Перейти к содержимому



Фотография

Как защитить парктроники


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 104

#46 Maxxxx

Maxxxx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:09

А на сколько это законно? Бумажку повесить - "Не влезай, убьёт"?? А если ребёнок случайно дотронется?

#47 OlegD

OlegD

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 294 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 02:45

..током-бесполезняк!!На машине куча пластиковых или стеклянных деталей, которые снимают. Через них током не ударишь, только по кузову..Даже чтобы пробить толщину лако-красочного покрытия-надо высокое напряжение...Ну или совсем уж высокое, чтобы бить через большой воздушный промежуток доставая до нарушителя, ковыряющего зеркало...порядка 20-50-100кВ..хы...перебьет всех случайно севших на машину птиц и котов, собак, подошедших ссыкануть на колесо... ИМХО, тока страховка или гараж. У меня гараж. А зеркала, кому не лень, можно снимать...это про времени не больше, чем снять вашу запчасть вору.. На счет объемной сигналки-имеелся ввиду микроволновый датчик контроля объема..можно подключить ко всем современным неоригинальным сигналкам. Важно правильно установить и ориентировать, настроить зоны, чтобы ложных срабатываний не было на проходящих мимо..

#48 Maxxxx

Maxxxx

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 03:21

Датчик тоже не панацея. Если одним датчиком захватывать перед и зад, то сфера получается достаточно приличная, и будет много срабатываний на случайных прохожих. Особо нервный сосед может и неадекватно среагировать.

#49 Maksoff

Maksoff

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 10:31

Датчик тоже не панацея.
Если одним датчиком захватывать перед и зад, то сфера получается достаточно приличная, и будет много срабатываний на случайных прохожих.
Особо нервный сосед может и неадекватно среагировать.


У меня на районе был чел который понтовался новыми катками на своем автосе, так через два дня был без датчиков, зеркал и без 2-ух катков ( видимо больше не успели снять). у него тож стояла сигналка с датчиками объема и че толку-то? Если люди захотят снять они снимут!

#50 kucher

kucher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 08:56

У меня на районе был чел который понтовался новыми катками на своем автосе, так через два дня был без датчиков, зеркал и без 2-ух катков ( видимо больше не успели снять). у него тож стояла сигналка с датчиками объема и че толку-то? Если люди захотят снять они снимут!



Согласен с тобой полностью...а что хуже всего,еще могут и напакостить,например лобовик расбить из-за каких то датчиков новых, срабатываний сигналок и т.п.

#51 Maksoff

Maksoff

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:37

Согласен с тобой полностью...а что хуже всего,еще могут и напакостить,например лобовик расбить из-за каких то датчиков новых, срабатываний сигналок и т.п.


Вот поэтому и приходиться прятать наши автосы от всяких криминогенных элементов в гаражи и на стояны.
З.Ы.Обидно, что нельзя поставить машину во дворе на ночлег без последствий!? :angry2:

#52 dopehunter

dopehunter

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:06

По зеркалам нагуглил такое вот решение: http://zerkala.of.by...id=13&Itemid=30

#53 Maksoff

Maksoff

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:44

По зеркалам нагуглил такое вот решение: http://zerkala.of.by...id=13&Itemid=30


Как вариант! :good:
Вот бы и на датчики парковки че предумали! Хотя видел у одного владельца 7-ки молдинг на заклепках....

#54 dopehunter

dopehunter

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:53

По парктроникам - молдинг без парктроников ))) У меня на е39 снимали 3 раза. В итоге поставил обычные молдинги. Хотя на рынке говорят школота и обычные приносит )))

#55 Maksoff

Maksoff

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:32

Мне кажется ставь не ставь какие-то защиты так все равно сволочи вырвут целиком, или зеркало, или датчики вместе с бампером. Как сними боротся?! :kos:

#56 kucher

kucher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:29

Мне кажется ставь не ставь какие-то защиты так все равно сволочи вырвут целиком, или зеркало, или датчики вместе с бампером.
Как сними боротся?! :kos:

Тут мне кажется, что ты прав полностью...если не удастся снять, обидятся и полностью поломают все...вандалы глупые....

#57 kucher

kucher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 11:33

вчера был на маркировке машины,так мне по личной просьбе и отдельной оплате, даже промаркировали молдинги с парками маркером, он еле виден, но ультрафиолетам читается, так меня радует одно...если и снимут, есть шанс найти и продавцов и покупателей ворованного товара,а говорят милицыя сейчас начнет чаще делать рейды на рынки и т.п.

По зеркалам нагуглил такое вот решение: http://zerkala.of.by...id=13&Itemid=30

главное что бы после установки такой системы, не пришлось целеком зеркала ставить, а не только стекляшки...

#58 Maksoff

Maksoff

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 10:01

вчера был на маркировке машины,так мне по личной просьбе и отдельной оплате, даже промаркировали молдинги с парками маркером, он еле виден, но ультрафиолетам читается, так меня радует одно...если и снимут, есть шанс найти и продавцов и покупателей ворованного товара,а говорят милицыя сейчас начнет чаще делать рейды на рынки и т.п.


Склолько если не секрет отдал денег?

#59 kucher

kucher

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:17

Склолько если не секрет отдал денег?



не сикрет, платила за все страховая, но я спрасил у парня, который маркировал, он сказал, что стоит это удовольствие в районе 200т.р. плюс я ему в карман положил 20 тысяч, так он мне промаркировал и молдинги, и всю машину, что стандартно не должно маркироваться...маркер не виден, не смывается, и можно рассмотреть только ультрофиолетом.Конечно я ничего этим не спасу, но потом, когда милиция будет делать очередной обход на рынках с ультрофиолетом и тут то может накажут хоть кого то, а может и продавца-скупщика ворованных вещей,а может и того и другого,если повезет...

#60 Maksoff

Maksoff

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 441 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:44

http://www.av.by/new...w&news_id=13011 Двумя вредителями меньше! :good:




Яндекс.Метрика