Перейти к содержимому



Фотография

е46 320d


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 278

#31 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:25

10 литров в городе у 320d? У меня на 530dА меньше получается.


Привожу данные расхода по паспорту

Прикрепленный файл  ______.JPG   38,39К   190 Количество загрузок:


Получается для 320d по городу с АКПП - 9.2
При спокойной езде примерно так и получается, если педаль в пол - 10 литров.

10 и 6.5 это у меня комп показывает на самом деле может и по-другому.

#32 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:43

буду краток.
диагноз - подросток купил БЪ ЭМ ВЕ! \m/ \m/

запомни, сынок, нынче такое время, что из любой помойки может вылезти миллионер.
и умыть тебя солярочкой на раз-два. и ты уже стоишь такой, совсем не крутой как раньше и обтекаешь.
потому, что ты думал, что он лох на дизельном пасате, едет с тракторной базы, а у него на руке вашерон к0нстантин ценую в 2 твоих бмв
и он просто взял машину у тестя.

а что бы этого не происходило, нужен моск, с которым судя по всему проблемы. хотя бы что бы не обсирать людей на другой марке, топливе, тип кузова и тд и тп.

кто тут кого обсирает - я высказываю смое мнение , по- моему форумы для того и существуют.
А вот на счет " на дизельном пасате" - то они мне осточертели Стоишь на перекрестке первым, выезжает с полосы с которой поворт только налево и становится впереди. Потом осмотрится и решает показать как я быстро стартую, потому что движок у него дизельный и по его понятиям мощный. газ в пол а сзади дым стеной -дорогу хрен видно. Соляра ведь дешево - не жалко! Что небывает такого скажете?
Купил дизель -хочешь сэкономить - и езди экономней, а не трави остальных дымом. и пусть у него хоть на каждой руке "вашерон к0нстантин" и в багажнике лимон
А чтобы мое мнение было таким -хлмордал я солярки и без вас- с Опелем и Фордом. Снятие головы, капремонт, замена головы, затем всего двигла, посчитал я плюнул. Единственное что радостного - сбыл быстро с первых обьяв.

#33 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:48

Привожу данные расхода по паспорту

Прикрепленный файл  ______.JPG   38,39К   190 Количество загрузок:
Получается для 320d по городу с АКПП - 9.2
При спокойной езде примерно так и получается, если педаль в пол - 10 литров.

10 и 6.5 это у меня комп показывает на самом деле может и по-другому.

Вот-вот так и ездят , соляра дешевая поэтому и газ в пол, а что ссади творится -наплевать. Я на 320И Е36 97г. по городу чуть больше 10 вписываюсь, жена и того меньше.
Ладно еще БМВ не так каптят, а остальные...

#34 Ioda

Ioda

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:52

Вот-вот так и ездят , соляра дешевая поэтому и газ в пол, а что ссади творится -наплевать. Я на 320И Е36 97г. по городу чуть больше 10 вписываюсь, жена и того меньше.
Ладно еще БМВ не так каптят, а остальные...


Что то у меня такое чувство, что ты "трактористам" завидуешь? :P

Твоя то небось прожорливая и в полик нажать дороговато будет. :rolleyes:

#35 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:53

ну и причем здесь это?? это тематический форум. про бмв. здесь ждут фраз типа "на м57 требовательная форсунка" а не басни про пассаты и салярку из колхоза. я бы забанил за флуд.

#36 Ioda

Ioda

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 02:59

ну и причем здесь это??
это тематический форум. про бмв. здесь ждут фраз типа "на м57 требовательная форсунка"
а не басни про пассаты и салярку из колхоза.
я бы забанил за флуд.


По теме. На М57 стоят электронные форсутки? Потому как на моем М47, обыкновенные. Проводов к ним нет. Только трубки от ТНВД.

#37 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 03:01

По теме. На М57 стоят электронные форсутки? Потому как на моем М47, обыкновенные. Проводов к ним нет. Только трубки от ТНВД.

это я 528му. ну типа сказали что электроные. имеется ввиду, что комп заливкой управляет.

#38 Killer2

Killer2

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 218 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 03:01

Насчет копоти не знаю, газовали до предела, и намека на копоть не было... а про стены дыма - только если от МАЗов и т.п. хотя бывают тачки дико убитые - коптят прилично...

#39 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 03:05

да закрывайте эту очередную х=ню.

#40 Ioda

Ioda

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 03:05

это я 528му. ну типа сказали что электроные. имеется ввиду, что комп заливкой управляет.


Понятно. У меня просто друг купил Цитромона С5 HDI, так у него ТНВД как такового нет. Стоит конечно насос высокого давления и от него одна трубка, которая по всем форсункам идет. Также на каждой форсунке электронный клапан для впрыска стоит. В М57 так же? Интересно насколько это надежней на нашей соляре? А то я задумывался купить себе 530d, а эту жене оставить.

#41 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 03:11

Понятно. У меня просто друг купил Цитромона С5 HDI, так у него ТНВД как такового нет. Стоит конечно насос высокого давления и от него одна трубка, которая по всем форсункам идет. Также на каждой форсунке электронный клапан для впрыска стоит. В М57 так же? Интересно насколько это надежней на нашей соляре? А то я задумывался купить себе 530d, а эту жене оставить.

визуально в м57 так же.
я за год отдал сразу по пригону прочистить сеточку бензобака (после немецкой саляры она была в кал залеплена г-ном)
и через год 1 раз привести форсунки в порядок и все. и то хз от старости 180 пробег или от чипа я грохнул 6ю форсунку.
у нее заменили на новый распылитель. сказали маслецо надо было в бак все же подливать.
а заправки в минске обычно Лукойл возле дома или ВР \ Роснефть в России.

конечно если в шарашке слить хз что. что угодно может навернуться. но это ж не проблема дизеля, а проблема мозгов.

#42 Ioda

Ioda

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 03:19

Спасибо.

#43 Guest_bmw_528_*

Guest_bmw_528_*
  • Гость

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 04:06

Что то у меня такое чувство, что ты "трактористам" завидуешь? :P

Твоя то небось прожорливая и в полик нажать дороговато будет. :rolleyes:

по трасе если 100 7-7.5 от , если 130-140 8,5-9? по городу от настроения 0т 10 до 13, в полик ниогда не жму, максимум да 2/3 и ухожу спокойно, пробег 30-40 тыс в год на 2 машинах
Что завидовать, если захочу -куплю, у знакомого 740д 2001 вот она по динамике как и 528, но опять же как пригнал - замена турбины была.
Проблему со стоимостью бензина 10 лет назад я решил так: поставил газ- Таже бензиновая машина Е 34 525и, голова не болит, цена дешевле солярки на 30-50%, из минусов потеря мощности 10% и конечно баллон. Если заправился в обе емкости 1000-1200 км автономно, соскучился по бензину - нажал кнопку и вперед
Но на 528 газа нет

#44 andrey525

andrey525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 752 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 04:45

Сравнил 740д и 528I!!!!??????? Помоему даже 3.0d будет повеселее 528.

#45 VAV

VAV

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 427 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 05:57

Но на 528 газа нет


Зря, судя по приведенным расчетам прикинь какая экономия получится.
Да и запас хода в 2 раза почти больше.


Все на гас :kos: :)))




Яндекс.Метрика