Перейти к содержимому



Фотография

Произвол ГАИ-шников...жесть...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 93

#1 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 02:55

Короче, сегодня сестра попала в ситуацию- доехала по крайней левой до разрыва в полосе (дорога двухполосная) и начала разворачиваться, а какая-то дура, которая ехала по левой полосе въехала ей в заднее левое колесо... Тут вина однозначно этой курицы, но менты, увидев в паспорте это курицы удостоверение сотрудника Стрелы (мот он муж или брат- хз), тут же стали копать под мою сестру- типа она должна была занять крайнее левой положение и не создавать препятствий для движения тем, кто едет по этой крайней левой...Заглянул я в ПДД и в п. 63 увидел след.: "63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой." Т.е. занимают крайние положения на дорогах, где нет разметки... Господа юристы, мот кто поможет советом- это ж однозначно беспердел ментовский и так гнать они начали только из-за того, что увидели удостоверение стрелы... Просто тут реально нет вины, а менты просто щуки...И грощят либо штрафом, или чуть ли не лишением прав..Сестра ессно написала, что не согласна с решением ГАИ и будет разбор у начальника ГАИ...У меня нет слов...

#2 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:01

ну и прально сестра написала... если правая сторона авто не выступала за границу полосы - всех посылайте... кстати, в протоколе должно быть зафиксировано месторасположение обоих авто на проезжей части...
и это... что это за офицер "Стрелы", что его офицерское удостоверение все, кому не лень, возят?... может там обложка какая??..

#3 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:02

ничерта не понял, так откуда она куда разворачиваться начала ?

#4 Meganchik

Meganchik

    in love with BMW

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:04

Она перестроилась в левую крайнюю, потом включила опять поворот налево и проехав 2-3 метра начала останавливаться для разворота? Или же она перестраиваясь в левую, начала сразу тормозить для разворота?

#5 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:06

Она перестроилась в левую крайнюю, потом включила опять поворот налево и проехав 2-3 метра начала останавливаться для разворота? Или же она перестраиваясь в левую, начала сразу тормозить для разворота?

читаем:

...доехала по крайней левой до разрыва в полосе (дорога двухполосная) и начала разворачиваться.....



#6 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:06

Фигня какая-то. А как тогда налево поворачивать? Вряд ли менты так ща борзеют. А может, сестра что-то недоговаривает. Если было все, как описано, в любом случае требовать разбора у начальника ГАИ и далее по этапу, начальнику сказать, что видела у виновника ДТП такое удостоверение, как она показывал инспекторам на месте, и поэтому есть повод думать о предвзятом отношеннии, и что буду жаловаться в УСБ и прокуратору. Если начальник не дурак, и все было так, как ты написал, он признает сестру невиновной, а второму участнику ДТП договорятся штраф минимальный. И все дела. Кстати, насколько я помню и если ничего не путаю, если офицер милиции попадает в ДТП, то на место должен выехать инспекор в звании не меньше участника ДТП, что то такое было...

#7 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:07

Сестра не видела, какое оно точно, но менты открыли паспорт и там лежало типа удостоверения (менты между собой сразу- типа Стрела) и сразу начали гнобить сестру... На схеме машина сестры они нарисовали уже развернувшейся и единственное, что менты могут привести в доказательства вины - это радиус разворота, который, по их мнению, совершался не из крайнего левого положения на полосе с нанесенной разметкой...Но это же бред... а эта курица явно ездила за этим удостоверением, т.к. опоздала на разбор минут на 20....

#8 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:11

Сестра не видела, какое оно точно, но менты открыли паспорт и там лежало типа удостоверения (менты между собой сразу- типа Стрела) и сразу начали гнобить сестру...
На схеме машина сестры они нарисовали уже развернувшейся и единственное, что менты могут привести в доказательства вины - это радиус разворота, который, по их мнению, совершался не из крайнего левого положения на полосе с нанесенной разметкой...Но это же бред...
а эта курица явно ездила за этим удостоверением, т.к. опоздала на разбор минут на 20....

