Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#121 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:44

Жду детальное описание урока, который я должен был извлечь. Буду изучать.


Урок, который вы уже получили, - на пунк 7.2. ПДД полагаться не стоит, т.к. в результате можно оказаться виновным по другим пунктам...короче, себе дороже и "Дай дорогу дураку"

7. Участники дорожного движения обязаны:
7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;

Вам пора поворачивать на этом перекрестке направо.....хотя бы какое-то время....имхо



#122 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:50

P.S. , а что у нас там по поводу выезда на встречку ? :heey: и опять жу можно сюда и ваш пп 7.2

#123 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:50

1 вопрос : если там сплошная то какого поинта ты поворачивал на лево? или там разрыв?

#124 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 05:59

разрыв там

#125 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 06:01

1 вопрос : если там сплошная то какого поинта ты поворачивал на лево? или там разрыв?


Там разрыв специально для выезда налево.
Мерс остановился во 2-й полосе, не доехав до места расширения полос с 1-й до 2-х в сторону проспекта.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  схема.jpg   159,67К   33 Количество загрузок:


#126 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 06:03

P.S. , а что у нас там по поводу выезда на встречку ? Изображение и опять жу можно сюда и ваш пп 7.2


Если вы по поводу моего ответа Пластику, то он какой вопрос задал, такой ответ и получил.
Если по поводу топикстартера, то от всей души желаю ему доказать свою невиновность, но, на мой взгляд, это без свидетелей невозможно.....и +100 к Мартину "не видишь - не едть" даже если уверен, что там никого быть не может....козам на мерседесе и Q7 это объяснять бесполезно, но на то, что топиксартер сделает правильные выводы, я очень надеюсь.

#127 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 699 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 06:14

dove, представь, что тебя "причесала" скорая с мигалкой. Признай вину и проси минимума.

#128 Andru_ha

Andru_ha

    аппаратурщик

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 06:15

Очень интересно, если даже поставить видеорегистатор (коль уж ну надо налево), в этой ситуации кто же будет прав?

#129 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 07:53

....козам на мерседесе и Q7 это объяснять бесполезно...

особенно, если это летающие козы в пИлотках.....)))
ЗЫ: откуда вы все такие умные?.... откуда вы все правила так знаете?..)) (ни грамма подколки, просто поражаюсь... :) )

#130 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:05

ЗЫ: откуда вы все такие умные?.... откуда вы все правила так знаете?..)) (ни грамма подколки, просто поражаюсь... Изображение )


Для начала нужно просто уметь читать))))

#131 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:12

dove, представь, что тебя "причесала" скорая с мигалкой.
Признай вину и проси минимума.

вот уж Х, я бы до последнего шёл, это не скорая, а если эту пилотку не порвать сейчас в след раз она ещё и не такое учудит :angry2:

#132 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:41

Для начала нужно просто уметь читать))))

а лень-матушку куда девать?...))

вот уж Х, я бы до последнего шёл, это не скорая, а если эту пилотку не порвать сейчас в след раз она ещё и не такое учудит :angry2:

прикинется фуражкой??... :unsure:

#133 markiz

markiz

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:20

не согласен.

Если в 3-й полосе пр. Независимости стоит авто1, перегораживая полторы полосы (заглох, вышел за пивом, что угодно), и авто2 его цепляет, пытаясь на скорости объехать, то кто виноват здесь?

Я считаю, что авто2, т.к. должно было держать дистанцию, позволяющую снизить скорость вплоть до полной остановки.


Была у меня давно похожая ситуация - я стал поперек дороги т.к. меня на гололеде развернуло (дорга была с горы и я притормаживал чтоб не вынесло на впередирасположеную трассу). Развернуло меня и авто мое остановилось, я уже успокоился что все обошлось, но тут поворачивю голову а с горы скользит вольво. Вижу, что он уже не в состоянии остановить машину (гололед был ...енный). Я сгрупировался и поучил удар в бочину. Смело вызываю ГАИ и говорю я стоял а он в меня въехал. Ответ ГАИ - виноваты оба, я - потому что стал поперек доргоги (а должен вести машину так, что бы обесничать постоянный котроль и безопасность и т.п.), вольво - потому что не выбрал верную скорость движения, котрая не позволила вовремя остановиться. Согласился я, т.к. логика в этом есть. Короче разъехались мы полюбовно без штрафов, разборов и т.д.
В твоем случае ситуация чем-то схожа, за исключением одного "но" - мерс выехал на встречку (если оно конечно так и было), где его не должно было быть. Думаю, что свидетель (а именно водитель грузовика) в данном случае помог бы, если с полоной увереностью завявил, что тебя пропускал, а мерс выехал на встречку.

#134 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:09

Ответ ГАИ - виноваты оба, я - потому что стал поперек доргоги (а должен вести машину так, что бы обесничать постоянный котроль и безопасность и т.п.), вольво - потому что не выбрал верную скорость движения, котрая не позволила вовремя остановиться. Согласился я, т.к. логика в этом есть. Короче разъехались мы полюбовно без штрафов, разборов и т.д.
В твоем случае ситуация чем-то схожа, за исключением одного "но" - мерс выехал на встречку (если оно конечно так и было), где его не должно было быть. Думаю, что свидетель (а именно водитель грузовика) в данном случае помог бы, если с полоной увереностью завявил, что тебя пропускал, а мерс выехал на встречку.


В вашем случае ответ ГАИ мягко говоря непрофессиональный, т.к. очевидна вина вольво, а определение виновника производится согласно единственной логике: логипе ПДД. Но предлагаю не смешивать мух и котлеты. Кстати, а разве можно после вызова ГАИ разъехаться без штрафов? (ответить можете в ЛС чтобы не захламлять ветку, а то тут уже пару страниц идёт обсуждение головных уборов)

#135 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:17

В вашем случае ответ ГАИ мягко говоря непрофессиональный, т.к. очевидна вина вольво, а определение виновника производится согласно единственной логике: логипе ПДД. Но предлагаю не смешивать мух и котлеты. Кстати, а разве можно после вызова ГАИ разъехаться без штрафов? (ответить можете в ЛС чтобы не захламлять ветку, а то тут уже пару страниц идёт обсуждение головных уборов)


можно.




Яндекс.Метрика