Перейти к содержимому



Фотография

Термостат


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 417

#1 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:18

Привет, коллеги !
У меня сегодня появились пару вопросов.Проконсультируйте,плз

У меня не было опыта эксплуатации дизелей, поэтому хотел спросить

1 ) Как должна заводиться авто на холодную, при температурах близких к нулю ( как сегодня,например 4С) или при минусе?
Резко, быстро и весело ? Или немного под напругой? Сегодня почувствовал , что завелся как-то тяжелее, чем при тепле. Как то вяло , да и панель приборов отреагировала неприятным мерцанием. Что это ? Это нормально? И как тогда она думает заводиться при минус 10С, например?
Может у меня аккум. хреновый ? Если честно покупал авто весной и не замечал с ним особых проблем. Ну было пару раз, когда при открытых дверях и с горящим светом в салоне слушал музыку часа 2. Так он садился. Прикуривал. Как и где можно его продиагностировать? Вроде он обслуживаемый. Там есть окошко. Только цвет сейчас в окошке не красный и не зеленый ( как нарисовано). А какой-то вроде черный, непонятно. Или лучше сразу купить новый ( какой лучше? где?)

2) Подскажите по рабочей температуре двигателя.
Какой должна быть темп. в градусах? Как быстро у вас стрелка доходит до строго вертикального положения? ( Сегодня я после часа езды утром так и не увидел вертикали. Летом прогревалась минут за 10-15. Когда было жарко, частенько включалась вискомуфта.) Припадает ли стрелка температуры при езде на трассе ?
Подъезжал я как-то к местному парню месяц назад, Юре, по форуму the_ crow, он мне немного протестил борт. комп. При вертикальном положении темп показывает 72-73 гр.С. Он грит, что это мало и что норма где-то 88С. И что это термостат глючит. На замену. ( почему-то при включении печки на максимум, темпер. увеличивается. Правда не намного. Где-то до 78С )
В то же время, мне говорил один владелец 530d, что этот вопрос с темп. практически во всех 530-х дизелях, т.к движок ,мол, большой ,прогревается медленно, остывает быстро и все такое. Что делать не знаю. Менять или забить?

Вопщем, хотел бы услышать ваши мнения по этим вопросам.

Заранее благодарю за советы !

#2 kozyr

kozyr

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 578 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 10:39

По первому вопросу-90% аккумулятор. если не обслуживаемый-купить новый если есть крышечки над банками аккума-можно их выкрутить, померять плотность электролита, долить если мало и погонять на зарядном устройстве. Заводится утром должна с пол-оборота. Моя 530д сегодня прогрелась быстрее чем вчера, потому что включилась Вебасто и через 10мин.езды-стрелка на12 и в салоне тепло. Так что ищи причину, а не слушай тех спецов которые говорят что она медленно прогревается и быстро остывает.

#3 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:12

Заводится всегдя быстро и уверенно, летом и зимой(даже с пробитыми свечами накала). прогревается быстро (минут 7) остывает долго :) если на трассе падает температура то смотри для начала клапан AGR.

#4 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:15

по первому вопросу тоже думаю что 99% аккумулятор. когда заводишь, вся энергия аккум-ра уходит на стартер, и на все остальное не хватает, вот панель и моргает. да и окошко на аккум-ре черное - значит пора менять. еще чуть похолодает и не заведешся 'вообсче'. (у меня никаких проблем с заводкой). а по поводу температуры...машина должна прогреваться быстро 10-15 мин. а вот остыть он быстро просто на может!!! из-за своих размероа. у меня так и работает...при помощи вебасто нагревается быстро, а вот стынет очень долго. стрелка температуры должна стоять строго вертикально, тогда все гуд.

#5 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:35

Всем спасибо за ответы! Короч., понял . Буду менять акккумулятор. Чо посоветуете Bosh 95/800 или 100/830 ? Разница в 15 уе. Блин а по второму вопросу ? Даж не знаю с чего начать....

#6 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 12:45

Всем спасибо за ответы!
Короч., понял . Буду менять акккумулятор.
Чо посоветуете Bosh 95/800 или 100/830 ? Разница в 15 уе.



я два месяца назад сам менял акку-р. купил 100/900. лишним не будет, впереди зима, в машине куча электроники, большой двигатель, вебасто...
итого: мой совет 100/830.

#7 Dima

Dima

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 000 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 01:17

У меня такой же акум стоит оригинальный необслуживаемый, высадил его как то в ноль, в окошке ченый цвет был, поставил его на зарядку, погонял ночть на малых токах и в окошке зеленый цвет, так что заряди его нормально, а потом думай, покупать новый или нет

#8 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 01:26

У меня такой же акум стоит оригинальный необслуживаемый, высадил его как то в ноль, в окошке ченый цвет был, поставил его на зарядку, погонял ночть на малых токах и в окошке зеленый цвет, так что заряди его нормально, а потом думай, покупать новый или нет

у меня была такая же ситуация...всю ночь гонял на малом токе...эффекта - нуль... (я думаю у меня просто закаратило банку) ну а если нет, то после зарядки еще поездит ( до морозов :rolleyes: )

#9 Andrew BMW

Andrew BMW

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 01:30

Моя 530д сегодня прогрелась быстрее чем вчера, потому что включилась Вебасто и через 10мин.езды-стрелка на12 и в салоне тепло.


