моменты уже все равно, экономия до лампочки, главное - остаться в живых. Я хочу жить. Наверное, эти тени на кольцевой - тоже. Они перебегают дорогу в полной уверенности, что их видно. И они успеют. У меня, за рулем, такой уверенности нет. И поэтому я грущу. Мне грустно. У меня - депрессия. Иногда она проходит, особенно когда едешь по левому ряду, спешишь в редакцию, а тихоходы уступают, как только ты вежливо поморгаешь левым указателем поворота. Ты им в ответ "аварийкой" - спасибо, друг, - и все довольны. Я знаю, зимой нормальных станет больше. Чужие, упрямо едущие в левом ряду ниже средней скорости потока, и их "подслеповатые" братья в мороз не выживают. Они впадают в спячку, на дороге их практически нет, поэтому и настроение мое улучшается. До весны. Потому что весной - спросите у психиатров - будет новое обострение. Дмитрий НОВИЦКИЙ, главный редактор "АБw".

#21 Ober Naherhoff

Ober Naherhoff

    Я ГОРДОСТЬ ГАЛАКТИКИ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 208 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2005 - 11:42

Ехать быстро и никому не мешать -- это талант. Талантливых людей не так уж много

Здорово сказано! Это про меня! Я талантлив выходит. Не могу ездить медленно. Ну не могу и всё...
А у меня поведение на дороге зависит от настроения. :1625046: или :ranting_w:

#22 EERIE_D

EERIE_D

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 12:34

Как и большинство из Вас, я много времени провожу за рулем. И достаточно часто, как наверное и многим из Вас, приходится сталкиваться с хамством и неуважением к себе на дороге. Кто-то считает, что дорога только для него, кто-то считает, что спешит только он, и остальные должны его пропустить, кому-то просто нужно доказать свою значимость и превосходство над остальными - причин может быть много. Лично я стараюсь следовать правилу 3-х "Д" - Дай Дорогу Дураку. Однако, признаюсь, следовать ему не всегда хватает выдержки. Как считаете, нужно ли ввязываться в конфликт с обидчиком (с использованием или без подручных средств), догонять, и в качестве мести, препятствовать его движению или как-то по другому, или смотреть на это философски, мол каждого ездить не научишь. Но тогда кто же научит таких людей уважать других? Что Вы думаете по этому поводу, и как поступаете в таких случаях? Интересно каждое мнение.

ИМХО, наивысшая ступень хамства: надеть кепку, сесть в дрындулет и ехать не больше 50 км\ч ( и то с опаской), оставив перед собой пространство на метров 20.... А еще такие не любят пропускать кого-либо... Видимо это тешит их эго... :angry:

#23 mix

mix

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2005 - 10:47

нет их это не тешит просто они не смотрят вокруг себя. Только в перед нет их это не тешит просто они не смотрят вокруг себя. Только в перед я считаю их надо учить, учить и учить.

#24 Angel City

Angel City

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2005 - 05:21

А меня бесят тормаза на дороге, и приморозки с постоянно вкл-и 2-я задними противотуманками :ranting_w: . Для меня 95% маршрутчиков хамы и все кто ездит как они, да и тормаза которые боятся,но обсер..сь ездят :slow: , создают пробки и садят на коня :ranting2: людей которые себе и представить не могут на кой им машина ведь на маршрутке быстрее и проще.Если ты не спешиш или машина у тебя умирает, то будь человеком едь по правому ряду, а то аж бесит когда ползёт, ползёт и тут он видя что ты его сбрался обгонять просыпается и начинает давить педаль и устелать клубами дыма дорогу,тут не только подрежеш его специательно!!!! :crazy: (особенно если терпел его торможество пару к.м. из-за встречных)Особенно убивают когда люди поворачивают направо но при ентом берутся влево выезжая на встречк :ranting_w: у. Прошу извенить за агрессссию. :1981203:

