Перейти к содержимому



Фотография

Газ!!! И стоит ли его ставить на BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#61 Iggy

Iggy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • 328iAE36 coupe
  • Минск

Отправлено 24 Август 2011 - 12:21

Бонусом будут поездки по сервисам в поисках источника проблем работы двигла (троит, чек, не едет, обороты плавают...). И все будут косить на установщиков газа. И останешься ты один на один со воими проблемами, и почувствуешь себя несчастным. А с газом все в порядке и ты не причем. Но НИКТО заниматься такой машиной не будет. И никогда больше она не будет работать так как раньше, даже так плохо. Тяги не будет. Снимешь значек с капота (ибо стыдно). Запах будет. Визиты к газовщикам на профилактику - они станут твоими друзьями. Все сэкономленые деньги потратишь на диагностики. А с малыми объемами газ не дружит. А ресурса на твоем двигле уже нет, а будит ище меньше - газ его ест. Будет шанс поставить 2.8 - и наступит счастье, и забудешь про газ. Это оптимистичный сценарий - потому что конец счастливый. Вариант 2 - фольксваген очень дружит с газом и заточен под практичные эксперименты. И это называется оптимальное решение.

#62 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 24 Август 2011 - 12:45

Бонусом будут поездки по сервисам в поисках источника проблем работы двигла (троит, чек, не едет, обороты плавают...). И все будут косить на установщиков газа. И останешься ты один на один со воими проблемами, и почувствуешь себя несчастным. А с газом все в порядке и ты не причем. Но НИКТО заниматься такой машиной не будет. И никогда больше она не будет работать так как раньше, даже так плохо. Тяги не будет. Снимешь значек с капота (ибо стыдно). Запах будет. Визиты к газовщикам на профилактику - они станут твоими друзьями. Все сэкономленые деньги потратишь на диагностики. А с малыми объемами газ не дружит. А ресурса на твоем двигле уже нет, а будит ище меньше - газ его ест. Будет шанс поставить 2.8 - и наступит счастье, и забудешь про газ. Это оптимистичный сценарий - потому что конец счастливый.
Вариант 2 - фольксваген очень дружит с газом и заточен под практичные эксперименты. И это называется оптимальное решение.

И тебе спасибо за ответ мил человек!!!! :good: +1 тоже чётко сказано! :kos:

#63 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Т36 эмписятдва
  • brest

Отправлено 29 Август 2011 - 11:43

Бонусом будут поездки по сервисам в поисках источника проблем работы двигла (троит, чек, не едет, обороты плавают...). И все будут косить на установщиков газа. И останешься ты один на один со воими проблемами, и почувствуешь себя несчастным. А с газом все в порядке и ты не причем. Но НИКТО заниматься такой машиной не будет. И никогда больше она не будет работать так как раньше, даже так плохо. Тяги не будет. Снимешь значек с капота (ибо стыдно). Запах будет. Визиты к газовщикам на профилактику - они станут твоими друзьями. Все сэкономленые деньги потратишь на диагностики. А с малыми объемами газ не дружит. А ресурса на твоем двигле уже нет, а будит ище меньше - газ его ест. Будет шанс поставить 2.8 - и наступит счастье, и забудешь про газ. Это оптимистичный сценарий - потому что конец счастливый.
Вариант 2 - фольксваген очень дружит с газом и заточен под практичные эксперименты. И это называется оптимальное решение.


не понятно только в чём проблема провести диагностику на бензе... кнопочку нажал и как бы газ не при делах.. ???

работы на двигателе проводить.. пожалуй да откажутся...а вот с диагностикой то какие вопросы ?

и чем это фольксваген дружит с газом а бмв нет.... есть какая-то принципиальная разница в принципах работы ?? или какие-то секретные ваговские технологии которые намекают на установку газа после попадания авто в рб... бред..

а разница какая газу простите с каким обьемом дружить, горит одинаково что в трех литрах что в 1.6..

ресурс тоже не особо понятно как ест.. при правильной установке и настройке естественно, бензин 92 по обределению надо пологать тоже ресурс ест, вместе с маслами купленными на наших рынках и в большинстве наших магазинах..

ставить или не ставить личное дело каждого ...
удачи в выборе :heey:

#64 мишок

мишок

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Т36 эмписятдва
  • brest

Отправлено 30 Август 2011 - 09:39

Старые ваговские моторы просты как чурбан и состоят из пары деталей чугунных. В них газ нет проблем тыркнуть. Иное дело когда газ тыркают в пефоманс мотор бмвшный который изначально не на экономи проектировался.




ну как-бы у автора м42.. аж такой весь новый и ультрасовременный...
мотор вполне себе не плохой... но про новый речь не идет...

на эконом не проектировался... вероятнее всего проектировался он просто как хороший мотор... а не эконом или не эконом, простите за тафтологию.., да и сильно жрущим его не назвать в сравнении с чем-то похожим по характеристикам..

