Перейти к содержимому



Фотография
F25

F25 первые впечатления



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 09 Июнь 2014 - 10:17

Порывшись в ветке Х обнаружил что первым владельцем сего чудесного авто, в клубных рядах, по ходу стал я.

Тем лучше, снимаю лавры первопроходца.

Оговорюсь сразу - это моя первая машина Х, конечно я достаточно ездил на Х1/Х3/Х5, у отца настоящий породистый жып который часто юзал, но так что бы свое - впервые.

Это очень странная и спонтанная покупка, задумываться о смене е90 я начал еще 2 года назад после адской зимы и хавьера, слава богу был поджопник на зимы, а трояк под слоями снега ждал тепла и весны. Не по христиански как то, так что мысли были давно, но что именно выбрать не знал. F10, F25, F30 все эти авто были в круге моего интереса.

Как купил F25? Случайно. В разговоре с товарищем зашла речь о Х3 его шефа, нужен ли кому. Я сдуру ляпнул - мне! Уже завтра я смотрел его под домом. Неделя размышлений, еще пару дней баданий по цене, и вот в субботу вечером, я стал обладателем F25 XDrive35i 2011 года. Что бы описать состояние автомобиля мне потребуется всего одно слово - он новый. Да, конечно ему 3 года, но все 3 года он провел в одних руках бережного владельца, был куплен с 0 км, поставлен на гарантию в Минске, и достался мне с пробегом в 45 тыс км.

Я даже не набрался наглости смотреть его на какой либо СТО. Даже капот я открыл на следующий день после покупки.

И так главное - впечатления.

Я очень боялся этой покупки, т.к нынешний мой авто, 335, авто которым я владею почти 4 года, эталон типажа машин которые я люблю. Быстрый, агрессивный, красивый и надежный. Да-да, пробег в машине решает, гемора с 335 я не глотнул.

Х3 - достаточно высокий SUV, а как не крути, это не та управляемость, не та динамика внешний вид и проч..

И вот, солнечным субботним вечером, я сажусь за руль мускулистого SUV, первые километры, и легкий дискомфорт. Блин, он совсем по другому рулится, активное рулевое, странные ощущения, габариты больше чем у е90, капота не видно, осторожно без фанатизма крадусь по рядам. Светофор за светофором и я набираюсь смелости, кик даун со светофора... Ничего не понятно. Спорт режим коробки, ойее, так он едет! Да, он очень не плохо едет. 8 ступеней автомат, в спорт режиме выжимает все соки с N55. Не скажу что динамика сильно уступает стоковой 335. Активирую режим спорт в подвеске, а она самая что ни на есть навернутая, EDC, руль наливается жесткостью, коробка в спорт режиме, аммо зажаты, черт, а он рулится! Ладно, побаловались, теперь хочется раскусить этот орешек на предмет комфорта. Все старые Х на которых доводилось поездить, откровенно разочаровывали своим "комфортом". Комфорта не ожидал и я, 19 ранфлэт.. но, на удивления для себя понимаю что подвеска фантастически энергоемкая, с е90 вообще не сравниваю, но все неровности машина съедает как вкусный пирог! Да, RSC колеа дают о себе знать, на серьезных ямах пробивает подвеску. С легкостью глотает спящих, черт я начинаю влюбляться в этот авто, ведь за годы езды на 90 кузове спорт подвеске и 19 колесах, мои зубы отплясывали чечетку еще 10 минут спустя поездку.

Тут - все по другому. Он реально комфортен, он реально спортивен, и главное именно тогда, когда я захочу.

Автомату 8 ступеней хочу уделить отдельное внимание - он фантастический. Переключения почти как SMG  в режиме спорт, мягкие щелчки в комфортном режиме и очень позитивный расход топлива благодаря четкому подбору передаточных чисел.

Салон - опять же сужу с точки зрения водителя е90. Он комфортный и просторный, хотя хотелось сидений комфорт, но их под Х3 не бывает. Сиделки четко как в 90 кузове, 1 в 1. Удобная посадка и хорошая обзорность. Места сзади очень много.

Отдельно хочу выделить приборку - своей аскетичностью она просто подкупает. Примитивные стрелки и простое табло, разбавлено ЖКИ в нижней правой части доски, и все выглядит строго и изыскано!

Панорамный люк - один раз побаловался и забыл. Стремная штука.

Камера заднего вида - четкая, небо и земля после е70. Top View - отдельная тема. Кто не в курсе - это камеры в зеркалах с видом сверху машины. Идеально для парковки в узких местах и рядом с бордюром. 

