Перейти к содержимому



Фотография

Зима.Холода...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 418

#76 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:12

Скажите плиз, какой объем ОЖ входит в систему на е38 (735)???
Хочу кой-какой анализ провести. Застремали вы меня своими антифризами :)
Сегодня -20: пошла нормально.
Но будет ведь еще холоднее.

З.Ы. Я Павло, просто не дома ни разу. Пароль не помню :)



#77 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:18

похоже надо с собой бутылку коньяку возить, по таким морозам если не завелся то хряпнул граммов 100 прогрелся сам и попилил на 11ом :)

#78 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:23

Как я понимаю это всетаки концентрат, в странного дизайна банке :-) Все прально? И при 50/50 мне -40 не страшо.

да это концентрат и на банке это написано вверху .... И при 50/50 тебе и мне до -40 не страшно , хотя -40 при такой температуре возможно выпадение гелево-снежных сгустков , но не замерзания .... для условий севера нужны специальные антифризы , Сomma и другие фирмы их в массовом порядке не производят ...


Скажите плиз, какой объем ОЖ входит в систему на е38 (735)???
Хочу кой-какой анализ провести. Застремали вы меня своими антифризами :)
Сегодня -20: пошла нормально.
Но будет ведь еще холоднее.

З.Ы. Я Павло, просто не дома ни разу. Пароль не помню :)

полная замена примерно 12,5 литров , если сомневаешься , то подьедь на любой сервис и замерь ареометром из бачка на сколько градусов у тебя смесь ... а потом принимай решение , долить /заменить

#79 Dvigun

Dvigun

    Железный

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:25

Кстати по поводу прикуривания. Всего один раз было, на сервисе потом между прочим сообщили, что мог спалить мозги и т.д. Я впечатлился и больше ни ни, тока с веревки. ???

Мне тоже самое сказали.

#80 Prezident

Prezident

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:28

Замерз мой бимер.. Замерзла ОЖ и все.. И электро замки глючить начали. Иэээх.... :(



Да уже пох - хуже не будет. Заметил вчера, что завелся без вопросов, поехал и через пару минут смотрю уже температура в норме, ну думаю чудеса, потом смотрю - растет дальше. Вернулся назад еще до того как дошла до красного. Явно ОЖ замерзла и мотор не охлаждался. Хорошо что датчик температуры в башке а не в радиаторе. Тогда бы клина от перегрева словил бы или бошкам пипец был бы :(



В принципе она должна сама отогреццо от тепла мотора. Заводишь, как температура полезла, глушишь и ждешь десять минут, потом опять заводишь, опять на десять минут глушишь и т.д. как правило, после 2х попыток все оттаивает. Потом сливаецо два литра из системы, заливаецо концентрат. И покататься пятнадцать минут, чтобы перемешалось.



Так, ну поехал на мойку, ехал на повышенных передачах, до 2000 оборотов. Вроде прогрелась. Там еще постояла, погрелась, слили литра 4 жижи, залили 3 литра концентрата и литруху дистилята. Вроде все тип-топ, но одно но - температура то держится на 90 градусов, как и положено а из печи начал дуть строго холодный воздух. До этого все было ок. Клапан заклинило, что-ли? На ощупь верхний патрубок горячий, нижний - прохладный, не ледяной, радиатор теплый. Что за...

Да, по поводу жижи, на моей банке концентрата написано - 55 воды на 45 концентрата для -40 и 65 концентрата на 35 воды для -65. От так.


Царапыч, такое ощущение что одна машина, те же симптомы сегодня, но через 10 минут двигло отогрелась и через 20 минут печка ((

#81 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:33

Я а завёлся, чуть прогрелся, прицепил соседа, протащил его 2 круго по двору. Сосед завёлся, а у меня уже жарко :)

#82 Guest__*

Guest__*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:34



Скажите плиз, какой объем ОЖ входит в систему на е38 (735)???
Хочу кой-какой анализ провести. Застремали вы меня своими антифризами :)
Сегодня -20: пошла нормально.
Но будет ведь еще холоднее.

