Перейти к содержимому



Фотография

Проблема с тормозами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 285

#211 Николай520

Николай520

    Новичок

  • Beginner
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 520iE39
  • Слуцк/Беларусь

Отправлено 15 Февраль 2014 - 08:08

Всем привет, выручайте, замучался  со своими тормозами, уже где-то пол года окончательно исправить не могу. В общем однажды в дороге отказали полностью тормоза, мне повезло не влупился. думал воздух прокачал суппорта в результате тормоза появились но зато при езда по городу за 3-4 нажатия на тормоз клинит намертво задние тормозные диски а колодки не разводятся. электрики в один голос кричат что это не блок АБС иначе б клинило по диагонали. проверил вакуум все нормально, тормозные магистрали от главного тормозного нормальные - жидкость в блок АБС его входит и выходит нормально, даже прокачали систему на спец стенде под давлением.... все бесполезно. разобрал задние суппорта - они нормальные не закаревшие как только из рем комплекта.в конечном счете поменял втулки направляющих по которым двигается скоба с колодками так как на ней был износ - это мне помогло но спустя 4 месяца все повторяется снова. что это моет быть и откуда ноги растут у этой беды????



#212 isus110212

isus110212

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • 525d e60
  • minsk

Отправлено 18 Февраль 2014 - 08:53

Всем добрый вечер! Подскажите, какой нормальной величины вакуум должен создавать вакуумный насос на двигателе м57 ( не путать с вакуумным усилителем)

bmw e39 525d

Нигде не могу найти ответа...



#213 Pasha_E39

Pasha_E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • F31
  • Минск

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:36

Заломал заднюю левую трубку при замене шланга, вся проржавевшая была. Может у кого есть опыт замены, или ссылки. Обязательно ли снимать бак и где она соединяется  с магистралью или она тянется аж до блока?



#214 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:09

Заломал заднюю левую трубку при замене шланга, вся проржавевшая была. Может у кого есть опыт замены, или ссылки. Обязательно ли снимать бак и где она соединяется  с магистралью или она тянется аж до блока?

Как-то так http://bmwsar.ru/det.../M/L/34/34_0538

Бак вроде там вообще не причем, а длина трубки указана 3,5 метра.



#215 Pasha_E39

Pasha_E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • F31
  • Минск

Отправлено 28 Июль 2014 - 10:29

Как-то так http://bmwsar.ru/det.../M/L/34/34_0538

Бак вроде там вообще не причем, а длина трубки указана 3,5 метра.

Бак как раз таки причем, так как сам сегодня сидел под машиной. Трубки именно туда и уходят и из под бака выходят (в сторону капота), но не видно стыкуются ли они там с каким нибудь "тройником" или нет. Но если длина 3,5 метра, похоже, что трубка идет цельная от блока абс к шлангу. Может у когто то все таки есть опыт замены ?



#216 VitYan

VitYan

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 099 сообщений
  • e60 530iA
  • Минск

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:54

Бак как раз таки причем, так как сам сегодня сидел под машиной. Трубки именно туда и уходят и из под бака выходят (в сторону капота), но не видно стыкуются ли они там с каким нибудь "тройником" или нет. Но если длина 3,5 метра, похоже, что трубка идет цельная от блока абс к шлангу. Может у когто то все таки есть опыт замены ?

Не знаю... у меня на туринге мимо бака идут и по правому порогу... Трубка там точно не до блока АБС идет. Кто-то мне рассказывал, что ему через переходник медные трубки делали на СТО, которое именно по тормозам специализируется.



#217 Pasha_E39

Pasha_E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • F31
  • Минск

Отправлено 30 Июль 2014 - 07:01

Не знаю... у меня на туринге мимо бака идут и по правому порогу... Трубка там точно не до блока АБС идет. Кто-то мне рассказывал, что ему через переходник медные трубки делали на СТО, которое именно по тормозам специализируется.

Может вспомните (подскажете) что за СТО ?



