Перейти к содержимому



Фотография

Пристегнутая нация.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#91 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 08:53

Усе дождались. С 20-го октября неделя безопасности по ремням и разговорам по мобильникам. Грядет изменение в административный кодекс. Теперь за ремень одна базовая, за разговор во время движения от 1 до 2. А значит мы будем усе привязаны ошейниками и ездить с громкой связью. Сомневаетесь? Про тонировку я тоже сомневался, пока с люстрами не догоняли. Какие изменения на очереди? Запрет литья или обязаловка всех на зимние колеса?

#92 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:05

Усе дождались. С 20-го октября неделя безопасности по ремням и разговорам по мобильникам. Грядет изменение в административный кодекс. Теперь за ремень одна базовая, за разговор во время движения от 1 до 2. А значит мы будем усе привязаны ошейниками и ездить с громкой связью. Сомневаетесь? Про тонировку я тоже сомневался, пока с люстрами не догоняли. Какие изменения на очереди? Запрет литья или обязаловка всех на зимние колеса?

Ну и че? :kos: Я вот в Могилев заехал на той неделе. Еду и чувствую что-то не то. Посмтотрел по сторонам, а ВСЕ ПОГОЛОВНО пристегнуты.... Видать местный гаевый князек поприжал. Ну и ладно. Тож пристегнулся. Вот, видать, и до нас дошло.

#93 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:09

вопрос привычки и не более. ну в зимней одежде да - тяжело пристегнуться. особенно в купехе и в трехдверке - далеко за ремнем лезть назад. хотя штрафовать за это - бред. каждый дрочит как он хочит. имхо. в европах вообще даже на заднем если не пристегнулся (и есть ремни) - штраф. где хваленые свободы человека? кому он нанесет вред если не пристегнеться. охохох..

#94 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:18

вопрос привычки и не более. ну в зимней одежде да - тяжело пристегнуться. особенно в купехе и в трехдверке - далеко за ремнем лезть назад.

Царап, в точку.. В 34-ке всегда пристегиваюсь.. а в купе, блин, утомляет руки выгибать, чтобы до ремня дотянуться..

#95 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 09:25

ГАИ научит водителей не пользоваться мобильниками в движении 18:14, 12/10/2006 Госавтоинспекция Беларуси намерена приучить водителей пристегиваться и не пользоваться мобильными аппаратами в движении. Как сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отделения организации взаимодействия со СМИ и пропаганды безопасности дорожного движения Анна Банадык, в ближайшее время будет предпринят комплекс мер, в том числе административного характера, чтобы заставить водителей выполнять эти нормы. Они призваны не только дисциплинировать водителей, но и подготовить их к введению новых норм административной ответственности, которые будут действовать с введением в действие Кодекса об административных правонарушениях. В настоящее время к тем, кто ездит не пристегнувшись ремнем безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 0,2 базовой величины. После принятия нового КоАП нарушителей ждет предупреждение или штраф, но уже до 1 базовой величины. Что касается пользования в движении аппаратами радио и телефонной связи, не оборудованными техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук ("свободные руки"), то здесь нарушителей ПДД также ждет ужесточение требований. Сейчас в действующем КоАП ответственность предусмотрена только в виде предупреждения, тем не менее, в случае создания аварийной ситуации штраф может составить от 1 до 10 базовых величин. По новому КоАП к лицу, управляющему транспортным средством, за пользование радио и телефонной связью без устройства "свободные руки", предусмотрено предупреждение или штраф до 2 базовых величин. Анна Банадык подчеркнула, что именно на эти элементы безопасности будет обращаться особое внимание в ходе республиканской профилактической акции "Пристегнись!", которая начнется 20 октября. Ее первый этап будет носить разъяснительный характер, а на втором к водителям-нарушителям будут применяться все меры административной ответственности в соответствии с действующим законодательством.

#96 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:14

что обозночает "пользования в движении аппаратами радио и телефонной связи" - разговор, в руке держишь?

