Перейти к содержимому



Фотография

Пристегнутая нация.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 171

#1 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 12:56

Недавно приобрел немного ценного личного опыта в данном вопросе. Эпопея началась с остановки моего автомобиля сотрудником ДПС в г. Гродно. Двигался с небольшой скоростью, по сильно загруженной транспортом улице. После проверки документов, инспектор поинтересовался почему я и мой пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. В ответ услышал доводы насчет некоторых неудобств, что создают ремни при маневрировании по городу в тридцатиградусную жару, т.д. и т.п. Однако к моему удивленю ответ не только не удовлетворил любопытство инспектора, но и наоборот, видимо, усилил его решимость выписать мне штрафную квитанцию. :1115696360: В итоге инспектор даже не пошел на вынесение предупреждения, а выписал мне штраф на 7500 вроде, не помню точно. Кроме того, я таки неоднократно предлагал гражданину инспектору выйти из зубила и посчитать непристегнутых водителей, что проезжают мимо нас в единицу времени. В итоге заплатил, и разозлился. :E Короче говоря, обеденный перерыв был испоганен окончательно, а его остаток я провел за компом, набирая гневную жалобу в ГАИ на данного сотрудника. Основной упор сделал на том, что товарищ инспектор в моем присутствии неоднократно игнорировал аналогичные моим нарушения ПДД другими участниками дорожного движения, чем оказал огромное негативное влияние на мою морально-психологическую устойчивость и веру в сотрудников милиции. Кроме того, продемонстрировал мне ужасающую избирательность в применении закона и т.д. и т.п. Письмецо отправил в ГАИ заказным с уведомлением и попросил ответить на мою жалобу в сроки, предусмотренные законом об обращениях граждан. :ninja: В принципе сам штраф меня не сильно расстроил, меня почему-то задела оброненная лейтехой фраза: "у нас сейчас установка - за месяц пристегнуть весь город.." Х.з. взбесился я почему-то. Бывает... Через 4 дня очень вежливо был приглашен в ГАИ "поговорить насчет моей жалобы" начальником батальна ДПС. Состоялась занимательная беседа, в результате которой начальник согласился, что лейтенант действовал неправильно, должен был предупреждение применить в моем случае, и вообще думать головой, а на полосатым спинным мозгом. В итоге написал я завление насчет того, что прошу дальнейшему рассмотрению мою жалобу не предавать, и что все спорные вопросы были решены в ходе разговора. Не сомневаюсь, что инспектору тому моральных пендюлей вставили за проявленное рвение, а мне мелочь, но приятно. Истина как грится, где-то рядом. Кстати, с тех пор никаких проблем с ГАИ, как ни странно. Даже тот самый инспектор недавно документы проверял. Я рожу плугом сделал, %) он тоже типа не узнал, :1981203: удостоверился в наличии книжечки с документами, открыл ее для вида, через секунду вренул и попрощался. Какой вывод? Для меня: не нужно бояться зарубаться с ГАИ, особенно, если чувствуешь что хоть немного прав. Даже бывалому гайцу легче такого клиента отпустить, а потом десять лохов отоварить квитанциями для повышения своего боевого духа. :5421202: P.S. столицу уже началми "пристегивать"???

#2 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 01:09

не нужно бояться зарубаться с ГАИ, особенно, если чувствуешь что хоть немного прав. Даже бывалому гайцу легче такого клиента отпустить, а потом десять лохов отоварить квитанциями для повышения своего боевого духа. :5421202:

все верно.
надо ставить на место.
в конце концов они ведь обычные наемные работники на службе у народа.
а не сонмище дорожных богов.

#3 _AK

_AK

    С клубной картой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 9 114 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 08:13


не нужно бояться зарубаться с ГАИ, особенно, если чувствуешь что хоть немного прав. Даже бывалому гайцу легче такого клиента отпустить, а потом десять лохов отоварить квитанциями для повышения своего боевого духа. :5421202:

все верно.
надо ставить на место.
в конце концов они ведь обычные наемные работники на службе у народа.
а не сонмище дорожных богов.



Это верно. Только сказать такое им в глаза решиться не каждый :(

#4 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 10:49

вообще - пристегиваться надо :-) сам пристегиваюсь и пасажиров пристегиваю. очень помогает при ДТП в городе....

#5 Alekshey

Alekshey

    Троллолоша

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 604 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 12:19

Такое ощущение, что они у тебя по несколько раз на день случаются :)

#6 Guest_Kotenka_*

Guest_Kotenka_*
  • Гость

Отправлено 16 Август 2006 - 12:57

В Могилев как то ездили - катались вечером. Безлюдная дорога за городом, никого нету. Тут патруль. Проверили документы - все в порядке - заглядывает в салон - и тут вопрос - почему не пристёгнуты? Предупредили, отпустили. А друзья рассказывали что обычно ещё на лекцию воскресную отправляют в ГАИ.

