Перейти к содержимому



Фотография

Тормоза - производители, эффективность, upgrade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#46 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:09

Всё познаётся в сравнении, прописная истина. Всё написанное выше - мой личный опыт, поверьте, у 330 просто тормоза, ничего выдающегося.

Полностью согласен, но они однозначно лучше, чем у 320.



#47 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 05:53

Я бы не согласился. Тормоза 330 отличные и их с лихвой хватит на машины с меньшим объёмом. Для примера тормоза 330 намного лучше тормозов м3 е36...

Наверное Саша просто на не правильной 330 поездил)) Я лично не представляю как надо жарить е46 до 250 сил, чтобы не хватило тормозов 330??? Разве что на кольце каком-нибудь...

Много ещё зависит от производителя дисков, колодок.



#48 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 07:27

Пашка, с чем именно ты не согласен?

 

Что касается нехватки тормозов 330. Воспроизводится легко - температура выше 20С, цикл из 5+ торможений с 100+ до полной остановки и колодки приплывают.

Производитель компонентов тормозной системы в испытаниях наилучший.

 

Уже третье обсуждение тормозов, сперва обсуждали производителей:

http://www.bmwclub.b...oprosy/page-585

После перфорации и сопутствующие темы:

http://www.bmwclub.b...oprosy/page-593

 

Сейчас мы говорим об эффективности тормозов, сравнивая с тормозными системами других боевых моделей (М3, 135 Performance и др.)



#49 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 12:48

Причём здесь м3 или 135? Речь о установке на 325/328/320д и пр. 

Мы не выбираем лучшую тормозную систему, а говорим об эффективности установки. 

Для своего бюджета - это лучший из вариантов установки. И их с головой хватит на 325/320д, ты скорее двигатель перегреешь, чем тормоза.



#50 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:00

Всё познаётся в сравнении, повторюсь.

Нету никакого волшебного прироста от 330 тормозов, они просто тормозят и немного большего размера.

Понятное дело, инженеры BMW AG на 330 поставили самые лучшие тормоза из гражданской линейки, однако никакой целесообразности в переходе на 330-е тормоза нет.



#51 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:19

Всё познаётся в сравнении, повторюсь.

Нету никакого волшебного прироста от 330 тормозов, они просто тормозят и немного большего размера.

Понятное дело, инженеры BMW AG на 330 поставили самые лучшие тормоза из гражданской линейки, однако никакой целесообразности в переходе на 330-е тормоза нет.

Саша, откуда у тебя вообще эти выводы? :)



#52 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:28

Пашка, это мои личные ощущения и сравнения с более боевыми тормозными системами.

Если делать что-то, то делать по уму, в том числе и модернизирование тормозной системы.

Для Е46 существует много толковых вариантов по улучшению тормозной системы, многие из которых перечислены выше.



#53 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 01:55

Личные ощущение от того как нажимается педаль? Мне кажется ты один раз проехал на 330, у которой были не очень качественные диски/колодки и теперь не разбираясь пишешь авторитетное мнение, сбивая людей с толку. Когда купил купе, она тоже не тормозила, но я зная как она должна тормозить поменял диски, колодки и всё стало на свои места...

Варианты выше - это глупый понт и пустая трата денег для е46 с 200 силами под капотом. 

Сядь на 320 и оттормозись с 200 до 100 и на 330 и сделай тоже самое и поймёшь есть ли разница между ними.

Приедешь - я тебе насыплю примеров и реальных историй ;)



#54 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 07:16

Ну наверное у М3 по сравнению с Ламбо Галлардо тоже будут не ахти тормозилки...

#55 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:16

так будет резон в замене на 2.0 тормозов от 3.0? :-)



#56 zip2004zip

zip2004zip

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • E92 LCI
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:26

Да отлично тормозят 2.0 чего ты ерундой занимаешься? Никогда не было такого что бы не хватало тормозилок

#57 kamenich

kamenich

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 198 сообщений
  • A6 C7 quattro
  • Минск/Колодищи

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:29

так будет резон в замене на 2.0 тормозов от 3.0? :-)

Однозначно да.

Но ты бы за дал вопрос по другому и адресовал его Александру.

Вопрос - так есть ли резон купить тормоза от М3, которые в два раза дороже тормозов от 330, или остановится на тормозах от 330?

:))


Личные ощущение от того как нажимается педаль?

Очень правильный вопрос.

 

Чтобы проверить эффективность тормозов необходимо измерить длину тормозного пути, приведенных выше Александром машин, а не говорить о личных ощущениях, которые дарят - вакуумный усилитель, масса авто и посадка водителя относительно уровня земли.



#58 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:43

Личные ощущение от того как нажимается педаль? Мне кажется ты один раз проехал на 330, у которой были не очень качественные диски/колодки и теперь не разбираясь пишешь авторитетное мнение, сбивая людей с толку. Когда купил купе, она тоже не тормозила, но я зная как она должна тормозить поменял диски, колодки и всё стало на свои места...

Варианты выше - это глупый понт и пустая трата денег для е46 с 200 силами под капотом. 

Сядь на 320 и оттормозись с 200 до 100 и на 330 и сделай тоже самое и поймёшь есть ли разница между ними.

Приедешь - я тебе насыплю примеров и реальных историй ;)

 

Ты прекрасно знаешь, что такое хорошие тормоза.

Хорошие тормоза, это:

1) минимальный тормозной путь

2) стабильность торможения (устойчивость перегревам, отсутствие приплываний)

3) цепкость тормозов, противоположность ватным (можно добиться материалами и производителем колодок)

 

Если уже совсем для всех объяснять, то да, личное ощущение, как быстро остановится машина после нажатия на педаль.

 

Если нравится, давайте будем считать, что я сбиваю людей с толку, никогда не тормозил и видел Е46 только на картинках :1123207701: 



#59 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:21

Значит втопку тормоза М3, тем более уже не продаются. Буду покупать от 330. Я так понимаю хоть они станут bolt-on?

Почему загнался сием вопросом? Не тормозит она, по крайней мере мне так кажется. Диски колодки все новые, тормозуха новая и прокачана, но всё равно немного не то, тем более на трассе при полной машине выше 120 она вообще тормозить не хочет :-(

ЗЫЫ: у отца на Е39 523 тормоза вообще никчёмные, колодки не помню какой фирмы, LPR штоле какой-то, в общем чуть лучше китая. Но скажу тормозит отменно, педаль упругая, нету ватности педали, в общем ощущения от торможения просто отличные. По тормозному пути не засекал



#60 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 10:52

Саш, пост тебе. Обсуждали недавно диски\колодки\суппорта.

Поставил отцу на Е39 523 колодки передние по Бошу (якобы орихинал), коробка запечатанная, со стикером бош и тд, внутри инструкции, всё красиво в общем. Самое что главное - скрипят уже неделю. Ремса вообще звуков не издаёт


Сообщение отредактировал Alexander BMW: 06 Октябрь 2014 - 09:15
Без мата :)





Яндекс.Метрика