Перейти к содержимому



Фотография

Зима.Холода...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 418

#61 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:33

Если термостат не открывается, то два патрубка должны быть одной темепературы. Если открыт, то в один поступает горячая жидкость, а со второго должна быть прохладная - после действия радиатора, т.е. выполняя свою основную функцию охлаждение. Вроде так.

#62 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:34

Джонни огласи плиз что на банке с коммой по инструкциям разбавления официально нарисовано. Надо ж меры принять, пока все нормуль. Именно нарисованно на банке, а не твои личные познания :-)

#63 XXLArseniy

XXLArseniy

    сами мы неместные

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 696 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:35

мля! страшно! я по осени мерял антифриз, у меня на -30 точно залит но остальное??? :blink: хез его когда тормозуху меняли, акум и прочее

#64 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:37

Приготовить охлаждающую жидкость из концентрата и дистиллированной воды согласно рекомендациям производителя автомобиля и таблицы:
SuperColdmaster,%I 12 I 22 I 29 I 35 I 40 I 44 I 48 I 52
Температура , º СI -5 I -10I-15 I-20 I-25 I-30 I-35 I-40


это всё с офф сайта комы.

#65 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:37

Завоздушили печку...



пробки воздушные в печке остались. трави воздух.


Спасибо! Достаточно открыть крышку расширительного и запустить мотор, пожмякать патрубки? Еще что-нить?

#66 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:40

Я не понимаю , в чём проблема ? 50% машин беларуси используют этот антифриз , у всех всё нормально и у меня в том числе , если у человека был холодный нижний патрубок , то не открылся темостат .... к чему вся эта паника .... Заря его льёт со дня открытия + Наклонная/Вилтехсервис/Розочка и ещё около 250 сервисов .... ни у кого нет никаких проблем ... весь клуб ездит на этом антифризе ....у кого то ещё есть проблемы ? Саша к чему ты написал свою куйню , я сейчас выложу таблицу разведения , они несколько месяцев назад изменили дизайн банок и на синем точно перестали давать таблицу ... , просто для Европы они пришли к выводу , что само оптимально нужно разбавлять 60воды/40концентрата для -36 / +45 окружающего воздуха ... но я по прежнему всем говорю , что надо разбавлять 50/50

#67 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:43

Скажите плиз, какой объем ОЖ входит в систему на е38 (735)??? Хочу кой-какой анализ провести. Застремали вы меня своими антифризами :) Сегодня -20: пошла нормально. Но будет ведь еще холоднее. З.Ы. Я Павло, просто не дома ни разу. Пароль не помню :)

#68 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:47

Инетерсует, сколько вообще в систему полностью. А не в радиатор. Че-то у меня такое впечатление, что у меня концентрация высокая. Воды совсем мало залито - литра 2 максимум... :(

#69 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:51

А Я вчера картонку всунул, позавчера незамерзайку залил. :good: Сегодня прихожу, ключ на старт, а там "фигу" :slow: Расстроился.... подумал аккум сдох. :ranting_w: Потом вижу, все соседи по стоянке в ладоши хлопают: :1625046: Свершилось! Наконец то у него(у меня) не завелась! Тут думаю, фиг вам... :ranting2: еще раз ключ на старт... мотор один раз прокрутился... :wacko: (масло загустело)короче, после седьмого раза "ключ на старт' завелся. :2083758: А соседей по стоянке, опять пришлось заводить :crazy:

#70 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:52

Саша к чему ты написал свою куйню , я сейчас выложу таблицу разведения , они несколько месяцев назад изменили дизайн банок и на синем точно перестали давать таблицу ... , просто для Европы они пришли к выводу , что само оптимально нужно разбавлять 60воды/40концентрата для -36 / +45 окружающего воздуха ... но я по прежнему всем говорю , что надо разбавлять 50/50 Вот к тому и писал, что они мля изменили дизайн банок. Я купил у тебя концентрат. А мне на КСе ремонтник заливает и грит какой же это концентрат это не концентрат. Вот крупным на -36 написано и ничего про разбавление. Я гляжу и вправду нихрена про разбавление. А на концентратах скока сталкивался инструкция по разбавлению. Вот и прошу у тебя объяснения что я всетаки купил? Не из вредности, а чтобы знать что дальше делать. Воду лить или концентрат. Ибо пока все ок у меня, но надо ж быть уверенным. Как я понимаю это всетаки концентрат, в странного дизайна банке :-) Все прально? И при 50/50 мне -40 не страшо.

#71 Guest_tyubic_*

Guest_tyubic_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:57

Я покупал у Johny Кому концентрат у меня проблем с ним нет. Заливал 6 литров Комы и 5 литров дис. воды.

#72 Daniell

Daniell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:58


Завоздушили печку...



пробки воздушные в печке остались. трави воздух.


Спасибо! Достаточно открыть крышку расширительного и запустить мотор, пожмякать патрубки? Еще что-нить?

тама для развоздушки спец краник есть, где то в районе термостата смотри. На заведенной отпускаешь, как потекло закрываешь. погазуй, еще пару раз так сделай и все ок. У меня тож после замены такая проблема была. )

#73 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:05


Завоздушили печку...



пробки воздушные в печке остались. трави воздух.


Спасибо! Достаточно открыть крышку расширительного и запустить мотор, пожмякать патрубки? Еще что-нить?


А могло в радиаторе печки прихватить то, что было, мож оттуда старая жижа загустевшая не стекла?

#74 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:05

2Hale у тебя сейчас ~70% раствот в системе,
для чистого этиленгликоля это до -70 градусов. но т.к. врядли в банке чистый этиленгликоль, ведь присадки тоже обьём занимают, получится немного меньше.

Изображение

#75 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:09

А еще мудилы какие-то выломали личинку пасс. замка. И видно что отверткой ковыряли внутри, влезть хотели. А в машине нет даже базы от ресивера - пустая дырка.. Сволочи, а.




Яндекс.Метрика