Перейти к содержимому



Фотография

Газ!!! И стоит ли его ставить на BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#31 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • e36
  • Минск / Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2011 - 10:04

ссылка скинута для расширения кругозора, так-сказать

#32 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 29 Июнь 2011 - 12:13

типа Up

#33 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • W211 E220 CDI + Punto 1.2
  • Минск

Отправлено 30 Июнь 2011 - 01:39

Что тут апать ? Тебе уже люди дали исчерпывающие ответы. Ты конечно не обижайся, но мне кажется, что ты хочеш, что бы тут тебя похвалили и дали добро на установку газа. Аля "Да чувак это офигенная идея" "Мего апгрейд". Ставить или не ставить - выбор каждого. Статей про это - кило. Вот выдержки: Плюсы использования газа на авто всем известны, приведем минусы при использовании газового оборудования. Каждый год нужно проходить переосвидетельствование газового баллона и его опрессовку(проверку давлением) и стоит это около 30-40 $ И самое важное: Газ разгорается и сгорает медленнее, следовательно и заканчивает гореть позже, следовательно без перестройки зажигания пламя прорывается через открывающиеся щели выпускных клапанов! Эффект пламенной резки, отсюда рекомендация опережения на 3-8 градусов, но никто вам не перепишет прогу вашего Субару, Тойоты под использование газового топлива, и вышедшие из строя по этой причине детали вам никто восстанавливать тоже не будет.

#34 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 30 Июнь 2011 - 01:59

Наверняка найдется еще кто нибудь кто захочит обсудить тему газа. Оставляю открытой.

От именно по этой причине я up-нул а похвала мне незачем!!! зря ты так!! =)

#35 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 02 Июль 2011 - 08:53

Еще раз прошу прекратить личные нападки на автора темы. Тема газа - будет постоянно появляться здесь и по форуму. Это неизбежно. Так давайте уже как нибудь что ли собирем все в одном месте и утрясем по полкам. Такова моя позиция.

Поддерживаю!

#36 Юра

Юра

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 551 сообщений
  • не хочу е92
  • Минск

Отправлено 05 Июль 2011 - 03:56

у человка на таком же моторе стоит 4 поколение балон под запаску хочет снять и продать 5621234 мтс

#37 GFS Tori

GFS Tori

    Bereich der Vergessenheit

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 306 сообщений
  • F26
  • Nürnberg

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:28

а что в стране %) нет бензина ??

#38 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:57

Не понятно,что тут перетирать? Хочешь - ставь.

#39 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Passat B6
  • Дзержинск

Отправлено 06 Июль 2011 - 11:59

сомнительная экономия на газу расскажу на трех примерах 1. 2001-2003 год мазад 626 1995 г.в. с голландским газовым оборудованием, 4-го поколения, установленным сразу с завода (сужу по тому что присутствовали документы и зажигание имело риски при настройке на газ и на бензин разные) поездилось нормально год, затем ипало мозг всю дорогу ни ехала не на бензе не на газу, пока на поинт не выкинул оборудование, проблема ремонтировать, не хотели на тот момент обычные СТО брать что бы ехала хотя бы на бензе нормально. 2. ауди А6 1999 года выпуска, устанавливал тут товарищ оборудование 4-го поколения, отъездил год, намордалось оборудование, надо на ремонт 3 листа, посчитал, получил то что оборудование окупилось и на крылось, получил авто отработавшее на газу год и по итогу 0 экономического эффекта ремонтировать не торопиться заипали заправки каждый день и стояние в очередях (со слов счастливого владельца: расход под 11-12 литров вместо 8 литров бенза + чаще менять фильтра, +бенз все равно на прогрев идет, + вонь, +отсутсвие багажника) 3. крайслер вояжер 2006 года, см. п2 никогда не поставлю газ, ИМХО (Р.S. дизель тоже гауно) только бенз, если не смогу заправлять сяду на объем 1,6 литра вместо 3,0 на гольфе средний расход 6 литров бензина, что еще надо?

#40 Poopsick

Poopsick

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 082 сообщений
  • e36 318i
  • Минск- Каменная Горка

Отправлено 06 Июль 2011 - 07:40

Вставлю свои пять копеек. У меня сейчас две машинки ( так вышло) и одна из них- прожорливая на бензине. Ниссан Максима американский. 3.0 бензин/газ. Газ ставил сам 4 года назад, 4 поколение. Баллон в запаске на 55 литров. Так вот. Едет почти так же ( ну может быть 5-10 % потерялось- для 198 коней несущественно) на газу. Про очереди на заправках ( пост Дяди Фёдора)- за четыре года "постоял" за газом раза 4ре или 5ть. Это так что передо мной было больше 5 машин. Обычно никого нету или 1 машина. Заправляюсь на выезде из города по Гродненской трассе, так как живу рядышком. По расходу- на литр- два больше чем бензина. Про экономию всё уже сказано- экономичнее! Багажник не потерялся, это плюс. Всегда есть товарищи,если что- то типо прокола колеса. К тому же- у меня запаски небыло- почему- то оригинальная докатка только. И если очень хочется иметь запаску, можно купить докатку- она плоская и много места даже лёжа в самом багажнике не занимает. Минусов, о которых стоит упомянуть, нету. И кстати- обслуживание газа- дело такое... :tongue: Хочешь делай- хочешь не делай)) Я за 4 года сделал два раза. Моё (нескромное :120374: )мнение- для людей, которые не выезжают за месяц хотя бы - 800- 1000 км- газ не нужен! Но решать Вам!))