Багажник не впечатлил, хотя для моих нужно достаточно не малый.

Активное рулевое - пол оборота руля и полный выворот колес на месте. Никогда парковка еще не была такой простой.

Во вторник состоялся маленький тет драйв с одноклассником от концерна VAG - Q5 c мотором 3.2. Если быть кратким - ауди решает только комфортом задних сидений, F25 стал нааамного мягче всех предыдущих иксов, втч и 70, но все таки жестковат, да и сидения спорт отдают скамейкой по мягкости.

Резюмирую первые впечатления процитирую одного авторитетного на форуме человека, который на мой вопрос - каков он этот Х3 сказал

- Машина управляемости и динамики 3ки и комфорта 7ки.

Короче очень очень очень нравится. Как дальше - посмотрим :)

Спасибо за внимание.



#2 Nosferaty

Nosferaty

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 377 сообщений
  • F10 530d xdrive
  • Minsk

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:04

http://itop-gear.ru/...u-istoriyu.html

 

Смотреть с 17й минуты

 

Их резюме диаметрально противоположно. Хотя конечно они дядьки балованные. 

В любом случае пускай машинка только радует.


Сообщение отредактировал Nosferaty: 09 Июнь 2014 - 11:10


#3 BMW Group

BMW Group

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • E-60 535d
  • Minsk

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:21

мои чувства были примерно такими-же как у олега после первого раза как сел за руль в нормально укомплектованный х-3...сам не понял с начала но на самом деле сбитая тачка получилась...поздравляю с покупкой....


Сообщение отредактировал BMW Group: 09 Июнь 2014 - 11:23


#4 hateart

hateart

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 12 сообщений
  • X5 E70, X3 E83
  • Минск

Отправлено 09 Июнь 2014 - 11:22

В отличии от топ-гира  Стилавин с Вахидовым в "Большом тест-драйве" f25 чуть ли не самым идеальным авто признали.

Супруга, катающая Е83, смотрит только в сторону f25.



#5 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 10 Июнь 2014 - 11:08

Всем спасибо :)

Да, не вне сомнений F25 F25ому рознь, и во многом мои впечатления обусловлены тем что в машине из доступных опций нет только М-пакета (временно :)  ) и хэдапа.

По цвету - хз. Присмотревшись понимаю что и серый хорош.

 

Вот комплектуха, фото потом.

 

