Перейти к содержимому



Фотография

Водитель отказался передать документы ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#76 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:54

скину ещё видео - всем ,там кто думают ,что  товарищ майор сделал все правильно.
Вот явный пример как должен вести себя сотрудник гаи , даже если водитель начинает спорить и при этом не предоставил не одного документа...(смотреть с 2:15)


 

ну вот можно же когда хотят. конфликта нет, все довольны. и для этого водиле  не пришлось бежать в патрульку платить минималочку. был бы Петручик сказал бы: "эй очкарик, давай доки, а то щаз вышвырну из машины и доставлю у райадзел". а ведь очкарик мог и с травмата пульнуть, хз этих очкариков, что у них на уме. инспектор рисковал

и таких нормальных гаевых как в иваново достаточно



#77 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:59

и да, если меня остановят, то не просто так( а за явное нарушение), я все подпишу, получу минимальных 90 тыщ. за ремень
( например), ведь я могу вести диалог, и поеду дальше, в отличии от крутых парней которые хотят обмануть систему и кричать о своем героизме просидев в изоляторе и получив штраф 1.8 млн!

я в тебе не сомневался)) бюджету нужно лавэ, помогай

мне достаточно моих налогов которые я перечисляю в тот же бюджет

 

 

Двигун ну раз ты так крут

вот тут ты прав))) плюсану пожалуй

у меня стальные яйца и броня в два пальца!))


Сообщение отредактировал Dvigun: 29 Октябрь 2015 - 10:08


#78 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:04

Двигун, сколько тебе лет? Просто интересно.
Стремиться жить по закону в правовом государстве - это похвально и необходимо. Но мы в РБ пока в каменном веке на телегах ездим в этом плане. Есть разница - соблюдать закон и быковать. Можно было корректно указать гаеру на его промахи и поведение, без быка, уверен, он бы прислушался. А тут - каков привет, таков и ответ. Ментов в принципе не люблю, но почему то в ролике натбольшую антипатию вызывает именно водила.

достаточно, чтобы сделать вывод для того что нужно знать о своих правах и правах гос.служащих с которыми имеешь дело, если уважаешь себя и свое достоинство

Пока общество будет терпеть, так и будем ездить на телегах в правовом русле



#79 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:16

 но задерживать зачем? на 2 суток?

 

 

Я уже писал выше. Тебе, кстати, тоже на заметку. Его задержали до суда, т.к. в выходной день он отказался от предъявленного ему правонарушения. 



#80 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:25

Товарищам Малышам-Двигунам-Телогрейкиным очень понравились слова "Мои Права" и они кричат это везде. Но вот слова "Мои ОБЯЗАННОСТИ " не нравятся им и они их не акцептируют совсем.

#81 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:35

Товарищам Малышам-Двигунам-Телогрейкиным очень понравились слова "Мои Права" и они кричат это везде. Но вот слова "Мои ОБЯЗАННОСТИ " не нравятся им и они их не акцептируют совсем.

смотрю в книгу - вижу фигу. так и ты. устал все объяснять. я передам документы, но только если на это будут законные обоснования.

ты сморишь на эту ситуацию через призму того как делаешь ты, но не через призму закона, т.к. законов ты не знаешь, либо тебе просто удобнее по понятиям, так как делает большинство много лет



#82 АМИГО

АМИГО

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 235 сообщений
  • MB 609
  • Деревня

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:36

в чем неповиновение? в отказе передать документы? он ему передал свидетельство и страховку, водительское отказался, тк просто не захотел, это его право. ст.18.18, за дтп еще вздернул бы быка, но задерживать зачем? на 2 суток?
водила борзый спору нет.
 
на 1:30 гаер начинает диалог со слов МАЛЫШ. гаевый мог законным способом сгладить конфликт и наказать уюлюдка. но царь, он и в африке царь

Так а как определить,что он это он,а не Петя,Вася,Гриша? На кого соствалять протокол?

#83 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:43

Я уже писал выше. Тебе, кстати, тоже на заметку. Его задержали до суда, т.к. в выходной день он отказался от предъявленного ему правонарушения. 

