Перейти к содержимому



Фотография

Хамство на дороге


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 92

#1 U-8

U-8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 12:42

Как и большинство из Вас, я много времени провожу за рулем. И достаточно часто, как наверное и многим из Вас, приходится сталкиваться с хамством и неуважением к себе на дороге. Кто-то считает, что дорога только для него, кто-то считает, что спешит только он, и остальные должны его пропустить, кому-то просто нужно доказать свою значимость и превосходство над остальными - причин может быть много. Лично я стараюсь следовать правилу 3-х "Д" - Дай Дорогу Дураку. Однако, признаюсь, следовать ему не всегда хватает выдержки. Как считаете, нужно ли ввязываться в конфликт с обидчиком (с использованием или без подручных средств), догонять, и в качестве мести, препятствовать его движению или как-то по другому, или смотреть на это философски, мол каждого ездить не научишь. Но тогда кто же научит таких людей уважать других? Что Вы думаете по этому поводу, и как поступаете в таких случаях? Интересно каждое мнение.

#2 ValSed

ValSed

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 01:02

Как и большинство из Вас, я много времени провожу за рулем. И достаточно часто, как наверное и многим из Вас, приходится сталкиваться с хамством и неуважением к себе на дороге. Кто-то считает, что дорога только для него, кто-то считает, что спешит только он, и остальные должны его пропустить, кому-то просто нужно доказать свою значимость и превосходство над остальными - причин может быть много. Лично я стараюсь следовать правилу 3-х "Д" - Дай Дорогу Дураку. Однако, признаюсь, следовать ему не всегда хватает выдержки. Как считаете, нужно ли ввязываться в конфликт с обидчиком (с использованием или без подручных средств), догонять, и в качестве мести, препятствовать его движению или как-то по другому, или смотреть на это философски, мол каждого ездить не научишь. Но тогда кто же научит таких людей уважать других? Что Вы думаете по этому поводу, и как поступаете в таких случаях? Интересно каждое мнение.

а ничего не делай, относить к жизни проще.
мот ему очень срочно надо было ехать, тем самым он показал свое некультурное поведение, а если нарочно, то даже если ты его догонишь, что ты ему сделаешь????? морду набъешь???? мне кажется все равно от этого он не станет другим, козлов не исправишь.

#3 LobsterX

LobsterX

    Бесправный Гоншчык

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 06:15

я спокойно к таким отноститься не могу, уже не раз специально догонял подрезал прижимал к обочине а раз даже вылез и машины чуть до драки не дошло ... =)

#4 LVA

LVA

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 662 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 09:21

Уууу, какие Вы все хулиганы ;) По теме. Отношусь относительно спокойно, пока действия другой стороны не начинают наносить мне неприятности, в виде подрезаний, показывания пальцев, громкой речи в мою сторону и прочей мелочи :) А наказывать, надо непонимающих, причем чем чаще, тем быстрее они осознают свою ошибку. :) не надо оставаться равнодушным, :) вырубим топором хамство присутствующее в наших коллегах по дороге.:) Реально только действием доходит до мозгов.

#5 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:18

злые вы. проще надо быть :)

#6 Uzver

Uzver

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 715 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:21

злые вы. проще надо быть :)

прально, еще боженька завещал, тебя по одной щеке, а ты уж другую подставляй. :rolleyes:

#7 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:23

А мне кажется, что у некоторых есть синдром неуважения, то есть им кажется что их все время специально гнобят. Таким стоит купить хаммера или на край какой здоровенный американский пикап и комплекс рассеется. Все зауважают на дорого. И даже газели.

#8 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:33

Я все понимаю, но когда идет снег и весь поток едет 20 км/ч, потому что у них летняя резина, и им всем пох... на это, как можно таким не сигналить или не мигать. У меня не хватает терпения А вот тупое лихачество и некультуроное вождение ( подрезание, непропускаине) не уважаю!

#9 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 11:15

Я все понимаю, но когда идет снег и весь поток едет 20 км/ч, потому что у них летняя резина, и им всем пох... на это, как можно таким не сигналить или не мигать.
У меня не хватает терпения

да, а еще свиньи на лысой летней резине норовят забраться в пустой ряд. им же страшно ехать за кем-то - т.к. тормозной путь под 200 метров планируемый!

а еще полно людей, которые собираются отьездить зиму на летней резине - ну типа понемножку, почутьчуть - все у нас получицца.

#10 316

316

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 12:35

давечаодин лихач на достаточно непростом участке движения пытался обогнать сначала при повороте налево по внутреннему и сразу же при повороте направо опять по внутреннему радиусу поворота, и это при том что я ехал строго по разметке с указанием (заблаговременным) своих маневров совсем уж не медленно и при етом нагло ухмылялся (лыбу давил проще говоря) чуть не двинул мне в бок. вот и что с такими делать. пришлось показать ему свой коцнутый задний бампер в полуметре от его морды... его вроде как отрезвило сие зрелище ...я ему даже дал его как следует рассмотреть и подумать что будет если я сейчас гаи вызову.

Сообщение отредактировал 316: 25 Ноябрь 2005 - 12:35


#11 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 12:38


злые вы. проще надо быть :)

прально, еще боженька завещал, тебя по одной щеке, а ты уж другую подставляй. :rolleyes:

если ты не понимаешь данного библейского принципа то лучше молчи

#12 Zobaca

Zobaca

    Бываю кусачим..)

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 811 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 01:12

А вот тупое лихачество и некультуроное вождение ( подрезание, непропускаине) не уважаю!


Ну и сам иногда грешишь таким, впрочем как и многие... иногда

#13 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 02:09

Я никогда не подрезаю нориальных водителей, а тормозам иногда надо просыпаться...

#14 vitvor

vitvor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 04:13

Ехать быстро и никому не мешать -- это талант. Талантливых людей не так уж много

#15 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 05:36

злые вы. проще надо быть :)

Правильно, из автомата их, не выходя из машины! :ninja:




Яндекс.Метрика