Перейти к содержимому



Фотография
F25

F25 первые впечатления



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#16 bbusymailru

bbusymailru

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • X5
  • Минск/Беларусь

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:15

ключевая фраза - для меня.

Для меня е83 кузов это полное недоразумение в плане дизайна, а ф25 это реабилитация за ошибки молодости, это все к чему, не нужно свой субъективизм преподносить как какую то проблему.

F25 оч классный автомобиль, и проблема в нем только одна, технического плана - рулевая рейка. Иных слабых мест пока не нащупал.

 

 

поздравляю с покупкой. подтверждаю твои ощущения - слышал от разных людей, что X3 в плане ломучести гораздо надежней, чем все Х-ы, и покомфортнее. Но лично мое ИМХО - автос по внешнему виду вообще никакой, т.е. без харизмы и стиля,  поэтому подойдет для девочек от 20 до 45 лет :D



#17 redisco

redisco

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 139 сообщений
  • e81 130i
  • Warszawa/Minsk

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 10:28

е83 в мпаке и аеропаке и нормальных катках очень даже "какой"

ф25 тоже

просто много ф25 барабанов на тряпке и 17 дисках



#18 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:49

поздравляю с покупкой. подтверждаю твои ощущения - слышал от разных людей, что X3 в плане ломучести гораздо надежней, чем все Х-ы, и покомфортнее. Но лично мое ИМХО - автос по внешнему виду вообще никакой, т.е. без харизмы и стиля,  поэтому подойдет для девочек от 20 до 45 лет :D

переобулся я уже на зиму не шипко красивую, по весне покажу что такое харизма в F25 :)



#19 ПИТъ

ПИТъ

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 502 сообщений
  • жОпель
  • Минск

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 06:53

а сколько у 3.5и расход по городу если притопить?



#20 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:17

больше 15 видел только в адских пробках



#21 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 05:53

ключевая фраза - для меня.

Для меня е83 кузов это полное недоразумение в плане дизайна, а ф25 это реабилитация за ошибки молодости, это все к чему, не нужно свой субъективизм преподносить как какую то проблему.

F25 оч классный автомобиль, и проблема в нем только одна, технического плана - рулевая рейка. Иных слабых мест пока не нащупал.

 

Мы уже решили этот вопрос, никакой проблемы нету :)

 

Проводить параллели и сравнивать F25 с Е83 смысла не имеет. F25 шагнул далеко вперёд, общей осталась лишь идея модели и название. В своё время 10лет назад Е83 был аналогичным лидером, сейчас совокупность его характеристик корректно оценивать другими категориями, например, надёжность.

 

В F25 появились такие жизненно важные и необходимые опции, как проекция, активный руль, двухзонный климат-контроль, активный дальний свет, подтормаживающий круиз, автоматический багажник, мультимедийная система CIC или NBT в рестайлинге со всеми её возможностями, 8-ми ступенчатая АКПП - в Е83 о таких опциях не может быть и речи.

 

Но есть одно НО, даже в предшественнике Е83 концерн bmw предлагал комфортный салон для модели Х3, однако в F25 такая возможность отсутствует.


Сообщение отредактировал Alexander BMW: 24 Октябрь 2014 - 05:54


#22 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:40

Комфорт салон нужен в любом авто, если он такой как в 70 или 60 кузове к примеру, но могу сказать что спорт в ф25 очень удобный. Я 3500 км навернул по Европе, после спорт сидений е90 - небо и земля, хотя визуально разницы почти нет. Куча поясничных настроек, надувающиеся боковые опоры - все очень удобно и не жестко.



#23 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 12:28

Почистил тему, если есть необходимо вспомнить прошлое поколение Х3 - для Е83 специально создавалась и существует отдельная тема, там можно обмениваться опытом и информацией.

http://www.bmwclub.b...iia-ot-kh3-e83/

 

 

В данной теме обсуждаем всё, что касается X3 F25, технические вопросы, впечатления, обмен опытом, проблемы, дооснащения, аксессуары и т.д.