вот помнишь ситуацию с водителем А8, на которого целый день звонила жена и соседи, но милиция не приехала, т.к. не видела опасности со стороны гражданина. чувак по итогу с ножом бросался на свою семью, совершил дтп повлекшее смерть ни в чем неповинных людей. вот он опасен. а чем был опасен для общества малыш андрюша? чтобы его задержать аж на 2 суток. составили протокол, выписали повестку и отпустили парня, почему нельзя сделать так?


Сообщение отредактировал Dvigun: 29 Октябрь 2015 - 10:44


#84 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:49

Так а как определить,что он это он,а не Петя,Вася,Гриша? На кого соствалять протокол?

он держал удостоверение в руках, не хотел передавать, можно было попросить показать водительское в руках, фамилию и фотка там есть, инспектор личность установил, потом пробивает его по кулону, чтобы удостовериться, что он не лишен прав, после выписывает протокол, квитанцию либо постановление по ст.18.18 за отказ передать документы. 

Овцы целы, волки сыты!  почему нельзя было сделать так еще раз вас спрашиваю. зачем накалять конфликт, задерживать парня. проучить?



#85 potap4

potap4

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • G30
  • Grodno

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:07

Как убедиться,что удостоверение у парня настоящее, а не подделка?

#86 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:14

Как убедиться,что удостоверение у парня настоящее, а не подделка?

1.Петручик инспектор ГАИ или эксперт?

2.разговор о другом, о передаче документов. а не о их подлинности



#87 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • -/-
  • Брест

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:35

скину ещё видео - всем ,там кто думают ,что товарищ майор сделал все правильно.
Вот явный пример как должен вести себя сотрудник гаи , даже если водитель начинает спорить и при этом не предоставил не одного документа...(смотреть с 2:15)

https://www.youtube....h?v=AbYR8lX0EbY

молодец пацан, знает законы и свои права, но больше его действия похожи на троллинг нхй никому не нужный и выпендривание перед подружкой.

#88 mankunianec

mankunianec

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 159 сообщений
  • -/-
  • Брест

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:44

1.Петручик инспектор ГАИ или эксперт?
2.разговор о другом, о передаче документов. а не о их подлинности

просто ситуация из жизни, от первого лица, т.е. от меня :)
почти каждый день останавливает меня инспектор и проверяет документы, но с меня не упала корона, что я их передал ему сразу все в книжачке, нахя мне их доставать из кармашкав по отдельности? я что, сам унизил себя, передав документы, проявил страх перед инспектором, слабость?
зыж. честности ради морально готов к тому, что остановят, бо ни одногу разу не клею на стекло наклейку с техосмотром.

#89 Digital

Digital

    BEL@RUS

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 753 сообщений
  • E24, Е32, Е30
  • Минск

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:20

вот помнишь ситуацию с водителем А8, на которого целый день звонила жена и соседи, но милиция не приехала, т.к. не видела опасности со стороны гражданина. чувак по итогу с ножом бросался на свою семью, совершил дтп повлекшее смерть ни в чем неповинных людей. вот он опасен. а чем был опасен для общества малыш андрюша? чтобы его задержать аж на 2 суток. составили протокол, выписали повестку и отпустили парня, почему нельзя сделать так?

Патамушта с залупающимися поступают именно так, как поступили. Паренек молодой. Теперь спесь и необоснованный гонар поубавятся.



#90 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • 530d
  • Miensk

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 01:22

просто ситуация из жизни, от первого лица, т.е. от меня :)
почти каждый день останавливает меня инспектор и проверяет документы, но с меня не упала корона, что я их передал ему сразу все в книжачке, нахя мне их доставать из кармашкав по отдельности? я что, сам унизил себя, передав документы, проявил страх перед инспектором, слабость?
зыж. честности ради морально готов к тому, что остановят, бо ни одногу разу не клею на стекло наклейку с техосмотром.

Я тоже так делаю если гаишник адекватен и его не смущает вопрос о причине остановки.
Но это другая история. Обсуждаем законность задержания вроде.




Яндекс.Метрика