Перейти к содержимому



Фотография

Зима.Холода...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 418

#31 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:19

царап бигом отогревать, температура падает! порвет радиатор стопро. или блок! к вечеру до -28 по радиве сказали!

#32 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:28

Как вообще может ЗАМЕРЗНУТЬ ОЖ*?????????????? Поясните мне плиз. Всегда думал, что антифриз не замерзает.

#33 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:30

Ну так залит же не чистый антифриз, а с водой. Хрен его знает сколько на КС воды залили к антифризу, когда радиатор меняли.. Блин, а куда отогревать-то?

#34 Daniell

Daniell

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 570 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:32

моя Е30 завелась как часы. Сцепление отпускаю... глохнет , посмотрел на нитралке... выжал сцепление...завел еще раз... работает, начинаю отпускать сцепление глохнет. Сидел с выжатым сцеплением минуты 3, пока все не пришло в норму. Надо обязательно заводить с выжатым сцеплением, даж если на нитралке стоит.

#35 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:36

В принципе она должна сама отогреццо от тепла мотора. Заводишь, как температура полезла, глушишь и ждешь десять минут, потом опять заводишь, опять на десять минут глушишь и т.д. как правило, после 2х попыток все оттаивает. Потом сливаецо два литра из системы, заливаецо концентрат. И покататься пятнадцать минут, чтобы перемешалось.

#36 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:40

Ну так залит же не чистый антифриз, а с водой. Хрен его знает сколько на КС воды залили к антифризу, когда радиатор меняли..

Блин, а куда отогревать-то?


На ПитСтопе тёлый бокс и горячей водой могут обдать радиатор... как вариант...

#37 Лёха

Лёха

    акулист

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 576 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:46

Если кого в серебрянке дёрнуть сутра - звоните... :kos:

Только троса у меня нету... ВВ провода есть

И не раньше 9:30...


Провода прикурить есть?
А то Транзистор не завёлся, а шнурком со двора не вытащить...
Поможешь на днях?
Пляханава-Рокоссовского...

#38 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:50


Ну так залит же не чистый антифриз, а с водой. Хрен его знает сколько на КС воды залили к антифризу, когда радиатор меняли..

Блин, а куда отогревать-то?


На ПитСтопе тёлый бокс и горячей водой могут обдать радиатор... как вариант...



Блиг как я не догадался - на ручную мойку!! Леша ты гений! Тока поближе, чтобы башка не сварилась пока доеду..

#39 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:54


Если кого в серебрянке дёрнуть сутра - звоните... :kos:

Только троса у меня нету... ВВ провода есть

И не раньше 9:30...


Провода прикурить есть?
А то Транзистор не завёлся, а шнурком со двора не вытащить...
Поможешь на днях?
Пляханава-Рокоссовского...


Звони, я дома буду сегодня после 22х, ил завтра сутра можно.. :kos: провода есть..

#40 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:54

В принципе она должна сама отогреццо от тепла мотора. Заводишь, как температура полезла, глушишь и ждешь десять минут, потом опять заводишь, опять на десять минут глушишь и т.д. как правило, после 2х попыток все оттаивает. Потом сливаецо два литра из системы, заливаецо концентрат. И покататься пятнадцать минут, чтобы перемешалось.

Пасип Антоныч. Иваныч тоже самое посоветовал - на холостом. А слить ОЖ как - скинуть патрубок с радиатора или там снизу есть на нем какой краник?

На КС клянуться что заливали даже с избытком концентрата. Я воду не лил. Как же она замерзла?

#41 WOIT

WOIT

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 979 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:54

Кстати по поводу прикуривания. Всего один раз было, на сервисе потом между прочим сообщили, что мог спалить мозги и т.д. Я впечатлился и больше ни ни, тока с веревки. ???

#42 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:57

На КС клянуться что заливали даже с избытком концентрата. Я воду не лил. Как же она замерзла?


Ну а что они тебе скажут, "если лопнет голова - мы тебе по гарантии заменим, т.к. воды набухали" сомневаюсь :kos:


Кстати по поводу прикуривания. Всего один раз было, на сервисе потом между прочим сообщили, что мог спалить мозги и т.д. Я впечатлился и больше ни ни, тока с веревки. ???


Да ну, даже "+" под капот выведен.. как можно спалить что-то...

#43 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:14

на радиаторе есть краник пластмассовый. руками откручиваецо. прикуривать надо как написано на предидущей странице, чтобы ничего не спалить. а на кс могли заныкать просто литр антифриза как пить дать, иваныч же не сам менял.

#44 Rainbow_Crab

Rainbow_Crab

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:37

Кстати, а у кого есть ариометр.. хотелось бы помереть плотность антифриза... я вот решил сегодняя машину в гараже оставить... пожалел.. :blush: :1981203:

#45 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:37

Я сегодня завелся (у нас -30 было утром, но у меня сигналка томогавк 9030 с автозапуском, поставил запуск по температуре на -20, тогда она заводиться и коптиться 20 минут - за ночь три раза заводилась), повез малого в сад. Машину оставил работать, выхожу - лужа из под капота. Сел - стрелка поползла на перегрев. Смотрю под капот - из бачка жижу погнало - подкипела видимо. Патрубок нижний холодный. Постоял минут 5, завелся, патрубок нагрелся, я поехал. Антифриз Comma, 1:1 с водой, мать их. Купил концентрата, буду доливать.




Яндекс.Метрика