Перейти к содержимому



Фотография
F25

F25 первые впечатления



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:32

я реально впервые слышу столько негатива о F25  и о Х3 в целом , уверен что вы просто купили авто который Вам не подходит , вот если бы сначала все тест-  драйвы , а потом покупка этого не произошло бы .

 

Возможно Вы слышите столько негатива, потому как не слышали ранее отзывов о двух машинах в сравнении от того, у кого они обе находятся в постоянном пользовании. Если у человека одна из них, то отзывы будут субъективны и по причине, что не с чем сравнить (пару раз проехаться на другой не в счет), и по причине, что человек, сделавший неудачную покупку, никогда не заявит это во всеуслышание, а будет наоборот восхвалять ее. Все тесты, обзоры в интернете, отзывы владельцев - ничто по сравнению с параллельным анализом 2-ух машин. Они не дают полной объективной картины того, чего человек недополучил в этой покупке за эти же деньги. Тест-драйв тоже этого не даст, тк 1 непродолжительная поездка не даст полной картины.



#62 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 12 Июнь 2015 - 01:48

Давайте не превращать тему в балаган.

Я действительно не понимаю зачем владельцам е70 лезть за погавкать.

Против гремящей рейки в F25 я могу привести с полтора десятка конструктивных дефектов е70, которые в сумме потянут на 3-4 рейки для F25.

е70 кончился когда начался F25.

Эту всю чушь про диайн передней части и жесткость читать реально тошно.

Саша, призываю навести тут порядок и обсуждать только конструктивные вещи, а не моральные страдания непонятных людей.



#63 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Мечтаю о BMW...
  • Минск

Отправлено 12 Июнь 2015 - 04:07

Е70 это вообще каменногорка стайл. 2007 год так вообще выпускали чисто под этот район)))
Олек, f25 ничего особенного из себя не представляет, откуда столько восторга?)

#64 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 12 Июнь 2015 - 04:25

Алёша, это не восторг, а нормальные впечатления от обладания хорошим авто, не более.



#65 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 12 Июнь 2015 - 09:32

Давайте не превращать тему в балаган.
Я действительно не понимаю зачем владельцам е70 лезть за погавкать.
Против гремящей рейки в F25 я могу привести с полтора десятка конструктивных дефектов е70, которые в сумме потянут на 3-4 рейки для F25.
е70 кончился когда начался F25.
Эту всю чушь про диайн передней части и жесткость читать реально тошно.
Саша, призываю навести тут порядок и обсуждать только конструктивные вещи, а не моральные страдания непонятных людей.

Уважаемый, может Вы и гавкаете, я обрисовываю реальное положение вещей. К тому же я - владелец не только F25, но и e70 ( и Audi A4 по совместительству).
Вы можете привести полтора десятка конструктивных дефектов e70? Я Вам приведу столько же на F25. Разница в том, что один из них - проблема с рейкой - не лечится. А дефекты e70 лечатся все.
F25 кончился, не начавшись. Если Вам тошно читать, сходите потошните - может легче станет. Моральные страдания непонятных людей красноречиво высказаны Вами в первом посте. Только непонятные люди об F25 могли написать ТАКОЕ, пребывая в моральных страданиях от неудачной дорогостоящей покупки, вводя в заблуждение окружающих.

Александр, я - за конструктивизм. А то некоторые неуравновешенные уже на личности начинают переходить.

Сообщение отредактировал SerKo: 12 Июнь 2015 - 09:56


#66 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 12 Июнь 2015 - 09:56

я считаю что дело не в конструктивизме ,  скажим так , я переездил на всех возможных Е83 , долго ,  единственное не было у меня МКПП ни разу , это пережиток прошлого ,  все без исключения Е83 отличные машины ,  на Е53 ездил всего на двух , машина не понравилась , но дело даже не в этом , как только появился Е70  его внешний вид  произвел впечатление , но как только я попал за руль этого автомобиля , все стало на свои места , мне просто раз и навсегда не захотелось им владеть ни в каком варианте , после это приходилось еще несколько раз сесть за руль против желания и мнение только укрепилось , в довершение  исытанного неудовольствия , однажды совешил короткую поездку на Е71  на заднем сиденье , на какойто кочке  ударился головой в потолок , после чего владелец этого произведения немецкого автопрома зло сказал мне  - " нельзя ли поаккуратней - помнете потолок " черный ссуко  :laugh: ,  вот и все впечатления ... на СТО общих нам знакомых  Е70 частый гость , что и как там ломаеЦЦо мне не ведомо , я просто очень рад что мне в самом начале довелось  осуществить " тест - драйв" на Е70 и я не сделал ошибки .  Теперь о F25 (  пожалуйста обратите внимание на букву F  в названии модели )   она никак не может быть хуже или лучше Е70 , она ДРУГАЯ !!! ,  и почти уверен в том что ярые поклонники Е70 никогда ее не оценят , как к примеру я не могу оценить Е70 , ну нет ждя меня такой машины  и все 



#67 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 12 Июнь 2015 - 10:00

Олек, f25 ничего особенного из себя не представляет, откуда столько восторга?)


