Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#181 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:16

читал протокол опроса и думал, "ну до чего же у нас малограмотные работники прокуратуры"..)))) потом сообразил...)))) топикстартер, поздравления!.... :good:

#182 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:44

а я бы ща заявление еще в гаи "прошу привлечь к административной ответственность пелотку такую-то по факту нарушения пунктов таких-то пдд рб (выезд на полосу встречного движения, создание аварийной, повлекшее дтп). необходимые доказательства в материалах дела такого-то в схемах результатов автотехнической экспертизы такой-то." статьи там лишенческие :) хоть и мелкая сошка в прокуратуре, но наказывать надо этих неприкасаемых

#183 YasX

YasX

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 696 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:57

Чорт, dove - восхищаюсь вашей настойчивость и упорством.

#184 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:47

а я бы ща заявление еще в гаи
"прошу привлечь к административной ответственность пелотку такую-то по факту нарушения пунктов таких-то пдд рб (выезд на полосу встречного движения, создание аварийной, повлекшее дтп). необходимые доказательства в материалах дела такого-то в схемах результатов автотехнической экспертизы такой-то." статьи там лишенческие :)
хоть и мелкая сошка в прокуратуре, но наказывать надо этих неприкасаемых


Пелотка и привлечена по "административной" статье 18.17.1. Эта статья применяет только в случаях, когда пострадавшая сторона пишет "прошу привлечь" в протоколе.
Лишение до 2-х лет статьей предусмотрено, но штраф был выписан минимальный. Жалею, что меня не было на разборе, я бы не упустил возможность спросить почему за преднамеренный вылет и полет по встречной + вранье в показаниях применяются минимальные штрафы. Может, я пропустил сцены яростного раскаяния, извинений и посыпания головы пеплом :rolleyes:

#185 Guest_ZerK_*

Guest_ZerK_*
  • Гость

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:02

Могу дать совет. Оно прое..бало дело и засветилось размахивая удостоверением. Если сейчас по горяему жалобу напишиш то может и до увольнения дойти...

#186 BMW

BMW

    шпиён

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 3 699 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 01:41

Могу дать совет. Оно прое..бало дело и засветилось размахивая удостоверением. Если сейчас по горяему жалобу напишиш то может и до увольнения дойти...

вот и я о том же
плюс в прокуратуру телегу мона. у них же тоже отдел вроде по собственной безопасности есть :)

в ситуации решающую роль кстати сыграли ходатайства. посмотрели что чувак будет змагаццо, решили не связываться и из-за ерунды шума не поднимать.

#187 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 03:33

Неожиданное развитие:

сегодня звонили из городкого ГАИ, пригласили в чт утром для проведения дополнительного опроса по ДТП.
На мой комментарий, что решение было вынесено ещё в августе и все показания у них имеются, был ответ "гражданка всё ещё жалуется".

Покурил пикоап:
Статья 12.2. Порядок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. По делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) [b]не вступившие в законную силу[/b]:
1) постановление административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних – в районный исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд;
2) постановление сельского (поселкового) исполнительного комитета – в районный исполнительный комитет или в суд;
3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, – в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд;
4) постановление суда – в вышестоящий суд.
2. Жалоба (протест) направляется в суд, орган, вынесший постановление по делу об административном правонарушении. Поступившая жалоба (протест) в течение трех суток направляется вместе с делом в суд, орган, которому она адресована и который уполномочен рассматривать ее в соответствии с частью 1 настоящей статьи.
3. С жалоб, подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, взимается государственная пошлина в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь о государственной пошлине. Неуплата государственной пошлины влечет возврат жалобы лицу, ее подавшему.
4. Распределение судебных расходов, связанных с рассмотрением жалоб (протестов), подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, производится в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь и Хозяйственным процессуальным кодексом Республики Беларусь.

Протокол об административном правонарушении на лётчицу был составлен 9 августа, штраф уплачен. Если постановление вступило в законную силу, какие могут быть дополнительные показания?

#188 Ruslan82

Ruslan82

    Новичок

  • Members
  • Pip
  • 0 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 03:57

Неожиданное развитие:

сегодня звонили из городкого ГАИ, пригласили в чт утром для проведения дополнительного опроса по ДТП.
На мой комментарий, что решение было вынесено ещё в августе и все показания у них имеются, был ответ "гражданка всё ещё жалуется".

