Перейти к содержимому



Фотография

Е 39


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 70

#46 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:22

+1
толку то от пустых циферок если по ощущениям и рядом в старте едет 530D веселее...
...

про "ощущения" давай в другом месте
Тоесть "инженеры с БМВ лохи и подсовывают нам (особенно бензинщикам) лажу в виде ТХ."
Да или нет

#47 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:34

Тоесть "инженеры с БМВ лохи и подсовывают нам (особенно бензинщикам) лажу в виде ТХ."
Да или нет


про лажу.
цитирую мануал к Е70.

Расход топлива:
Город - 17,5
Трасса - 9,6 (бугага!!!!!)
Средний - 12,5

По факту имеем:
Город - 21,5 - 25
Трасса - 14-16 (я не говорю о тех расходах, когда я еду быстро, так, спокойный режим)
Средний - 17

И не надо мне затирать про идеальные условия, для которых приводятся данные. Я про лажу.
Если вдруг кто то хочет попробовать проехать и получить расход 9,6 - милости прошу. Скажем спор на бутылочку коньяку. У мну как раз закончилсо.

#48 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:17

с лошадями, разгоном до сотни такие же проблемы в ТХ? Тебя тож кинули? Расход может быть разный- зависит от стиля езды. Помнится кто-то писал, что давит гашетку даже перед красным светофором. у Настика данные будут как минимум другие- поскромнее. Езда по городу в Минске есть разная - одно дело из Серебрянки на запад, потом в уручье, потом в курасовщину, другое центр, где едешь меньше чем стоишь. И от расстояния зависит- непрогретый движок жрет как минимум +20-25% больше

#49 SHiSHkin

SHiSHkin

    ЗлыденЬ

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 340 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:24

с лошадями, разгоном до сотни такие же проблемы в ТХ? Тебя тож кинули?
Расход может быть разный- зависит от стиля езды. Помнится кто-то писал, что давит гашетку даже перед красным светофором. у Настика данные будут как минимум другие- поскромнее.
Езда по городу в Минске есть разная - одно дело из Серебрянки на запад, потом в уручье, потом в курасовщину, другое центр, где едешь меньше чем стоишь. И от расстояния зависит- непрогретый движок жрет как минимум +20-25% больше


Меня не кинули. Я в эти цифры и не верил. И в слова дилера тоже верил слабо. Я про лажу.
Разница в том, что расход топлива может проверить любой пользователь, и при этом там лажа. А фактическую мощность в л/с проверит один из тысяч и тысяч.
И не надо про условия. Создай любые условия и проедь с расходом 9,6 - с меня хенеси

#50 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 10:45

Про твою не знаю - не ездил, но я проверят свою так - выехал на трассу поставил круиз 100. обнулил расход. если набивает больше 7.5 - то на диагностику. обычно 6.8- 7.2.зависит насколько бугристая местность. По прибалтике проверял неоднократно - граница-Давгавпилс- Лиепая туда-обратно 1000 км- 70-72 литра.

#51 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 11:10

Про твою не знаю - не ездил, но я проверят свою так - выехал на трассу поставил круиз 100. обнулил расход. если набивает больше 7.5 - то на диагностику.

Клиника.

#52 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:52

VAV, неужели ты настолько туп, что смог предположить, что раз я написал о расходе на 528, то у SHiSHkinа тоже должен быть такой расход? Тогда правильно- обратись в клинику. Иногда просто поражает, что люди не видят мысль дальше собственного носа. Если машина плохо едет или много жрет- то это повод обратиться на сервис.

#53 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 03:39

VAV, неужели ты настолько туп, что смог предположить, что раз я написал о расходе на 528, то у SHiSHkinа тоже должен быть такой расход? Тогда правильно- обратись в клинику.
Иногда просто поражает, что люди не видят мысль дальше собственного носа. Если машина плохо едет или много жрет- то это повод обратиться на сервис.

Туп именно ты, причем неизлечимо :))) Причем тут SHiSHkin ?
Редкостный лошизм ехать на диагностику, ориентируясь на расход больше 7.5, на трассе на круизе.
Это как в анектоде про зануду :)))

#54 Pawell

Pawell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 03:56

Туп именно ты, причем неизлечимо :))) Причем тут SHiSHkin ?
Редкостный лошизм ехать на диагностику, ориентируясь на расход больше 7.5, на трассе на круизе.
Это как в анектоде про зануду :)))

Да уж... вообще не понятно, чем 528 живет. Ему привели пример, основанный на опыте, что написанному верить не стоит, а он соскачил на другую тему и начал рассказывать про свой расход.

#55 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 04:25

Туп именно ты, причем неизлечимо :))) Причем тут SHiSHkin ?
Редкостный лошизм ехать на диагностику, ориентируясь на расход больше 7.5, на трассе на круизе.
Это как в анектоде про зануду :)))

А что надо ждать когда он станет 8, потом 9.
VAV, спустись с олимпа, если ты даешь комменты, то за них нужно отвечать

#56 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 04:31

Да уж... вообще не понятно, чем 528 живет. Ему привели пример, основанный на опыте, что написанному верить не стоит, а он соскачил на другую тему и начал рассказывать про свой расход.

Про какой ты мне опыт талдычишь вторую страницу. Ты пригласи психиатра и покажи ему свои посты на экономическую тему, где ты якобы "спец оху.." справку заберут -100%. Но я тебя поздравляю, ты одинаково разбираешься во всем - экономике, политике, авто...

#57 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 04:55

А что надо ждать когда он станет 8, потом 9.
VAV, спустись с олимпа, если ты даешь комменты, то за них нужно отвечать

:))) за что отвечать ?
Т.е. судя твоему способу диагностики, величина потребляемого топлива на 100 км в режиме круизконтроля, величина постоянная,
независимо от качества топлива и погодных условий ? ;)

#58 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 05:16

:))) за что отвечать ?
Т.е. судя твоему способу диагностики, величина потребляемого топлива на 100 км в режиме круизконтроля, величина постоянная,
независимо от качества топлива и погодных условий ? ;)

Качество топлива не проверяю, доверяюсь только Славнефти. При дожде не тестирую. Типичное значение- 6.8-7.2, минимальное 6.5. ПРИ 7.5 есть повод посмотреть фильтр, датчики, тормоза, ручник, свечи, катушки с изоляторами и все что крутится. Так что свои выводы оставь себе и не умничай. Помоги лучше заблудшим ответить вначале 4 страницы.

#59 kot_leha

kot_leha

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 11:20

тож хотел замерять. залил в минске до полного, ломонулся в брест на круизе 130 но дитя раз пять писять просилось и по итогу в бресте до полного и поделил на пробег 7,1 литра на сотню :heey:

#60 dolphin8

dolphin8

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 08:33

Может потому, что других нет пока ;)




Яндекс.Метрика