Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#151 Goll

Goll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 04:21

Автор, что слышно? А то десять страниц обсуждения и где резудьтат?

#152 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:03

Всё ещё жду экспертизу. До сих пор непонятно когда она будет, в ГАИ сказали, что участники ДТП уведомляются сразу же, как только ГАИ сообщают дату-время-место экспертизы.

Кстати, 10 июля будет 1 месяц с даты ДТП.
Не будет ли пропущен какой-нибудь срок рассмотрения административных дел? В течение какого срока должно быть вынесено решение ГАИ?

#153 Vital82

Vital82

    *Z*л*о*й*

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 008 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 08:55

Кстати, 10 июля будет 1 месяц с даты ДТП.
Не будет ли пропущен какой-нибудь срок рассмотрения административных дел? В течение какого срока должно быть вынесено решение ГАИ?

согласно действующего законодательства срок рассмотрения материала по ДТП будет приостоновлен до получения заключения экспетра, а зная загруженность экспертов, это будет не скоро, возможно и до 0,5 года... :kos: (нужно надеяться на лучшее), а приивлечь за ДТП можно только на протяжении двух месяцев, со дня совершения.

#154 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 01:39

ещё вопрос:

после ДТП инспектор забрал у меня водительское удостоверение, талон у меня. В талоне карандашом написал "изъято в/у дата-фио-должность-подпись" и никакого временного не выдал.

Больше месяца езжу с номером под лобовиком (ремонтироваться до экспертизы не имею права) и без в/у. Правда, ещё ни разу не останавливали, что странно.

Уж не факт ли это незаконного лишения меня специального права управления ТС?

Виновник пока не определён, решение о привлечении к административной ответственности не вынесено, на каких основаниях изъяты права?

#155 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 02:01

ещё вопрос:

после ДТП инспектор забрал у меня водительское удостоверение, талон у меня. В талоне карандашом написал "изъято в/у дата-фио-должность-подпись" и никакого временного не выдал.

Больше месяца езжу с номером под лобовиком (ремонтироваться до экспертизы не имею права) и без в/у. Правда, ещё ни разу не останавливали, что странно.

Уж не факт ли это незаконного лишения меня специального права управления ТС?

Виновник пока не определён, решение о привлечении к административной ответственности не вынесено, на каких основаниях изъяты права?


ну вот в талаоне карандашом надпись будет трактоваться как бессрочное временное до вынесения решения по твоему делу. как то так.

#156 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 04:27

ret,
сомневаюсь, что временное в/у = непонятно кем сделанной надписи в талоне, тем более карандашом

#157 Vital82

Vital82

    *Z*л*о*й*

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 008 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:59

ret,
сомневаюсь, что временное в/у = непонятно кем сделанной надписи в талоне, тем более карандашом

не очкуй, всё будет гуд,... надо было попросить инспектора, что бы он тебе ручкой написал, тогда бы ездил с записью до того момента, пока в/у не поменяешь, а так стёр карандашик, и порядок, опять девственно чистый талон :tongue:

#158 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 08:32

ret,
сомневаюсь, что временное в/у = непонятно кем сделанной надписи в талоне, тем более карандашом

подъедь в ГАИ для продления

#159 Vital82

Vital82

    *Z*л*о*й*

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 008 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 10:25

подъедь в ГАИ для продления

я так понимаю в талоне у человека карандашом написано, что изъял инспектор "Пупкин" такого-то числа, срок действия талона к в/у не ограничен законом, пока не пройдет проверка по ДТП можно смело ездить, тока паспорт вози с собой, что бы видели что ты это ты, вот так... :heey:
P.S. интересно когда же и чем эта эпопея закончится..?

#160 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 09:35

завтра утром экспертиза

#161 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:18

Был на экспертизе на Фабрициуса, 12. Эксперт с коллегой тщательно рассмотрели-пощупали-изучили все повреждения и наделали фото. Ответ в течение 30 дней :kos: Вопросы, которые ГАИ подняло в постановлении на экспертизу, и на которые должен ответить эксперт: 1) стоял или двигался bmw в момент ДТП 2) расположение транспортных средств в момент ДТП Как я успел выяснить, могу подать ходатайство с доп. вопросами, сейчас вот думаю, есть ли смысл и какие вопросы на текущей стадии будут полезны.

#162 FIL-S

FIL-S

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 04:33

только что, на том же месте, аналогичная ситуация. Пассат Б6 на дипномерах выезжал со дворов, колонна остановилась его пропустить, а хрен на ниве по встречке всех обьезжал и зацепил по касательной пассата, при этом сам вылетел на тротуар и врезался в здание больницы. Хорошо, что ни кто в этот момент не шёл по тротуару...

#163 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 04:52

ну все, ждем лежачего полисмена, как вариант <_<

#164 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:00

...или знака "только направо"....

#165 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:34

...или знака "только направо"....



а знак не помешает, потому как квартиал вполне можно и объехать :)




Яндекс.Метрика