Перейти к содержимому



Фотография
F25

F25 первые впечатления



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#31 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:17

Опция по кнопке зажимает амортизаторы, т.е. машина становится жестче. Другими словами, по сравнению с машиной без EDC эта опция мягкости (что является ключевой составляющей комфорта) не добавляет.

Или не так?

#32 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:31

Это не так, в режиме COMFORT система глотает толчки, неровности и другие отрицательно сказывающиеся на комфорте перемещения кузова автомобиля. Даже на 20-м радиусе колёс автомобиль можно назвать комфортным.

Достаточно один раз сравнить и проехать на автомобилях с и без опции EDC и всё станет на свои места

 

Рекомендация на будущее покупателям F25 - только с опцией S223A EDC.



#33 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 05 Июнь 2015 - 10:39

Коллеги, позвольте выскажу свое мнение.
У меня есть 2 авто - x3 xDrive 28i 2011 и x5 4.8 e70 2007. Если не брать в расчет разницу в динамике по понятным причинам, всё равно x5 и x3 - небо и земля в плане комфорта.

X3 - жесткий, едет не-по-взрослому, смотрится куцо.

X5, особенно с Adaptive Drive и пневмой - просто сказка, король на дороге.

При практически одинаковой стоимости f25 и e70 на вторичном рынке покупка x3 с моей точки зрения - большая ошибка, особенно учитывая явный промах в дизайне морды дорестайла x3. Между этими машинами - просто пропасть по комфорту, управляемости, эстетике экстерьера и интерьера, а, следовательно, и в удовольствии от владения.

Всех благ!

без слез и не прочитаешь комментарий такой)

кукушка хвалит тетеря, за то, что та кукушку хвалит.

Если уже пошла такая пьянка - выскажу впечатление своего товарища, у которого в семье не древний бородатый 4.8, а 2012 года 4.0d Х5 и дохленький 2.0d, но в отличной комплектации.

Во 1. Прежде чем писать о чем то, вроде особенно на пневме, стоит овладеть мат частью, которая говорит что е70 не бывает без пневмы. Ну да это ерунда.

Как правильно заметил Саша, Х3ий Х3ему рознь, и опция EDC дает совершенно другие впечатления о дороге.

Так вот, возвращаясь к вопросу моего товарища - без тени сомнения он говорит - Х3 куда приятнее для езды. Жене в последнее время отдал Х5, сам рассекает на х3.  ЕДЦ это не просто опция которая делает аммо жестче и мягче, она меняет подвеску в зависимости от дорожных условий. Так вот с ней Х3 это просто отличная золотая середина между комфортом и управляемостью. Говорить о каком то комфорте в е70 можно только сидя на передних сидениях. Сзади это все тот же прыгающий мячик, что был в 53 кузове.

В сравнении с F25 на EDC ни о какой управляемости в е70 говорить не приходится.

Экстерьер, интерьер, куча красивых слов с полным отсутствием аргументов. 

Естественно, т.к F25 ниже классом, утверждать что он лучше е70 будет не верным, но в целом, оглашу мнение десятков, а то и стоен, кто ездил на F25, а не дали порулить - это самый сбалансированный и удачный BMW на рынке сегодня. F10 туда еще можно отнести.

Е70 это уже прошлое, ломучее, дорогое в обслуге попсовое прошлое.



#34 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 05 Июнь 2015 - 11:08

Прикрепляю официальный документ BMW Group по устройству шасси F25. Для тех, у кого есть желание разобраться в подробностях устройства всех систем и, в частности, комфорта и EDC. 

 

Прикрепленный файл  03_F25 Chassis Dynamics.pdf   1,55МБ   20 Количество загрузок:



#35 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 05 Июнь 2015 - 05:13

без слез и не прочитаешь комментарий такой)

кукушка хвалит тетеря, за то, что та кукушку хвалит.

Если уже пошла такая пьянка - выскажу впечатление своего товарища, у которого в семье не древний бородатый 4.8, а 2012 года 4.0d Х5 и дохленький 2.0d, но в отличной комплектации.

