Перейти к содержимому



Фотография

Газ!!! И стоит ли его ставить на BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#16 romi

romi

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 623 сообщений
  • тройка
  • Светлогорск

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:23

Ну и озвучте цену на газ/установку
- 4 котла
- 6 котлов
4-ого поколения .
По моим расчетам по городу :
- Бенза расход 10 л. при пробеге 100 т.км. - 45 000 000 б.р.
- Газ расход 14 л. при пробеге 100 т.км. - 28 000 000 б.р.
Разница 17 млн. руб. (думаю что установка около 6-7 млн. + не большой дискомфорт по багажному отдел.) Думаю есть смысл если пробег будет составлять не менее 100 т.км. но продать после будет немного проблематично.
Да и газ по моему может подняться в цене

#17 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2011 - 11:23

дезель в наши времена для богатых, ставь газ!

А причём сдесь дизель? :unsure:

#18 ANDROSS

ANDROSS

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 416 сообщений
  • E39 530dA & MB 100D & MB 410D
  • Смолевичи

Отправлено 23 Июнь 2011 - 01:27

была у меня 316 e36 на газу - уже брал с газом. экономия офигенная. ее предыдущий владелец, а теперь и я с грустью вспоминаем те расходы и те ценники, когда заправлялись газом. по езде разница с бензином не такая уж и большая.

из минусов - если кто тебя нормально догонит, есть шанс разгерметизации баллона и возможная детонация. потому при полном баке частое ощущение езды на бомбе замедленного действия :) ну и места в багажнике уменьшается неплохо так :)

ставить-не ставить? если тебе оно действительно окупится - ставь и не парься. только у нормальных ребят.

чем спрашивать делать/не делать что-то, лучше сам покопай, кто из пользовавших гбо как о нем отзывается, какие плюсы/минусы использования. Как видишь выше, сколько людей, столько и мнений. Правда, вызывает улыбку, когда люди с пеной у рта доказывают, что гбо это плохо, называют это колхозом и т.п без каких-либо аргументов. Могу сказать одно - на вкус и цвет. У кого-то денег действительно валом и он катается only 95, кто-то (не буду тыкать пальцем) просто понтуется, заливая бензин (скромно умалчивая про 92й - денег-то на 95й, а тем более на 98й нету - да и отмазок валом почему 92й лучше валом, да??); а кому-то действительно нравится комфорт марки, но приходится много ездить и хочется меньше платить. Считаю это рациональным подходом при ограниченных ресурсах.

Короч, покури факи, форумы (на онлайнере много про гбо расписано), делай выводы сам. А то потом будешь кусать себя за ж*пу, мол, послушал бабок со скамейки, а теперь - майся с гбо/без гбо. Удачи!

+1! Сам езжу на таком авто почти два года, газ ставили до меня, нареканий пока нет. Экономия!? с сегодняшней ценой на бензин существенная, в прошлам году ездил на юг, расходом остался даволен. один из плюсов 4-го паколения это моментальное переключение с газа на бензин, и наоборот, если мотор прогрет больше 40-60 градусов, так что в городе динамика авто не теряется. В Голландии пол спраны на газу ездит. :kos:

#19 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2011 - 03:31

Вот есть же люди кто за и кто ездит на БМВ на газу!!! :good:

Спасибо за мнение ANDROSS и romi!!!!!!

#20 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • e36
  • Минск / Беларусь

Отправлено 23 Июнь 2011 - 04:30

но продать после будет немного проблематично.

у большинства бумероводов руки из нужного места растут. при желании гбо скинешь сам. недавно виделся с предыдущим хозяином моей бывшей ( %) ) машинки... Так вот. Она у него месяца три стояла на продаже без гбо ( сам (!!!!) снимал, тож думал что не продаст с газом). но почти никто не звонил даже. С гбо море звонков, ну и покупатель нашелся :)
в общем, как повезет :)

#21 Sahara

Sahara

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 14 сообщений
  • e92 coupe
  • Минск

Отправлено 23 Июнь 2011 - 04:31

никакого газа на БМВ. купите гольф2

#22 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2011 - 05:50

никакого газа на БМВ.
купите гольф2

ВОт ты такие фразы изрекаеш, на личности переходиш!!! а ты обоснуй приведи хот пару доводов почему нет!!!! а то как корова в стаде все мукнули и я мукнул....

#23 Beavis

Beavis

    Suum cuique

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 820 сообщений
  • 330Cd Coupe
  • Зеленый Бор

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:11

ВОт ты такие фразы изрекаеш, на личности переходиш!!! а ты обоснуй приведи хот пару доводов почему нет!!!! а то как корова в стаде все мукнули и я мукнул....

Тебе уже посоветовали воспользоваться поиском, это раз
Тебе уже доходчиво объяснили что значит бмв с газом и какие есть альтернативы, это два.
Ты сам-то олигарх или олигофрен?

#24 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 23 Июнь 2011 - 06:39

Всё ясно!!! адекватных людей очень мало на форуме! <(

#25 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 24 Июнь 2011 - 02:22

Наверняка найдется еще кто нибудь кто захочит обсудить тему газа. Оставляю открытой. На счет адекватности - автор, адекватность - понятие очень субъективное, очень рекомендую и прошу воздержаться от подобных оценок в этой ветке.
С уважением.