Сообщение отредактировал Alexander BMW: 26 Октябрь 2014 - 01:31


#24 IGORKO

IGORKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 530 сообщений
  • F25+ F25
  • BREST

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 04:22

Подключусь к теме. Приобрел в Германии жене f25 2.0д в цвете sparkling bronze. После Q5- BMW сильнее в плане энерговооружённости авто. Top view, cic, combox, edc- все эти примочки очень радуют. Bang&olufsen в Q5 и logic7 в Х3 звучат плюс-минус одинаково. Прикололо, что ручки keyless go в х3 только передние, а в Ауди все четыре. Очень экономный мотор - после недели катаний по городу показал средн. Расход около 7.3л/100км. Не хватает комфорт сидений. А так очень доволен покупкой. Долго шерстил рашу- понял что кроме цены, ничего хорошего там не купить- в основном все Урбан на сенсатеке. Прокатился на одном из раши(56тыс км пробега) так он весь скрипит. Значит не зря называют россияне их калинами.

#25 MISTAKE

MISTAKE

    www.bmwmarket.by

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 503 сообщений
  • Xdrive 35i
  • MINSK

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 11:36

Подключусь к теме. Приобрел в Германии жене f25 2.0д в цвете sparkling bronze. После Q5- BMW сильнее в плане энерговооружённости авто. Top view, cic, combox, edc- все эти примочки очень радуют. Bang&olufsen в Q5 и logic7 в Х3 звучат плюс-минус одинаково. Прикололо, что ручки keyless go в х3 только передние, а в Ауди все четыре. Очень экономный мотор - после недели катаний по городу показал средн. Расход около 7.3л/100км. Не хватает комфорт сидений. А так очень доволен покупкой. Долго шерстил рашу- понял что кроме цены, ничего хорошего там не купить- в основном все Урбан на сенсатеке. Прокатился на одном из раши(56тыс км пробега) так он весь скрипит. Значит не зря называют россияне их калинами.

:good:  Еще раз поздравляю!

После Q5 очень позитивные впечатления.

Кстати поменял колеса с лета на зиму, какой же он оказывается комфортный. Они на 19 ранфлэте меня радовал, но на 18 зиме обычной, это что то с родни е65, спящих глотает, ямы не гремит, наслаждаюсь!



#26 proval

proval

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • X3 28i LCI
  • Minsk

Отправлено 06 Январь 2015 - 10:17

Очень похожая на Mistake история. После обильных позапрошлогодних снегопадов и регулярном висении на сугробах моего e91, принял решение смотреть что-то повыше и побензиновее. Дизель 2.0 на e91 вроде был и неплох, но  городские короткие пробеги, на которых он нормально прочихаться даже не мог, плюс морозные зимние запуски, когда чувствовалось как  тяжко двигателю...

 

Стал смотреть проходные машины- на тот момент это был Q5 2.0TFSI, который собирался гнать из Германии, но с ним все как-то не срасталось, а следом и масса негатива про коробку и движок охладили пыл.  Х3 из-за "дорогого" объема движка даже и не смотрел. Потом началась кутерьма бензинок- Mazda CX-5, Subaru Forester, Volvo XC60 (на которой почти остановился)...в итоге больше года на служебных машинах или пешком. А тут и рубль подоспел. Поняв что, видать, судьба, переступил через собственное недоверие российской сборки, и решил остановиться на BMW X3 28i LCI, черного на черном...(мыть-мыть-мыть). 

 

В ожидании номеров сражаюсь с мультимедией, пока не решен вопрос воспроизведения видео с USB- придется, похоже, кодировку делать для NBT (мало нужная для меня функция, просто хочется чтобы все работало). Система индикации ограничения скорости не хочет распознавать знаки ограничения скорости, и не пойму- то ли система не работает, то ли знаки у нас не той системы. Из недочетов комплектации - отсутствие поясничной поддержки сидений (в e91 была) и достаточно тонкий спортивный руль, глянцевые маркие панели в салоне, мелковатые зеркала, тройной гонг при старте двигателя о непристегнутых ремнях. Из плюсов - все остальное, в частности камера заднего вида, плеер который играет музыку формата FLAC-больше не нужно конвертировать домашнюю коллекцию, проекция.

 

Пробега пока 100 км, поэтому впереди 1900 км обкатки и эмоций (надеюсь что положительных), но пока все очень приятно.


Сообщение отредактировал proval: 06 Январь 2015 - 11:04


#27 tennisnik

tennisnik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • E46 compact
  • Minsk

Отправлено 28 Январь 2015 - 11:06

Долго думал написать, вот решил. Стал счастливым обладателем F25 и вот уже как пару месяцев получаю удовольствие. Сам пересел с е53, который был самой любимой и надежной машиной на которой приходилось ездить ( до этого были е46 компакт и е90). Так вышло, что это еще и мой первый бензиновый опыт. Всегда хотелось попробовать , что такое эта знаменитая рядная шестерка от бмв. 