Здравствуйте. Купил свчера 530д. Под капотом есть наклейка Webasto, но в салоне никакого отдельного пульта управления нет. Откуда и как она может управлятся, или это просто наклейка.
Заранее благодарен.

#10 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 01:44

У меня такой же акум стоит оригинальный необслуживаемый, высадил его как то в ноль, в окошке ченый цвет был, поставил его на зарядку, погонял ночть на малых токах и в окошке зеленый цвет, так что заряди его нормально, а потом думай, покупать новый или нет

Все. Купил уже и поставил новый. Крафт 100/850. На Некрасова. Купился на производителя- Германия:)). 137 уе

Народ, с чего и как начать решение гемора во 2-м вопросе ?

#11 Akella

Akella

    VIP

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 688 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 01:48


Моя 530д сегодня прогрелась быстрее чем вчера, потому что включилась Вебасто и через 10мин.езды-стрелка на12 и в салоне тепло.


Здравствуйте. Купил свчера 530д. Под капотом есть наклейка Webasto, но в салоне никакого отдельного пульта управления нет. Откуда и как она может управлятся, или это просто наклейка.
Заранее благодарен.


Она включается автоматически,вроде.
Х.знает. Сам хочу подъехать на диагностику вебасты . Где-то на Казинца офиц. представители есть. Если что, тел Велком лови 6888033

#12 dota

dota

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 02:08


У меня такой же акум стоит оригинальный необслуживаемый, высадил его как то в ноль, в окошке ченый цвет был, поставил его на зарядку, погонял ночть на малых токах и в окошке зеленый цвет, так что заряди его нормально, а потом думай, покупать новый или нет

Все. Купил уже и поставил новый. Крафт 100/850. На Некрасова. Купился на производителя- Германия:)). 137 уе

Народ, с чего и как начать решение гемора во 2-м вопросе ?

тумпература должна быть 85-90 градусов. Скорее всего дело в термостате АГР. Проверить его можно. Сними на холодную термостат и подуй в него, если продувается легко, значит хреновый. Рабочий продуть почти нереально.

#13 Тим

Тим

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 02:11


Моя 530д сегодня прогрелась быстрее чем вчера, потому что включилась Вебасто и через 10мин.езды-стрелка на12 и в салоне тепло.


Здравствуйте. Купил свчера 530д. Под капотом есть наклейка Webasto, но в салоне никакого отдельного пульта управления нет. Откуда и как она может управлятся, или это просто наклейка.
Заранее благодарен.

когда заводишь двигатель она помогает быстрее его нагреть. включается автоматически. к сожалению она не работает автономно. но это легко исправить. едь к хорошему электрику и он (скорее всего) сделает. я себе так сделал, и теперь у меня еа этране появилась новая функция и я включяю таймер и все!!! прихожу в салоне тепло и двигло уже прогретое...супер.

#14 Madest

Madest

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 02:33

Здравствуйте. Купил свчера 530д. Под капотом есть наклейка Webasto, но в салоне никакого отдельного пульта управления нет. Откуда и как она может управлятся, или это просто наклейка.
Заранее благодарен.


если есть в машине борт комп то можно прошить опцию "Автономное отопление", с таймера будет в включаться

#15 docker

docker

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 02:42

По второму вопросу скорее всего термостат! Если недавно купил машину - то процентов 90, что его вообще нету там. или он искуственно заглушен на большой круг. Он скорее всего вышел и дабы не менять такое могли учудить. Проверить можно не разбирая, на трассе температура будет падать ниже "вертикали". В городе при низких скоростях будет доходить до нормы. Как тут уже сказали - норма это стрелка на "12 часов" ровно на середине термометра. Причём все бумера, что у меня были летом грелись за 5 минут. Зимой может 7-10 - не больше. А если уже разберешь - это сделать не сложно, 3 болта выкручивается и снимается патрубок - лучше поменяй. у.е. 15-20 будет стоить, зато будешь знать что он у тебя в поряде, а то если он на малом круге клина даст - перегреешь двиг. Если не он - смотри датчики температуры А по первому - На "среднем" аккуме слушали музыку часов 7 на озере. В БМВ нету "акустики" - есть хрени в дверях которые способны издавать звуки. Ими за 2 часа можно только пальчиковые батарейки посадить. Поэтому покупай аккум и будет тебе щасте ;)




Яндекс.Метрика