Понял!!! просто на мой взгляд дискусси должны проходить немного в другой форме и с другой подачей текстов, тем более к лицу интересующемуся,чё да как! вот вам как модераторам +1 за культуру общения! :good:

#26 Шима

Шима

    распистяй

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 064 сообщений
  • BMW 525i E34
  • Минск/Дрозды

Отправлено 24 Июнь 2011 - 03:34

Какие дискуссии,если ты не первый,кто создаёт подобную тему? Тупо найти и прочитать сложно ведь,а были посты даже с расчётами по пробегам, дабы действительно каждый мог посчитать для себя целесообразность установки газового оборудования. По поводу все хвалят - когда брал 2.5 бензин себе,разговаривал с владельцем и вот он сказал,ч то была у него как-то машина на газу - больше он никогда не купит такую:)

#27 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 24 Июнь 2011 - 03:44


По поводу все хвалят - когда брал 2.5 бензин себе,разговаривал с владельцем и вот он сказал,ч то была у него как-то машина на газу - больше он никогда не купит такую:)

Вот это то что мне нужно! дабы взвесит за и против... =))

Всё НИШТЯК :kos: :kos: :kos: :kos:

#28 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Т36 эмписятдва
  • brest

Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:10

будучи года 2-3 ярым ненавистником газа в бмв в апреле поставил ГБО 4 поколения, :ph34r: туринх м52 2,0 - обошлось - 850$, и один день без машины, баллон в запаске - 63 л расчетная окупаемость на момент установки при ценах бензин/газ - 3300/2050, доллар тогда уже скокал, но по нац банку-3100 была 17000 км за три месяца эксплуатации имем вот что, расход газа по городу с климатом - 14 +/-, бензина до установки жрала примерно 13 поездок по трассе на большие расстояния за это время не было, но если судить по тем что были 100-150 км, то помоему разницы бензин или газ нету, бенз по трассе - 7/100, газ - почти так же как и в городе, повторяюсь далеко никуда не ездил, поэтому достоверно оценить не могу. по поводу аварий и разгерметизации-туфта полная, ибо баллон всё-таки стальной со стенкой в 5 мм, а бак - пластик, + предахранительная запорная арматура, с этим очевидно. Температура воспламенения у газ выше чем у бензина, т.е. бензин зажечь проще. Короче раньше порвется бак и поломаются топливопроводы, чем разошьется баллон. С утечками газа самое распространненное-заправка баллона под завязку, что категарически запрещается делать во всех инструкциях, при повышении температуры газ расширяется - т.е. понятно. Динамика осталась ровно такая же как была, т.к. 2,0 всё таки не гонка, то после установки следующий день предирчиво посвятил этим экпирементам, как ехала так и едет, что не может не радовать, сами установщики сказали что подение мощности примерно в 5% есть, но заметить это можно только по стенду. до установки мотор роботал очень даже зачетно, ровненько, тихнонечно, со включенной в первое положение печкой тысяч до 4 в салоне его слышно не было, поскольку туринг купил в декабре (до этого была купеха с м42, с потрясывающимися 4-мя цилиндрами :rolleyes: ) первое время на перекрестках казалось что заглох... это я вобщем к тому что к мотору вопросов нет, после установки ГБО всё ровным счётом осталось точно так же, есть субьективное замечание что работать стал чуть более мягко, но опять же повторюсь- замечание субьективное. минусы. кудаж без них.. запаска, домкрат - переехали жить в гараж, меня не особо смущает, т.к. по знакомым/друзьям/родне бмв хватает, 36-х в том числе, в случае чего запаску кто-нибудь привезет, но тем не менее минус, с этим не поспоришь. при залитых 50 литрах газа, и бензина 3/4 бака (кстати второй месяц стрелка показывает 3/4 и бенз плескается по 3300, что особенно радует) заметно чувствуется сзади лишний вес. Перове время этот момент не нравился, сейчас в принципе уже привык и не замечаю. газ на разных заправках тоже разный, т.е. по моим наблюдениям галлон и беларуснефть - заправился, мотор крутнул - в салоне есть запашок, не то чтобы воняет газом, а что-то такое тонкое неприятное есть (вонючками к слову не пользуюсь никакими). Последний месяц заправляюсь на обл. газовских заправках - проблемы не наблюдаю. По расходу и там и там - одинаковый. тоже наверное минус.. отношение людей на форуме, что лично мне побоку, т.к. пока не поставил газ имел ровно такое же мнение :rolleyes: , тем не мение я езжу всё на том же бмв, испытываю то же удобство, и управляемость но только почти в два раза дешевле.. что стало вызывать гораздо больше радости от владения автомобилем. вот как-то так, а дальше каждый решает сам. Лучше газа - хуже нет %) %) %)

#29 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Т36 эмписятдва
  • brest

Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:21

а да .... и я же теперь не наношу вреда экологии, так что молодец я.. %) %) %) %)

#30 Alastor

Alastor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 352 сообщений
  • e36
  • Минск / Беларусь

Отправлено 26 Июнь 2011 - 12:07

http://www.bmwclub.b...77#entry1153977




Яндекс.Метрика