#25 vladi

vladi

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 02:44

heh nemnogo predyslovija.. u na s vnebolwom gorode, zitelei mawiny BMW bojatsja kak ogon' na polnom serjoze .. ;))) vozdenie u nas hamskoe.. :))) delaem na dorogah vse 4to hotim .. to letim .. po 80- 90km/4 .. to edim 30 km/4 dlja solidnosti .. :))) to sobljudaem doroznye znaki to net.. (no vse delaetsja s osoznanym pravonaruweniem bez osobo riska dlja drugih) hahah pewihody bojatsja idti po trotuaram .. mawiny voobse bojatja za nami ehat'' derzat distanciju ... :))) pomnitsja katalis letom s korewom na 750 v12 240kw!!! 97* goda.. s polnoi zavodskoi tonirovkoi s litymi diskami na 19" pomoemu .. heh vse devconki nawi byli .. nikto ne ostonavlival, ne podrezal, ne rugalsja, krome policesikih ... :))) ha .. na nei voobse ne sobljudali pravil . doroznogo dvizenija... heh no ja protiv hamstva na dorogoe :)

#26 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 11:27

А меня бесят тормаза на дороге, и приморозки с постоянно вкл-и 2-я задними противотуманками :ranting_w: . Для меня 95% маршрутчиков хамы и все кто ездит как они, да и тормаза которые боятся,но обсер..сь ездят :slow: , создают пробки и садят на коня :ranting2: людей которые себе и представить не могут на кой им машина ведь на маршрутке быстрее и проще.Если ты не спешиш или машина у тебя умирает, то будь человеком едь по правому ряду, а то аж бесит когда ползёт, ползёт и тут он видя что ты его сбрался обгонять просыпается и начинает давить педаль и устелать клубами дыма дорогу,тут не только подрежеш его специательно!!!! :crazy: (особенно если терпел его торможество пару к.м. из-за встречных)Особенно убивают когда люди поворачивают направо но при ентом берутся влево выезжая на встречк :ranting_w: у. Прошу извенить за агрессссию. :1981203:

ничего ничего, ты только скажы смайлики ты кликаешь или тайпишь ?

#27 Karabas

Karabas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 04:59

Как и большинство из Вас, я много времени провожу за рулем. И достаточно часто, как наверное и многим из Вас, приходится сталкиваться с хамством и неуважением к себе на дороге. Кто-то считает, что дорога только для него, кто-то считает, что спешит только он, и остальные должны его пропустить, кому-то просто нужно доказать свою значимость и превосходство над остальными - причин может быть много. Лично я стараюсь следовать правилу 3-х "Д" - Дай Дорогу Дураку. Однако, признаюсь, следовать ему не всегда хватает выдержки. Как считаете, нужно ли ввязываться в конфликт с обидчиком (с использованием или без подручных средств), догонять, и в качестве мести, препятствовать его движению или как-то по другому, или смотреть на это философски, мол каждого ездить не научишь. Но тогда кто же научит таких людей уважать других? Что Вы думаете по этому поводу, и как поступаете в таких случаях? Интересно каждое мнение.


Всем добрый день.
Вот уже 8 месяцев живу и работаю в Москве. И именно здесь, я научился сдерживать свой Белорусский пыл, на предмет уродов на дороге. Что имею ввиду: в Москве все ездят как хотят и каждого догонять и прижимать к обочине.... сил и нервов не хватит.
Однако, приезжая домой - я с радостью наказываю уродов, которые считают себя единственными на дороге, не включают поворот при перестроении, выпадают, мля, перед тобой в потоке.... и т.д.
Как? Да все очень просто.... еще в Москве поставил себе так-называемую "Крякалку" с сиреной и матюгальником и стробоскопы в фары. Один урод, наверное чуть не усрался, после того как он меня чуть с дороги не скинул (подрезав), я его догнал, включил сирену и стробоскопы, и в матюгальник вежливо приказал Принять вправо..... чел реально усрался. Наверное - запомнит на всю жизнь.
А с другой стороны - хамы на дороге, это везде. Быдло - есть быдло.
P.S. Самые уроды на дороге - это МАРШРУТКИ. Вот их надо пи..ть мантеровками!!!!

#28 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 05:27

я бы точно усрался если бы мне е30 раскрашеная стробами моргала. со смеху.

#29 Karabas

Karabas

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 06:02

я бы точно усрался если бы мне е30 раскрашеная стробами моргала. со смеху.


Раньше Е30...... :) , пугал уже на Е34-24V 525i .....разница есть!

#30 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2005 - 06:07

в москве может и есть.




Яндекс.Метрика