Во 1. Прежде чем писать о чем то, вроде особенно на пневме, стоит овладеть мат частью, которая говорит что е70 не бывает без пневмы. Ну да это ерунда.

Как правильно заметил Саша, Х3ий Х3ему рознь, и опция EDC дает совершенно другие впечатления о дороге.

Так вот, возвращаясь к вопросу моего товарища - без тени сомнения он говорит - Х3 куда приятнее для езды. Жене в последнее время отдал Х5, сам рассекает на х3.  ЕДЦ это не просто опция которая делает аммо жестче и мягче, она меняет подвеску в зависимости от дорожных условий. Так вот с ней Х3 это просто отличная золотая середина между комфортом и управляемостью. Говорить о каком то комфорте в е70 можно только сидя на передних сидениях. Сзади это все тот же прыгающий мячик, что был в 53 кузове.

В сравнении с F25 на EDC ни о какой управляемости в е70 говорить не приходится.

Экстерьер, интерьер, куча красивых слов с полным отсутствием аргументов. 

Естественно, т.к F25 ниже классом, утверждать что он лучше е70 будет не верным, но в целом, оглашу мнение десятков, а то и стоен, кто ездил на F25, а не дали порулить - это самый сбалансированный и удачный BMW на рынке сегодня. F10 туда еще можно отнести.

Е70 это уже прошлое, ломучее, дорогое в обслуге попсовое прошлое.

Исходя из вышесказанного, в очередной раз наблюдаю, что человек, совершив ошибочную покупку, будет всеми силами доказывать окружающим, что это очень грамотная покупка и так должны делать все окружающие) И будет приводить кучу доводов, кто что сказал, красивых слов и тд, но только не признать свою ошибку. Это вполне логично и свойственно человеку)) Все нормально.

 

А то, что X5-ых продается в несколько десятков раз больше, чем X3-их по всему миру - так это просто народ не разбирается)

 

У меня есть и F25 и E70. Есть что с чем сравнивать. Однозначно понимаю, что F25 - рядом не стоит ни по дизайну, ни по комфорту.

Я не пытаюсь Вам доказать, что E70 - это верх совершенства. Я высказываю Вам свое мнение о том, что E70 существенно лучше, чем F25 и покупка F25 - это явная ошибка при сопоставимых ценах.

 

Может быть (и даже наверное) F10 лучше, чем E70 - не знаю, не ездил.

Я пишу о том, о чем знаю, за 5 лет владения E70 и 2 года владения F25.

Купить F25 за цену E70 - явная ошибка.

 

Удачи, коллеги!

Хороших дорог!


Сообщение отредактировал SerKo: 05 Июнь 2015 - 05:15


#36 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 06 Июнь 2015 - 12:10

Ну каждому свое. В каждой машине каждый находит себя. Икс три мелковат, да и впечатление от предыдущего кузова не очень во внешнем виде. F25 уже улучшили, но он все равно третья серия и не более.


Мелковат. Жестковат. Дорестайл ужасен. Рестайл чуть лучше. Комфорта минимум.
Согласен - F25 - это приподнятая 3-я серия - не более того. А сбор мнений каких-то там друзей, считающих, что у F25 комфорт 7-ки (смешно аж не могу) - это для утешения себя после неудачной покупки, не более того.

#37 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 07 Июнь 2015 - 07:24

Исходя из вышесказанного, в очередной раз наблюдаю, что человек, совершив ошибочную покупку, будет всеми силами доказывать окружающим, что это очень грамотная покупка и так должны делать все окружающие) И будет приводить кучу доводов, кто что сказал, красивых слов и тд, но только не признать свою ошибку. Это вполне логично и свойственно человеку)) Все нормально.

 

А то, что X5-ых продается в несколько десятков раз больше, чем X3-их по всему миру - так это просто народ не разбирается)

 

У меня есть и F25 и E70. Есть что с чем сравнивать. Однозначно понимаю, что F25 - рядом не стоит ни по дизайну, ни по комфорту.

Я не пытаюсь Вам доказать, что E70 - это верх совершенства. Я высказываю Вам свое мнение о том, что E70 существенно лучше, чем F25 и покупка F25 - это явная ошибка при сопоставимых ценах.

