Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#166 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:43

знак "только направо" помешает, т.к. на этой горочке на Ленина выявляется куча водителей, проспавших урок "эстакада" и стопорящих 1-ю полосу (2-я обычно и так стоит из-за поворачивающих налево)

#167 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:59

знак "только направо" помешает, т.к. на этой горочке на Ленина выявляется куча водителей, проспавших урок "эстакада" и стопорящих 1-ю полосу (2-я обычно и так стоит из-за поворачивающих налево)


...ну...не такая уж их куча, т.к. многие из них сразу же купили себе в помощь автомат:)...думаю, выезжающие с парковки трафик в том месте увеличат незначительно....а первому ряду все-равно пропускать выезжающих по-любому....вне зависимости от того, куда им - направо или налево

#168 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 12:05

P.S., тут проблема немного в другом, а именно в дeбилах не знающих правил и выворачивающих на встречку :kos:

#169 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 04:55

P.S., тут проблема немного в другом, а именно в дeбилах не знающих правил и выворачивающих на встречку :kos:


Это проблема очевидная, но не имеющая глобального решения....причем дело не только в знании/соблюдении правил, а ещё в полном отключении мозга.....когда люди не сбавляя скорости смело несутся вперед (пусть даже и не по встречке), при этом в силу ограниченной обзорности не видят, что творится на краю проезжей части/тротуаре, но видят, что соседние ряды по какой-то причине начинают притормаживать/останавливаться.
Знак "только направо" решит эту проблему в конкретном локальном месте, т.к. трафик только растет и выезд на встречку там уже само собой разумеющаяся вещь для некоторых.....к сожалению, решение это, как всегда, "за счет других".

#170 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 27 Июль 2010 - 10:23

могут ли привлечь к административной ответственности по истечении 2-х месяцев с даты ДТП?

#171 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 01:30

Вернулся из отпуска, результаты:

за наезд на автомобиль BMW водитель мерседеса наказана по минимальной шкале 18.17.1 в 3 базовых = 105 000 б.р.

Приложены:
- фото протокола (2 стр.)
- ответ экспертизы (сразу последняя 8-я страница)
- и как обещал протокол опроса водителя мерседеса (2 стр.)

Сегодня собираюсь за справкой о ДТП в ГАИ и можно ехать оцениваться в страховую виновника.

Подумываю об обращении в суд с требованием компенсации морального ущерба.
Подумываю, имеются ли основания для возбуждения уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний водителя мерседеса. :kos:

Прикрепленные файлы



#172 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 01:37

ну мне тоже интересно чем закончится. Ставлю на победу топикастера, если сумеет доказать что столкновение произошло на встречке.


:)


Подумываю об обращении в суд с требованием компенсации морального ущерба.
Подумываю, имеются ли основания для возбуждения уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний водителя мерседеса. :kos:


не стоит.

#173 Goll

Goll

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 02:09

молодец автор :good:

#174 LifefaN

LifefaN

    Мистер Подключатель

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 670 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 03:03

Работница прокуратуры )) в этой стране думаю проблемно будет ее наказать... Да и 3 базовых говорят сами за себя (с учетом ложных показаний).

#175 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 04:42

имеются ли основания для возбуждения уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний водителя мерседеса. :kos:

нет.

#176 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 04:48

нет.


кстати, а на каком основании "нет"?

#177 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 02:19

возможно, я погорячился с уголовной, но административная ответственность за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена ст.24.4. КоАП РБ, это прописано в протоколе устного опроса в п.10 (см. 2-й файл справа пару постов выше). От 10 до 50 базовых или административный арест. Отлично будет смотреться в биографии сотрудника прокуратуры. Честь мундира, морально-этическая составляющая и всё такое. Вроде и не редиска по жизни, но до сих пор злюсь из-за потерянных нервов, времени и покоцанного автоса :E

#178 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 02:30

возможно, я погорячился с уголовной, но административная ответственность за дачу заведомо ложных показаний предусмотрена ст.24.4. КоАП РБ, это прописано в протоколе устного опроса в п.10 (см. 2-й файл справа пару постов выше).

От 10 до 50 базовых или административный арест.

Отлично будет смотреться в биографии сотрудника прокуратуры. Честь мундира, морально-этическая составляющая и всё такое. Вроде и не редиска по жизни, но до сих пор злюсь из-за потерянных нервов, времени и покоцанного автоса :E


была в шоке, поэтому как показалось так и записала в протокол, потом, отойдя от шока, проанализировала и поняла свою ошибку, ее и признала, наказание понесла. Никакого жлжесведетельствования, как то так. Она ведь не преднамерянно.

#179 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 02:39

ret,

шок повлиял только на те незначительные детали показаний, которые всего лишь влияют на определение виновника ДТП. Очень такой продуманный и своевременный шок ))

ПРЕДЛАГАЮ ЗАКРЫТЬ ТЕМУ

#180 Жэка

Жэка

    ''"""""""""

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 279 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 08:33

dove, респект! поздравляю!!!




Яндекс.Метрика