Алексей, я позволю себе высказать уверенность в том, что это - психологическая защита. Также приведу определение этого термина:

"Психологическая защита - Психогенные (имеющие корни в психике) способы избавления неприятных переживаний, имеющих объективные корни, личностное значение, но без решения реальных проблем, через тот или иной вид самообмана."

#68 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 12 Июнь 2015 - 10:10

я считаю что дело не в конструктивизме , скажим так , я переездил на всех возможных Е83 , долго , единственное не было у меня МКПП ни разу , это пережиток прошлого , все без исключения Е83 отличные машины , на Е53 ездил всего на двух , машина не понравилась , но дело даже не в этом , как только появился Е70 его внешний вид произвел впечатление , но как только я попал за руль этого автомобиля , все стало на свои места , мне просто раз и навсегда не захотелось им владеть ни в каком варианте , после это приходилось еще несколько раз сесть за руль против желания и мнение только укрепилось , в довершение исытанного неудовольствия , однажды совешил короткую поездку на Е71 на заднем сиденье , на какойто кочке ударился головой в потолок , после чего владелец этого произведения немецкого автопрома зло сказал мне - " нельзя ли поаккуратней - помнете потолок " черный ссуко :laugh: , вот и все впечатления ... на СТО общих нам знакомых Е70 частый гость , что и как там ломаеЦЦо мне не ведомо , я просто очень рад что мне в самом начале довелось осуществить " тест - драйв" на Е70 и я не сделал ошибки . Теперь о F25 ( пожалуйста обратите внимание на букву F в названии модели ) она никак не может быть хуже или лучше Е70 , она ДРУГАЯ !!! , и почти уверен в том что ярые поклонники Е70 никогда ее не оценят , как к примеру я не могу оценить Е70 , ну нет ждя меня такой машины и все


Коллега, не переживайте. У меня есть и та, и ДРУГАЯ (как Вы просите называть F25). Эта ДРУГАЯ существенно хуже, чем е70. Не вижу проблем в сравнении разных серий, бывших на конвейере в одно и то же время. F25 - просто велосипед после E70. А то, что Вы на кочках стучитесь о потолок E71, так хвала Вашему росту :) Этот известный недостаток E71 не относится к Е70. К тому же он решен и в X4 (утверждаю, тк ездил), и в новом X6 (не ездил, но по отзывам).

#69 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 12 Июнь 2015 - 11:44

Коллега, не переживайте. У меня есть и та, и ДРУГАЯ (как Вы просите называть F25). Эта ДРУГАЯ существенно хуже, чем е70. Не вижу проблем в сравнении разных серий, бывших на конвейере в одно и то же время. F25 - просто велосипед после E70. А то, что Вы на кочках стучитесь о потолок E71, так хвала Вашему росту :) Этот известный недостаток E71 не относится к Е70. К тому же он решен и в X4 (утверждаю, тк ездил), и в новом X6 (не ездил, но по отзывам).

ну я пытаюсь вам сказать что она хуже для ВАС ,  потому что она ДРУГАЯ , а ВАМ эта другая не подходит , как мне не подходит Е70 , не потому что он хуже а потому что он ДРУГОЙ 



#70 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:07

ну я пытаюсь вам сказать что она хуже для ВАС , потому что она ДРУГАЯ , а ВАМ эта другая не подходит , как мне не подходит Е70 , не потому что он хуже а потому что он ДРУГОЙ


Ну пускай будет так.
Все автомобили, кроме того, что у определенного владельца, для него другие. И практически всегда ему не подходят. Так устроен человек. Я, имея в наличии обе машины, высказываю свое мнение в сравнении, особенно учитывая идентичную стоимость обоих авто на вторичном рынке.

#71 740i

740i

    49688543002344

  • Партнёр клуба
  • PipPipPipPip
  • 13 868 сообщений
  • ständige
  • Suche

Отправлено 13 Июнь 2015 - 12:15

Ну пускай будет так.
Все автомобили, кроме того, что у определенного владельца, для него другие. И практически всегда ему не подходят. Так устроен человек. Я, имея в наличии обе машины, высказываю свое мнение в сравнении, особенно учитывая идентичную стоимость обоих авто на вторичном рынке.

