Перейти к содержимому



Фотография

Водитель отказался передать документы ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 05:39

Придется пояснить ) просто нет не катит
П 1: Инспектор зафиксровал момент дтп и в целях предотвращения дальнейших правонарушений принял решение задержать водителя.
П2: на месте совершения дтп и остановки инспектор не мог составить протокол, так как водитель не передал ему все необходимые документы.
П3: инспектор не смог установить личность водителя по причине описанной в п2, и для ее установления применил админ. задержание. Имеет право. Может быть водитель похож на преступника в розыске.

Дальше какие аргументы у тебя будут, Двигун?

нет нет и еще раз нет. спроси у друзей юристов)))

я не хочу тебе разжовывать и класть в рот, потому что ты как маленький ребенок сразу все выплевываешь. разбирайся сам, может дойдет.

для начала узнай где ведется админ.процесс.

личность он мог установить у водителя были доки в руках, он даже не говорил про установление личности.  просто ты пытаешься оправдать действия гаишника, мы с тобой не мечтаем как оно могло быть(травматы, наркоту и прочие фантазии оставляйте при себе). а говорим про конкретную ситуацию и что обе стороны конфликта говорили друг другу



#122 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 158 сообщений
  • -/-
  • Брест

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 05:40

Просто молодой баран))) Ладно хоть бы толком мог поговорить или папа мэр был,а так.

у мэра дочка :)

#123 boommeer530

boommeer530

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений
  • e 39 2.3
  • Minsk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 05:56

у мэра дочка :)

Ну или пихарь мэра дочки(знакомые)))))))

#124 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 06:21

ребята, там ситуация изначально выеденного яйца не стоила. движуха мрак была, мешки с бульбой, тележки с луком и тд. всем разрешали проезжать, чтобы загрузтться и уехать. ни гаевые, ни водители не напрягали друг друга. Андрей поехал, но сбил фишки, ну выйди, поправь и т.д. Нет блдь, селфи с гаевыми надо устраивать, поверьте на слово, он нхй им не нужен был! но мы ж знаем законы, конституцию, права! Да, Петручик уперся, не оправдываю, должен ответить в дисциплинарном порядке или ещё как. Что мешало Андрейке выполнить требования гаишника, тем более знает, что сам снимает кино про себя, а затем обжаловать установленным порядком, в тч и через суд? ответ - помешала тупость.

я уверен, что все так и было. петручик перегнул с малышом-андрюшей и в концевке с задержанием, а так вел себя более-менее корректно, есть которые хуже намного себя вели...раньше когда-то)))



#125 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 08:20

Двигун, с таким взглядом на жизнь тебя всё время будут обижать. Извини ничего личного, но это правда жизни

#126 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:05

Оборотень)))) В сани бы еще засадить этому сопляку за рулем...у нас тоже на работе есть один умник, насмотрелся ролик и снимает видео как он умничает-заикается с гаишниками))) смешно. У меня почему-то когда останавливают гаишники всегда все проходит на позитиве...даже когда плачу штраф-настроение норм. за 20 лет стажа оборотней не видел. Видел людей в форме на работе....разных...но оборотней не встречал...


За 26 лет с гаевыми (нашими, РБ) не было НИКАКИХ проблем. Один раз крымские развели на 20 USD, один раз со смоленскими поспорил - договорились полюбовно на пол-штрафа... Поляки, так те вообще проявили чудеса, остановив за скорость, обнаружив просроченную страховку и сопроводив к месту оплаты, не взяв ни копейки... Но! Если бы вел себя как Андрюша - все везде было бы хуже. При всем этом никогда не ущемлял чувство собственного достоинства. Как-то так.

#127 Nomad198

Nomad198

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • P85D
  • Мястэчка пад Вiльняй

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 02:29

Двигун, извини, что на личности перехожу, но не спросить не могу, видя твой задор. Сколько тебе лет, если не секрет?



#128 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:07

Двигун, с таким взглядом на жизнь тебя всё время будут обижать. Извини ничего личного, но это правда жизни

))Так а кто обижает? )))Ты чтоль? Или хочешь обидеть?))) лучше десяточку гаеру на телефончик кинь, на лечение псих.травмы после малыша-андрюши

Двигун, извини, что на личности перехожу, но не спросить не могу, видя твой задор. Сколько тебе лет, если не секрет?

В очередь сукины дети, в очередь(с)

#129 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 11:58

Ещё раз для тех кто в танке:
1. Я не оправдывают и не защищаю действия водителя. Тем более не пишу, что так поступать правильно
2. Себя как водитель на видео, не виду. В конфликт вступают при "продаже" мне нарушения которого не совершал. По базе Гаи имею штрафы только за камеры, это к слову.
3.выступают исключительно против задержания т.к. считаю его незаконным и против обращения гаишника к водителю в уменьшительно-ласкательной форме
4.то как вы себя ведете с Гаи, не означает, что так правильно и так должны вести себя другие


Сообщение отредактировал Dvigun: 01 Ноябрь 2015 - 12:08


#130 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 111 сообщений
  • 530i E60
  • Брест

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 06:19

 Закончился у меня техосмотр, знаю что нарушаю-еду и готов к тому что остановят и оплачу штраф (на прошлой неделе остановили-посоветовали сами спрятать сертификат-за его отсутствие штраф минимальный). заплатил, посмеялись-пошутили-разъехались. На этой неделе другие остановили-пошутили-посмеялись разъехались без штрафа (пообещал на след. неделе пройти техосмотр-сделаю)

Скоро это не прокатит:

 

«Радио Гродно» сообщает, что уже сейчас сотрудники ДПС могут оперативно получить доступ к базе данных «Белтехосмотра», чтобы проверить наличие техосмотра у «подозрительного» автомобиля.

 

Многие автовладельцы идут на хитрость: заявляют, что забыли сертификат о прохождении техосмотра дома. Это нарушение не фиксируется в талоне предупреждений и сумма штрафа за отсутствие «забытого» документа ниже, чем за отсутствие техосмотра.

В прямом эфире «Радио Гродно» заместитель начальника ГАИ Гродненского облисполкома Сергей Китурко и заместитель начальника Белтехосмотра по Гродненской области Андрей Игнатович заявили, что в таких случаях сотрудники ДПС оперативно обращаются к сотрудникам Белтехосмотра и по электронной базе проверяют факт прохождения техосмотра.

Сейчас информационная система ГАИ модернизируется, совсем скоро в ней появится новая подсистема «Техосмотр» — это позволит инспектору моментально проверить автомобиль по базе данных. Соответственно, «маневр» с якобы забытым сертификатом не будет иметь смысла.






Яндекс.Метрика