Перейти к содержимому



Фотография

Произвол ГАИ-шников...жесть...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 93

#16 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:26

ога, их сталкивают обратно и рисуют %) , на схеме только положения авто относительно бортов или других ориентиров (после) + крестом место удара (по осколкам как правило)

вот- схема была уже машин после удара, они не рисовали как это происходило
можно тока эскпертизу потом устраивать...по их зхарисовкам и откатить назад момент столкновения...

#17 Mutny

Mutny

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:27

85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения или стоящими в соответствии с требованиями настоящих Правил. Другое дело, если разворот в этом месте был запрещен, либо выполнялся с нарушением ПДД. Но в этом случае виновны оба водителя, т.к. одновременно нарушали различные пункты правил.

#18 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:29

85. Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, движущимися по соседним полосам движения или стоящими в соответствии с требованиями настоящих Правил.


Другое дело, если разворот в этом месте был запрещен, либо выполнялся с нарушением ПДД. Но в этом случае виновны оба водителя, т.к. одновременно нарушали различные пункты правил.

я вам написал уже, что в протоколе..ПДД нарушено по протоколу в том, что сестра на дороге с разметкой не заняла крайнее левое положение, чтобы дать дорогу сзади идущему авто...никаких других нарушений в протоколе не зафиксировано..

#19 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:31

Чо-то здесь явно не чисто. Если все так просто, как описывет автор, и баба и в праду работает в МВД, то в этом случае проще ей ( в смыле не сестре, а этой типа "курице")признать вину и получить штраф 3 минималки. Потому, как начальники в таких случаях редко впрягаются за подчиненных. А время ща в странекрайне непростое. Особенно для таких вот "покрывателей" по мелочам.

у моего бывшего соседа жена в КГБ кадровицей работала... цельный сержант... но корка была... так он с ентой ксивой строил всех, кого не лень... начиная от лесника в деревне и заканчивая участковым.... пока ему его где-то на трассе "неспужавшиеся" гаишники чуть в одно место не засунули....

ога, их сталкивают обратно и рисуют %) , на схеме только положения авто относительно бортов или других ориентиров (после) + крестом место удара (по осколкам как правило)

ну и фиг с ним!..
тут, на сколько понимаю, просто тюкнулись... или автомобили по полосам разметало?...

#20 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:32

cavedog, если вы действительно хотите, чтобы вам помогли знающие люди, то дорога вам на http://www.stop-gai.by/

#21 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:34

Derviк верно написал- на схеме только положения авто относительно бортов или других ориентиров (после) + крестом место удара поэтому в схеме смысла нет- важно, как описано ДТП... схема только для экспертизы (если она будет назначена)... в общем, 5 июля на разбор к начальнику...но мне кажется, что это произвол гаишников и надо реально доказывать невиновность- если что-то через суд...

#22 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:39

Удар в заднее колесо на какой полосе произошел?

#23 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:40

Но думаю, втирать начальнику ГАИ про удостоверение Стрелы и высказывать домыслы про то, что они начали действовать так - не стоит, я думаю...как бы потом это боком не вылезло сестре...просто надо давить на некомпетентность и не знание ПДД сотрудников ГАИ- так я понимаю?

#24 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:44

Удар в заднее колесо на какой полосе произошел?

разрыв довольно широкий, сестра разворачивалась с ередины разрыва где-то, равернулась почти, то есть получается сестра почти повернулась к курице лицом, но была еще под углом и задняя левая часть еще была на разрыве с её стороны, вот курица в неё и въехала, не затормозив,

#25 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:51

Вот что ГАИ-шники сунули в нос моей сестре почитатть (пункт ПДД): "крайнее правое (левое) положение на проезжей части дороги - положение транспортного средства на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, не дающее возможности движения даже одноколейных транспортных средств соответственно правее (левее) в попутном направлении"

#26 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:54

Вот что ГАИ-шники сунули в нос моей сестре почитатть (пункт ПДД):
"крайнее правое (левое) положение на проезжей части дороги - положение транспортного средства на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, не дающее возможности движения даже одноколейных транспортных средств соответственно правее (левее) в попутном направлении"

нууу!!.. а в вашем случае что??... между авто твоей сестры и левой разделительной полосой могло что-то втиснуться??...

#27 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:57

Вопрос на засыпку: дорого всетаки двух полосная (по одной полосе в каждом направлении) или четырех полосная?

#28 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 04:01

Вопрос на засыпку: дорого всетаки двух полосная (по одной полосе в каждом направлении) или четырех полосная?

думаю, что автор имел ввиду по две полосы в каждом направлении...

#29 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 04:01

можно схему нарисовать, а то, я так понимаю, что, раз машина въехала в заднее колесо, то разворот начинался никак не с крайней левой :1981203:

#30 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 04:04

можно схему нарисовать, а то, я так понимаю, что, раз машина въехала в заднее колесо, то разворот начинался никак не с крайней левой :1981203:


тоже самое будет если в крайней левой полосе вначале занять крайне правую позицию, а потом развернуться (для разворота на лево, вначале крутим руль вправо)




Яндекс.Метрика