Перейти к содержимому



Фотография

Пристегнутая нация.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#61 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 05:33

возможностей и прав есть много, кто например мешает давить тапку в пол по городу в 140 км/ч? закон, а возможность все равно есть закон на то и создан что бы благопрятствовать развитию общества в целом, т. е. органиченгие скорости для того что б не наносить дополнительного вреда при управлении автомобилем (от обычных аварий все равно никогда не избавиться) точно так же пристегиваться для того что бы потом в случае аварии (даже не по вашей вине) не тратить лишние деньги на лечение

.....

а случай с пристегиванием совсем другое дело мухи отдельно, котлеты отдельно, не надо подменять понятия

Вот это и есть подмена понятий, то что ты давишь тапку в пол несёт дополнительный риск не только тебе но и окружающим, а то что ты не пристегнул ремень безопасности - несёт риск доп. травм только тебе, что тут непонятного?!

#62 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 20 Август 2006 - 10:49

согласен, под пивом неудачный пример пришел в голову :) отстранимся от остальных, только вы и гос-во что вас сдерживает от превышения скорости? лично меня боязьнь штрафа и лишения прав, когда мы превышаем никто из нас не думает что может сбить кого-то или долбануться об кого\что-нибудь точно так же и с пристегиванием, никто не думает что попадет в аварию и будете виновны не вы даже а просто мало ли кто выскочит на встречку, к тому же пьяный или колесо взорвется или разбортируется в повороте.... всякое бывает, поэтому закон ради нашей же безопасности должен действовать так же как и со скоростью... нарушил---плати, иначе в случае аварии государство будет платить за твое лечение, а лишние расходы ему нафиг не нужны вот когда у нас будет платная медицина, тогда я согласен, хочешь рискуй, хочешь нет, для всех остальных результат будет одинаковый, только конечно человека жалко... например в германии можно садиться за руль после бокала пива, если проверят ничего не сделают и отпустят, а если авария.... страховая компания не будет выплачивать компенсацию надо что то подобное сделать с ремнями, не был пристегнут --- ну что ж, плати за лечение сам, ты сам так решил, никто не заставлял это было бы честно, ничьи права не ущемлены, налогоплательщики не платят больше, а любители непристегиваться платят за то что им так удобнее или больше нравится, а может адреналину больше :) или круче в поворотах кидает по салону :) каждому свое;)

#63 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 10:06

не подминяйце поняция.. кого сдерживает страх наказания, кого-то внутрення дисциплина, кого-то внутренний страх, а четвертого религиозные убеждения! пример с налогоплательщиками вааще не из этой оперы! и доля затрат бюджета на конкретное лечение конкретных водителей, которые пострадали в результате того, что не пристегнулись НИЧТОЖНО мала, посему даже не принимается во внимание! не изучал договоры добровольного страхования здоровья и жизни, но в случае с ремнями, на месте юристов обязательно бы вставил этот пункт о невыплате (или частичной выплате). никогда в городе не топил 140. и не потому, что боюсь наказания, а потому что мне некуда так спешить и 10 минут в моенй жизни ничего не решали (надеюсь, не решат)

#64 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:03

вот когда у нас будет платная медицина, тогда я согласен, хочешь рискуй, хочешь нет, для всех остальных результат будет одинаковый, только конечно человека жалко...

о-па.... а с каких пор она стала бесплатная? т.е. доктора работают на добровольных началах? а ведь бесплатным бывает только сыр, да и сам знаешь где. Этим врачам платим и я и ты, так что не надо.

Что касается топить по городу, то ради эксперимента как-то пролетел 180, но делал это часа в три ночи в будни, что бы свести к минимуму риски, хотя своди-не своди, а попробуй кто перебежать проспект то всем была бы хана, но речь не об этом, а о том что с тех пор как-то не тянет носиться по городу, ибо дороги неахти, да и куча другого сказываться начинает, пасиму не штраф меня больше здерживает.

#65 Tanick

Tanick

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:34

Забавно было, конечно просмотреть топик - буквально из ничего такое развели :) Это же очевидно, что законы у нас в стране, как правило, однозначно не трактуются и в зависимости от случая/настроения/установки свыше могут применяться по разному, либо вообще не применяться. Более того, законодательство у нас устроено так, чтобы ВСЕГДА был повод привлечь к ответственности, как при ведении бизнеса (особенно), так и в обычной повседневной жизни. Тонировка была вне закона еще в прошлых Правилах, и что - всем было на нее наплевать. Пока не поступил обязательный указ свыше. Тоже и с ремнями безопасности. А тот же ближний свет фар в условиях плохой видимости? Насколько помню, в Правилах рекомендовано его включать, и не предусмотрено никакой ответственности. И что? Как ездили придурки с габаритами в проливной дождь, так и ездят, и ни один гаец их не останавливает хотя бы просто попросить "включите свет, пожалуйста". Учитывая вышесказанное, создания тем вроде этой вообще вызывают у меня недоумение. Мое мнение - взяли за нарушение - предусмотрена ответственность - отвечай, потому что знал на что шел. О недовольстве не может быть и речи - это просто политика государства и если кому-то она не нравится настолько сильно - можно только эмигрировать. Увы.