#7 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 01:04

Такое ощущение, что они у тебя по несколько раз на день случаются :)


нет, но все когда нибудь случается первый раз. От того что на 120км/ч колесо перднее отвалицца нихто не застрахован. А если при этом машина сделает крышу, ремешки очень пригодяться :-).


кроме того, нафиг мне пасажир которо кидает по салону в поворотах. пусть лучше на ремне висит B)

#8 Guest_Kotenka_*

Guest_Kotenka_*
  • Гость

Отправлено 16 Август 2006 - 01:09

кроме того, нафиг мне пасажир которо кидает по салону в поворотах. пусть лучше на ремне висит B)


Вадим, у тебя в машине (у меня по крайней мере) рефлекс пристегиваться :)

#9 Smith

Smith

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 01:24


не нужно бояться зарубаться с ГАИ, особенно, если чувствуешь что хоть немного прав. Даже бывалому гайцу легче такого клиента отпустить, а потом десять лохов отоварить квитанциями для повышения своего боевого духа. :5421202:

все верно.
надо ставить на место.
в конце концов они ведь обычные наемные работники на службе у народа.
а не сонмище дорожных богов.


все правильно,сам "бодаюсь" с гаевыми в случаях необоснованных придирок с их стороны.. иногда успешно.. B) как показывает практика,ставить их на место можно и нужно!
..а насчет ремней: пристегиваюсь всегда... для себя,не для "слуг народа".. :6489078:

Такое ощущение, что они у тебя по несколько раз на день случаются :)


ну дык и подушки в авто вроде не для ежедневного использования... :kos:

#10 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 02:57

очередные понты и бред сивой кабылы. вчера ехал по мкад. "крутой" таксис ехал не пристегнутый. в неудачном месте перед эстакадой зад его догнал нисан. скорости то тут на мкаде нормальные 140 где-то все валят. ну так вот. мужик в ниссане был пристегнут - ничего. ходил вокруг машины. каблук-ситроен-такси смяло до кабины. мужик таксист разбил башкой стекло. езди и дальше непристегнутый, дружок. p/s кто прошел спец. курсы всегда ездит пристегнутым. и всем желаю. пристегивайтесь, поймете, что даже водить - приятнее.

#11 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 03:08

пристегнут ты был или нет доказать невозможно. Я обычно отвечаю - был, отстегнулся когда полез за документами для Вас.

#12 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 04:22

очередные понты и бред сивой кабылы.
вчера ехал по мкад. "крутой" таксис ехал не пристегнутый. в неудачном месте перед эстакадой зад его догнал нисан. скорости то тут на мкаде нормальные 140 где-то все валят. ну так вот. мужик в ниссане был пристегнут - ничего. ходил вокруг машины. каблук-ситроен-такси смяло до кабины. мужик таксист разбил башкой стекло.
езди и дальше непристегнутый, дружок.

p/s кто прошел спец. курсы всегда ездит пристегнутым. и всем желаю. пристегивайтесь, поймете, что даже водить - приятнее.

:down: :down: :down: :1981203: :crying: :down: Moj point byl sovsem ne v tom, 4to jezdit nepristegnutym tipa modno, ja i sam VSEGDA pristegivajus' za gorodom. No i vybirat pristegivatsia ili net vse-taki li4noje delo u4astnika dvizhenija, tem bolee, jesli ono proisxodit na ulice, gde razognatsia bolshe 50 iz-za probok problemati4no.

#13 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 05:04


очередные понты и бред сивой кабылы.
вчера ехал по мкад. "крутой" таксис ехал не пристегнутый. в неудачном месте перед эстакадой зад его догнал нисан. скорости то тут на мкаде нормальные 140 где-то все валят. ну так вот. мужик в ниссане был пристегнут - ничего. ходил вокруг машины. каблук-ситроен-такси смяло до кабины. мужик таксист разбил башкой стекло.
езди и дальше непристегнутый, дружок.

p/s кто прошел спец. курсы всегда ездит пристегнутым. и всем желаю. пристегивайтесь, поймете, что даже водить - приятнее.

:down: :down: :down: :1981203: :crying: :down: Moj point byl sovsem ne v tom, 4to jezdit nepristegnutym tipa modno, ja i sam VSEGDA pristegivajus' za gorodom. No i vybirat pristegivatsia ili net vse-taki li4noje delo u4astnika dvizhenija, tem bolee, jesli ono proisxodit na ulice, gde razognatsia bolshe 50 iz-za probok problemati4no..


Не личное. Это требование прописано в ПДД, тем более, что бредовым или лишним оно не является.

#14 dida

dida

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 742 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 05:12

не личное. оно дает немалый шанс остаться живым и соответсвенно управлять хоть как-то машиной и не рубануть еще кого-то.

#15 Redhotdog

Redhotdog

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 16 Август 2006 - 05:30

To Luxor: Interesno, kakim eto obrazom moja nepristegnutost' k siden'ju otricatelno vlijajet na bezopasnost drugix u4astnikov dvizhenija? Interesno, a nuzhno li privlekat' voditelej avto, ne osmash4ennyx airbag?




Яндекс.Метрика