S1CAA SELEKTION COP RELEVANTER FAHRZEUGE Выбор а/м, имеющих отношение к COP
S1CDA BRAKE ENERGY REGENERATION Brake Energy Regeneration
S216A SERVOTRONIC Гидроусилит.руля - Сервотроник
S223A ELEKTRONISCHE DAEMPFER CONTROL(EDC) EDC
S248A LENKRADHEIZUNG Система обогрева рулевого колеса
S249A MULTIFUNKTION FUER LENKRAD Многофункциональное рулевое колесо
S2B7A LM RAEDER DOPPELSP. 309 M.MISCHBER. Л/c диск BMW со сдвоенными спиц.диз.309
S2TBA SPORT-AUTOMATIK GETRIEBE Спортивная АКПП
S2VBA REIFENDRUCKANZEIGE Индикация давления в шинах
S2VGA PERFORMANCE CONTROL PERFORMANCE CONTROL
S2VLA VARIABLE SPORTLENKUNG Спорт.рулевое упр.с изменяемым коэффиц.
S2XAA SPORT-LEDERLENK. MIT SCHALTWIPPEN Спорт.кож.рул.колесо, с переключателями
S302A ALARMANLAGE Система сигнализации
S316A AUTOMATISCHE HECKKLAPPENBETAETIGUNG Автоматический привод багажной двери
S319A INTEGRIERTE UNIVERSAL-FERNBEDIENUNG Встр.универсал.дистанционное управление
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S322A KOMFORTZUGANG Комфортный доступ
S3AHA RUECKFAHRKAMERA MIT TOP VIEW Видеокамеры заднего и переднего вида
S3ATA DACHRELING ALUMINIUM SATINIERT Полозья баг.на кр., сатиниров.алюм.
S3XLA EXTERIEURDESIGNUMFAENGE X LINE Пакеты внешнего дизайна X Line
S402A PANORAMA GLASDACH Панорамная крыша с электроприводом
S413A GEPAECKRAUMTRENNETZ Разделительная сетка багажника
S417A SONNENSCHUTZROLLO HINTERE TUERSCH. Солнецезащитная штора окна двери Зд
S420A SONNENSCHUTZVERGLASUNG Солнце защитное остекление
S430A INNEN-/AUSSENSPIEGEL AUT.ABBLENDEND Внутр./нар.зерк.с затемнением
S431A INNENSPIEGEL,AUTOMATISCH ABBLENDEND Внутр.зеркало с автоматич.затемнением
S459A SITZVERSTELLUNG, ELEKTR.MIT MEMORY Эл.рег.положения сиденья с функц.памяти
S465A DURCHLADESYSTEM Сист.с люком д.перевозки длинном.предм.
S481A SPORTSITZE FUER FAHRER/BEIFAHRER Спортивное сиденье
S488A LORDOSENSTUETZE FAHRER/BEIFAHRER Поясничная опора водителя и перед.пасс.
S493A ABLAGENPAKET Пакет мест хранения
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S494A SITZHEIZUNG FUER FAHRER/BEIFAHRER Система обогр.сиден.водителя/перед.пасс.
S496A SITZHEIZUNG FUER FONDSITZE Система обогрева сиденья Зд
S4CHA EDELHOLZAUSF. FINELINE WAVE Исп.из ценных пор.дер. 'Fineline Wave'
S502A SCHEINWERFER-WASCHANLAGE система омывателей фар
S508A PARK DISTANCE CONTROL (PDC) Сигнализация авар.сближен.при парк.(PDC)
S521A REGENSENSOR Regensensor
S522A XENON-LICHT Ксеноновая фара
S524A ADAPTIVES KURVENLICHT Адаптивное освещение поворотов
S534A KLIMAAUTOMATIK Автоматическая система кондиционирования
S544A GESCHWINDIGKEITSREGEL. MIT BREMSF. Круиз-контроль с функц.подтормаживания
S563A LICHTPAKET Пакет светотехники
S609A NAVIGATIONSSYSTEM PROFESSIONAL Система навигации Professional
S615A ERWEITERTE BMW ONLINE INFORMATION Расширенная информация BMW онлайн
S639A KOMPLETTVORB. HANDY USA/CDN Полная подгот.под моб.телефон США/Канада
S677A HIFI SYSTEM PROFESSIONAL Система HiFi Professional с DSP
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S693A SATELLITENTUNER VORBEREITUNG Подготовка под спутниковый радиопр.BMW
S697A AREA-CODE 1 код 1 для DVD
S6AAA BMW TELESERVICES BMW ТелеСервис
S6ABA STEUERUNG TELESERVICES Управление ТелеСервис
S6NFA MUSIC-SCHNITTSTELLE FUER SMARTPHONE Музыкальный интерфейс для смартфона
S6NLA ANBIND.BLUETOOTH-U.USB-GERAETE INKL Соединение Bluetooth + вкл.устр-ва USB
S6UHA TRAFFIC INFORMATION Информация о дорожном движении
S6VCA STEUERUNG COMBOX Управление Combox
S840A HOCHGESCHWINDIGKEITSABSTIMMUNG Настройка на высокую скорость
S8KCA OELWARTUNGSINT. 24.000KM/24MONATE Dummy-SALAPA
S8S4A DECODIERUNG VARIABLE LICHTVERTEILUN Декодирование перем.светораспределения
S8SCA LAENDERSPEZ. TELESERVICEFREISCH. Открыт.доп.телем.услуг,в завис.от страны
S8TLA TAGFAHRLICHT FRONT UND HECK AKTIV Dummy-SALAPA
S8TNA TAGFAHRLICHT UEBER LICHTMENUE EINST Dummy-SALAPA
S925A VERSANDSCHUTZPAKET Защитный пакет для пересылки
Закрыть Серийная комплектация
Код
Наименование (порт)
Наименование (EPC)
S258A BEREIFUNG MIT NOTLAUFEIGENSCHAFTEN Шины допускающие движ.в аварийном режиме
S520A NEBELSCHEINWERFER фары противотуманные
S645A RADIO-STEUERUNG US Радиоприемник BMW для США
S823A HEISSLAND-AUSFUEHRUNG Исполнение для жарких стран
S845A AKUSTISCHE GURTWARNUNG Акустич.предупрежд.неприст.ремня безоп.
S853A SPRACHVERSION ENGLISCH Надпись для панели приборов, англ.
S876A FUNKFREQUENZ 315 MHZ Funkfrequenz 315 MHz
S8SLA VORBEREITUNG FUER ANHAENGERKUPPLUNG Подготовка под тягово-сцепное устройство
S8SMA FAHRGESTELLNUMMER,V.AUSSEN SICHTBAR Идентификационный номер виден снаружи
S992A STEUERUNG KENNZEICHENBEFESTIGUNG Управление креплением номерного знака



