Перейти к содержимому



Фотография

Пристегнутая нация.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#76 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 03:17

народ, когда поеде 200 по кругу на площади победы, хочу напомнить что в споре между столбом и бмв кто прочнее, столб всегда выигрывает....

#77 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 03:50

)))) столб объехать можно как там в стихах Мотор и пульс бъют в унисон: - Хозяин, спишь? - Какой там сон! Дремоту как рукой сняло, КОРРЕКТИРОВКА!! Зад снесло. Вторая! Третья! 150! Прохожий бросил злобный взгляд. Крути хоть пальцем у виска, Я знаю, жизнь твоя - ТОСКА! ........... То РАДОСТЬ жизни - BMW!..

#78 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 04:14


Что касается топить по городу, то ради эксперимента как-то пролетел 180

230 в р-не цирка ночью. :2083758:
в р-не 180 днем.

будет нисан готов - будет еще быстрее.


А где весчдоки? :1123207701:
На такие заезды худого оператора с камерой бери следующий раз и видео на обозрение.

Может получетси тему закрать. :1123207701:

#79 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 04:51

если три дня поездишь пристегнутым то потом без ремня чуствуешь себя как будто голеньким. я стал пристегиваться после курсом овчинникова. и заставляю пристегиваться всех кто в моей машине. Vano доходчиво растусовал причину. И вам того желаю. Удачи на дорогах.

#80 Dimazavr

Dimazavr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 05:16

Я сам всегда пристегиваюсь и жену пристегиваю в обязательном порядке. Остальным пассажирам предоставляю право самим выбрать, как им жить.

#81 DimaZ

DimaZ

    Маклер

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 05:34

230


КА, с горки в сторону круга да?


да ! .. я был справа от водителя....страшно)))

#82 MSV

MSV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 10:38

Есть такой следственный отдел при УГАИ г. Минска. Занимается исключительно уголовными делами по ДТП с телесными повреждениями и смертельными исходами. Имею там хороших знакомых. Так вот мнение офицеров: ну нах пристегиватся в городе. Типа много боковых ударов, где пристегнутый ремень отягчает тяжесть насенных телесных повреждений в результате ДТП (не того кто бъет, а того кого бъют), т.е. пристегнутый человек лишен возможности уклонится, при значительных боковых деформациях кузова. Парадокс однако :kos:

#83 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:41

Есть такой следственный отдел при УГАИ г. Минска. Занимается исключительно уголовными делами по ДТП с телесными повреждениями и смертельными исходами. Имею там хороших знакомых. Так вот мнение офицеров: ну нах пристегиватся в городе. Типа много боковых ударов, где пристегнутый ремень отягчает тяжесть насенных телесных повреждений в результате ДТП (не того кто бъет, а того кого бъют), т.е. пристегнутый человек лишен возможности уклонится, при значительных боковых деформациях кузова. Парадокс однако :kos:


пожалуйста не могли бы вы взять у ваших знакомых статистику:
1. Количество человек, тяжко травмированых или погибших именно из за ремня
2. Количество человек тяжко травмированых или погибших непристегнутых
3. Количество человек отделавшихся легким испугом пристегнутых
4. Количество человек отделавшихся легуим испугом не пристегнутых.

по каждой выборке распределениее по марке автомобиля и году выпуска а также по серьезности ДТП.
после анализа этого можно будет пробывать пытать утверждать хорошо это или плохо.

потому как точно знаю, случай, когда ремень спас никто не вспомнит, а случае когда ремень убил или спасся непристегнутый пассажир вылетев в окошко - помнят все, потому как случаев этих единицы....

#84 MSV

MSV

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 02:41

Статистику такую никто не ведет, там и без этого работы хватает, завалены у/делами, да и ремни никто отменять не собирается. ДТП все серьезные, т.к. самое меньшее это различные переломы костей, чистым железом не занимаются. И когда расказывают, что водила или пассажир были просто размазаны (задавлены, покалечены) из-за того што был пристегнут, поневоле задумываешся что не все так гладко с ремнем в городе, и случаи эти далеко не единичны. Что касается езды по трассе, ремень без сомнения в помощь при ДТП. А хорошо это или плохо(ремень) пускай каждый решает сам за себя, все таки все уже взрослые дяди и тети. Но все должны знать что у этой медали есть и оборотная сторона.

#85 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 03:37

Эхх, давненько я тут ничего не писал.
И dido где- то взгрустнул небось...
Не надо о грустном. Хм, где-же акция нашего доблестного ГАИ?? Прист егнись, иначе вые*ем... Напротив, по-прежнему продолжается акция
"Вые*ем за ремни, если захотим, или если рожей не вышел, или еще че....". Кстати, я читал предыдущие посты, создается впечатление, что тута на форуме собрались невье*енные налогоплательщики, чьи отчисления формируют-таки бюджет нашей гордой, но не горной страны.

очередной неудачнег, закрывайте.

#86 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 05:44

230
да ну нах.
надо будет попробывать проехать там на пределе своих возможностей )))

КА, с горки в сторону круга да?

от пл.незалежности с тапкой в пол и горящим зеленым на перекрестке с ленина.
ну и далее с горы и проч.

#87 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 10:04


Эхх, давненько я тут ничего не писал.
И dido где- то взгрустнул небось...
Не надо о грустном. Хм, где-же акция нашего доблестного ГАИ?? Прист егнись, иначе вые*ем... Напротив, по-прежнему продолжается акция
"Вые*ем за ремни, если захотим, или если рожей не вышел, или еще че....". Кстати, я читал предыдущие посты, создается впечатление, что тута на форуме собрались невье*енные налогоплательщики, чьи отчисления формируют-таки бюджет нашей гордой, но не горной страны.

очередной неудачнег, закрывайте.

Ага, "с яростным напором глумящийся" над удачнегами, что обожают, когда их пытаются смешать с грязью.
Вот счас можно закрывать :-).

#88 Павло

Павло

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 634 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 04:04

Все это спорный момент! Сколько было случаев, что люди выживали в ужасной мясорубке только за счет того, что вылетали через лобовое подальше от груды металла... Ремень кого-то спасает, а кого-то убивает. Но в процентом соотношении конечно больше плюсов ремня...

#89 dzima

dzima

    MVP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 323 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 01:40

при вылете через лобовик сломать позвонки о стекло шанс тоже немелкий.

#90 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 04:33

а при вылете через хорошее прочное лобовое стекло, гематома мозга и инсульт вам обеспечен, а так же преземление под колеса встречного потока.




Яндекс.Метрика