что значит "уже развернувшейся"??...
на схеме рисуется положение автомобиля в момент столкновения!...
т.е. получается, что твою сестру сначала стукнули, а потом после этого она завершила маневр??.. на сколько я понял, второй участник ДТП двигался по этой же полосе сзади автомобиля твоей сестры??

#9 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:14

ничерта не понял, так откуда она куда разворачиваться начала ?

Я же написал - ехала по крайней ЛЕВОЙ до разрывы, включив поворотник, и начала в разрыве разворачиваться и не доделав маневра -почувствовала удар в левой заднее колесо от сзади идущей авто...

что значит "уже развернувшейся"??...
на схеме рисуется положение автомобиля в момент столкновения!...
т.е. получается, что твою сестру сначала стукнули, а потом после этого она завершила маневр??.. на сколько я понял, второй участник ДТП двигался по этой же полосе сзади автомобиля твоей сестры??

На схеме они нарисовали авто моей сестры в положении , когда маневр был уже почти закончен и типа удар был произведен по касательной...

Вот что написано в протоколе ГАИ, с которым сестра не согласилась "я такая-то на такой-то машине двигалась по такой-то улице, при совершении манёвра разворота не заняла соответстующее крайнее полжение на проезжей части и не уступила дорогу машине курицы, двигающейся в попутном направлении, в результате произошло ДТП"

#10 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:16

ну и прально сестра написала... если правая сторона авто не выступала за границу полосы - всех посылайте... кстати, в протоколе должно быть зафиксировано месторасположение обоих авто на проезжей части...
и это... что это за офицер "Стрелы", что его офицерское удостоверение все, кому не лень, возят?... может там обложка какая??..

У офицеров "Стрелы" удостоверение такое же как у обычных офицеров МВД. Только в графе "должность" и "место службы" указано где и кем служит. Разглядеть там это при быстром предъявлении, да еще и со стороны, нереально.

#11 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:18

Вот что написано в протоколе ГАИ, с которым сестра не согласилась "я такая-то на такой-то машине двигалась по такой-то улице, при совершении манёвра разворота не заняла соответстующее крайнее полжение на проезжей части и не уступила дорогу машине курицы, двигающейся в попутном направлении, в результате произошло ДТП"

от ее имени никто писать не имеет права!..
они должны беспристрастно излагать факты...
"Я" может написать только лицо, дающее свои объяснения....

У офицеров "Стрелы" удостоверение такое же как у обычных офицеров МВД. Только в графе "должность" и "место службы" указано где и кем служит. Разглядеть там это при быстром предъявлении, да еще и со стороны, нереально.

да знаю я....
я просто не понимаю, с какого перепугу удостоверение личности офицера находится в чужих руках?..
или мот баба ента сама в мусарне работает?... в канцелярии какой....

#12 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:19

Тут надо смотреть схему ДТП. Как расположены на ней ТС. Схему она подписывала? Кроме участников ДТП ее подписывают понятые 2 шт. Выложи подобие схемы.

#13 cavedog

cavedog

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 180 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:23

А эта курица еще начала плести гайцам, что сестра, не показав поворотник, начала разворачиваться из крайней правой...писец...вот щука... кстати, насчет удостоверения- может и ее было, просто она плела, что она в декрете...

#14 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:23

от ее имени никто писать не имеет права!..
они должны беспристрастно излагать факты...
"Я" может написать только лицо, дающее свои объяснения....


да знаю я....
я просто не понимаю, с какого перепугу удостоверение личности офицера находится в чужих руках?..
или мот баба ента сама в мусарне работает?... в канцелярии какой....

Чо-то здесь явно не чисто. Если все так просто, как описывет автор, и баба и в праду работает в МВД, то в этом случае проще ей ( в смыле не сестре, а этой типа "курице")признать вину и получить штраф 3 минималки. Потому, как начальники в таких случаях редко впрягаются за подчиненных. А время ща в странекрайне непростое. Особенно для таких вот "покрывателей" по мелочам.

#15 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 03:24

на схеме рисуется положение автомобиля в момент столкновения!...

ога, их сталкивают обратно и рисуют %) , на схеме только положения авто относительно бортов или других ориентиров (после) + крестом место удара (по осколкам как правило)




Яндекс.Метрика