Перейти к содержимому



Фотография

Зима.Холода...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 418

#46 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 12:53

вообще не мешает в такие морозы перед тем ка запустить машинку пожамкать патрубок - оценить в каком состоянии ОЖ ;)

#47 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:01

А мой, мля, компакт с 1.6М43 завелся без проблем, даже никаких педалек не нажимал (хотя надо было, забыл), замки не заглючили :).... Тока колесо нах спустило :ranting2: и его менять пришлось в 8 утра во дворе... Да еще почитал тут и думаю, мот тоже концентрата долить слегка? Минус 30 может и не выдержать.

#48 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:10

У меня есть ариометр. В гараже правда лежит. Надо посмотреть его комплектность. Если интересно и если смогу заскочить в гараж, то могу передать Леше (надо сегодня с ним встретиться) и кому надо на клубе померяете. Сам не подъеду. В пятницу занят. По городу сегодня много кто колеса менял. Объясните влияние мороза на спущенные колеса. ЗЫ. Хотя ариомет можно на рынке купить вроде за тыся пять...

#49 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:14

LGers, от мороза воздух сжимается, и если резина дубовая то может и резина треснуть

#50 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:21

Это наверное у того, кто на летней или всесезонке ездит.....

#51 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:33

Я сегодня завелся (у нас -30 было утром, но у меня сигналка томогавк 9030 с автозапуском, поставил запуск по температуре на -20, тогда она заводиться и коптиться 20 минут - за ночь три раза заводилась), повез малого в сад. Машину оставил работать, выхожу - лужа из под капота. Сел - стрелка поползла на перегрев. Смотрю под капот - из бачка жижу погнало - подкипела видимо. Патрубок нижний холодный. Постоял минут 5, завелся, патрубок нагрелся, я поехал.
Антифриз Comma, 1:1 с водой, мать их. Купил концентрата, буду доливать.

у тебя могло заклинить термостат ...

#52 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:37

Кстати Джонни, твой антифриз это нихрена не концентрат! Я тока на сервисе увидел что на нем написано -36градусов. Залил 5 литров его и 2 литра воды пришлось долить. Теперь вот опасаюсь блин. Концентрат это когда -70градусов. И на банке написано 50/50 -45 , 60/40 -37. Мы такой в грузовики льем. Какие можно доливать в твою синюю комму?

#53 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:43

Вот глянул прогноз, завтра -25 (-28)... Чего-то думаю я мало кому завтра на клуб захочется :)

#54 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:51

Кстати Джонни, твой антифриз это нихрена не концентрат! Я тока на сервисе увидел что на нем написано -36градусов. Залил 5 литров его и 2 литра воды пришлось долить. Теперь вот опасаюсь блин. Концентрат это когда -70градусов. И на банке написано 50/50 -45 , 60/40 -37. Мы такой в грузовики льем.

Какие можно доливать в твою синюю комму?

потому что вы все тормоза и если я говорю разбавлять 50/50 , то значит так надо делать , а не 5 л/ 2 л воды .... да будет тебе известно , что концентрат антифриза без воды замерзает при -13

более подробно можно прочитать на сайте http://www.tosol.ru/what3.shtml

#55 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 01:57

Это наверное у того, кто на летней или всесезонке ездит.....


У меня фаерстоун зимняя, а все равно сдулось

#56 Hale

Hale

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 563 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:07

потому что вы все тормоза и если я говорю разбавлять 50/50 , то значит так надо делать , а не 5 л/ 2 л воды .... да будет тебе известно , что концентрат антифриза без воды замерзает при -13

более подробно можно прочитать на сайте http://www.tosol.ru/what3.shtml

Не кипятись, ты не прав. Я знаю, что лишний концентрат это плохо. Но почитай плиз что написано на твоем антифризе будь добр, прежде чем "тормозами" разбрасываться.

На банках с концентратом пишут как его разбавлять и какой он при этом будет иметь порог температуры. У меня такие банки на работе, в грузовики льем. Надо было и себе лить.

На комме я обнаружил лишь волшебную надпись -36градусов. ВСЕ! Ни про какое разведение и прочее там не написано!

Жалко банка на сервисе осталась...

#57 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:26

Так, ну поехал на мойку, ехал на повышенных передачах, до 2000 оборотов. Вроде прогрелась. Там еще постояла, погрелась, слили литра 4 жижи, залили 3 литра концентрата и литруху дистилята. Вроде все тип-топ, но одно но - температура то держится на 90 градусов, как и положено а из печи начал дуть строго холодный воздух. До этого все было ок. Клапан заклинило, что-ли? На ощупь верхний патрубок горячий, нижний - прохладный, не ледяной, радиатор теплый. Что за... Да, по поводу жижи, на моей банке концентрата написано - 55 воды на 45 концентрата для -40 и 65 концентрата на 35 воды для -65. От так.

#58 LGers

LGers

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 164 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:30

Завоздушили печку...

#59 Руслан

Руслан

    тракторист

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:32

пробки воздушные в печке остались. трави воздух.

#60 JTV

JTV

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 749 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 02:32

ИзображениеИзображение


2Hale так что у тебя было?




Яндекс.Метрика