Покурил пикоап:

Статья 12.2. Порядок обжалования и опротестования постановления по делу об административном правонарушении
1. По делу об административном правонарушении могут быть обжалованы (опротестованы) [b]не вступившие в законную силу[/b]:
1) постановление административной комиссии, комиссии по делам несовершеннолетних – в районный исполнительный комитет (администрацию района в городе) или в суд;
2) постановление сельского (поселкового) исполнительного комитета – в районный исполнительный комитет или в суд;
3) постановление иного органа, ведущего административный процесс, – в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу) или в суд;
4) постановление суда – в вышестоящий суд.
2. Жалоба (протест) направляется в суд, орган, вынесший постановление по делу об административном правонарушении. Поступившая жалоба (протест) в течение трех суток направляется вместе с делом в суд, орган, которому она адресована и который уполномочен рассматривать ее в соответствии с частью 1 настоящей статьи.
3. С жалоб, подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, взимается государственная пошлина в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь о государственной пошлине. Неуплата государственной пошлины влечет возврат жалобы лицу, ее подавшему.
4. Распределение судебных расходов, связанных с рассмотрением жалоб (протестов), подаваемых в суд на постановления по делам об административных правонарушениях, производится в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь и Хозяйственным процессуальным кодексом Республики Беларусь.

Протокол об административном правонарушении на лётчицу был составлен 9 августа, штраф уплачен. Если постановление вступило в законную силу, какие могут быть дополнительные показания?


иди в ГАИ и пиши заявление что тебя разводят и т.д., покричи там что пойдешь писать жалобу и в прокуратуру и в администрацию президента и т.д. и эта овца побыстрому успокоится и замнет дело

#189 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 04:03

Неожиданное развитие:

сегодня звонили из городкого ГАИ, пригласили в чт утром для проведения дополнительного опроса по ДТП.
На мой комментарий, что решение было вынесено ещё в августе и все показания у них имеются, был ответ "гражданка всё ещё жалуется".

Протокол об административном правонарушении на лётчицу был составлен 9 августа, штраф уплачен. Если постановление вступило в законную силу, какие могут быть дополнительные показания?


Прочитайте главу 12 ПИКоАП до конца.....в частности 12.11.....есть 6 месяцев, чтобы пожаловаться на вступившее в силу постановление.

#190 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 04:18

Прочитайте главу 12 ПИКоАП до конца.....в частности 12.11.....есть 6 месяцев, чтобы пожаловаться на вступившее в силу постановление.


Вы правы, есть 6 месяцев на обжалование, так что всё в рамках закона.

#191 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 04:22

Вы правы, есть 6 месяцев на обжалование, так что всё в рамках закона.


С учетом того, что коза эта прокурорская, искренне желаю вам успеха....

#192 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 01:24

Часа 3 общался с инспектором и начальником отдела дознания по ДТП г. Минска.

Выяснил:
- подана жалоба в городское ГАИ (собственно, куда сегодня и ездил). Саму жалобу не видел
- начальник отдела дознания предварительно сказал, что решение Ленинского ГАИ будет отменено и будет новое решение (в принципе, это правильно, т.к. в протоколе об АП лен. ГАИ указало "не учла необходимый боковой интервал" - мягко говоря странное обоснование)

И инспектор, и начальник нормальные мужики, вникли в материалы дела и руководствуются как ПДД, так и логикой.
Интересно, что
козу эта прокурорскую
в ГАИ уже знают. Возможно, не дожидаясь решения ГАИ она уже подала жалобу в суд.

О решении в ГАИ пообещали уведомить меня по почте. Сказали, что однозначно признать тебя невиновным будет не совсем правильно, надо принять взвешенное решение. Не исключено, что светит обоюдка.

Я пытался объяснить, что вменять мне "не уступил дорогу" будет неправильно, т.к. в момент ДТП я именно этим и занимаюсь: стою и уступаю дорогу.

ps. видел шлем Саши Феррари

#193 ERTY

ERTY

    Сволочь....

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 16 081 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 02:15

Не исключено, что светит обоюдка.

пипец...
Удачи!..

#194 P.S.

P.S.

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 03:00

Нда....раз дело на повторном рассмотрении, то она никак не может забыть, что вы попросили привлечь ее по 18.17.....вернуть свои 105 тыс.руб. для нее мало.

#195 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 03:28

P.S.,
из моего поста на 1-й странице
"Также мне было предложено изменить мои показания на то, что мерседес ехал в 1-й полосе, в обмен на это галочка "привлекать ли виновника к административной ответственности" осталась бы свободной. Предложение было послано на йух."
Она заполняла протокол устного опроса первой. Поставила "привлекать". Соответственно, получила и от меня "прошу привлечь".




Яндекс.Метрика