Перейти к содержимому



Фотография

Покупаем E46 - мнения, советы, рекомендации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2342

#61 к.Мышкин

к.Мышкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • дорогая бмв из Германии
  • минск

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 04:30

КА, у тебя другой подход при покупке автомобиля, который, на мой взгляд, обусловлен в первую очередь тем, что ты покупаешь автомобиль на полгода-год и для тебя важно за короткий промежуток времени не потерять на этой операции(покупке авто) какую-то сумму, а оптимально еще немного и заработать. Я же при покупке автомобиля не учитываю такие факторы, как "нюансы с последующей продажей и предполагаемое падение цены", потому как не планирую её продавать через полгода-год, а планирую на ней ездить какое-то время и соотвественно, я заранее готов к тому, что мне придется потерять при последующей продаже. И когда теряю, то совершенно не парюсь по этому поводу, потому что был к этому готов изначально. Как мне кажется, озвученные тобой факторы "нюансы с последующей продажей и предполагаемое падение цены" незаслуженно ограничивают выбор при покупке автомобиля.

#62 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 06:08

КА, у тебя другой подход при покупке автомобиля, который, на мой взгляд, обусловлен в первую очередь тем, что ты покупаешь автомобиль на полгода-год и для тебя важно за короткий промежуток времени не потерять на этой операции(покупке авто) какую-то сумму, а оптимально еще немного и заработать. Я же при покупке автомобиля не учитываю такие факторы, как "нюансы с последующей продажей и предполагаемое падение цены", потому как не планирую её продавать через полгода-год, а планирую на ней ездить какое-то время и соотвественно, я заранее готов к тому, что мне придется потерять при последующей продаже. И когда теряю, то совершенно не парюсь по этому поводу, потому что был к этому готов изначально.
Как мне кажется, озвученные тобой факторы "нюансы с последующей продажей и предполагаемое падение цены" незаслуженно ограничивают выбор при покупке автомобиля.

а расход не ограничивает?
стоимость ремонта и доступность запчастей?
наконец, сама цена машины?)
т.е. во всем мире такими вопросами задаются, это нормально. более того, это одно из определяющих при покупке машины.

впрочем, ты и сам как все. ведь поездившее купе в прошлом кузове с экономическим мотором никак в категорию машин для души на которых не страшно потерять - не катит.
это не астон или ренж новый.
т.е. на словах у тебя позиция такая отличная от моей - на деле же тоже самое. разный лишь срок владения.

И когда теряю, то совершенно не парюсь по этому поводу, потому что был к этому готов изначально.

а кто зимой разваленную е39 продавал с атомным ценником?


Дружище, ты главное не нервничай и попробуй все же отвечать на вопросы, а не только их задавать, потому как есть вероятность потерять смысл беседы и мы никогда не поймем, откуда все-таки лучше брать е-46))
п.с. новую я отцу купил на шестидесятилетие, четырехлитровую тойоту из Америки :good:

Дружище? нервничаю? что-то ты не то пишешь)
вопросы задавал тебе я, перечитай беседу нашу. у тебя там был один некорректно сформулированный риторический вопрос. он ответа не требовал.

е46 лучше брать из сша, т.к. в сша нет дизелей, нет микромоторов, и хорошая база.
курс евро заметно выше доллара, а изначальная цена е46 в долл примерно равна в е. цену они теряют примерно одинаково.
доставка из европы скоро сравняется с доставкой из сша.
а, ну и машин в абсолютных величинах в сша банально больше= больший выбор.

#63 Pit

Pit

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 13 475 сообщений
  • RUBIN SCHWARZ
  • Беларусь

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:02

е46 лучше брать из сша, т.к. в сша нет дизелей, нет микромоторов, и хорошая база. курс евро заметно выше доллара, а изначальная цена е46 в долл примерно равна в е. цену они теряют примерно одинаково. доставка из европы скоро сравняется с доставкой из сша. а, ну и машин в абсолютных величинах в сша банально больше= больший выбор. +100, одно но кому нужен дизель, США пока не поможет

#64 к.Мышкин

к.Мышкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • дорогая бмв из Германии
  • минск

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 12:39

КА, стоимость ремонта и доступность запчастей, сама цена машины- конечно ограничивают выбор при покупке автомобиля. Но эти факторы заслуженно ограничивают выбор человека при покупке авто. Т.е. ты не заработал, допустим, на новый ренж и твои доходы не позволяют тебе качественно его обслуживать - ну и не ездишь на нем. В чем проблема? Хочешь на нем ездить - работай. Я же веду речь о том, что такие факторы, как "нюансы с последующей продажей и предполагаемое падение цены" НЕЗАСЛУЖЕННО ограничивают в данном случае твой выбор. Т.е., если ты заработал на какой-то конкретный авто и со своими доходами сможешь его качественно обслуживать, то в чем проблема? Покупай и езди) Что касается расхода, то при выборе авто, лично я себя не ограничиваю этим фактором. До этого у меня была трехлитровая бензиновая БМВ, и, поверь, я до сих пор не знаю сколько точно стоит литр бензина, как и сейчас не знаю точно, сколько стоит литр солярки. Какбы не забиваю себе голову ненужной мне информацией. Для меня является фактом, что топливо стоит столько, сколько оно стоит на заправке и повлиять на его стоимость я не в силах, значит и париться по этому факту не стоит. Интересно твое мнение по этому поводу. Что касается вопроса: откуда лучше брать е-46, то на мой взгляд, нет никакой разницы. Хочешь ездить на европейской тройке - покупаешь и ездишь, хочешь на американской - те же самые действия. По существу, главное чтобы авто был хороший и с честной историей обслуживания. И покупатель всегда найдется, и на более дорогой авто из Европы, и на менее дорогой из Америки. Каждому свое) п.с. я никогда не продавал е-39) 2п.с. да, и е-46 моя, она мне для души. не сомневайся даже, чужая душа - потемки)

