Перейти к содержимому



Фотография

Плавают обороты: топливо, гидротрансформатор и пр.

плавает стрелка тахометра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#61 michael417

michael417

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 235 сообщений
  • e34/e38/e61/e71/е63/f06
  • Витебск

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 10:22

Помогите!
колбасит машину на холостых, колбасит иногда сильно иногда слабо стрелка тахометра тоже дергается 2-3 миллиметра, ездил в БМВ представительство диагностику делал, вердикт или форсунка 2 цилиндра (отклонение на 0.2 от нормы) или тадчик воздуха. Поменяна было обе проблемы (деньги не маленькие), а колбасит всё так же :( ... были ещё свечи заменены, воздушный фильтр, масла Кастрол (бмв) итд.
Единственное что не заменено осталось это топливный фильтр... но я не верю что это в этом проблема.
хотя стоит копейки и наверно это тоже заменю!

Машину не прошивал - старый софт до 23 версии, бмв заявило что может какой нибудь блок отказать и они за это не отвечают!

дайте совет! Ошибок комп не показывает :(((

С разбежкой в 0.2 можно было ездить и ездить. Проверь заслонки. Еще неплохо бы посмотреть компом давление в рейке (не скачет ли?). Сними с егр шланг, может преобразователь коротит и тактами отработку пускает.

#62 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 535d ' 2005
  • Minsk, Belarus

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 05:25

Всем привет, посмотрите пожалуйста видео ПРИМЕРНО с 10 СЕКУНДЫ: У моей 535d плавают обороты. Причём если раньше была заметна только активность стрелки тахометра, то сейчас ощущаются и толчки при езде. По кузову машины иногда идёт вибрация (приблизительно на скорости 100-130 км\ч). Постепенно толчки и плавание оборотов усиливаются. Ошибок на диагностике не было.

#63 Burzhuy

Burzhuy

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 234 сообщений
  • 530d e60
  • Гродно

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 06:11

Это коробка передаёт свои приветы.:kos:

#64 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • 535d ' 2005
  • Minsk, Belarus

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 06:44

Это коробка передаёт свои приветы.:kos:


Коробочник и еще пару человекам показывал - сказали не она

#65 FLOT

FLOT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • BMW E60 545 механика
  • Минск

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 11:33

Да ну н... это у тебя на ходу так обороты прыгают ??? подъедь ко мне в гости на выходнях гляним машинку твою :)

#66 VoinDok

VoinDok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 523i
  • минск Беларусь

Отправлено 02 Январь 2012 - 07:59

Всем привет. Не могу добиться толку с проблемой: машина троит на холодную, плавают обороты, поехал на Байернкрафт, сделали диагностику, поменяли по акции две форсунки, проблема как была так и осталась. Сказали менять остальные форсунки и катушки на свечах, на вопрос в этом ли точно проблема пожимают плечами. Бабки немалые. Может только катушки пока поменять, и вообще можно ли эти форсунки проверить точняком

#67 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:08

Всем привет. Не могу добиться толку с проблемой: машина троит на холодную, плавают обороты, поехал на Байернкрафт, сделали диагностику, поменяли по акции две форсунки, проблема как была так и осталась. Сказали менять остальные форсунки и катушки на свечах, на вопрос в этом ли точно проблема пожимают плечами. Бабки немалые. Может только катушки пока поменять, и вообще можно ли эти форсунки проверить точняком

К нормальным парням подъеди на комп. Мое мнение по катушкам будет привет. На горячую нормально чпыхает?

#68 VoinDok

VoinDok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 523i
  • минск Беларусь

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:25

Вроде ничего, не троит так точно..

#69 VoinDok

VoinDok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 523i
  • минск Беларусь

Отправлено 02 Январь 2012 - 08:29

Кстати, менял прокладку клапанной крышки раньше, т.к там масло было, после этого катушка одна полетела, поменял одну.

#70 KIRILL1

KIRILL1

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 977 сообщений
  • 530d
  • Минск

Отправлено 03 Январь 2012 - 07:50

Кстати, менял прокладку клапанной крышки раньше, т.к там масло было, после этого катушка одна полетела, поменял одну.

Интересно, машина не америкос случайно? Ничего не имею против - интересно.

#71 VoinDok

VoinDok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 523i
  • минск Беларусь

Отправлено 04 Январь 2012 - 05:28

Нет, машина из Германии..

#72 Slava_523i

Slava_523i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • 523i
  • Минск

Отправлено 05 Январь 2012 - 09:40

Всем привет. Не могу добиться толку с проблемой: машина троит на холодную, плавают обороты, поехал на Байернкрафт, сделали диагностику, поменяли по акции две форсунки, проблема как была так и осталась. Сказали менять остальные форсунки и катушки на свечах, на вопрос в этом ли точно проблема пожимают плечами. Бабки немалые. Может только катушки пока поменять, и вообще можно ли эти форсунки проверить точняком


У меня такая же фигня наверное. У тебя 523i N53?
заводишь, нормально - через секунд 10 начинает колбасить.
прогрелась - все нормально.

все свечи и катушки заменены 10 тысч назад.
сейчас поменял еще по двум цилиндрам.

пробовал лить 98-ой. Результата нету.

Оставил на СТО на ночь, утром смотрели. пока не прогреется комп показывает полную поинтню по форсункам ВСЕМ. Льют абы как.

Но у меня есть один нюанс. Есть ошибка до датчику окиси озота. Может он давать такой раскалбас или нет на СТО не знают.
Вот щаз в раздумьях... Толи датчик махнуть(290 евро), то ли форсунки(110 евро каждая.)

Вопрос к вам - а что за акция на баеркрафте? мот и мне поменяют какие форсунки?

#73 dj_korg

dj_korg

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • F10 530xD
  • Minsk

Отправлено 07 Январь 2012 - 07:11

Всем привет,
посмотрите пожалуйста видео ПРИМЕРНО с 10 СЕКУНДЫ:
У моей 535d плавают обороты. Причём если раньше была заметна только активность стрелки тахометра, то сейчас ощущаются и толчки при езде.
По кузову машины иногда идёт вибрация (приблизительно на скорости 100-130 км\ч). Постепенно толчки и плавание оборотов усиливаются.

Ошибок на диагностике не было.

оч похоже на кончину блокировки бублика

#74 VoinDok

VoinDok

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 523i
  • минск Беларусь

Отправлено 07 Январь 2012 - 10:10

Акция по замене форсунок на 523і движок. Если номера форсунок совпадают с теми, что попадают под акцию на замену, то их цена и замена бесплатно..

#75 Slava_523i

Slava_523i

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • 523i
  • Минск

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:14

Акция по замене форсунок на 523і движок. Если номера форсунок совпадают с теми, что попадают под акцию на замену, то их цена и замена бесплатно..

Да записался уже.
Правда по телефону мне сказали что заменят только если не работают.
Сказали что будут проверять работают или нет




Яндекс.Метрика