Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#76 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:50

Вынудил маневрировать, значит виновен.

ага, по встречке, при сплошной

Вообще, господа, вы по-моему слишком идеализируете ПДД. Это всего лишь формальные правила

и чо терь, по понятиям начнём ездить ? ...так это вам батенька в ветку про ушлёпков

парни, сейчас мы придем к тому, что при обгоне на перекрестке, если обгоняющий в лоб ударит только что выехавшую машину с прилегающей дороги, то виноват будет вехавший...

почитай ПДД на предмет того что можно делать на перекрёстках, а именно пункт проезда перекрёстков

лять ...вы права все купили чтоли ?

#77 BMW535i

BMW535i

    crazyman

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 5 388 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 01:40

т.к. ознакомиться с материалами дела я могу только после их подготовки. А они пока не готовы.

10дней у них на подготовку

копия протакола это как кассовый чек, протакол номерной и пишетня не на обчной бумагеа на самокопирующей (тоесть копия была сразу написана но почему не дали это большой вопрос - и то что написал пластик это правильно- вам это особо не поможет но их накажут, и дальше давите на то "а зачем он не выдал протакол" составленный не правильно протакол и полученные незаконным методом доказательства можно отменить


а вы осмотр машины в страховой уже сделали? там вроде 3 дня дается после дтп?


#78 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 08:49

Господа! Это только для автора нестандартное ДТП, а для ГАИ оно обычное, таких в день в Минске по 30шт происходит. Ничего особенного в нем нет. То что БМВ якобы стоял ничего не решает. Вот представьте себе тоже самое, только без грузовика: БМВ выезжает не уступая Мерсу, а Мерс движется не по встречке, а по своей полосе. БМВ видит это в последний момент и останавливается, и получет в бочину. Кто виноват? Мерс? Он не держал как тут ,некоторые пишут,такую дистанцию, чтобы избежать столкновения? А БМВ ведь стоял!Значит он не виноват? Полная лажа! Повторюсь-вина БМВ 100%. Это и подтвердили ГАИ. В этом случае надо думать, как минимизировать потери. Автор просил совета-я дал: признавать себя виноватым и просить штраф поменьше, как осознавшему и раскаявшемуся. Жалко, что только мы с Ка это понимаем.

#79 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 09:19

Господа!
Это только для автора нестандартное ДТП, а для ГАИ оно обычное, таких в день в Минске по 30шт происходит. Ничего особенного в нем нет. То что БМВ якобы стоял ничего не решает. Вот представьте себе тоже самое, только без грузовика: БМВ выезжает не уступая Мерсу, а Мерс движется не по встречке, а по своей полосе. БМВ видит это в последний момент и останавливается, и получет в бочину. Кто виноват? Мерс? Он не держал как тут ,некоторые пишут,такую дистанцию, чтобы избежать столкновения? А БМВ ведь стоял!Значит он не виноват? Полная лажа!
Повторюсь-вина БМВ 100%. Это и подтвердили ГАИ. В этом случае надо думать, как минимизировать потери. Автор просил совета-я дал: признавать себя виноватым и просить штраф поменьше, как осознавшему и раскаявшемуся.
Жалко, что только мы с Ка это понимаем.



1. В ГАИ подтвердли это опираясь на показания девушки (я ехала в правом ряду, тут выезжает БМВ, я ничего не смогла сделать).
2. Если все было, как пишет автор, то вина как минимум обоюдная: с одной стороны автор не пропустил машину на главной, с другой стороны девушка ехала по встречке грубо нарушая правила (если бы она правил не нарушала, ДТП бы не было)

#80 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 09:40

1. В ГАИ подтвердли это опираясь на показания девушки (я ехала в правом ряду, тут выезжает БМВ, я ничего не смогла сделать).
2. Если все было, как пишет автор, то вина как минимум обоюдная: с одной стороны автор не пропустил машину на главной, с другой стороны девушка ехала по встречке грубо нарушая правила (если бы она правил не нарушала, ДТП бы не было)

Показания девушки ничего не меняют. Если бы она (будь дурой), написала, что ехала по встречке-заплатила бы штраф за движение по встречке и все, а ДТП произошло по вине БМВ, не уступившего дорогу ТС имевшему преимущество.

#81 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:29

Показания девушки ничего не меняют. Если бы она (будь дурой), написала, что ехала по встречке-заплатила бы штраф за движение по встречке и все, а ДТП произошло по вине БМВ, не уступившего дорогу ТС имевшему преимущество.


угу. если так тарктовать, то даже если бы автор вырулил полностью на свою полосу и словил девченку лоб в лоб, он бы был виноват.

#82 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:32

Господа!
Это только для автора нестандартное ДТП, а для ГАИ оно обычное, таких в день в Минске по 30шт происходит. Ничего особенного в нем нет. То что БМВ якобы стоял ничего не решает. Вот представьте себе тоже самое, только без грузовика: БМВ выезжает не уступая Мерсу, а Мерс движется не по встречке, а по своей полосе. БМВ видит это в последний момент и останавливается, и получет в бочину. Кто виноват? Мерс? Он не держал как тут ,некоторые пишут,такую дистанцию, чтобы избежать столкновения? А БМВ ведь стоял!Значит он не виноват? Полная лажа!
Повторюсь-вина БМВ 100%. Это и подтвердили ГАИ. В этом случае надо думать, как минимизировать потери. Автор просил совета-я дал: признавать себя виноватым и просить штраф поменьше, как осознавшему и раскаявшемуся.
Жалко, что только мы с Ка это понимаем.


