Перейти к содержимому



Фотография

Похолодало.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 221

Опрос: Похолодало. (146 пользователей проголосовало)

появилась ли надпись при вставленном ключе с утра

  1. Да (75 голосов [51.37%])

    Процент голосов: 51.37%

  2. Нет (34 голосов [23.29%])

    Процент голосов: 23.29%

  3. У меня приборка LOW и там нет этой надписи (37 голосов [25.34%])

    Процент голосов: 25.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 bmw525d_

bmw525d_

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 05:20

Той весной четко видел утром эту надпись и вебаста включалась, сейчас сам жду понижения температуры - пока не видел не надписи и вебаста вроде тоже не включается. Но у меня не было ниже +7 градусов. Может порог ниже надо. Недавно делал диагностику - по машине ошибок вообще нет никаких. Хочу поменять регулятор давления на насосе, т.к иногда при погуливают обороты холостого хода - некритично, но неприятно для слуха и ощущений, придется снимать коллектор так вот может тогда и проверю свечи живые или нет. Заводится без разницы - нормально постоянно. По хорошему - заменить свечи и уже знать что новые стоят.

#47 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 03:25

Сегодня снял фишку с реле накала свечей и прозвонил свечи,там по мимо 4 тонких проводов есть 6 толстых,как я понимаю это идёт плюс от реле на каждую свечу! Так вот тестером один конец на минусавую клему(на банке мартера или ваще на корпус),а вторым к каждому толстому проводу по очереди, провода под номерами 9,7и2 молчание,а 8,3и1 показало в раёне 1 ОМа исходя из этого можно пологать,что 3 из 6 свечей нерабочие! Или я ошибаюсь?  :1981203: P.S. Извиняюсь может за глупый вопрос, а нумерация катлов с 1-го по 6-ой идёт от лобовика или от радиаторов? :1981203:

#48 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:36

P.S. Извиняюсь может за глупый вопрос, а нумерация катлов с 1-го по 6-ой идёт от лобовика или от радиаторов? :1981203:

от радиаторов к лобовику

#49 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:47

Народ сейчас лучше не голосовать ибо пока температура выше +10 так что надписи ни у кого сейчас не загорятся,к этой теме будет хорошо вернутся через неделю :heey:

#50 kik1986

kik1986

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:54

У меня обычная приборка , загорается спиралька, причем хочу заметить , что и при плюс 20 хоть на пол секунды\секунду но загоралась спиралька по утрам. НО секунд 10-20 идет плотный белый парок и в эти секунды не ровно работает двигатель. на диагностике выявило 1-у умершую свечу

#51 P C A

P C A

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:02

возможно включение свечей накала ориентируется на показания датчика температуры двигателя, а не "за бортом", тогда и объясняется подогрев при +8, поскольку ночью было и холоднее и двигатель остыл до меньшей температуры. также обьясняется при глубоком минусе первичный подогрев, а не при каждой заводке

#52 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:12

возможно включение свечей накала ориентируется на показания датчика температуры двигателя, а не "за бортом", тогда и объясняется подогрев при +8, поскольку ночью было и холоднее и двигатель остыл до меньшей температуры. также обьясняется при глубоком минусе первичный подогрев, а не при каждой заводке

верно мыслишь :good: я кстати об этом ранее и писал.

#53 P C A

P C A

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 652 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:18

где-то недочитал, пардон

#54 deta3

deta3

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 10:28

+5.5 загорелассь ента натпись н1.5сек. а вебаста не работает...

#55 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 12:03

+6..7C накал загорается у меня на 1-2сек

#56 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 04:46

+6..7C накал загорается у меня на 1-2сек

Аналогично,похолодало сново стала появляться надпись :heey:
значит теория моя верна :))

#57 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 05:57

а вот у меня с утра ничего не загорается(( но с заводкой нету проблем

#58 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:17

у меня на диагностике выбивало ошибку по свечам. Вроде бы с блоком. Когда покупал машину, всё работало. Может со временем пришёл трындец блоку... Только на что он влияет? На включение прогрева свечей? И как он лечиться?

нету у тебя блока !

У меня выскакивает тоже эта надпись, хоть и одна свеча не рабочая (INPA пишет: glow device) .

как догадался, что одна?

#59 Gladj525

Gladj525

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 224 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:24

Вчера с утра уже было +7 раньше всегда думал что свечи включаются лишь при +5 и ниже,но появившиеся сново впервые со времён весны,надпись прехейтинг меня разуверила в этом :)
у кого ещё загорелись вчера и сегодня с утреннего холода свечки при температуре +7?

читаем WDS и все вопросы отпадут-

Система предпускового разогрева, DDE 4.0
Питание к свечам накаливания подается через реле свечей накаливания. Включением реле управляет ЭБУ системы DDE.

Свечи накаливания выполнены в виде стержневых свечей и подсоединены параллельно.

Управление временем накаливания свечей
Продолжительность стадии предпускового разогрева зависит от температуры охлаждающей жидкости и напряжения аккумуляторной батареи и индицируется с помощью индикатора предпускового разогрева/ DDE.

Предпусковой разогрев
При температуре ниже 5 °C время предпускового разогрева составляет не менее 4 с, при понижении температуры время предпускового разогрева увеличивается.

Послепусковой разогрев
После пуска двигателя при температуре ниже 20 °C происходит послепусковой разогрев для улучшения параметров холостого хода и работы системы выпуска ОГ.

Дополнительный разогрев перед пуском
Если по окончании предпускового разогрева двигатель не запускается, и зажигание остается включенным, то в течение 10 с происходит дополнительный разогрев перед пуском.

Обработка неисправностей
Задающий модуль ЭБУ системы DDE самостоятельно распознает короткое замыкание/ обрыв в цепи активизации реле (характер неисправности "Активизация - КЗ..." или "Активизация - обрыв..."). При наличии неисправности свечей накаливания, их реле или цепи подачи питания к реле ЭБУ системы DDE получает от реле свечей накаливания сообщение о неисправности в виде сигнала S_GRS (характер неисправности "Неисправность системы разогрева"). В обоих случаях в ЗУ заносится сообщение о неисправности 3505 "Система предпускового разогрева"
соответственно если ночью было ниже +5, а вышли заводится- +7, свечи включатся.

#60 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 06:39

нету у тебя блока !

как это нету? Поясни, не понятно почему




Яндекс.Метрика