Перейти к содержимому



Фотография

Пристегнутая нация.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#31 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:55

Насчет Германии точно подмечено. Штраф очень большой, даже для них. Поэтому пристегнуты все. Равно как в отличие от нас никто не разговаривает по мобильникам за рулем. У меня забавный случай недавно был. Приезжали ко мне знакомые из Швейцарии. Встречал их с поезда. Подходим к машине, разговариваем, вещи погрузили в багажник, садимся в салон. Они назад, я за руль, подруга рядом. Все очень увлечены общим разговором. НО! Только сели, они тут же потянулись к ремням и пристегнулись. Для них это уже инстинкт. Честное слово, очень забавная картина была. Смеялись полдороги. Я рассказал как у нас, они - как у них: штраф в несколько сотен + если вдруг случится ДТП и кто-то пострадает из-за непристегнутого ремня - страховая ничего не заплатит. Их так воспитали - пристегнуться для них так же естественно, как, извиняюсь, сходить в туалет. Абсолютно такая же картина была, когда из Германии сюда люди приезжали. Да и там когда был, сколько обращал внимание, все были пристегнуты. P/S/ На мой взгляд, ничего сложного здесь нет. Сам когда спереди всегда пристегиваюсь, и в городе и на трассе. Считаю, что современные ремни не причиняют никаких неудобств. А береженого, как известно, Бог бережет...

#32 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:59


To dida: Ты сам себе противоречишь сейчас, ты с немцами общался, а может жил у них?

да.

Смешно до грусти, но по твоей логике получается так: попался - нарушитель, смылся, прикрылся корочкой, нае%%%ал, лизнул гайцу жопу - вроде бы как и нет.

по моей логике - нарушил, попался - отвечай за себя, решай вопросы.
еще лучше не нарушать.точка. больше ничего.

Ну тогда тебе про "стукачок" возразить наверное нечего будет, а? Если ты берешь в качестве примера Германию?
Решай вопросы... Ты про взятки что ли??? Это я умею, просто мне своих денег жалко иногда бывает на всякое быдло. Жабка душит, знаете ли... Да и жить мне здесь. Зачем развращать гайцов?

#33 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:03

Ну тогда тебе про "стукачок" возразить наверное нечего будет, а? Если ты берешь в качестве примера Германию?

ну и дальше, развей мысль?

Решай вопросы... Ты про взятки что ли??? Это я умею, просто мне своих денег жалко иногда бывает на всякое быдло. Жабка душит, знаете ли... Да и жить мне здесь. Зачем развращать гайцов?

а ты сам кто, не быдло ли, когда нарушаешь ПДД? :) :) :) :)
держите меня.. я под стол уползаю...
жить тебе здесь? ну и живи по-человечески, выполняй правила, а не решай какие из них тебе нравятся - буду выполнять, а не нравятся - не буду.

решать вопрос, ну например убедить его сделать тебе устное предупреждение. почему сразу взятки?

#34 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:17

1. Твой аргумент, ты и развивай мысль. Она даже идиоту понятна. 2. Смысл темы не в том, чтобы убедить окружающих в том, что нужно нарушать ПДД, а в том, что закон должен действовать ОДИНАКОВО на всех субъектов, чьи отношения он призван регулировать. Если ты счас тут будешь с пеной у рта доказывать что всегда пристегиваешь ремень, сомневаюсь, что найдутся здесь наивные люди, которые поверят в это. 3. Почему я должен в чем-то кого-то убеждать? Этот человек живет на мои деньги, и должен выполнять закон, если уж у него работа такая. Исполнять его качественно, а не эпизодически. Почему штукатур не имет права пропустить неудобное для работы место на фасаде здания, а гаец может??? А убеждать можно девушку на свидании.

#35 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:40

в очередно раз убеждаюсь, что где в споре есть Дида, там разговору не будет. ЭТО ФАКТ! Кста, Юра, хде ты там учился на спец курсах? чиму научился? ну просто интересно, чтобы самому пройти... :) Скажу за себя, меня приучила сперва пристегиваться одна девушка (отказывалась ехать, пока не пристегнемся). Забавны случай канешна... А вообще сам стал ВСЕГДА пристегиваться в городе/за городом, неважно на какие расстояния (кроме 10 метров по двору) после того как узнал, что масса человека увеличивается в 30 РАЗ в случае моментального торможения с 50 км до НУЛЯ. А зачем мне бицца головою???? Кроме того, пристегнутым приятнее ездить: у меня обычные сидения без развитой боковой поддержки, поэтому когда пристегнут, не болтает по салону на поваротах. Короче я привык и советую выработать эту привычку у себя!