#41 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений
  • бмв нет((
  • nismo.by

Отправлено 06 Июль 2011 - 07:52

След покаление машин которое реально сюда влазит по таможке - совершенно бесперспективно в плане гбо. судите сами - ауди а3 1.4 tfsi - расход 7.3 город, 5 трасса. Газ потиху начнет умирать с исчезновением большеобъемников. ну и дизель тже на месте не стоит...

а еще гибриды - приус 1,5 и хонда инсайт 1,0. хонда црз не помню, но вроде 1,3.
все ма-а-ахонькое.

#42 almost

almost

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 420 сообщений
  • W211 E220 CDI + Punto 1.2
  • Минск

Отправлено 07 Июль 2011 - 10:40

Именно, купил будущей супруге Пунту. 2003 1.2 16v - 80 лош. лиц. От Каунуса до минска через таможню шальчининкай, то есть не по самому прямому маршруту 15 литров бензина.... В городе 6 литров. А стартует на 4 тысячах с первой передачи с пробуксовкой... Посему я считаю, аналогично, газ будет отмирать, либо если и присутствовать то толко на старых упиленых машинах большого обьёма.

#43 lu55

lu55

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 490 сообщений
  • e46 320d touring
  • Брест.BY

Отправлено 10 Июль 2011 - 11:06

Народ, вы вкурсе что d линейке e34 был 518g которая ездила на метане? Бмв выпускала с завода автомобили с газовой установкой! только не пропан бутан, который у нас распространен а метан. во ссылка на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/BMW_E34 От себя скажу - ездил на газу на citroen. газ был третьего поколения (одна кольцо на впуске + электро регулировка количества подаваемого газа). 1. треснул выпуск от перегрузок, заменил на бу около 30 у.е. 2. потом навернулся насос топливный - тоже думаю из-за ГБО 50 у.е. 3. пару раз обращался на станции обслуги ГБО - катушку пробило, да и так помелочи прокладки под шланги тосола. 4. каждый раз когда говорят про расход газа не учитывают расход бензина - прогрев, глушение и т.д - зимой вылетает прилично. в месяц до 20 литров могло выходить. для тех кто боится балона. баллон лопнет? а не боитесь что бак протечет и какой нибудь придурок оставит на дороге окурок? по статистике аварий даже если они приходились в баллон они выдерживали. там металл очень толстый, Причем газ испаряется быстрее чем бензин, поджечь его тяжелее, если при аварии протечет бензин его легче воспламенить. ну и мое мнение: я бы себе газ не ставил не важно бнв тут или любая другая марка, но если бы нашел в продаже авто с газом и в хорошем состоянии, тогда бы возможно купил. а хотите экономии купите дизель, с небольшим пробегом.

#44 SERGIO_2008

SERGIO_2008

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 78 сообщений
  • E46
  • Беларусь

Отправлено 11 Июль 2011 - 01:58

"бмв и газ вообще несопоставимы"- бред! Была ауди 80 б4 проехал около 100 тыс. км на газ. об. 2-ого покаления. После БМВ 316 м43 80 000км. газ. об. 3-ее покаление. Моё мнение,- если собираешься ездить много,- СТАВЬ. Тем более 4 покаление. Никакой вони, если только при заправке. Сейчас у меня е46d. При заправке весь зад постоянно в саляре, трактор..! Вернуть время назад, брал бы бензин 1.8 и ставил бы газ. Советую взять балон под запаску (45л.)Дырку под заправку сверлить в бампере. Постоянный контроль должен быть по ОЖ. По безопасности,- никто не от чего не застрахован (и в бензинках и дизелях после ДТП люди горят заживо...)

#45 Donz

Donz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • E34 V8
  • Minsk, Serebryanka

Отправлено 13 Июль 2011 - 02:45

Езжу на м50в20 с ГБО 4 поколения... машина на автомате поэтому динамикой не блещет, существенной разницы при езде не ощущаю... по трассе берет в районе 10 литров газа, расход бензина по городу в районе 14 литров, газа 15-16 литров.. машину покупал уже с установленным оборудованием, поэтому снимать его не стал, начал пользоваться тем что есть! вовремя обслуженное ГБО и все впорядке, езжу и не заморачиваюсь.. экономия существенная почти в 2 раза! балон под запаску на 55 литров! на 60 тысяч проезжаю по городу 200 км, на бензине проеду от силы чуть больше 100 км. поэтому каждый решает для себя... если бы при покупке там ГБО не стояло, я бы никапли не расстроился... т.к езжу не много и вполне переношу большие расходы бензина...




Яндекс.Метрика