Перейти к содержимому



Фотография

Пристегнутая нация.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#16 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 05:46

Ни в коем случае не пристёгивайтесь - этим вы нарушаете ход естественного отбора!

#17 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 05:50

p/s кто прошел спец. курсы всегда ездит пристегнутым. и всем желаю. пристегивайтесь, поймете, что даже водить - приятнее.

расскажи про спец.курсы.
какие проходил, чему научился.
а?

#18 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 05:52

To Luxor: Interesno, kakim eto obrazom moja nepristegnutost' k siden'ju otricatelno vlijajet na bezopasnost drugix u4astnikov dvizhenija? Interesno, a nuzhno li privlekat' voditelej avto, ne osmash4ennyx airbag?


например вот так:
У машины слегка не докачены колеса и в ней сидят несколько взрослых тяжелых дядек (непристегнутых). При входе в поворот на большой скорости непристегнутые дядьки под действием силы смещаются и увеличивают нагрузку на одну из осей. Как результат машина касается ободом колес дороги и разбартируется со всеми вытекающими отсюда последствиями.
если бы дядьки были пристегнуты такая жрень случилась бы на 20-30 км/ч позже (т.е. отделался бы заносом задней оси)

или так:
в результате столкновения непристегнутая девушка вылетает нафиг на дорогу. При этом, пытаясь на нее не наехать с трассы улетает другая машина несправившись с управлением.

p.s. непристегнутый задний пассажир на большой скорости обычно добивает впередисидящего....


p/s кто прошел спец. курсы всегда ездит пристегнутым. и всем желаю. пристегивайтесь, поймете, что даже водить - приятнее.

расскажи про спец.курсы.
какие проходил, чему научился.
а?


Овчинников про все это рассказывает на теоретических занятиях.

#19 leon

leon

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 06:10

:1123207701: Не пристегиваюсь. Ой вру, пристегиваюсь когда выше 140, но тока на время. А самое интересное, что нет определенного 100 % заключения о том, что с ремнем безопаснее при ДТП. Разные ДТП бывают. Не раз читал и слышал. Но вот лобовик от головы спасает. :1123207701:

#20 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 06:53

Некоторые общие данные из мировой статистики: Современная статистика утверждает, что ежегодно в мире в ДТП погибают 500 тысяч человек, 5 млн получают серьезные травмы. Такая простая мера, как использование ремня безопасности, могла бы снизить количество пострадавших в результате ДТП. Ремень безопасности снижает вероятность смертельного исхода в результате аварии на 45% и на 30% вероятность серьезного ранения. При аварии детские сиденья снижают вероятность тяжелых травм на 88% для детей в возрасте от девяти месяцев, на 71% для тех, кому от девяти месяцев до 4 лет, и на 30% для детей постарше (от 4 до 10 лет). Время реакции водителя (время с момента получения сигнала об опасности до перехода к активным действиям) составляет 1,5 секунды. Движущийся в этот момент автомобиль со скоростью 120 км/ч успевает пройти 50 метров. Поэтому сами пешеходы должны быть также предельно внимательны на дороге. Взаимосвязь между скоростью и несчастными случаями очевидна — при снижении средней скорости только на один километр в час, количество смертных случаев снижается на 4%. Риск смерти в результате ДТП удваивается, если уровень алкоголя в крови равен 0,5 г/л и увеличивается десятикратно, если этот уровень достигает 0,8 г/л. Алкоголь становится причиной каждой третьей аварии. При повышении во время движения температуры в салоне автомобиля с 20 градусов до 30, время реакции водителя увеличивается на 32%. Самому пришлось побывать в страшной аварии несколько лет назад. Лобовое столкновение на скорости 100 км/ч машины знакомого моего отца и МАЗа. В итоге я (заднее сидение) отделался переломами и ушибами, отец остался жив, благодаря ремню безопасности, водитель теперь инвалид. С того момента, на трассе всегда пристегнут, в городе конечно, если очень много поездок за день, игнорируешь ремень, а зря. Но есть и другие случаи, когда при сильном ударе, человека выкидывает через лобовое и таким образом он остается жив, нежели он был бы пристегнут и покорежен конструкцией машины. Считаю, что штраф оправдан, поскольку пора и у нас начинать заострять внимание на этом. В Евросоюзе давно этим занимаются. И у нас же приняли надлежащие меры - и теперь практически каждый водитель старается пропустить пешеходов.