#66 VaNO

VaNO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 05:07

Ремень обязательно нужен в городе. Реальный случай - машина въезжает в бочину другой неподвижно стоящей машины, которая в общем-то мнется, и сдвигается с места. Та, которая въехала - женщина непристегнута. Скорость не более 40 км/ч. Перелом руки. С ремнем случай только похуже - 90 км/ч в грузовик, условно тоже неподвижный. Ни царапины. Делаем выводы. И по поводу вреда окружающим. Никто не застрахован от ДТП. И каждый может оказаться не только участником, но и виновником. Например, неисправный стоп-сигнал впереди идущей машины и интенсивное торможение. Или ночью гонстчык-стелз на чорном-чорном пипилаце без освещения по главной дороге пересечет свою траекторию в вашим пипилацем. И так можно оказаться без вины виноватым. А в общем-то уже перелом, как менее тяжка травма, классифицируется уголовным кодексом, правда по заявлению потерпевшего. Но перелом - это всего 40 км/ч. А на 60 км/ч непристегнутый может отгребсти и тяжкую травму, за что придется ответить по уголовному кодексу без вариантов. Лично я бы не хотел попасть в дурацкую ситуацию, когда по жизни не виноват, а по закону - виноват, и дадут срок, даже и условный, за чью-то тяжкую травму из-за его непристегнутости.

#67 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 09:02

"пример с налогоплательщиками вааще не из этой оперы! и доля затрат бюджета на конкретное лечение конкретных водителей, которые пострадали в результате того, что не пристегнулись НИЧТОЖНО мала, посему даже не принимается во внимание! не изучал договоры добровольного страхования здоровья и жизни, но в случае с ремнями, на месте юристов обязательно бы вставил этот пункт о невыплате (или частичной выплате). никогда в городе не топил 140. и не потому, что боюсь наказания, а потому что мне некуда так спешить и 10 минут в моенй жизни ничего не решали (надеюсь, не решат)" в масштабе гос-ва и бюджета любой такой случай ничтожен, а вот все вместе думаю сумма не впечатляющая но вполне весомая никто и не говорит про 140 км/ч, это так к примеру, но не рассказывайте что никогда не превышаете и все время тошните 60, даже на обгонах 80 это уже превышение на 20 км, мент разбираться не будет "о-па.... а с каких пор она стала бесплатная? т.е. доктора работают на добровольных началах? а ведь бесплатным бывает только сыр, да и сам знаешь где. Этим врачам платим и я и ты, так что не надо." Мы платим за лечие всех а не за себя, конечно, ничего бесплатного не бывает, но в данном случае имелась платная медицина аналогичная той что практикуется в других европейских и не только странах

#68 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:08

Эхх, давненько я тут ничего не писал. И dido где- то взгрустнул небось... Не надо о грустном. Хм, где-же акция нашего доблестного ГАИ?? Прист егнись, иначе вые*ем... Напротив, по-прежнему продолжается акция "Вые*ем за ремни, если захотим, или если рожей не вышел, или еще че....". Кстати, я читал предыдущие посты, создается впечатление, что тута на форуме собрались невье*енные налогоплательщики, чьи отчисления формируют-таки бюджет нашей гордой, но не горной страны.

#69 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:30

Эхх, давненько я тут ничего не писал.
И dido где- то взгрустнул небось...
Не надо о грустном. Хм, где-же акция нашего доблестного ГАИ?? Прист егнись, иначе вые*ем... Напротив, по-прежнему продолжается акция
"Вые*ем за ремни, если захотим, или если рожей не вышел, или еще че....". Кстати, я тута читал предыдущие посты, создается впечатление, что тута на форуме собрались невье*енные налогоплательщики, чьи отчисления формируют-таки бюджет нашей гордой, но не горной страны.


это какая то провокация :(

#70 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Август 2006 - 11:41

Ну да, у нас с 37-го здесь кругом одни провокаторы и враги народа..

#71 Shadow

Shadow

    103, вызывали?

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 1 804 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 12:15

Кстати, я читал предыдущие посты, создается впечатление, что тута на форуме собрались невье*енные налогоплательщики, чьи отчисления формируют-таки бюджет нашей гордой, но не горной страны.

Ну извини, плачУ я налоги, чё уж ты поделаешь....А скаких никаких, а именно с таких уплоченных и формируется часть бюджета, часть с других, а вот часть с поборов..... Супротив гондураса не попрёшь....

#72 -Agressor-

-Agressor-

    BMW Classic

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 11 982 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 12:23

читал где-то что штвафы и т. п. формируют ну ооочень значительную часть бюджета ну в принципе правильно:) написать помудренеее законы и потом стричь деньги ни за что :) все гениальное просто :))

#73 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 10:50

Что касается топить по городу, то ради эксперимента как-то пролетел 180

230 в р-не цирка ночью. :2083758:
в р-не 180 днем.

будет нисан готов - будет еще быстрее.

#74 tds

tds

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 755 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 12:16

230 да ну нах. надо будет попробывать проехать там на пределе своих возможностей ))) КА, с горки в сторону круга да?

#75 Buch

Buch

    Король вернулся

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 22 Август 2006 - 03:05

на круге




Яндекс.Метрика