#65 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 02:53

КА, стоимость ремонта и доступность запчастей, сама цена машины- конечно ограничивают выбор при покупке автомобиля. Но эти факторы заслуженно
...
2п.с. да, и е-46 моя, она мне для души. не сомневайся даже, чужая душа - потемки)

я имею ввиду что на дизельной трехлеточке е46 глобально не потеряешь, это такой бест-бай с низкой ценой обслуживания, низкой ценой езды и все такое. с учетом скачков евро еще и выйграть можно.
прикинь сколько теряет владелец нового ренжа или астона. из земных машин - новой альфы.
вот там да, ограничивают "возможные потери с последующей продажей".


http://www.bmwclub.b...w...c=25925&hl=
вот е39 разваленная.


+100, одно но кому нужен дизель, США пока не поможет

ну если бы в рб цена бензина следовала за нефтью - то сейчас дизель бы никому и не был бы нужен))
а так да, это все-таки минус, что в сша нет дизелей.

#66 к.Мышкин

к.Мышкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • дорогая бмв из Германии
  • минск

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 04:32

КА, разница в подходах в том и заключается, что покупая машину себе, ты думаешь о том, можешь ты потерять или нет при её дальнейшей продаже, а я об этом не думаю, а просто покупаю автомобиль, который мне нравится и который соответствует моим доходам. Ну и какбы прикидывать сколько теряет владелец нового астина при продаже смысла не вижу, потому как, если и будет у меня когда-нибудь возможность купить машину такого уровня, то поверь, при её покупке, я не буду забивать себе голову тем, сколько в дальнейшем потеряю и сколько бенза она жрет. Пусть другие за меня об этом подумают, а я буду просто ездить и ловить кайф от езды, что и делаю сейчас)))))) п.с. е-39 не я продавал, а знакомый мой - Витя, а я просто объяву разместил!!!)))

#67 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 04:35

КА, разница в подходах в том и заключается, что покупая машину себе, ты думаешь о том, можешь ты потерять или нет при её дальнейшей продаже, а я об этом не думаю, а просто покупаю автомобиль, который мне нравится

дизельный автомобиль может нравится?

хотя давай так, почему ты выбрал именно дизельную е46? да еще и в купе?

#68 к.Мышкин

к.Мышкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • дорогая бмв из Германии
  • минск

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 05:11

Все просто. Купе - потому что езжу в основном один. Трехлитровый дизель - потому что нравится мгновенная тяга этого двигателя на низких оборотах. Нет мимолетной задержки, которая присутствует в трехлитровом бензиновом двигателе. Ну и е-46 - потому что совпали мои финансовые возможности с тем, что этот автомобиль мне просто очень нравится. А почему ты считаешь, что дизель не может нравится? Кстати, еще приятно удивлен расходом топлива у этого двигателя, всего лишь 10-11 литров в городе!

#69 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 05:55

Любимый баян любого дизелиста - тянет и не жрот

#70 к.Мышкин

к.Мышкин

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 186 сообщений
  • дорогая бмв из Германии
  • минск

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 07:44

Любимый баян любого дизелиста - тянет и не жрот

Расскажи лучше, когда иксы шестого года будут стоить по десятке и откуда лучше их тянуть. Дай свой прогноз, главное только не нервничай!)))

#71 alex735

alex735

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Мcoupe,745
  • Minsk

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 08:05

в принципе дело очень индивидуальное:-) покупал в221 недавно, при курсе 1.6 почти, это конечно немаловажно, но срок поставки на Энергии был от 8 месяцев:-) купил в америке, съекономил крепко, да и на гарантию в Вильне поставили без особых вопросов. но это авто новое, да и для работы. а если для себя, то в принципе, мне импонирует подход Мышкина, какая нах разница сколько твоя машина будет стоить через 2-3-4 года.

#72 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:39

Расскажи лучше, когда иксы шестого года будут стоить по десятке и откуда лучше их тянуть. Дай свой прогноз, главное только не нервничай!)))

Через 10 лет будут стоить по десятке. А в Америке еще раньше, но там дизелей нет, так что тебе придется тянуть с европы. Так что жди, скоро уже.

#73 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 12:44

Все просто. Купе - потому что езжу в основном один. Трехлитровый дизель - потому что нравится мгновенная тяга этого двигателя на низких оборотах. Нет мимолетной задержки, которая присутствует в трехлитровом бензиновом двигателе. Ну и е-46 - потому что совпали мои финансовые возможности с тем, что этот автомобиль мне просто очень нравится. А почему ты считаешь, что дизель не может нравится?
Кстати, еще приятно удивлен расходом топлива у этого двигателя, всего лишь 10-11 литров в городе!

а чем кроме расхода и уютного тарахтенья может нравиться дизель?

#74 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 01:37

едет дизель реально интересно, по динамике он хоть и медленнее бензинки, но ощущение что под капотом паровоз, тяга сумасшедшая. А так вообще 330сд вместо 330си для "экономии" это идиотизм помоему

#75 doc81

doc81

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 731 сообщений
  • kawa mean streak
  • странник

Отправлено 28 Декабрь 2008 - 03:16

к двум вечным темам дизель или бензин, з. привод или передний, добавилось америка или европа. Выбор авто по фото сопоставимо с онанизмом на playboy . А по фото и в беларуси мона г...но выбрать.




Яндекс.Метрика