Перейти к содержимому



Фотография

Произвол ГАИ-шников...жесть...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 93

#46 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 29 Июнь 2010 - 04:44

разрыв довольно широкий, сестра разворачивалась с ередины разрыва где-то, равернулась почти, то есть получается сестра почти повернулась к курице лицом, но была еще под углом и задняя левая часть еще была на разрыве с её стороны, вот курица в неё и въехала, не затормозив,

Еще раз повторяю. Ты сначала пишешь, что курица неслась по крайней левой полосе, сестра разворачивалась с крайней левой полосы, но в конце разворота , когда она практически уже развернулась(т.е находилась практически лицом к лицу с курицей), часть ее машины оставалась опять же на левой полосе.Вопрос, как это можно все сделать , при ширине полосы 3.5 метра?
На какой машине сестра была?

#47 DarkBMW

DarkBMW

    ♥ ♣ ♦ ♠

  • Admin
  • PipPipPipPip
  • 17 772 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 04:57

я когда 535 разбил - была таже ситуация. "въехать в заднее левое колесо" можно в 2х случаях: а) разворот с крайней правой (средней) полосы; б) момент удара был уже на встречке. В первом случае виноват тот, кто разворачивается как олень не с того ряда, во втором случае виноват тот, кто протаранил, ибо нельзя менять полосу движения и темболее лезть на встречку. мне тоже начали сначала паять, что я типо не успел затормозить перед машиной, которая разворачивалась. Потос менты посмотрели что я вошел в бус практически под углом 90 градусов. Это естественно говорит, что бус стоял поперёк полосы моего движения, тобишь разворачиваться таким манером нельзя. Ну и впаяли бусу виновность.

#48 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:14

Еще раз повторяю. Ты сначала пишешь, что курица неслась по крайней левой полосе, сестра разворачивалась с крайней левой полосы, но в конце разворота , когда она практически уже развернулась(т.е находилась практически лицом к лицу с курицей), часть ее машины оставалась опять же на левой полосе.Вопрос, как это можно все сделать , при ширине полосы 3.5 метра?
На какой машине сестра была?


если что, я готов продемонстрировать разворот из левой в левую на Е34... :)

#49 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:25

если что, я готов продемонстрировать разворот из левой в левую на Е34... :)

не спорю,как-нибудь посмотрим :tongue: ,но сейчас речь идет лишь о данном примере.

#50 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:27

Вопрос, как это можно все сделать , при ширине полосы 3.5 метра?

если привод передний, на ручник, руль влево, газ в пол :kos: ...а вообще ИМХО больше пока нечего перетирать, вообще хотяб на схему посмотреть бы

#51 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:30

я когда 535 разбил - была таже ситуация. "въехать в заднее левое колесо" можно в 2х случаях: а) разворот с крайней правой (средней) полосы; б) момент удара был уже на встречке.

В первом случае виноват тот, кто разворачивается как олень не с того ряда, во втором случае виноват тот, кто протаранил, ибо нельзя менять полосу движения и темболее лезть на встречку.

мне тоже начали сначала паять, что я типо не успел затормозить перед машиной, которая разворачивалась. Потос менты посмотрели что я вошел в бус практически под углом 90 градусов. Это естественно говорит, что бус стоял поперёк полосы моего движения, тобишь разворачиваться таким манером нельзя. Ну и впаяли бусу виновность.

Вот поэтому я и спрашивал про полосы.
Без свидетелей вина сестры автора бесспорна.
Никакие удостоверения здесь роли не сыграли.

#52 DRUG

DRUG

    За Собача слыхал?

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 6 602 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:37

я когда 535 разбил - была таже ситуация. "въехать в заднее левое колесо" можно в 2х случаях: а) разворот с крайней правой (средней) полосы; б) момент удара был уже на встречке.

