Перейти к содержимому



Фотография

Водитель отказался передать документы ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61 mojoХЕД

mojoХЕД

    VIP Member

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 4 944 сообщений
  • BMW GT / X6M
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:19

Поддерживаю Двигуна полностью! Правильно пишет. Есть закон, есть служитель закона. А свое несдержание и эмоции проявляй не в форме. Служишь закону, выполняй закон. Не можешь держать себя в руках, увольняйся и иди улицы подметай. Дали б...ць власти этим оборотням, так они возомнии себя бойцами. А как же унитарное правовое г-во??? А как же конституция? Или это все то же выдумка? 

Я это пишу, т.к. знаю, как работает их блядо система.  


Сообщение отредактировал mojoХЕД: 28 Октябрь 2015 - 11:20


#62 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:26

Поддерживаю Двигуна полностью! Правильно пишет. Есть закон, есть служитель закона. А свое несдержание и эмоции проявляй не в форме. Служишь закону, выполняй закон. Не можешь держать себя в руках, увольняйся и иди улицы подметай. Дали б...ць власти этим оборотням, так они возомнии себя бойцами. А как же унитарное правовое г-во??? А как же конституция? Или это все то же выдумка?
Я это пишу, т.к. знаю, как работает их блядо система.

Согласен

#63 xxxx0201

xxxx0201

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений
  • e61
  • Białystok PL

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:27

в этом видео наглядно показано как человек в форме изначально чувствует свое привосходство и тешит свое ЧСВ!  



#64 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:46

Поддерживаю Двигуна полностью! Правильно пишет. Есть закон, есть служитель закона. А свое несдержание и эмоции проявляй не в форме. Служишь закону, выполняй закон. Не можешь держать себя в руках, увольняйся и иди улицы подметай. Дали б...ць власти этим оборотням, так они возомнии себя бойцами. А как же унитарное правовое г-во??? А как же конституция? Или это все то же выдумка? 
Я это пишу, т.к. знаю, как работает их блядо система.

Вот именно поэтому залупаться с блядо системой может либо полный осел, либо самонадеянный кретин.
Надо знать не только свои права, что бы их качать, но и права оппонента. А также учитывать его возможности.

#65 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:48

Двигун нужно быть проще. Все живые люди, как гаевый, так и любой водила перед ним. Только у одного из них есть возможность вести административный процесс, а другой думает как этого избежать.

что значит проще? бежать к гайцу с доками навстречу после остановки? я живу в правовом государстве, а не в государстве где все по понятиям. власти требуют порядка и соблюдения закона от меня, того же я требую от властей. если бы гаер поступил по закону, к нему претензий не было, как минимум нужно человеку в форме уважительно общаться с водителем. а не "тыкать", каверкать имя, опираться руками на проем окна машины(когда на мою так опираются я прошу инспектора не портить мне машину и убрать руки) и запугивать задержанием. Пока общество будет терпилами с гаишниками, гаишники будут продолжать себя вести дальше. я начал с себя

почитай пикоап 8.2. там все про задержание. не забудь сверить с разъяснениями админ.кодекса))) и подружись с еще парочкой юристов, у меня на детской площадке пару таких юристов пиво пьют, в законах шарят збсь

 

и давай еще разок про омон напиши))) 

 

не дай бог чтобы остановили в качестве понятого такого как ты, ты же даже не будешь разбираться, допустим в споре между водителем и гаером, все подпишешь что гаер скажет, сядешь в тачку и быстро умнчишь с чувством исполненного долга


Сообщение отредактировал Dvigun: 29 Октябрь 2015 - 12:26


#66 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:55

Где-где ты живёшь?)))))
П.с. так на будущее: поднятые подписывают схему ДТП. В споре они не участвуют.)))

Сообщение отредактировал 1133311: 28 Октябрь 2015 - 11:58


#67 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:07

Двигун, задержали бандерлога за неповиновение. Все остальное -- второстепенно.

в чем неповиновение? в отказе передать документы? он ему передал свидетельство и страховку, водительское отказался, тк просто не захотел, это его право. ст.18.18, за дтп еще вздернул бы быка, но задерживать зачем? на 2 суток?

водила борзый спору нет.

 

на 1:30 гаер начинает диалог со слов МАЛЫШ. гаевый мог законным способом сгладить конфликт и наказать уюлюдка. но царь, он и в африке царь



#68 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 12:47

в чем неповиновение? в отказе передать документы? он ему передал свидетельство и страховку, водительское отказался, тк просто не захотел, это его право. ст.18.18, за дтп еще вздернул бы быка, но задерживать зачем? на 2 суток?
водила борзый спору нет.
 
на 1:30 гаер начинает диалог со слов МАЛЫШ. гаевый мог законным способом сгладить конфликт и наказать уюлюдка. но царь, он и в африке царь

Товарищ документы на проверку предоставить отказался. Проследовать в машину ГАИ отказался. Вел себя вызывающе. При этом он не сомневался, что перед ним сотрудник правоохранительных органов. Какие еще могут быть предлоги для определения неповиновения? Все поведение гоблина говорит о его неадеквате. Это может быть также и следствием употребления наркотиков. Даже удивляюсь терпению гаевых. А за съемку без разрешения и дальнейшее выкладывавшие очень спорных материалов в нет, вообще стоило бы наказать, и наказать очень существенно. Работающего закона на это пока нет. но дело времени.