#36 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:41

1. Твой аргумент, ты и развивай мысль. Она даже идиоту понятна.

у меня 2 аргумента.
1. в германии тебе бы выписали 200 евро и досвидания. без жалоб и тд. выписали бы тебе пару раз за ремень - лишили бы прав.
2. тот кто нарушил и кивает на других - стукач.
ты их связал разом. зачем?

2. Смысл темы не в том, чтобы убедить окружающих в том, что нужно нарушать ПДД, а в том, что закон должен действовать ОДИНАКОВО на всех субъектов, чьи отношения он призван регулировать. Если ты счас тут будешь с пеной у рта доказывать что всегда пристегиваешь ремень, сомневаюсь, что найдутся здесь наивные люди, которые поверят в это.

во-1 у меня никогда не бывает пены у рта.
во-2 я пристегиваюсь всегда по идейным соображениям, я так приучился и мне так удобнее ездить, хотя бы не болтает по седлу.
в-3 закон, это не мент с палкой, закон это ты. он у тебя в голове. ибо априори мент никогда не проконтролирует всех и всех не накажет. поэтому правильные страны процветают потому, что их жители САМИ живут по законам. не под палкой как бараны ходят, а сами соблюдают законы.
поэтому твоя позиция "или отпускайте меня или накажите всех" - ни разу не состоятельна.
ты не профессионал в миллицейском деле и ты ничего не понимаешь в методах управления, что бы им указывать как работать. пойди обучись и долби всех кого желаешь на дороге.

3. Почему я должен в чем-то кого-то убеждать? Этот человек живет на мои деньги, и должен выполнять закон, если уж у него работа такая. Исполнять его качественно, а не эпизодически. Почему штукатур не имет права пропустить неудобное для работы место на фасаде здания, а гаец может???

Почему ты решил, что этот человек живет НА ТВОИ ДЕНЬГИ? :)
Почему ты решил, что его работа предписывает остановить ВСЕХ? :)


А убеждать можно девушку на свидании.

пошлость-банан.


мне нравится с какой силой ты рассуждаешь за других, при этом скромно молчишь о своем нарушении.
это - круто! очень цивилизовано. я типа нарушил, но другие нарушили еще больше! и менты и кто не пристегнулся... цирк на.

#37 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 10:50

вставлю свою 5 копеек: 1. Гаец возможно был не прав, но он в этом деле крайний. Ему сказали брать штраф с непристегнутых, он его выполняет. Поэтому пострадал "ни за что", т.е. за выполнение приказа. Одним письмом ничего не поменяешь. Тут нужен комплексный подход. 2. Чтобы пристегнуть нацию, надо действительно вкладывать деньги в "популяризацию" езды в прсистегнутом состоянии. Просто остановками и штрафами вопрос не решить. 3. Нефиг жаловаться что ремень пристегивать долго. После того как заведен двигатель и до того момента как можно ехать - времени много (секунд 5-10 точно есть). За это время 10 раз можно успеть пристегнуться, снять машину с ручника и включить нужную передачу. 4. В Гродно над пристегиваться тем более, так как улочки узкие, дороги как после бомбежки, а ездят в основном колхозники со скорость 40м/ч не гляди в зеркала. На этом фоне очень выделяются местные "шума поинты", которые устраивают полный беспредел (лично видел как Порш и еще чего-то затюненое понеслись на перегоник от ЖД к Автовокзалу заставляя прижиматься к бордюру встречки)

#38 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 11:50

закон не должен быть избирательным.

Согласен. Но в данном случае цена абсолютной исполняемости не оправдывает результат. Ее можно только приблизить к минимуму, как это делают в Европе, к примеру, штрафуя даже тех, кто не пристегнут на заднем сидении. Кстати уверен, что скоро и у нас ремень будут котнролировать гораздо жестче и влепят штрф в 60-70 тыр. Тогда все резко пристегнутся и вопрос об избирательности исчезнет вместе со свободой выбора пристегиваться или нет.