#21 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 09:45

Естественно. У каждого есть свое мнение по данному вопросу. Только вот пристегнутых водителей от этого больше не становится. Уверен, что 75% здешних апологетов "пристегнутого" вождения на практике пользуются ремнем только увидев в зеркале заднего виде надпись "Минск", перечеркнутую красной линией. :blink:
У меня же режим работы такой, что я за день совершаю около 20-и поездок по городу на небольшие расстояния, и 40 раз возиться с ремнем ради мнимого ощущения безопасности я не собираюсь. В нашем городе скорости совсем не такие как в Минске и пристегиваться считаю нецелесообразным. Все байки про вылетающих на дорогу передних пассажиров и ломающих им позвоночники задних на скорости до 60-и км/ч просто смешны. :rofl:
Но самое главное, Внимание!, смысл темы не в том, пристегиваться водителям или нет, смысл в том, что я считаю, ненормальным и тем не менее, характерным для наших водителей тот заискивающе-покорный тон, которым они общаются с гайцами, те нелепые попытки лизнуть стража порядка в причинное место, даже если есть основания считать действия последнего неправомерными. Наша угрюмо-деревянная административная система имеет слабые места, причем их очень много и они неустранимы, т.к. являются ее основполагающими принципами. Я всего лишь предлагаю пользоваться этим, чтобы не потерять ощущение человека в себе. :good:

#22 krit

krit

    ---

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 10:00

Естественно. У каждого есть свое мнение по данному вопросу. Только вот пристегнутых водителей от этого больше не становится. Уверен, что 75% здешних апологетов "пристегнутого" вождения на практике пользуются ремнем только увидев в зеркале заднего виде надпись "Минск", перечеркнутую красной линией. :blink:
У меня же режим работы такой, что я за день совершаю около 20-и поездок по городу на небольшие расстояния, и 40 раз возиться с ремнем ради мнимого ощущения безопасности я не собираюсь. В нашем городе скорости совсем не такие как в Минске и пристегиваться считаю нецелесообразным. Все байки про вылетающих на дорогу передних пассажиров и ломающих им позвоночники задних на скорости до 60-и км/ч просто смешны. :rofl:
Но самое главное, Внимание!, смысл темы не в том, пристегиваться водителям или нет, смысл в том, что я считаю, ненормальным и тем не менее, характерным для наших водителей тот заискивающе-покорный тон, которым они общаются с гайцами, те нелепые попытки лизнуть стража порядка в причинное место, даже если есть основания считать действия последнего неправомерными. Наша угрюмо-деревянная административная система имеет слабые места, причем их очень много и они неустранимы, т.к. являются ее основполагающими принципами. Я всего лишь предлагаю пользоваться этим, чтобы не потерять ощущение человека в себе. :good:


Круто! Только вот непонятно, что инспектор сделал неправильно, что ты на него обиделся? Вз№;%* тебя за нарушение ПДД? Так у него работа такая :6489078:

#23 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 10:15


Естественно. У каждого есть свое мнение по данному вопросу. Только вот пристегнутых водителей от этого больше не становится. Уверен, что 75% здешних апологетов "пристегнутого" вождения на практике пользуются ремнем только увидев в зеркале заднего виде надпись "Минск", перечеркнутую красной линией. :blink:
У меня же режим работы такой, что я за день совершаю около 20-и поездок по городу на небольшие расстояния, и 40 раз возиться с ремнем ради мнимого ощущения безопасности я не собираюсь. В нашем городе скорости совсем не такие как в Минске и пристегиваться считаю нецелесообразным. Все байки про вылетающих на дорогу передних пассажиров и ломающих им позвоночники задних на скорости до 60-и км/ч просто смешны. :rofl:
Но самое главное, Внимание!, смысл темы не в том, пристегиваться водителям или нет, смысл в том, что я считаю, ненормальным и тем не менее, характерным для наших водителей тот заискивающе-покорный тон, которым они общаются с гайцами, те нелепые попытки лизнуть стража порядка в причинное место, даже если есть основания считать действия последнего неправомерными. Наша угрюмо-деревянная административная система имеет слабые места, причем их очень много и они неустранимы, т.к. являются ее основполагающими принципами. Я всего лишь предлагаю пользоваться этим, чтобы не потерять ощущение человека в себе. :good:


Круто! Только вот непонятно, что инспектор сделал неправильно, что ты на него обиделся? тебя за нарушение ПДД? Так у него работа такая :6489078:


Круто. Когда ИМЕННО тебя как ты выразился Вз№;%* за нарушение, совершаемое в момент этого самого загадочного процесса Вз№;%*, еще десятью водителями на глазах этого самого строгого-престрогого дяденьки инспектора :-)). Так вот на аналогичные нарушения сей товаристч никак не реагирует, грит, что он типа счас занят смамым важным что ни на есть государственным делом.
А если же решили всех пристегнуть в этой стране к чему-нибудь, будь то к сиденьям, к предприятиям, к батарее центрального отпления наконец, и решили начать именно с тебя родимого, то есть такой способ мысли по воздуху передавать, телевиденье называется, радио. Нтернет наконец. Мона социальную рекламную кампанию развернуть, обозвать ее "пристегнись", или еще как нибудь, и все будет хорошо, все будут в курсе. Достаточно пройтись по следам недавних боев.
Тонировка. Сейчас, в результате проведенной PR компании даже моя бабушка знает, что счас с тонировкой ездить дорого выходит. И все нормально. По-моемуи год назад на наших дорогоах непристегнутых водителей было на порядок больше чем тонированных авто, не говоря уж о сегодняшнем 16 августа.

#24 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 10:59

Есть правила, по которым водитель обязан быть пристегнутым.
Дальше - каждый решает сам для себя. Водитель - пристегиваться ли, а гаишник - штрафовать ли.

Когда ИМЕННО тебя как ты выразился Вз№;%* за нарушение, совершаемое в момент этого самого загадочного процесса Вз№;%*, еще десятью водителями на глазах этого самого строгого-престрогого дяденьки инспектора

Ну а тут надо отвечать за себя, а не смотреть на других. Если кого-нить остановят за ремень ты же не остановишься и попросишь тебя тоже оштрафовать за это.
И страна тут не причем.

#25 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 11:51

Есть правила, по которым водитель обязан быть пристегнутым.
Дальше - каждый решает сам для себя. Водитель - пристегиваться ли, а гаишник - штрафовать ли.

Когда ИМЕННО тебя как ты выразился Вз№;%* за нарушение, совершаемое в момент этого самого загадочного процесса Вз№;%*, еще десятью водителями на глазах этого самого строгого-престрогого дяденьки инспектора

Ну а тут надо отвечать за себя, а не смотреть на других. Если кого-нить остановят за ремень ты же не остановишься и попросишь тебя тоже оштрафовать за это.
И страна тут не причем.

Ущербное мышление неискоренимо. Кто дал в правовом государстве гаишнику право РЕШАТЬ? Решает законотворческий орган, а гаишник - всего лишь исполнитель закона. Иначе получается как и все везде у нас: одного оштрафовал, второго не оштрафовал, третьего не оштрафовал, потому что немножко неофициально оштрафовал... Четвертого не успел неофициально оштрафовать, хотя и понравилось, потому что его отдел собственной безопасности оштрафовал на пару лет.
Закон становится таковым в полном смысле этого слова, когда он одинаково действует на всех его нарушителей. А если представителю власти известно о нарушении закона, но он никак на это не реагирует, то эта страна называется Беларусью, наверное.

#26 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 12:07

Ну а тут надо отвечать за себя

нет.
как раз нет.
надо чтобы закон работал для всех.
закон не должен быть избирательным.

#27 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 01:13

Уверен, что 75% здешних апологетов "пристегнутого" вождения на практике пользуются ремнем только увидев в зеркале заднего виде надпись "Минск", перечеркнутую красной линией. :blink:

а мне цифра понравилась 75% процентов. не 99% ни 50%, а 75% ... :)