в м42 тоже нет проблем тыркнуть газ, равно как и в м50, 52 ... и т.д... никаких особо хитрых манипуляций в этом нет,
плюс ко всему в м42 впуск металлический, так шо при желании можно любое поколение воткнуть если очень хочется, но это конечно бред... :)

#65 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 30 Август 2011 - 09:57

Всем спасибо!!! я уже конечно передумал ставить газ! но тему оставлю открытой мало ли какие обсуждения будут, ну либо по усмотрению многоуважаемых модераторов закрывать или нет! Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за ответы За и Против, за высказанные мнения версиии доводы!!!! СпасибО!!!!

#66 motofack

motofack

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • 3
  • минск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 10:36

http://www.bmwclub.b..._1#entry1336405

#67 dmytrich

dmytrich

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • 520 МКПП
  • Россия

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:59

Вставлю и свои пять копеек и по поводу мнения о ГБО и по поводу того начем ездить если хочешь экономить. У самого сейчас Е39 2литра, буду ставить мотор 2,8. Возможно поставлю ГБО потому-что езжу много, порядка 120км в день, а цены на бензин растут и будут расти дальше до уровня евросоюза и никуда от этого не деться, чтобы я не думал по поводу линии партии и правительства. Теперь, что касается на чем ездить. До БМВ был ланцер 1,6 достаточно экономично, потом астра 1,3ТД ( вообще суперэкономично ), но не хочу я больше на них ездить. Да и экономичней и дешевле и ломаются реже, точнее эти последние вообще не ломались, но НЕ НРАВИТЬСЯ. Сейчас планирую Е39 довести до ума и сыну отдать, а себе буду искать Е38 а не корсу. И ничего ужасного не в в ГБО я не вижу не в том что я хочу получить максимальный комфорт за свои деньги.ИМХО

#68 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:05

Например я ничего ужасного в ГБО не вижу, тем более если оно 4го поколения. Кто говорит что на газу теряется мощность - не правда. У 4го поколения компьютерные настраиваемые форсунки, которые при необходимости можно настроить на перелив газа, и она поедет ничем не хуже бензина, а в некоторых случаях и лучше. Если вы говорите газ - не для БМВ. Полнейший бред. Газ машине ничуть не вредит, если соблюдать своевременное ТО и рекомендации специалистов. Смысл выкидывать деньги просто так на ветер? Кому будет интересна информация, могу скинуть ссылочку про детальный обзор ГБО

#69 Dracu1a

Dracu1a

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 6 123 сообщений
  • BMW E46/5
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:09

http://forum.onliner...c.php?t=1054169 тут думаю каждый найдёт ответ на интересующий вопрос

#70 Iggy

Iggy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • 328iAE36 coupe
  • Минск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 03:43

А еще когда установщики будут инсталлировать газовую систему попереломают все что находится рядом пооткручивают и на место не поставят. А что останется от багажника е36 с газом. И этот запах... :kos:

#71 Морана

Морана

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • 316i
  • Минск

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:19

У меня БМВ 316i 95 г.в. Машинку покупали из Голландии в году 2003г. Была уже с газовой установкой 4го поколения. Вроде даже сказали, что это заводская установка, но утверждать не буду, что это правда. Могу сказать, что проблем с установкой никогда за это время не было. Единственное, что меняли пару лет назад меняли то ли фильтр, то ли клапан (не помню, что именно, не вникала, т.к. не я хозяйкой была тогда)))) дергалась пока на газ переходила). Кроме этого, за все это время проблем никаких не было. На днях проходила диагностику, сказали, что проблем по машинке никаких нет...Это я к тому, что ездить на газу нехорошо для мотора... Недавно я провела эксперимент)))). Объем баллона в моей машине 52л. с копейками. Полный бак по недавним ценам вышел на почти 100 000 р. По километражу у меня вышло где-то 550км. (правда, % 60 была трасса). По-моему нормально. На работе товарищ недавно сказал, что газом на бмв я опозорила чуть ли не все население земного шара. По-моему, бред... То ли люди закомплексованные, то ли делают из машин какой-то фетиш. В общем, по-моему немного подвинутые...имхо, конечно.... Единственное, что из плюсов ездить на бензине - она более резвая. Мне она такая больше нравится)))) Все свои 5 копеек добавила)))

#72 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 10:42

Спасибо сорана!!!! Очень правельная фраза про Закомлексованность... =)) :good: Умничка!!

#73 Fallen

Fallen

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 676 сообщений
  • 735i
  • Minsk West Side

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:09

Я б не ставил ) Для газа есть ряд других авто на мой взгляд )

#74 Iggy

Iggy

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • 328iAE36 coupe
  • Минск

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 01:42

Вы голосование на этой теме замутите и сразу все станет ясно. Оччень "закомплексованные" на такие топики даже не заходят, это андеграунд. БМВ совсем не экономичная машина и компромисы неуместны. Но: у каждого свой путь - и это свобода выбора. А еще есть дизель, а дизеля шустрее бенза. Углеводороды закончатся - тема перестанет быть актуальной :-)

#75 318isE36(coupe)M42

318isE36(coupe)M42

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 687 сообщений
  • Е36 318is => Е38 735iL
  • Minsk

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:03

Верняк Iggy =))




Яндекс.Метрика