Всё правильно. Если разворачиваться из крайнего левого положения (как по правилам, а не как в жизни), то получить можно только в бампер, потому как заднее левое колесо переедет на встречку еще до того, как машина станет поперек проезжей части.
В жизни чтобы закончить манёвр на левой встречке приходится принимать как можно правее в левой полосе до начала маневра и потом разворачиваться, что, как видим, противоречит правилам. Это ей и будут вменять. Цепляться только за то, что маневр был заблаговременным, 10 минут ехала в полосе с включенным поворотником (т.е. не создала аварийной ситуации) и задний водитель не соблюдал дистанцию.

#53 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:46

Всё правильно. Если разворачиваться из крайнего левого положения (как по правилам, а не как в жизни), то получить можно только в бампер, потому как заднее левое колесо переедет на встречку еще до того, как машина станет поперек проезжей части.
В жизни чтобы закончить манёвр на левой встречке приходится принимать как можно правее в левой полосе до начала маневра и потом разворачиваться, что, как видим, противоречит правилам. Это ей и будут вменять. Цепляться только за то, что маневр был заблаговременным, 10 минут ехала в полосе с включенным поворотником (т.е. не создала аварийной ситуации) и задний водитель не соблюдал дистанцию.

Так сестра так и делала- взяла как можно правее в своей полосе и начала разворачиваться...К этому и докопались гаевые- типа нужно было быть в крайнем левом положении. Но судя по пункту ПДД- если дорога размечена, то никаких крайних положений в ней нет! Это касается только неразмеченных полос...И никакой вины сестры я не наблюдаю...Я в акуе от действий гаевых...

#54 Mutny

Mutny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 06:15

68. Если для разворота вне перекрестка ширина проезжей части дороги недостаточна для его выполнения из крайнего левого положения, разворот допускается производить от правого края проезжей части дороги или с правой по ходу движения обочины. При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам. Это больше для тех, кто заявляет, что разворачиваться можно только из крайней левой. Правда, если Ваша сестра поступила именно так, то ее вина очевидна по последнему предложению из этого пункта.

#55 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 06:20

учитесь ездить, молодой человек. ибо вы не умеете.

п.с.
такой маневр обычно позволяет развернуть Е34 из крайней левой в крайнюю левую без нарушения разметки. Что собственно является правильным!

по крайней мере в такие ситуации не попадал, я про тему :heey:

#56 diadia_fedor

diadia_fedor

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 07:40

итого: поскольку удар пришелся в заднее левое колесо и место удара крайняя левая полоса, что указано на схеме и подтверждается осколками от удара, то твоя сестричка никак не совершала маневр из крайнего левого положения, посему если она будет возбухать, то ее 100% лишат прав если бы удар пришелся в зад, тогда она была бы права, а так увы... курица - твоя сестра P.S. улица от площади ванеева в сторону долгобротской за путепроводом, слева заправка, две полосы движения в обе стороны год назад забрали права у моего работника, ситуация один в один, удар в заднее левое колесо при развороте, я консультировался у эксперта по разборам полетов да, чуть не забыл, заехал ему в зад обычный колхозник на гнилом бусе

#57 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 07:50

итого: поскольку удар пришелся в заднее левое колесо и место удара крайняя левая полоса, что указано на схеме и подтверждается осколками от удара, то твоя сестричка никак не совершала маневр из крайнего левого положения, посему если она будет возбухать, то ее 100% лишат прав
если бы удар пришелся в зад, тогда она была бы права, а так увы... курица - твоя сестра

а так?.. если хэтч какой-нить, то как раз в заднее колесо и торкнули...))
Изображение
сорри.... набросал по-скорому...))

#58 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 07:52

Так бывает только на картинках))) При такой схеме вина ракомстоящего очевидна)

#59 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 07:53

Так бывает только на картинках)))
При такой схеме вина ракомстоящего очевидна)

я просто плохой художник..))

#60 Guest_Lяvon_*

Guest_Lяvon_*
  • Гость

Отправлено 29 Июнь 2010 - 07:57

Так бывает только на картинках)))
При такой схеме вина ракомстоящего очевидна)

Ракомстоящий это какой? который повыше и наискосок стоит, или ниже прямо?




Яндекс.Метрика