Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#136 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:36

уже нет. все вызовы фиксируются и по каждому должен быть составлен материал

#137 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:59

Забросил в Рувд ещё 2 ходатайства: 1) о приобщении фотографий к делу (надеюсь, что направление полёта и расположение обломков позволит ГАИ сделать вывод о том, где был контакт и под каким углом и доказать, что мерс двигался по 2-й полосе) 2) чтобы не "забыли" меня пригласить на разбор в ГАИ Ждём-с...

Прикрепленные файлы



#138 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 01:37

уже нет. все вызовы фиксируются и по каждому должен быть составлен материал

можно можно без, проверено :heey: , даже если через 102 вызывали

#139 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 02:07

ну-ну)

#140 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 04:58

Видимость движения по моему делу: сегодня позвонил инспектор, оформлявший ДТП, и рассказал, какие меры приняты в ответ на моё ходатайство об оказании содействия в розыске очевидца ДТП на белом грузовом мерсе, уступавшим мне дорогу при выезде из прилегающей: 1) он объехал все учреждения, камеры на которых могли снимать место ДТП. Таковых, к сожалению, не оказалось. 2) далее он просмотрел записи с камер на перекрёстке Ленина-Кирова, и о чудо, обнаружился грузовик, похожий на моё описание. Грузовик повернул на Маркса, но номер грузовика с этих камер не различим. 3) инспектор пообещал сегодня объехать камеры на Маркса, чтобы выяснить номер грузовика, и, соответственно, опросить водителя. Надеюсь, что это удастся сделать, т.к. камер на Маркса много. Также инспектор сообщил, что уже готово направление на экспертизу, осталось только подписать его у начальника ОГАИ. В конце разговора даже хотелось сказать ему что-то вроде "спасибо за службу" :good: и услышать в ответ суровое мужское "тщательное и всестороннее расследование ДТП - наша работа. Будьте осторожны за рулём". Мне вот интересно, когда смогу ознакомиться с материалами дела, т.к. очень интересуют запротоколированные показания головного убора на мерседесе.

#141 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 05:23

я как-то письмом писал в гаи благодарность) типа спасибо ребята и все такое. вроде потом то ли дали премию кому-то, толи добавили) ты когда и если все будет для тебя хорошо - не забудь, а то на этапе разборов настроение одно, а как дадут направление на оценку - так сразу все забывается)

#142 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:38

Вчера подъезжал в ГАИ поставить подпись "ознакомлен" в уведомлении о направлении меня и 2-го участника на автотехническую экспертизу, которая даст ответы на вопросы:
1) стоял ли BMW в момент дтп
2) под каким углом произошло столкновение

С материалами дела мне знакомиться всё ещё нельзя, т.к. дело всё не готово к рассмотрению.

Но пока инспектора отвлекали, я успел прочитать показания водителя мерседеса, сжато:
"Ехала по ул. Ленина по 1-й полосе со скростью около 20кмч, расстояние до впереди идущей машины около 8 м. Неожиданной BMW начинает выезжать из прилегающей. Я приняла влево, пытаясь избежать столкновения, а также применила экстренное торможение. Но тем не менее BMW врезался в меня"

Остался доволен её показаниями, т.к.:
1) нарушение п.87.2 ПДД "при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства"
На схеме ДТП отмечено место столкновения во 2-й полосе, даже не в 1-й, т.е. в 1-й уже было препятствие в лице меня.
2) также своими показаниями она фактически подтверждает, что пересекла сплошную полосу, т.к. другим образом оказаться там, где она оказзалсь после столкновения, невозможно. Не выполнена рекомендация ГАИ "бить виновника в своей полосе"

Следовательно:
1) ст. 18.14.8 пикоап (а в идеале 18.14.10)
18.14.8. Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил обгона либо выезд на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, -
влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.
2) + пока не могу понять какая статья за нарушение п. 87.2 ПДД

А также мне интересно, как мерседес clk, двигавшийся со скоростью 20кмч и применивший экстренное торможение, умудрился вырулить на встречку и отъехать метров на 15 от места столкновения.

#143 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 10:55

2) + пока не могу понять какая статья за нарушение п. 87.2 ПДД

18.14.7 18.14.8 + 18.14.10 по идее

#144 s-sergej

s-sergej

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:27

По итогу скажут, что на месте Мерседеса могла оказаться машина оперативных служб. В лучшем исходе-обоюдка.

#145 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2010 - 11:38

А также мне интересно, как мерседес clk, двигавшийся со скоростью 20кмч и применивший экстренное торможение, умудрился вырулить на встречку и отъехать метров на 15 от места столкновения.

а ты этот вопрос на экспертизе задай :)

#146 ushastik

ushastik

    Частый гость

  • Members
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 02:16

когда будет экспертиза и итоги всего произошедшего не забудь написать

#147 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 02:42

абавязкова адпiшуся, чакаю экспертызу

#148 CLESH

CLESH

    Зануда

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 1 463 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 04:18

как надоели эти автопидоры, которым сложно пропустить машину :E :E :E слов нет просто :E

#149 stormik

stormik

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:34

сегодня утром там ехал ситуация была очень похожая на историю с топикстартером. при подъезде к перекрестку ленина-ульяновская в очередь ожидающий на светофоре стал щемиться опель - влез где то через 1 машину за мной. когда проехал перекресток, вижу мерс, выворачивающий на ул ленина с того же двора, откуда выехал топикстартер - остановился и выпустил его. там этот мудило на своем опеле выехал как раз на встречку и понесся по ней в горку.

#150 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:36

сегодня утром там ехал ситуация была очень похожая на историю с топикстартером.
при подъезде к перекрестку ленина-ульяновская в очередь ожидающий на светофоре стал щемиться опель - влез где то через 1 машину за мной.
когда проехал перекресток, вижу мерс, выворачивающий на ул ленина с того же двора, откуда выехал топикстартер - остановился и выпустил его.
там этот мудило на своем опеле выехал как раз на встречку и понесся по ней в горку.


Там таких оленей ДЕСЯТКИ в день. Причём есть 2 категории оленей:
1) олени предсказуемые - вылазят на встречную даже не пытаясь притормозить. С ними проблем нет, т.к. их видно и пролетают они быстро.
2) олени тридварасы - либо резко выруливают и газуют из-за остановившейся машины, либо летят так, что заметить их невозможно.

Сейчас на парковку заезжаю с Ленина (если въезд по ходу движения), а выезжать в сторону Партизанского стараюсь через Энгельса.

Сегодня при повороте с Ленина на парковку из-за спины на встречную бодренько вырулил пежо боксер и через 30 метров нарушений вхехал в свою 2-ю полосу. Но в боксере хоть посадка высокая, это отнюдь не оправдывает идиотского манёвра, но водитель может видеть, выезжает там авто из двора налево или нет, а вот когда легковые вслепую несутся - это ппц...




Яндекс.Метрика