#97 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:18


Усе дождались. С 20-го октября неделя безопасности по ремням и разговорам по мобильникам. Грядет изменение в административный кодекс. Теперь за ремень одна базовая, за разговор во время движения от 1 до 2. А значит мы будем усе привязаны ошейниками и ездить с громкой связью. Сомневаетесь? Про тонировку я тоже сомневался, пока с люстрами не догоняли. Какие изменения на очереди? Запрет литья или обязаловка всех на зимние колеса?

Ну и че? :kos: Я вот в Могилев заехал на той неделе. Еду и чувствую что-то не то. Посмтотрел по сторонам, а ВСЕ ПОГОЛОВНО пристегнуты.... Видать местный гаевый князек поприжал. Ну и ладно. Тож пристегнулся. Вот, видать, и до нас дошло.

Ты просто забыл на чью родину ты попал. В Шклове наверное все спят с ремнями

#98 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 116 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 10:19

что обозночает "пользования в движении аппаратами радио и телефонной связи" - разговор, в руке держишь?



Для женщин есть еще более экзотические варианты... :heey:

#99 Sadist

Sadist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 03:16

Могилев вообще самый трухнутый город по поводу ПДД... просто 1 и 2 зам нач ГАИ, на эти должности пришли прямо с пожарки, и вот теперь их прет...

#100 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 03:34

Царап, в точку.. В 34-ке всегда пристегиваюсь.. а в купе, блин, утомляет руки выгибать, чтобы до ремня дотянуться..

даю подсказку - правой рукой надо брать ремень. полоборота налево и правой берешь ремень.
опускаешь руку и полоборота обратно направо.


Усе дождались. С 20-го октября неделя безопасности по ремням и разговорам по мобильникам. Грядет изменение в административный кодекс. Теперь за ремень одна базовая, за разговор во время движения от 1 до 2. А значит мы будем усе привязаны ошейниками и ездить с громкой связью. Сомневаетесь? Про тонировку я тоже сомневался, пока с люстрами не догоняли. Какие изменения на очереди? Запрет литья или обязаловка всех на зимние колеса?

начинается парад крутых пацанов, тонировка, мабила. нет ремня.
очень приятно ехать за длюбилом. коротый скидывает скорость до 40 одной рукой держит
руль и врубает передачи и базарит по мобиле.
поубивал бы нах за мобилы за рулем.

#101 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 03:57

а вообще странно, все поголовно кивают на европу, как только делаем шаг к европе, там запрещено мобила и нужен ремень - сразу вой. парадокс.

#102 Sadist

Sadist

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 04:00

а вообще странно, все поголовно кивают на европу, как только делаем шаг к европе, там запрещено мобила и нужен ремень - сразу вой.
парадокс.

зато тонировка заводская разрешена... я MLку уже третий месяц на учет поставить не могу....ю послнимал стекла, двери, припер в гаи, типа аварийную, на поинт послали....

#103 MV_

MV_

    VIP member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 356 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 04:31

С другой стороны: че все разволновались так? Лично мне не в падлу пристегнуться. Т.е. я не против. Помню по молодости мне ремень жизнь спас, когда в аварию попал - между прочим в городе, при скорости "всего" 60-70.

#104 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 05:28


Царап, в точку.. В 34-ке всегда пристегиваюсь.. а в купе, блин, утомляет руки выгибать, чтобы до ремня дотянуться..

даю подсказку - правой рукой надо брать ремень. полоборота налево и правой берешь ремень.
опускаешь руку и полоборота обратно направо.



Реально это не просто когда валишь хотя бы соточку :)))

#105 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 06:20



Царап, в точку.. В 34-ке всегда пристегиваюсь.. а в купе, блин, утомляет руки выгибать, чтобы до ремня дотянуться..

даю подсказку - правой рукой надо брать ремень. полоборота налево и правой берешь ремень.
опускаешь руку и полоборота обратно направо.



Реально это не просто когда валишь хотя бы соточку :)))

Когда соточку - приходится с перехватом дотягиваться.. сначало левой до руля, затем правой уже пристегиваешь.. :-)

На самом деле, в зимней одежде и правой не фонтан.. либо руки иметь метра полтора (у меня гораздо меньше :-) ). Немного спасает, когда ремень зацеплен на ручку откидывания сидушки..




Яндекс.Метрика