Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с тормозами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#241 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:07

Привет всем. Замучался с тормозами. е39 m57ю. Не могу пройти техосмотр, выдают что слабое усилие на задние тормоза и на перед тоже не ахти. Поменял диски торм и колодки. Все в идеале. Смазано, цилиндрики вжимаются в суппорте от руки, тормоза прокачал-в итоге поехал на ТО -стало хуже чем было. Может подскажет в чем причина может быть. На дороге авто тормозит отлично. Уже не знаю что думать


Если на стенде плохо, то на дороге хорошо быть не может... Вернее, это самообман. В критической ситуации будет плохо. Надо искать , может начать с вакуумника и главного тормозного. Вообще, попробуйте проехать на 39-ке без проблем по тормозам, думаю разницу увидите.

#242 alehna

alehna

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • 525tds туринг
  • минск

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 12:09

Не показатель. На передних все мощнее - и цилиндр, и усилие...


Согласен +1.

#243 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 05:32

Если на стенде плохо, то на дороге хорошо быть не может... Вернее, это самообман. В критической ситуации будет плохо. Надо искать , может начать с вакуумника и главного тормозного. Вообще, попробуйте проехать на 39-ке без проблем по тормозам, думаю разницу увидите.


Главный не течет.педаль не проваливается. Что его смотреть

#244 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 05:35

Главный не течет.педаль не проваливается. Что его смотреть

Может он перепускает. Педаль будет проваливаться очень медленно - можно и не заметить, а давления будет нехватать. Вот у меня у тестя на Пассате он тоже перепускает. Когда был на техосмотре - прошел, но усилие на грани. И когда жмешь на педаль, в итоге она уходит через пять - шесть секунд в пол. А на дороге все красиво.


Сообщение отредактировал INKO: 17 Декабрь 2014 - 05:37


#245 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 06:44

Может он перепускает. Педаль будет проваливаться очень медленно - можно и не заметить, а давления будет нехватать. Вот у меня у тестя на Пассате он тоже перепускает. Когда был на техосмотре - прошел, но усилие на грани. И когда жмешь на педаль, в итоге она уходит через пять - шесть секунд в пол. А на дороге все красиво.

Нет.Педаль не проваливается, сегодня специально смотрел.

Еще вопрос. У меня на данный момент навернулся блок абс-следовательно система не работает. Может она влиять на тормоза? Просто в прошлом году проходил не было вопросов, а тут так



#246 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:16

Нет.Педаль не проваливается, сегодня специально смотрел.
Еще вопрос. У меня на данный момент навернулся блок абс-следовательно система не работает. Может она влиять на тормоза? Просто в прошлом году проходил не было вопросов, а тут так

Точно не скажу... Мне кажется, что блок и ABS на тормоза, вернее усилия на колесах, влиять не должен... А с блока лучше снять фишку, тогда есть вероятность его восстановить.

#247 M57

M57

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • 530d
  • Новополоцк

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 08:26

Точно не скажу... Мне кажется, что блок и ABS на тормоза, вернее усилия на колесах, влиять не должен... А с блока лучше снять фишку, тогда есть вероятность его восстановить.

спасибо за советы. буду смотреть тормоза еще раз



#248 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 26 Март 2015 - 11:38

Подключить DIS.

Вызвать сервисную функцию "Прокачка гидравлической системы ABS и DSC3".

Подсоединить устройство для замены тормозной жидкости к бачку и включить его.

 

что это за устройство ? и можно ли без него прокачивать ? 



#249 Stazz

Stazz

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • ///M☰39
  • MSK RUS

Отправлено 27 Март 2015 - 10:46

Подключить DIS.

Вызвать сервисную функцию "Прокачка гидравлической системы ABS и DSC3".

Подсоединить устройство для замены тормозной жидкости к бачку и включить его.

 

что это за устройство ? и можно ли без него прокачивать ? 

там целая установка для бесперебойной подачи тормозной жидкости в бачок. Спокойно можно прокачать и без этого, обычным способом.



#250 kon6

kon6

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • е36>>>e39,е30
  • Vitebskaya obl.

Отправлено 29 Март 2015 - 01:30

приоткручиваешь штуцер на суппорте,одеваешь шланг на него,длиной чтоб хватило до тормозного бочка,лучше прозрачный,и включаешь дисом прогонку,как только тормозуха пошла без пузырей то закручивай штуцер,а излишка и так будет уходить в бочек со шланга

#251 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 29 Март 2015 - 02:42

А пункт "создать давление в системе около 2 бар" ?

#252 kon6

kon6

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 526 сообщений
  • е36>>>e39,е30
  • Vitebskaya obl.

Отправлено 29 Март 2015 - 10:48

а через комп активацию сделать?

#253 firebar

firebar

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • 530d e39 touring
  • Далеко от Минска

Отправлено 30 Март 2015 - 10:15

Давление создается не этой установкой,а насосом машины?

#254 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Март 2015 - 10:41

Вчера сделал небольшую профилактику тормозной системы. Поначалу хотел поменять задние колодки и про качать/обновить жидкость, но сняв колеса увидел остаток колодок еще миллиметров по 4, решил это сделать тысяч через 5-6, летом. Но, раз уж снял, погонял цилиндры туда/сюда, почистил суппорта где смог и на задвинутых поршнях поразрабатывал суппорта вправо-влево по направляющим. Никакого криминала особо не было, все с тормозами было нормально, но, если честно, сегодня просто получал удовольствие от езды. Тормоза реально стали намного мягче и четче. Как всеравно где-то были завоздушены и затем прокачены. В общем, после зимы много чего там прикоревает и ржавеет.

#255 LYura

LYura

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 9 459 сообщений
  • F02 740Li + E83 3.0DA
  • BY

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 12:31

Сегодня заглушил систему ЕГР и заодно поменяли прокладку вакуумного насоса - результат - перестали работать тормоза на холостом ходу (е39, м57, акпп, 2003г.в.) - при интенсивной езде педаль тормоза мягкая, как и раньше, но при стоянке или подкате к светофору, педаль тормоза становится дубовая и затормозить очень напряжно. Понимаю, что косяк после замены прокладки вакуумного насоса (тот что стоит рядом (левее) с бывшим теплооменником и термостатом ЕГР). Где могли накосячить "мастера"?

Шланг на насосе менял?






Яндекс.Метрика