Перейти к содержимому



Фотография

Похолодало.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 221

Опрос: Похолодало. (146 пользователей проголосовало)

появилась ли надпись при вставленном ключе с утра

  1. Да (75 голосов [51.37%])

    Процент голосов: 51.37%

  2. Нет (34 голосов [23.29%])

    Процент голосов: 23.29%

  3. У меня приборка LOW и там нет этой надписи (37 голосов [25.34%])

    Процент голосов: 25.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#16 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:23

Как бы стесняюсь спросить, но... - а где должна появиться эта надпись???

Не стесняйся, на панели, где строчка для ошибок, времени и т.д.Изображение

#17 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:24

Как бы стесняюсь спросить, но... - а где должна появиться эта надпись???

:) в приборке есно там где пишется чек :) если конечно у вас полная приборка,а не Low где машинка нарисована(поэтому для таких и есть отдельный ответ)

#18 sebic

sebic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:24

хз сколько градусов было на улице, надпись появилась. Борт комп показывал -40 :D .

#19 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:25

Не стесняйся, на панели, где строчка для ошибок, времени и т.д.Изображение

т.е если у меня типа low-панель (не знаю как правильно) с одной кнопкой, то никакой надписи не будет?

#20 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:26

т.е если у меня атипа low-панель (не знаю как правильно) с одной кнопкой, то никакой надписи не будет?

спиралька загориться и будет гореть пару секунд

#21 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:27

хз сколько градусов было на улице, надпись появилась. Борт комп показывал -40 :D .

он берёт из другого датчика показания.
значит мой вердикт полностью подтвердился что свечки уже начинают о себе давать не только при +5,а уже и при +8градусах.
P/s кстати чего датчик то не почините,когда -40 эт либо нет датчика либо обрыв,у тех же у кого пишет +50 короткое замыкание.

#22 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:30

спиралька загориться и будет гореть пару секунд

Ну желтая лампочка (по-моему не спиралька) и летом горит каких полсекунды - секунду. Т.е сейчас она просто горит дольше. Правильно? Она еще завязана на давление топлива и датчик на топливном фильтре. Выходит, что она еще и анализирует время работы свечей анакала?

#23 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:31

Вот было у меня всего три е39 и на предыдущих двух эта надпись загоралась только при температуре ниже +3 градусов. Так что пока не буду кепешить подожду болие незких температур,хотя сомнения закрадываются,если есть у людей е39 с появившейся надписью и в +8 градусов!

#24 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:36

Ну желтая лампочка (по-моему не спиралька) и летом горит каких полсекунды - секунду. Т.е сейчас она просто горит дольше. Правильно? Она еще завязана на давление топлива и датчик на топливном фильтре. Выходит, что она еще и анализирует время работы свечей анакала?

да, сейчас она будет дольше гореть. С давлением топлива и т.д. не связана :blink:

#25 zhenik2005

zhenik2005

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:38

При +8 градусах загоралась один раз, потом уже не загоралась в течении дня хоть и было +7-8 градусов.

#26 sebic

sebic

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 764 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:41

он берёт из другого датчика показания.
значит мой вердикт полностью подтвердился что свечки уже начинают о себе давать не только при +5,а уже и при +8градусах.
P/s кстати чего датчик то не почините,когда -40 эт либо нет датчика либо обрыв,у тех же у кого пишет +50 короткое замыкание.


да только вчера оторвал походу или контакт плохой, потому как при езде температура начинает повышаться

#27 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:43

При +8 градусах загоралась один раз, потом уже не загоралась в течении дня хоть и было +7-8 градусов.

Так и должно быть,даже зимой в минус надпись прехейтинг загорится лишь на холодном моторе который простоял больше 10-12 часов,потом покатавшись и оставивши авто даже спустя 3-5 часов надпись появляться не будет

#28 LMakc

LMakc

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:58

при где-то 8-10 тепла, загорелась наверное эта надпись, не успел прочитать я уже подумал ошибка бл...ть, а нет оказывается показывает свечи греються, хотя при диагностике приговориле свечи к замене, диагностировали летом. ЗЫ.. где дешевле свечи накала поменять в м57???

#29 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 03:13

при где-то 8-10 тепла, загорелась наверное эта надпись, не успел прочитать я уже подумал ошибка бл...ть, а нет оказывается показывает свечи греються, хотя при диагностике приговориле свечи к замене, диагностировали летом.
ЗЫ.. где дешевле свечи накала поменять в м57???

Купить свечи: "NGK D-Power 32" на auto.wse.by со скидкой 1% (скидка идёт после регистрации), за 6шт. = 646.272 бел. руб., поднять самому впускной коллектор и заменить их самому (если авто с АКПП, то не забыть почистить регулятор давления заодно), главное не сделать "заломыша" свечи (пользуйтесь WD-40) и всё, тракторите дальше.Изображение

P.S. СЕЧИ ДЛЯ M57D30

#30 Volcano

Volcano

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 03:46

Не загорелось ничего. Тьфу-тьфу-тьфу...всё в порядке!




Яндекс.Метрика