Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#196 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 03:37

Вот и езди потом по правилам! :E Сучку хорошо подставить надо, чтоб не выделывалась! Блин! Аж злость берёт! Искренне желаю удачи!

#197 YARIK

YARIK

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 2 959 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 04:02

Часа 3 общался с инспектором и начальником отдела дознания по ДТП г. Минска.

Выяснил:
- подана жалоба в городское ГАИ (собственно, куда сегодня и ездил). Саму жалобу не видел
- начальник отдела дознания предварительно сказал, что решение Ленинского ГАИ будет отменено и будет новое решение (в принципе, это правильно, т.к. в протоколе об АП лен. ГАИ указало "не учла необходимый боковой интервал" - мягко говоря странное обоснование)

И инспектор, и начальник нормальные мужики, вникли в материалы дела и руководствуются как ПДД, так и логикой.
Интересно, что

козу эта прокурорскую
в ГАИ уже знают. Возможно, не дожидаясь решения ГАИ она уже подала жалобу в суд.

О решении в ГАИ пообещали уведомить меня по почте. Сказали, что однозначно признать тебя невиновным будет не совсем правильно, надо принять взвешенное решение. Не исключено, что светит обоюдка.

Я пытался объяснить, что вменять мне "не уступил дорогу" будет неправильно, т.к. в момент ДТП я именно этим и занимаюсь: стою и уступаю дорогу.

ps. видел шлем Саши Феррари


И не лень телке заморачиваться так, ну сделала гадость так сиди и не трыньди! Что прямо противоположное решение не вынесут это очевидно, в чем выгода или это чисто ЭГО свое она удовлетворяет.
Вопрос такого плана, как обстоят дела со страховкой?
ЗЫ Удачи, борзоту на дороге надо проучать, но вся беда что их дофига, а машину портить о гавно и тратить свое время все-таки не хочется, но когда неприятность случилось тут надо идти до конца.

#198 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 05:19

Надо у расейцев перенять Жигули подставные и дать им всем!

#199 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:10

Вопрос такого плана, как обстоят дела со страховкой?


Насчитали около 300 тыр., пока не забирал. Вот интересно, если заберу, а вдруг обоюдка, возвращать?
А потом обжаловал в суде и невиновен, ехать требовать обратно? :wacko:

#200 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 11:38

забирай и чем быстрее тем лучше, потом у гаи с изменением виновника добавится сложностей, тут надо будет не только признать ошибку, но и все это в страховую передать... помню пару лет назад была авария на кольцевой помоему ез 13машин, гаец сильно уверенный в себе, не разобравшись толком виновником сделал владельца последней машины, выплатили всем страховку а позже, водитель которого обвинили не разобравшись доказал что он сам пострадавший, так вот у гайца было очень много неприятностей. тут все проще и если только гордость мадам, думаю не станут сильно раздувать

#201 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 12:00

забирай и чем быстрее тем лучше....


+1
Вы предъявили им все необходимые документы и они не подложные, т.е. вы ничего не нарушаете...а о повторном рассмотрении нужно просто ничего не говорить.
По логике, вопрос у страховой виновницы может быть только, если она будет признана невиновной....получается, что тогда они ничего не должны были платить.....но как они узнают об этом?, ведь работают они по справкам из ГАИ.....вполне возможно, что и не узнают....имхо
А в случае обоюдки, она получит точно такую же справку, с которой пойдет уже в вашу страховую.

#202 Alexx

Alexx

    сын лейтенанта Шмидта

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 411 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 01:15

А в случае обоюдки, она получит точно такую же справку, с которой пойдет уже в вашу страховую.

а при обоюдном разве страховая выплачиват? сомневаюсь.

#203 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 03:39

а при обоюдном разве страховая выплачиват? сомневаюсь.


Совершенно справедливо сомневаетесь.....я заблуждалась - при обоюдной вине никто по автогражданке возмещение не получает:

ПОЛОЖЕНИЕ о страховой деятельности в Республике Беларусь
ГЛАВА 11. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
125. Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда:
владельцу транспортного средства (водителю), который в установленном порядке признан лицом, причинившим вред в результате этого же дорожно-транспортного происшествия, кроме владельца, заключившего комплексный договор внутреннего страхования;

#204 PaijalniK

PaijalniK

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:23

Чем дело то закончилось, или еще не закончилось?

#205 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 01:07

звонил в городское ГАИ, сказали "мы можем ответить вам до 21 ноября" ждём-с :kos:

#206 Freeway

Freeway

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:16

Люди подавали в суды на моральный ущерб и выигрывали дела. В среднем до 3-х миллионов забирали с виновника. Я бы однозначно подал, тем-более что факт переживаний очевиден. Как его доказать пусть объяснит адвокат. Милое создание - чья-то жена или подруга. Отсюда все понты, и первоначальные и дальнейшие. Для девушки "Специалист" в гос.конторе это не должность а привилегия с денежным бонусом. Хорошо бы подстраховаться жалобами в СБ прокуратуры и в другие гос.органы, а так же рассказами этой истории в газеты. Т.е. потихоньку поднимать шум.

#207 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 03:23

Письмо из городского Гаи так и не пришло, хотя 21 ноября давно прошло. Позвонил ещё раз. Инспектор сказал, что 21 число не называл (хотя называл), а все документы передал в административную практику. Сказал, что водителю мерседеса изменили статьи на нарушине правил разметки и обгона, а я виновен в "не уступил дорогу при выезде из прилегающей". С его слов получается обоюдка. С момента дтп прошло уже более 2-х мес., привлечь меня к ответственности не могут, но какого х... Позвонил в административную практику, там на меня никаких новых <_< статей нет. Перезвоню в практику в конце недели, проверю, не появятся ли новые документы.

#208 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 03:54

думаю, что тебя так и не накажут.... все было затеяно, шоп ЕЕ от лишения отмазать....

#209 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 05:44

думаю, что тебя так и не накажут....
все было затеяно, шоп ЕЕ от лишения отмазать....


Она первоначально получила 3 базовых по нелишенческой статье, т.е. минимальный штраф. Но наглости или чего-там хватило на попытку отмазаться ВООБЩЕ. Надеюсь, что не получилось :tongue:
Но мне "левые" статьи на свою фамилию в гаишной базе ни к чему, буду разбираться.

#210 mishkey

mishkey

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 2 353 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 12:16

Ни за что не поверю я, что сто тысяч бр для неё сумма не подъёмная! Просто детка на дороге делов натворила, так ещё и здесь по..итеся, сударь! Сидит дома и радуется. .адла. :angry2:




Яндекс.Метрика