Перейти к содержимому



Фотография

Похолодало.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 221

Опрос: Похолодало. (146 пользователей проголосовало)

появилась ли надпись при вставленном ключе с утра

  1. Да (75 голосов [51.37%])

    Процент голосов: 51.37%

  2. Нет (34 голосов [23.29%])

    Процент голосов: 23.29%

  3. У меня приборка LOW и там нет этой надписи (37 голосов [25.34%])

    Процент голосов: 25.34%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:50

Вчера с утра уже было +7 раньше всегда думал что свечи включаются лишь при +5 и ниже,но появившаяся сново впервые со времён весны надпись прехейтинг,меня разуверила в этом :) у кого ещё загорелись вчера и сегодня с утреннего холода свечки при температуре +7?

#2 zhenik2005

zhenik2005

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 784 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:52

Машина отстояла сутки и надпись прехейтинг загорелась при +8.

#3 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:52

у меня не загорались. Надписи никакой не было. Уежал в 7 30 утра. Завелась без проблем

#4 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:53

Машина отстояла сутки и надпись прехейтинг загорелась при +8.

спасибо,сделал опрос присоединяйтесь :heey:

#5 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 01:54

У меня не загорелось сегодня, было +7.5 ,но при диагностике была ошибка по свечам,может из-за этой ошибки!

#6 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:03

У меня не загорелось сегодня, было +7.5 ,но при диагностике была ошибка по свечам,может из-за этой ошибки!

Не думаю что у тебя все нерабочие,даже при хотябы половине рабочих надпись появляться должна,а вот когда неисправен сам блок то надписи не будет(я конечно не 100% уверен в этом)но можно попытаться разобраться,когда больше людей здесь отпишется о результатах.

#7 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:06

у меня не загорались. Надписи никакой не было. Уежал в 7 30 утра. Завелась без проблем

М57 даже с одной живой свечой заведётся до -18-20 при условии хорошей компрессии мотора,а в плюсовую погоду и подавно,даже со всеми умершими свечами :)
А вот когда надпись непоявляется(хотя конечно эт ещё не та температура при которой стоит волноваться,я сам как видишь раньше думал что надпись появляется лишь при +5 а я да и zhenik2005 у которого тоже но даже уже при +8 опровергли это ) собираю статистику у кого как работает.

#8 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:07

ночью было +3 показывало по борт.компьютеру, машина стояла после поездки 3-4 часа, тоже ничего не загорелось

#9 Liprokuz

Liprokuz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 609 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:07

Не думаю что у тебя все нерабочие,даже при хотябы половине рабочих надпись появляться должна,а вот когда неисправен сам блок то надписи не будет(я конечно не 100% уверен в этом)но можно попытаться разобраться,когда больше людей здесь отпишеься о результатах.

Да, ты прав Юра,на старой е39 м47 эта надпись загоралась и при одной рабочей из четырёх,но при температуре за бортом в +3 градуса и ниже!

#10 zmiter

zmiter

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 8 917 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:07

У меня не загорелось сегодня, было +7.5 ,но при диагностике была ошибка по свечам,может из-за этой ошибки!

аналогично и у меня. надо проверять свечи. а может и блок. как повезет.

#11 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:13

ночью было +3 показывало по борт.компьютеру, машина стояла после поездки 3-4 часа, тоже ничего не загорелось

А вот здесь уже точно что-то не так,так как при такой T 100% уже точно должны были включится и появится надпись,хотя возможно не полностью остыла.
Лучше всего проверять на полностью холодном моторе с утра,чтобы авто отстояла часиков так 10-12
Поэтому и провёл опрос именно про утро.

#12 Invincible

Invincible

    A State of Trance

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 895 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:15

у меня на диагностике выбивало ошибку по свечам. Вроде бы с блоком. Когда покупал машину, всё работало. Может со временем пришёл трындец блоку... Только на что он влияет? На включение прогрева свечей? И как он лечиться?

#13 the_crow

the_crow

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 7 777 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:17

у меня на диагностике выбивало ошибку по свечам. Вроде бы с блоком. Когда покупал машину, всё работало. Может со временем пришёл трындец блоку... Только на что он влияет? На включение прогрева свечей? И как он лечиться?

блок не лечится его меняют
на Е60 M57n блоки вылетают даже чаще чем свечи,на е39 довольно редко но как вижу и здесь бывает...в общем смотреть...пока конечно не критично но перед зимой лучше проверить и заменить чем потом в морозы епаловом заниматься.

#14 Nexiom

Nexiom

    BMW Club Belarus / Soligorsk Region

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 4 776 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:21

У меня выскакивает тоже эта надпись, хоть и одна свеча не рабочая (INPA пишет: glow device) .

#15 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 02:22

Как бы стесняюсь спросить, но... - а где должна появиться эта надпись???




Яндекс.Метрика