#218 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 30 Июль 2014 - 08:10

Не знаю... у меня на туринге мимо бака идут и по правому порогу... Трубка там точно не до блока АБС идет. Кто-то мне рассказывал, что ему через переходник медные трубки делали на СТО, которое именно по тормозам специализируется.

А уверен, что у тебя были трубки с завода? Возможно меняли.

Трубки идут примерно до правого колеса, там есть соединение.

У меня трубки так же под бак идут. Вернее даже трубка на левый тормоз. Правую трубку поменять в целом не проблема и без снятия бака, а вот левую без снятия возможно поменять только проложив иначе.



#219 Pasha_E39

Pasha_E39

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • F31
  • Минск

Отправлено 31 Июль 2014 - 11:18

Правую трубку поменять в целом не проблема и без снятия бака, а вот левую без снятия возможно поменять только проложив иначе.

Может кто еще с таким сталкивался, важна любая инфа : как делал (если сам) , на каком сервисе, ссылки на ремонт и т.д. ПРосто машина стоит и не знаю или лезть снимать глушак, кардан, бак, там там думаю тоже все закорело...или отдать тому у кого есть опыт такой работы.



#220 Northern lights

Northern lights

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 061 сообщений
  • E39 540iA, Seat Leon
  • Минск

Отправлено 01 Август 2014 - 12:49

Может кто еще с таким сталкивался, важна любая инфа : как делал (если сам) , на каком сервисе, ссылки на ремонт и т.д. ПРосто машина стоит и не знаю или лезть снимать глушак, кардан, бак, там там думаю тоже все закорело...или отдать тому у кого есть опыт такой работы.

Сам делать собирался, но так и не дошло.

Если на станциях делать собираешься, то позвони на несколько станций и узнай, кто возьмется за эту работу.



#221 Эндрю-джа

Эндрю-джа

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • E 39
  • Смолевичи

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:13

менял сегодня колодки передние. все собрал. начал нажимать на тормоз-педаль уходит. накачаешь пару раз и опять уходит. глянул уровень-на мин... через пару минут вообще бачок стал пустой. куда могла жидкость тормозная уйти??? :crying: , шланги все целые, нигде не течет.. первый раз такая поинтня((

доброго вечера!!! Не подскажешь, где находиться бочек заливки тормозной жидкости? хоть убей, не могу найти



#222 nikolos

nikolos

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 сообщений
  • E39 528i
  • Минская обл.

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 07:25

Под правым фильтром салона, если стоять лицом к машине.



#223 INKO

INKO

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 684 сообщений
  • 3,0D
  • Минск

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:26

Под правым фильтром салона, если стоять лицом к машине.


В машине все называется по ходу движения.... Ведь левое крыло ты не называешь - "правое, если стоять лицом к машине"...

#224 3liters

3liters

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 224 сообщений
  • 530d
  • Minsk

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 07:50

всё верно, под левым, но только когда лоток этот будешь снимать - снимай осторожно, сначала снимаем патрубок в салон (3и защёлки сверху и поворачиваем против часовой в центр-вверх вертикально, потом защёлку спереди лотка у стакана, а вот теперь - АККУРАТНО поднимаем его берясь за дырку от воздуховода а так же ЗАПОМИНАЕМ как он вставлен а пластик лобового (иначе вода будет стекать не туда куда надо), ...а то передомной бывший хозяин вандал (или его чинильщики) подняли не правильно, отломали стенку со стороны крыла, из-за этого попадало всякое овнище типа листьев под этот лоток ....той зимой замёрз вакуумник ...непередаваемые ощущения с горки на драйве ...ещё и ручник не работал )))


Сообщение отредактировал 3liters: 03 Ноябрь 2014 - 07:56


#225 Vill.T

Vill.T

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • E39 touring
  • Солигорск

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 11:03

Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой:

При прокачке тормозов задних колес педаль "падает" не до конца. При прокачке передних - педаль ложится до полика. После прокачки тормозят только передние колеса. Прокачивал 2 раза, ни чего не меняется. Подскажите в чем может быть проблема и как ее "лечить"?  


Сообщение отредактировал Vill.T: 16 Декабрь 2014 - 01:59





Яндекс.Метрика