 похоже на консенсус :))  



#72 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 13 Июнь 2015 - 10:44

Вот это открытие, BMW F25 оказывается ломается))  Радость переполняет симсятых.

Да, дефект рейки имеет место, на моей машине она менялась по гарантии. Я лично за год эксплуатации стучащую рейку так и не слышал, если для этого нужно выкрутить руль и заехать на бордюр, то стук конечно ооочень серьезный, ведь все владельцы F25 раз по 40 в день проделывают такой пируэт.

Сопоставить стучащей рейке можно ляпающий активный стабилизатор в е70, цена вопроса по замене почти одинаковая. На этом косяки F25 заканчиваются, и на орбиту выходит сверх надежный е70 со своими летящими редукторами, карданами, трапециями щеток.. короче список можно долго продолжать, но 70ый со своими косяками живет в другой ветке.

Повторюсь, даже владея е70 и f25, глупо сравнивать машину в хорошей комплектации и полупустой заурядный f25.

Возьмите 2 упакованные машины и делайте выводы, как это сделал для себя мой коллега, а так по факту пустая болтавня. 



#73 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 13 Июнь 2015 - 08:10

Вот это открытие, BMW F25 оказывается ломается)) Радость переполняет симсятых.
Да, дефект рейки имеет место, на моей машине она менялась по гарантии. Я лично за год эксплуатации стучащую рейку так и не слышал, если для этого нужно выкрутить руль и заехать на бордюр, то стук конечно ооочень серьезный, ведь все владельцы F25 раз по 40 в день проделывают такой пируэт.
Сопоставить стучащей рейке можно ляпающий активный стабилизатор в е70, цена вопроса по замене почти одинаковая. На этом косяки F25 заканчиваются, и на орбиту выходит сверх надежный е70 со своими летящими редукторами, карданами, трапециями щеток.. короче список можно долго продолжать, но 70ый со своими косяками живет в другой ветке.
Повторюсь, даже владея е70 и f25, глупо сравнивать машину в хорошей комплектации и полупустой заурядный f25.
Возьмите 2 упакованные машины и делайте выводы, как это сделал для себя мой коллега, а так по факту пустая болтавня.

Может у Вашего коллеги и сарай со всем летящим подряд, но за 5 лет владения e70 я не заметил летящего редуктора, кардана или трапеции. Да, активный стабилизатор поменял. Один раз. После покупки. И с вывернутым вправо рулем, с заездом на бордюр, либо по ямкам, он не стучит уже 5 лет, в отличие от 6-ой модификации рейки на f25, которая стучит всё равно, замененая по гарантии. Да, владельцам f25 нельзя поворачивать направо по кочкам, чтобы продолжать думать о том, что с рейкой все ок и они - единственные владельцы f25, у кого она не стучит. Смех у зале, ей богу.

Если термин "полупустой заурядный f25" для Вас начинается с отсутствия EDC, то мне Вас реально жаль. Сегодня катал f25 с EDC. Разницу с моим без EDC не заметил ВООБЩЕ. Табуретка табуреткой в сравнении с e70 Adaptive Drive.

Сообщение отредактировал SerKo: 13 Июнь 2015 - 08:10


#74 BaRto

BaRto

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 903 сообщений
  • Audi q7 4.2tdi
  • Минск

Отправлено 13 Июнь 2015 - 11:26

без комментариев
это лишний раз доказывает что автор в авто как свинья в жёлудях.

Даже не ездив на ф25,уверен на 100%,что разница между машинами с едц и без-большая,а так,х3 очень уж мягким показался(е83 3.0д),да и е53 на 17 колесах без пневмы-ооочень мягкий)

#75 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 14 Июнь 2015 - 01:16

Даже не ездив на ф25,уверен на 100%,что разница между машинами с едц и без-большая,а так,х3 очень уж мягким показался(е83 3.0д),да и е53 на 17 колесах без пневмы-ооочень мягкий)


Очень мягким показался по сравнению с чем?
Если с Мазда 3, то да. Если с e70, то далеко нет. Если с 7-кой, так уж тем более. Все относительно.

Проедьтесь на x3 на тестдрайве - попробуйте.
Заодно спросите у менеджера почему рейка стучит. Получите ответ о конструктивной особенности рейки на f25.





Темы с аналогичным тегами f25

Яндекс.Метрика