 

Может быть (и даже наверное) F10 лучше, чем E70 - не знаю, не ездил.

Я пишу о том, о чем знаю, за 5 лет владения E70 и 2 года владения F25.

Купить F25 за цену E70 - явная ошибка.

 

Удачи, коллеги!

Хороших дорог!

то, что вы дорого купили Х3 и продаете его так же дорого, сколько стоит нормальный Х5 - это ваше личное горе. Тем более что Х3 тот обнять и плакать по комплектации. 

Покупая Х3 я, как и большинство тех кто совершил эту покупку, прекрасно отдавали отчет, что они покупают. 

В моем личном случае 70ый не рассматривался вообще. По остальному я уже высказался выше.



#38 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 07 Июнь 2015 - 08:03

то, что вы дорого купили Х3 и продаете его так же дорого, сколько стоит нормальный Х5 - это ваше личное горе. Тем более что Х3 тот обнять и плакать по комплектации.
Покупая Х3 я, как и большинство тех кто совершил эту покупку, прекрасно отдавали отчет, что они покупают.
В моем личном случае 70ый не рассматривался вообще. По остальному я уже высказался выше.


А Вы знаете по чем я его купил, чтобы делать подобные выводы? "Обнять и плакать по комплектации" - несколько смешно слышать о коже, памяти, подогревах, фотохроме, ксеноне, панораме, парктрониках, 16:9 NAVI, автобагажнике и 3.0 250л.с. Покупку X3 я воспринимаю не как горе, а как ошибку. И не стесняюсь всем об этом сказать, в отличие от некоторых.

#39 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 07 Июнь 2015 - 11:26

Ну, судя по продаваемой цене, явно дорого, иначе такую неадекватную цену прокомментировать сложно. В целом, мне до лампочки, кто что по чем продает. В комплектации  машины ключевых опций нету, кожа парктроники, этим владельцев Саманда разве что удивить можно. Нет EDC - это совсем другая машина. е70 с адаптивом и без то же небо и земля. В целом этот комментарий подтверждает то, о чем я писал в самом начале, обиженный своими ожиданиями человек пишет в теме обсуждения F25 свои отчаянья. Чистый субъективизм без единого аргумента. Со стороны глупо смотрится и читается если честно. Меня вот е70 откровенно удручает, но желания писать об этом совсем нет, каждому свое. 



#40 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:40

Ну, судя по продаваемой цене, явно дорого, иначе такую неадекватную цену прокомментировать сложно. В целом, мне до лампочки, кто что по чем продает. В комплектации  машины ключевых опций нету, кожа парктроники, этим владельцев Саманда разве что удивить можно. Нет EDC - это совсем другая машина. е70 с адаптивом и без то же небо и земля. В целом этот комментарий подтверждает то, о чем я писал в самом начале, обиженный своими ожиданиями человек пишет в теме обсуждения F25 свои отчаянья. Чистый субъективизм без единого аргумента. Со стороны глупо смотрится и читается если честно. Меня вот е70 откровенно удручает, но желания писать об этом совсем нет, каждому свое. 

 

Об адекватности цены также выводы не Вам делать, т.к. Вы же не видели ни эту машину, ни те, что по 29 продаются.

EDC - ключевой момент в F25? Далеко нет, т.к. есть еще неудачный дизайн передней части, плохая шумоизоляция, отсутствие комфорта как минимум.

В целом все понятно.

Сделавшему ошибочную покупку человеку сложно признать свою ошибку как минимум до тех пор, пока в его владении находится это приобретение.

 

Удачи на дорогах!



#41 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:30

Почему не видел, объявление о продаже здесь видели многие.

И даже не я написал что цена космос. Я видел и ездил на аналогичном экземпляре купленном за 25 тыс. С таким же пробегом, в комплектации даже чуть лучше. Да, скажу положа  руку на сердце, без едц он совершенно другой, во всем, но за свои 25 это все ровно просто отличная покупка.