#69 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:51

в чем неповиновение? в отказе передать документы? он ему передал свидетельство и страховку, водительское отказался, тк просто не захотел, это его право. ст.18.18, за дтп еще вздернул бы быка, но задерживать зачем? на 2 суток?
водила борзый спору нет.
 
на 1:30 гаер начинает диалог со слов МАЛЫШ. гаевый мог законным способом сгладить конфликт и наказать уюлюдка. но царь, он и в африке царь

Двигун, сколько тебе лет? Просто интересно.
Стремиться жить по закону в правовом государстве - это похвально и необходимо. Но мы в РБ пока в каменном веке на телегах ездим в этом плане. Есть разница - соблюдать закон и быковать. Можно было корректно указать гаеру на его промахи и поведение, без быка, уверен, он бы прислушался. А тут - каков привет, таков и ответ. Ментов в принципе не люблю, но почему то в ролике натбольшую антипатию вызывает именно водила.

#70 cfkvfyjdf

cfkvfyjdf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 36
  • Минск Беларусь

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:58

Двигун тут Бмвисты разбирают ситуацию гаевого с водилой. Ты же защищая водилу переходишь уже на личности с использованием в своих высказываниях хамства. Чем же ты лучше этого водилы тогда? По моему мнению водила наглец. Гаевого я не защищаю, но у меня, да и думаю у многих Бмвистов была ситуация когда нарушая Пдд мы обращались к гаишнику за пониманием не наказывать и он отпускал. хотя по закону должен был наказать. Они тоже люди, но и среди них есть ущербы.

#71 stoyn

stoyn

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • e60
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:09

скину ещё видео - всем ,там кто думают ,что  товарищ майор сделал все правильно.
Вот явный пример как должен вести себя сотрудник гаи , даже если водитель начинает спорить и при этом не предоставил не одного документа...(смотреть с 2:15)


 


Сообщение отредактировал stoyn: 29 Октябрь 2015 - 08:13


#72 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:10

Товарищ документы на проверку предоставить отказался. Проследовать в машину ГАИ отказался. Вел себя вызывающе. При этом он не сомневался, что перед ним сотрудник правоохранительных органов. Какие еще могут быть предлоги для определения неповиновения? Все поведение гоблина говорит о его неадеквате. Это может быть также и следствием употребления наркотиков. Даже удивляюсь терпению гаевых. А за съемку без разрешения и дальнейшее выкладывавшие очень спорных материалов в нет, вообще стоило бы наказать, и наказать очень существенно. Работающего закона на это пока нет. но дело времени.

Ты вообще не в теме. Давай назови закон который обязывает водителя пройти в машину Гаи? Такого закона нет. Можешь спросить у любого гаевого. Это скорее просьба Гаи. Есть в пдд пункт 12.1 обязанности водителя, там пройти в машину Гаи для сост.протокола нет.
Страус ты хотябы законы почитал прежде чем в полемику вступать. Передавать документы или нет это право водителя, есть выше ролик телогрейкина в котором разжовано от и до. Передал - молодец, не передал - протокол и штраф.Выбор делает водитель.
Но НЕ ЗАДЕРЖАНИЕ!!!!
Ещё раз кто в бочке пикоап 8.2 читаем и убеждаемся что законных оснований не было

Сообщение отредактировал Dvigun: 29 Октябрь 2015 - 09:21


#73 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:15

Двигун тут Бмвисты разбирают ситуацию гаевого с водилой. Ты же защищая водилу переходишь уже на личности с использованием в своих высказываниях хамства. Чем же ты лучше этого водилы тогда? По моему мнению водила наглец. Гаевого я не защищаю, но у меня, да и думаю у многих Бмвистов была ситуация когда нарушая Пдд мы обращались к гаишнику за пониманием не наказывать и он отпускал. хотя по закону должен был наказать. Они тоже люди, но и среди них есть ущербы.

Ты нормальный или нет? Почитай все мои посты, где я защищал водителя? Я пытаюсь донести что задержание было не законным и мусор превысил полномочия, поддавшись на свои эмоции.
Я ж говорю, что ты в ситуации йух будешь разбираться, все подпишешь что скажет гай и умотаешь на бэшачке

#74 cfkvfyjdf

cfkvfyjdf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 36
  • Минск Беларусь

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:26

Двигун ну раз ты так крут, то думаю следующий ролик будет с твоим участием и ты всем гаевым "утрешь нос" за их бестолковость и неграмотность. По ролику водила "буксует" , люди столпились, позади я понял тоже народ хочет проехать. Гаевому нужно было с ним до окончания дежурства говорить ни о чем, пока водила "включал дурочка"?!
Ладно, судя по твоему тону и манере общения вести диалог, мы друг другу ничего не объясним

#75 cfkvfyjdf

cfkvfyjdf

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • 36
  • Минск Беларусь

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:33

и да, если меня остановят, то не просто так( а за явное нарушение), я все подпишу, получу минимальных 90 тыщ. за ремень
( например), ведь я могу вести диалог, и поеду дальше, в отличии от крутых парней которые хотят обмануть систему и кричать о своем героизме просидев в изоляторе и получив штраф 1.8 млн!


Сообщение отредактировал cfkvfyjdf: 29 Октябрь 2015 - 09:46





Яндекс.Метрика