Круто. Когда ИМЕННО тебя как ты выразился Вз№;%* за нарушение, совершаемое в момент этого самого загадочного процесса Вз№;%*, еще десятью водителями на глазах этого самого строгого-престрогого дяденьки инспектора :-)). Так вот на аналогичные нарушения сей товаристч никак не реагирует, грит, что он типа счас занят смамым важным что ни на есть государственным делом.
А если же решили всех пристегнуть в этой стране к чему-нибудь, будь то к сиденьям, к предприятиям, к батарее центрального отпления наконец, и решили начать именно с тебя родимого, то есть такой способ мысли по воздуху передавать, телевиденье называется, радио. Нтернет наконец. Мона социальную рекламную кампанию развернуть, обозвать ее "пристегнись", или еще как нибудь, и все будет хорошо, все будут в курсе. Достаточно пройтись по следам недавних боев.
Тонировка. Сейчас, в результате проведенной PR компании даже моя бабушка знает, что счас с тонировкой ездить дорого выходит. И все нормально. По-моемуи год назад на наших дорогоах непристегнутых водителей было на порядок больше чем тонированных авто, не говоря уж о сегодняшнем 16 августа.

ну это просто называется - стукач0к. "товарищ инспектор, а вот еще не пристегнутый". отвечай за себя, а не за других. хочешь за других? иди в ментуру и тормози ВСЕХ.
насчет рекламы. ты ПДД читал? учил? сдавал - там написано - пристегнутым быть.
или развернуть акцию не пересекай сплошную, не едь на красный, уступай дорогу?
логика деревянная. оправдания лажовые.

кстати на 60 кмч при лобовом вылетишь в окно с сотрясением мозга или инсультом.


Ущербное мышление неискоренимо. Кто дал в правовом государстве гаишнику право РЕШАТЬ? Решает законотворческий орган, а гаишник - всего лишь исполнитель закона. Иначе получается как и все везде у нас: одного оштрафовал, второго не оштрафовал, третьего не оштрафовал, потому что немножко неофициально оштрафовал... Четвертого не успел неофициально оштрафовать, хотя и понравилось, потому что его отдел собственной безопасности оштрафовал на пару лет.
Закон становится таковым в полном смысле этого слова, когда он одинаково действует на всех его нарушителей. А если представителю власти известно о нарушении закона, но он никак на это не реагирует, то эта страна называется Беларусью, наверное.

дорогой, ты знаешь какой штраф в стане германия за ремень? 200-300 евро.
знаешь куда бы тебя послали с твоей жалобой там?
кто дал тебе право решать и стучать на других не пристегнутых? ты что орган какой-то?
пойди в гаи займись вопросом. оштрафуй всех!
кто тебе сказал, что задача ГАИ оштрафовать ВСЕХ?
по твоей логике. тк он физически не может пресеч все нарушения. их надо тогда вообще не пресекать.
и бандитов не надо ловить, их же не всех еще поймали. пусть будет хаос и бардак.
ну ессно когда тебе это удобно. а когда дадут тебе в бубен ночью, ты звони в ментуру и ругайся, что
никого нет. ведь не всех же поймали - значит и тебя не надо спасать. ведь хулиган напишет жалобу, что мент зачем-то именно его словил, а другие вон десять в подваротне все еще.

что бы втирать, что-то про законы, надо хотя бы их самому не нарушать. ты закон нарушил.
какие еще вопросы?

один гаишник мне сказал. в день совершаются миллионы нарушений. тысячи пресекаются.
нарушаешь - не попадайся.

а ты попался - значит лох. а лох должен платить.

#28 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:45

To dida: Ты сам себе противоречишь сейчас, ты с немцами общался, а может жил у них? Попробуй объяснить добропорядочному немцу, что такое "стукачок". Думаю, что у тебя на это уйдет не один час. Смешно до грусти, но по твоей логике получается так: попался - нарушитель, смылся, прикрылся корочкой, нае%%%ал, лизнул гайцу жопу - вроде бы как и нет. Даже больше - в этом случае ты даже не лох :-)). Если хочешь здесь и дельше жить по понятиям и законам колхозных полей, то забудь о такой стране как Германия. :kos:

#29 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:51

To dida: Ты сам себе противоречишь сейчас, ты с немцами общался, а может жил у них?

да.

Смешно до грусти, но по твоей логике получается так: попался - нарушитель, смылся, прикрылся корочкой, нае%%%ал, лизнул гайцу жопу - вроде бы как и нет.

по моей логике - нарушил, попался - отвечай за себя, решай вопросы.
еще лучше не нарушать.точка. больше ничего.

#30 VicBim91

VicBim91

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений

Отправлено 17 Август 2006 - 09:54

На 200 с ремнем психологически как то легче, хотя он не спасет




Яндекс.Метрика