Redhotdog
Ну напиши заявление начальнику ГАИ, чтобы устанолвили скрытые камеры и фотографировали всех, кто не пристегнут. Тогда если тебя оштрафуют за ремень ты будешь более-менее спокоен, что еще кого-то оштрафовали вместе с тобой. Ведь в эту секунду еще тысячи водителей едут непристегнутыми!

P.S. Знаешь как это называется? - "Если другим можно, то почему мне нельзя?"
P.P.S Еще раз говорю - отвечай сам за себя. Если бы тебя не оштрафовали за ремень, ты бы и не пикнул, что кто-то ездит непристегнутым безнаказанно.
P.P.P.S Nulium crimen sin poena, nulium poena sin legis, nulium crimens sin poena legalis! Что означает: Нет преступления без наказания, нет наказания без закона, нет преступления без законного наказания!

О как! :ninja: :)

#39 IgorRoma

IgorRoma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 11:57

вставлю свою 5 копеек:...


2. Чтобы пристегнуть нацию, надо действительно вкладывать деньги в "популяризацию" езды в прсистегнутом состоянии. Просто остановками и штрафами вопрос не решить.

...


Ну что ж... И я свои пять копеек вставлю.

А не кажется ли вам, господа, что ГАИ само отучило нацию пристегиваться.

Я ведь помню еще советские времена, когда за непристегнутый ремень действительно штрафовали.
Не скажу, что пристегивались все поголовно и всегда. Но встреча непристегнутым с автоинспектором ничего хорошего не предвещала. Многие противники езды пристегнутым, перед постом ГАИ таки набрасывали ремень от греха подальше (на многих советских машинах ремни были не инерционными).
У меня самого права с 1989 года. Года три ездил пристегиваясь, не хотелось штрафы платить.
А потом штрафовать перестали. Народ расслабился.
На мой вопрос одному достаточно высокопоставленному челу из обл. ГАИ: "Почему не наказываете за непристегнутый ремень?" Был получен ответ: "Это считается незначительным правонарушением и есть указание за это не наказывать."
Тут их тоже можно было понять. С одной стороны ремень спасает во многих случаях, с другой -- тебе самому выбирать: остаться после ДТП живым или размазанным по салону.

#40 Zucker

Zucker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:10

Тут их тоже можно было понять. С одной стороны ремень спасает во многих случаях, с другой -- тебе самому выбирать: остаться после ДТП живым или размазанным по салону.


ну так для тех, кто этого сам не понимает, данная норма и установлена

#41 IgorRoma

IgorRoma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:25


Тут их тоже можно было понять. С одной стороны ремень спасает во многих случаях, с другой -- тебе самому выбирать: остаться после ДТП живым или размазанным по салону.


ну так для тех, кто этого сам не понимает, данная норма и установлена

Так тут же вроде уже писАли что-то про естественный отбор :))

#42 -=BEE=-

-=BEE=-

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 03:31

после прочтения всего сделал вывод для себя - за городом при дальних поездках буду пристёгиваться, хотя раньше этого не делал...

#43 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 03:49

жить тебе здесь? ну и живи по-человечески, выполняй правила, а не решай какие из них тебе нравятся - буду выполнять, а не нравятся - не буду.

Юра, а ты гражданин РБ?

#44 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 04:04

пристёгиваюсь всегда. ужё 3 раза помогло. и 2 раза не помогло знакомым, бо не пристёгнуты были :(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  seatBelt.zip   986,04К   46 Количество загрузок:


#45 IgorRoma

IgorRoma

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 04:21

после прочтения всего сделал вывод для себя - за городом при дальних поездках буду пристёгиваться, хотя раньше этого не делал...

Поверь, даже в городе при скорости 50 км/ч при лобовом столкновении ударишься головой о руль или лобовик так, что мама не горюй. Мой знакомый при гораздо меньшей начальной скорости (ок 30-35 км/ч) столкнулся с одним придурком. Так вот у его жены личико после аварии было то еще. Без слез не глянешь.
Если же еще подушка сработает, (А она сработает, если установлена. не сомневайся) а ты не пристегнут... Мало точно не покажется.
Так что оно бы и в городе пристегиваться не плохо. Но, как я уже говорил, каждый сам должен решить




Яндекс.Метрика