Теперь обрисую историю вашего авто, что бы всем было понятно

машина купилась из США еще до падения цен, вьехала сюда тыс за 40-45. Далее обвал цен, и реальная цена машины 25-28 тыс. По итогу машина за год +/- теряет почти 2 стоимости, и безуспешно пытается продаться за цену действительно хорошего F25. Автор от отчаянья лезет в тему Х3 и изливает душу.

Как то так.

Повторюсь, это не тот экземпляр машины что бы делать выводы относительно Х3их. Машина в весьма заурядной комплектации, ничем не примечательна.

Свои впечатления от Х3 я написал примерно год назад, после покупки. С тех пор ничего не поменялось. О покупке не жалел и не жалею, даже не смотря на существенную потерю в цене на сегодняшний день.

Ересь вроде отсуствия комфорта, шумки и прочего читать смешно, комментировать сложно.

В этой дискуссии мне все понятно и продолжать ее не собираюсь. Если кто хочет посмотреть посидеть и прокатиться на F25 в действительно нормальной комплектации и хотя бы немного понять что это за авто - милости прошу, где меня найти думаю все в курсе :)



#42 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 08 Июнь 2015 - 06:53

Почему не видел, объявление о продаже здесь видели многие.
И даже не я написал что цена космос. Я видел и ездил на аналогичном экземпляре купленном за 25 тыс. С таким же пробегом, в комплектации даже чуть лучше. Да, скажу положа руку на сердце, без едц он совершенно другой, во всем, но за свои 25 это все ровно просто отличная покупка.
Теперь обрисую историю вашего авто, что бы всем было понятно
машина купилась из США еще до падения цен, вьехала сюда тыс за 40-45. Далее обвал цен, и реальная цена машины 25-28 тыс. По итогу машина за год +/- теряет почти 2 стоимости, и безуспешно пытается продаться за цену действительно хорошего F25. Автор от отчаянья лезет в тему Х3 и изливает душу.
Как то так.
Повторюсь, это не тот экземпляр машины что бы делать выводы относительно Х3их. Машина в весьма заурядной комплектации, ничем не примечательна.
Свои впечатления от Х3 я написал примерно год назад, после покупки. С тех пор ничего не поменялось. О покупке не жалел и не жалею, даже не смотря на существенную потерю в цене на сегодняшний день.
Ересь вроде отсуствия комфорта, шумки и прочего читать смешно, комментировать сложно.
В этой дискуссии мне все понятно и продолжать ее не собираюсь. Если кто хочет посмотреть посидеть и прокатиться на F25 в действительно нормальной комплектации и хотя бы немного понять что это за авто - милости прошу, где меня найти думаю все в курсе :)


Чтобы всем также было понятно, человек обрисовывает ситуацию, реально совершенно не зная ничего о том, как и по чем машина сюда въехала. "Машина теряет 2 стоимости"? То есть, это значит, что покупателю я еще должен буду доплатить столько же, сколько она стоит?))

Забыли еще добавить, что 80% любителей X-серии покупают именно X5, а не X3, потому что на самом деле не разбираются в вопросе.
Вот если бы все они почитали Ваш отзыв об X3, то купили бы именно его))

#43 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 10 Июнь 2015 - 01:08

В данной теме обсуждаем всё, что касается X3 F25, технические вопросы, впечатления, обмен опытом, проблемы, дооснащения, аксессуары и т.д.

 

Тема в скором времени будет очищена от лишнего.

 

Есть одно простое правило - критика должна быть конструктивной. Всё остальное - лишь ваше субъективное мнение, не более того. 



#44 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 10 Июнь 2015 - 02:04

Да ладно вам, высказал человек своё мнение, а вы сразу накинулись, порезать. Ну не нравиться ему...на вкус и цвет...) 

Я например читаю и понимаю, что человек относит к минусам - для меня был бы плюс.

Поэтому удалять было бы как минимум не справедливо.



#45 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 10 Июнь 2015 - 04:28

Не далее как только что, ездили с коллегой по делам на моем Х3. Он за рулем был, у самого е70 3.0ды на адаптиве. Человек просто тащился на сколько комфортный и мягкий Х3. Он в принципе протащился от машины. Ну это так, лирика :)







Темы с аналогичным тегами f25

Яндекс.Метрика