#6 Rollin

Rollin

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 5 325 сообщений
  • хз
  • Minsk

Отправлено 10 Июнь 2014 - 01:47

Читаю твои впечатления - точь в точь, как я первый раз на е83 сел :)



#7 yuras891

yuras891

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • 3 серии
  • Минск

Отправлено 07 Июль 2014 - 03:06

мужики, у меня такой вопрос, уже год езжу на F25, всё нравится, а сейчас лето и решили мы с мужиками на лодках порыбачить, думаю купить лодку и другие товары для туризма  ( http://newfish.by/ak...ry-dlya-turizma ) для этого дела. но встал вопрос, как её крепить-цеплять? где в Минске можно рельсы заказать или какие крепления на крышу, кто знает - подскажите пожалуйста!


Сообщение отредактировал yuras891: 09 Июль 2014 - 09:42


#8 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:18

Интерьер F25 достаточно уютный и приятный, но очень не хватает комфортного салона.

Экстерьер в рестайле окончательно решил проблему передней части кузова, теперь это мини F15.

 

Прикрепленный файл  IMG_0755.jpg   54,69К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  IMG_0757.jpg   56,64К   2 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал Alexander BMW: 22 Октябрь 2014 - 06:19


#9 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:34

в чем проблема передней части кузова?



#10 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 06:37

Ты прекрасно знаешь общественное мнение о красоте передней части Х3, даже F25. Лично для меня оно всегда было субъективным и мало беспокоило, у Х3 другие преимущества.

Рестайл F25 решил и этот вопрос.



#11 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:23

понятия не имею об общественном мнении касательно внешнего вида F25, точнее его передней части, знаю одно что машина нравится подавляющему большинству тех с кем довелось общаться. е83 это отдельная тема, он действительно не нравится почти всем. В F25 разницу рестайлинга и до рестайлинга лично я рассматривал пару минут.



#12 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:15

машина нравится подавляющему большинству тех с кем довелось общаться.

Это не аргумент :)

 

Большинство владельцев F25 на сегодняшний день совершенно спокойно относятся к мнению окружающих.

Обычно рестайлинг модели - это минимальный фейслифтинг экстерьера и интерьера + технические модернизации.

Ситуация с F25 очень схожа с W212, где автомобиль получил новую внешность и получилась фактически следующая модель кузова.

Аналогично F25 LCI получил дизайн передней части следующего поколения BMW F15, совершенно новое исполнение и внешний вид, особенно заметно у автомобилей с LED-фарами.



#13 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:49

О какой новой внешности идет речь? Замена схожа с рестайлингом 71 кузова, где поменялись передние фары. На этом экстерьер остался не тронут, ведь даже излюбленная фишка бмв - добавить диодов в задние фары, прошла мимо рестайлинга ф25.

Я к чему это говорю, проблемы нет если ее не создавать. Конкретный сабж это некая проблема высосанная из пальца.

Машины в рестайлинге всегда чем то лучше, хотя порой и с этим случались промахи у бмв.



#14 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 12:29

Согласен, формулировку *проблема передней части кузова* правильнее заменить на *дизайн передней части кузова*, в экстерьере F25 нету откровенных промахов :)

 

Для меня форма передних фар у дорестайлингового F25 спорная, линии прямые, чёткие углы, дополнительное пространство между фарами и ноздрями.

 

В рестайлинге F25 поступили очень просто, использовали переднюю часть от нового поколения Х. Спереди автомобиль выглядит как новая серия Х. Этот факт я считаю серьёзным внешним изменением.

http://www.drive.ru/...64b48b45ae.html

.

В е71 f01 f10 f07 рестайлинг сохранил линии экстерьера, только добавились LED'ы и незначительно изменились некоторые элементы, но форма и линии остались прежними.

 

Остальные детали экстерьера в F25 были и остались на высоте.



#15 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:45

ключевая фраза - для меня.

Для меня е83 кузов это полное недоразумение в плане дизайна, а ф25 это реабилитация за ошибки молодости, это все к чему, не нужно свой субъективизм преподносить как какую то проблему.

F25 оч классный автомобиль, и проблема в нем только одна, технического плана - рулевая рейка. Иных слабых мест пока не нащупал.







Темы с аналогичным тегами f25

Яндекс.Метрика