Перейти к содержимому



Фотография

Термостат


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 417

#16 WAW_BMW

WAW_BMW

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 03:14

Машина может комплектоваться разными типами вебасты 1. Подогрев двигателя 2. 1 + прогрев салона. и т д 1. вебаста включается автоматом после открывания водительской двери. условия для запуска: наружная температура ниже +6, наличие более 12 литров топлива в баке. По крайней мере у меня так. 2. Выставляется таймингом с компа по времени. параметры те-же.

#17 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 03:56

По второму вопросу скорее всего термостат! Если недавно купил машину - то процентов 90, что его вообще нету там. или он искуственно заглушен на большой круг.
Он скорее всего вышел и дабы не менять такое могли учудить.
Проверить можно не разбирая, на трассе температура будет падать ниже "вертикали". В городе при низких скоростях будет доходить до нормы.
Как тут уже сказали - норма это стрелка на "12 часов" ровно на середине термометра. Причём все бумера, что у меня были летом грелись за 5 минут. Зимой может 7-10 - не больше.

А если уже разберешь - это сделать не сложно, 3 болта выкручивается и снимается патрубок - лучше поменяй. у.е. 15-20 будет стоить, зато будешь знать что он у тебя в поряде, а то если он на малом круге клина даст - перегреешь двиг.

Если не он - смотри датчики температуры


А по первому - На "среднем" аккуме слушали музыку часов 7 на озере.
В БМВ нету "акустики" - есть хрени в дверях которые способны издавать звуки. Ими за 2 часа можно только пальчиковые батарейки посадить.
Поэтому покупай аккум и будет тебе щасте ;)

Половина бреда. Термостат АГР смотри.

#18 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:26

Половина бреда. Термостат АГР смотри.



Чо за термостат АГР ? Есть что , просто термостат, а есть еще и термостат АГР ?
Завтра попытаюсь попасть к " патриоту", можа он что толкового скажет

И еще. Если менять термостат, надо сливать ( ну и соответственно менять) антифриз. ?
Если да, какой лучше посоветуете купить?

#19 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:17

Половина бреда. Термостат АГР смотри.



Чо за термостат АГР ? Есть что , просто термостат, а есть еще и термостат АГР ?
Завтра попытаюсь попасть к " патриоту", можа он что толкового скажет

И еще. Если менять термостат, надо сливать ( ну и соответственно менять) антифриз. ?
Если да, какой лучше посоветуете купить?

да, 2 термостата, основной и АГР. Покупай оригинал.
Антифриз я сливал до того момента пока не будет течь с патрубков, потом залили его обратно.
его самому поменять не сложно. Вот как он меняется на 330д, но в 530д тоже самое:Прикрепленный файл  1.jpg   135,15К   99 Количество загрузок:

#20 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 11:20

Прикрепленный файл  3.jpg   128,78К   101 Количество загрузок: Прикрепленный файл  4.jpg   110,34К   126 Количество загрузок: Прикрепленный файл  82528746.jpg   125,53К   112 Количество загрузок:

#21 Kamrad

Kamrad

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 215 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 01:01

Заводится всегдя быстро и уверенно, летом и зимой(даже с пробитыми свечами накала). прогревается быстро (минут 7) остывает долго :)
если на трассе падает температура то смотри для начала клапан AGR.

я когда ехал в австрии по авто магистрали на большом спуске(расхода почти не было т. к. не было нагрузги на двргатель)
стрелка температуры отклонилась назад на градусов 10,,, это же ничего страшного, я думаю нет проблем с клапаном AGR ?????

кстати, у меня термостат AGR новый !

#22 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 01:24

Машина может комплектоваться разными типами вебасты
1. Подогрев двигателя
2. 1 + прогрев салона. и т д
1. вебаста включается автоматом после открывания водительской двери. условия для запуска: наружная температура ниже +6, наличие более 12 литров топлива в баке. По крайней мере у меня так.
2. Выставляется таймингом с компа по времени. параметры те-же.

если верить знающим людям (читаем ветку "Webasto E39 525D как пользоваться Нужна помощь, как пользоваться штатной Webasto") то работа вебасто от открывания двери - глюк...

#23 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 03:28

Вопщем поставил машину на замену термостата. Кстати , Термостата АГР у меня нету:blink:. Я даже позвонил на Зарю, спросил может ли быть такое, сказали ,что да, может и зависит от комплектации авто. А основной термостат купил на Некрасова. Дорого, бл. ! 105 уе- говорят оригинал. Но он там уже в сборе с пластмассовым корпусом. В любом случае, выбора не было. Спрашивал в нескольких местах - нет в наличие. А если есть,то не мой, не подойдет по креплениям... Заодно меняю и антифриз. Сделают, посмотрим что поменялось. Отпишусь

#24 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 11:19


если верить знающим людям (читаем ветку "Webasto E39 525D как пользоваться Нужна помощь, как пользоваться штатной Webasto") то работа вебасто от открывания двери - глюк...


+1 Включается она при заводке авто при температуре <5С, с компа(либо по таймеру, либо вручную)
но никак ни при открытии двери. так за день пару раз зимой дверь открыл, и вечером никуда уже не уедешь.

#25 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 02:13

По - первому вопросу. Променял аккумулятор. Заводится стал весело . По-второму. Поменял термостат (основной). Залил Комма антифриз (зеленый) Стрелка температуры до строгой вертикали поднимается за 8- 10 мин езды. Пока все вроде гуд. Всем большое спасибо !:good:

#26 сашка

сашка

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 783 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:58



если верить знающим людям (читаем ветку "Webasto E39 525D как пользоваться Нужна помощь, как пользоваться штатной Webasto") то работа вебасто от открывания двери - глюк...


+1 Включается она при заводке авто при температуре <5С, с компа(либо по таймеру, либо вручную)
но никак ни при открытии двери. так за день пару раз зимой дверь открыл, и вечером никуда уже не уедешь.

Полностью согласен.

#27 WAW_BMW

WAW_BMW

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 237 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 02:32

Значит ошибся, прошу меня простить. Но у меня дверь открываешь - начинает гудеть. Может действительно глюк? Буду разбираться.

#28 VicT

VicT

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 12:04

Значит ошибся, прошу меня простить.
Но у меня дверь открываешь - начинает гудеть. Может действительно глюк? Буду разбираться.

Это гудит не смазанный вентилятор для прогона воздуха через температурный датчик салона. Он же гудит еще минут 15-20 после выключения двигателя

#29 wolk

wolk

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 04:05

Значит ошибся, прошу меня простить.
Но у меня дверь открываешь - начинает гудеть. Может действительно глюк? Буду разбираться.

было такое -глюк 100%,аж бесило.

#30 gais

gais

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 08:25

Всем привет :heey: !!! Не могу понять, на предыдущей 520i е39 не замечал, что бы стрелка темп. движка (на разагретом авто) плавала от центра и ниже. А счас на 528 в городском режиме либо на центре, либо слегка отклоняется влево, а по трассе вообще постоянно ниже среднего стоит?? Так и должно или какие-то траблы с охлаждением?? или со стрелкой что-то не то??? <( п.с. авто не закипало, антифриз в норме.!




Яндекс.Метрика