З.Ы. Я Павло, просто не дома ни разу. Пароль не помню :)

полная замена примерно 12,5 литров , если сомневаешься , то подьедь на любой сервис и замерь ареометром из бачка на сколько градусов у тебя смесь ... а потом принимай решение , долить /заменить


спасибо

#83 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:55

у тебя могло заклинить термостат ...


Да это первое, о чем я подумал. Но... Постояла 5 минут и отклинило? и весь день катаюсь с остановками (когда машина остывает, а потом опять нагревается) и без проблем? (тьфу-тьфу-тьфу)? Врядли... Енто ж не винда, чтобы так глюкать.

#84 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:02


у тебя могло заклинить термостат ...


Да это первое, о чем я подумал. Но... Постояла 5 минут и отклинило? и весь день катаюсь с остановками (когда машина остывает, а потом опять нагревается) и без проблем? (тьфу-тьфу-тьфу)? Врядли... Енто ж не винда, чтобы так глюкать.

есть вероятность , что перед заменой была залита вода или несовместимый антифриз (при смешивании с которым новый теряет свои свойства) и всё не слилось ...., там есть спецпробка на блоке для полного слива антифриза .... в любом случае тебе нужно для начала померять ареометром на сколько градусов разведена твоя жижа , а оттуда искать где собака порылась или кривые руки ....

#85 Luxor

Luxor

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:06

А еще мудилы какие-то выломали личинку пасс. замка. И видно что отверткой ковыряли внутри, влезть хотели. А в машине нет даже базы от ресивера - пустая дырка.. Сволочи, а.

Так может погреться хотели...

#86 Andrew__

Andrew__

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 099 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:06

Кстати, а у кого есть ариометр.. хотелось бы помереть плотность антифриза...

я вот решил сегодняя машину в гараже оставить... пожалел.. :blush: :1981203:


Не теряйте времени Rainbow_Crab. Ореометр стоит 4000 бел. рублей. И если, кто хочет, чтобы его АКБ прослужил как можно дольше, обязан его купить. Один из наиболее важных показателей состояния АКБ - плотность электролита. Так же плотность антифриза для системы охлаждения. Я считаю, что такую вещь необходимо купить 1 раз и пользоваться постоянно.

#87 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:16


Кстати, а у кого есть ариометр.. хотелось бы помереть плотность антифриза...

я вот решил сегодняя машину в гараже оставить... пожалел.. :blush: :1981203:


Не теряйте времени Rainbow_Crab. Ореометр стоит 4000 бел. рублей. И если, кто хочет, чтобы его АКБ прослужил как можно дольше, обязан его купить. Один из наиболее важных показателей состояния АКБ - плотность электролита, так же как и антифриза. Я считаю, что такую вещь необходимо купить 1 раз и пользоваться постоянно.

ну во первых , он хотел померять антифриз , просто у него аналогичное название
во вторых , аккумуляторы нового поколения не имеют пробок для замера плотности электролита
в третьих , слабо себе представляю мужиков , имеющих Е39/Е38/Е46 и новее сидящих в гараже и меряющих себе плотность электролита в банках аккума в 25 градусный мороз... он наверное заплатит 5 тыс рублей , а если надо и 10 долларов , чтобы из машины не выходить и не знать , где этот аккум вообще в машине находится .... 8-)

#88 Guest_Царап_*

Guest_Царап_*
  • Гость

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:21

1

#89 dimus

dimus

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 839 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:26

Я а завёлся, чуть прогрелся, прицепил соседа, протащил его 2 круго по двору. Сосед завёлся, а у меня уже жарко :)


Мужики, не поддавайтесь на провокации! Это реклама Фольксвагенов!

#90 Johny

Johny

    Особа , приближённая к императору ...

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 439 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:27

+1

Царап , где так потеплело ? 8-)




Яндекс.Метрика