Благодаря хорошему отношению к своей машине, я очень удачно продал своего икса, деньги на капоте я увидел почти сразу , как покупатель увидел машину.На следующий день после ночи выбора, я оставил себе два варианта. Ими были два икса F25 один из них был серебристым дизелем( коронным 2.0) и черным бензином(2.8i). Приехав на работу , я позвонил по обоим вариантам: серый в резерве ,а черный продан. Я расстроенный, начал искать себе еще варианты. Но вот звонок по одному из номеров дилеров, говорят что у них есть белый 3.5i от которого только что отказались. Увидев комплектацию , я побежал делать предоплату.

 

Через три дня я ехал в минск на этой машине. 

 

Могу сказать , что та валкость и грохот сзади отсутствует в этом иксе. Это было у меня в 53тьем и в е70 у отца. Управляемость на высоте, ну и конечно подвеска очень мягкая,хотя может быть это 18 диски. Очень жалко что в Ф25 не ставят комфорт салонов, спорт удобен , но спинки в комфорте все же лучше. Из минусов заметил пока только сильно загрязняемые стекла боковые. Рейку пока не слышу , хотя говорят болезнь. Расход у меня выходит 13.5 в городе , трасса на 140кмч 11 литров, что я считаю очень приемлемым. Режим Спорт решает, это волшебная кнопка просто преображает машину и дарит бурю положительных эмоций. 



#28 Roosel

Roosel

    VIP Member

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 2 197 сообщений
  • F10 "White Beauty"
  • Минск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 09:28

В ожидании номеров сражаюсь с мультимедией, пока не решен вопрос воспроизведения видео с USB- придется, похоже, кодировку делать для NBT (мало нужная для меня функция, просто хочется чтобы все работало). Система индикации ограничения скорости не хочет распознавать знаки ограничения скорости, и не пойму- то ли система не работает, то ли знаки у нас не той системы. Из недочетов комплектации - отсутствие поясничной поддержки сидений (в e91 была) и достаточно тонкий спортивный руль, глянцевые маркие панели в салоне, мелковатые зеркала, тройной гонг при старте двигателя о непристегнутых ремнях. Из плюсов - все остальное, в частности камера заднего вида, плеер который играет музыку формата FLAC-больше не нужно конвертировать домашнюю коллекцию, проекция.

Proval ты тот самый PROval? :) Тогда привет :)

Если еще не сделал себе видео с USB (+поддержку mpg, avi, mkv, divx), ремни, расширенный вывод на худ, и прочие кодируемые штучки - заезжай ко мне пообщаемся и заодно все сделаем. Даже если и сделал все равно заезжай - обновим карту навигации и тоже пообщаемся ;)

Roosel на Palmer'е 



#29 SerKo

SerKo

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 443 сообщений
  • BMW X5 e70 4.8
  • МИНСК

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:06

Коллеги, позвольте выскажу свое мнение.
У меня есть 2 авто - x3 xDrive 28i 2011 и x5 4.8 e70 2007. Если не брать в расчет разницу в динамике по понятным причинам, всё равно x5 и x3 - небо и земля в плане комфорта.

X3 - жесткий, едет не-по-взрослому, смотрится куцо.

X5, особенно с Adaptive Drive и пневмой - просто сказка, король на дороге.

При практически одинаковой стоимости f25 и e70 на вторичном рынке покупка x3 с моей точки зрения - большая ошибка, особенно учитывая явный промах в дизайне морды дорестайла x3. Между этими машинами - просто пропасть по комфорту, управляемости, эстетике экстерьера и интерьера, а, следовательно, и в удовольствии от владения.

Всех благ!

#30 Alexander BMW

Alexander BMW

    Медведь

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 836 сообщений
  • E36/5 M43 & E46 325iA
  • Minsk

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:12

Как минимум, необходимо уточнить следующий момент.

В F25 опция S223A ELEKTRONISCHE DAEMPFER CONTROL(EDC) EDC координально меняет комфорт движения. 

 

В остальном, в частности о сравнении с Е70, считаю мнение субъективным.







Темы с аналогичным тегами f25

Яндекс.Метрика