Мои приоритеты:
1. Доказать, что я пострадавший в ДТП, а виновник мерс.
2. Получить штраф поменьше, если не получится п1.
3. Доставить проблемы ОЖП (особи женского пола), летающей по встречке, нагло врущей в лицо мне и инспектору гаи, дающей заведомо ЛОЖНЫЕ показания (здесь, возможно, горячуь, т.к. протокола я не видел), и предлагающей мне дать ЛОЖНЫЕ показания в обмен на привлечение/ не привлечение меня к административной овтетственности в ДТП, вызванным исключительно манерой вождения ОЖП.

Martin,
в протоколе я указал, что не считаю себя виновным. Остаётся ли здесь шанс получить штраф поменьше и без лишения? Если я буду пытаться доказаться свою невиновность на разборе в ГАИ, это будет обозначать максимальное наказание для меня в случае неудачи?

Я трезво смотрю на вещи. Мои котировки на сегодня:
1) я пострадавший в результате ДТП 1:7
2) обоюдка 1:4

#83 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:41

угу. если так тарктовать, то даже если бы автор вырулил полностью на свою полосу и словил девченку лоб в лоб, он бы был виноват.

Не надо утрировать. Мы разбираем ДТП, я не просто высказываю свою точку зрения, я показываю, кто виноват и почему произошла авария. Это же подтверждает ГАИ. Речь не идет о том, чтобы сделать крайним кого-то, либо кого-то защитить, я не знаком ни с автором, ни с девушкой, ни с инспектором ГАИ, разбиравшим ДТП на месте. Может, с чисто человеческой точки зрения у автора есть оправдание, может, оно и обосновано, но это чисто по- человечески. Не всегда логика, чувства и законы совпадают. как говорили Ильиф и Петров словами О. Бендера : "Таковы суровые законы жизни, вернее, жизнь диктует нам свои суровые законы".

#84 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:46

Мои приоритеты:
1. Доказать, что я пострадавший в ДТП, а виновник мерс.
2. Получить штраф поменьше, если не получится п1.
3. Доставить проблемы ОЖП (особи женского пола), летающей по встречке, нагло врущей в лицо мне и инспектору гаи, дающей заведомо ЛОЖНЫЕ показания (здесь, возможно, горячуь, т.к. протокола я не видел), и предлагающей мне дать ЛОЖНЫЕ показания в обмен на привлечение/ не привлечение меня к административной овтетственности в ДТП, вызванным исключительно манерой вождения ОЖП.

Martin,
в протоколе я указал, что не считаю себя виновным. Остаётся ли здесь шанс получить штраф поменьше и без лишения? Если я буду пытаться доказаться свою невиновность на разборе в ГАИ, это будет обозначать максимальное наказание для меня в случае неудачи?

Я трезво смотрю на вещи. Мои котировки на сегодня:
1) я пострадавший в результате ДТП 1:7
2) обоюдка 1:4

Я бы сделал так: на аудиенции у начальника ГАИ р-на все бы рассказал по правде как было (и про грузовик, и про езду по встречной и т.п.), сказал бы, что все понимаю, осознал, виноват в том, что не пропустил, но просто не мог предположить, что она попрет по встречке, согласен подписать, что виноват, если дадите штраф по-возможности поменьше, ну и конечно, без лишения. Ну и конечно, не бакланил бы в кабиненте ГАИ.

#85 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:49

Был в похожей ситуации, в смысле неоднозначности. И тоже стоял на "второстепенной" дороге, а тот, кто ехал по главной въехал в меня с бОльшими поврежениями с обеих сторон. Тоже вину не признавал. В итоге дали минимально возможный штраф. Причем потом я обжаловал решение в городском гаи. В итоге только подтвердили мою вину, но штраф оставили такой же. Так что если все рассказать как было, то вполне возможно, что много не дадут. Тем более если они поймут, что девушка написала не то , а скорее всего они это поймут. Доказать что-то они все равно не смогут, но штраф тебе могут также уменьшить до минимума. По поводу доставить проблемы - оставь ты ее в покое, зачем тебе это..

#86 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:55

Господа!
... Вот представьте себе тоже самое, только без грузовика: БМВ выезжает не уступая Мерсу, а Мерс движется не по встречке, а по своей полосе. БМВ видит это в последний момент и останавливается, и получет в бочину. Кто виноват? Мерс?

Без грузовика все верно. Но не надо считать водителя БМВ дятлом. Он никогда не бы не поехал, видя мчащийся мерс, да еще с пилоткой за рулем
Но дело в том, что грузовик был, как утверждает автор - поэтому расклад другой.
Есть такая причинно-следственная связь. В действиях бмв нарушений не было. А у мерса - полный выезд на встречку и контакт на встречной полосе. Правда как нарисовано в деле -хз? Посмотреть бы что они изобразили.

#87 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:09

Мои приоритеты:
1. Доказать, что я пострадавший в ДТП, а виновник мерс.
2. Получить штраф поменьше, если не получится п1.

П1 исключает П2. Если идти, то до конца. Если признают виновным - прокуратура района или суд. В гаи города ходить бесполезно.
Обращаться лучше в прокуратуру, там процесс начнут с проверки материалов и если нужно опроса свидетелей. Суд только рассмотрит имеющуюся базу. Кроме того, в судах полные профаны в ПДД.
Почему ты боишься УСБ. У тебя 100% повод.Они рассмотрят все дело, а там наверняка найдется еще пару-тройку нарушений. Это минимум. Плюс вранье мерса...
Судя по поведению пилотки, в гаи у нее крючек -100%. Если бы не было -она б так не борзела, а предложила урегулировать на месте.

#88 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:14

кстати, есть еще вариант растянуть всю канитель на 2 месяца :) по любому будешь невиновным :)

#89 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:19

кстати, есть еще вариант растянуть всю канитель на 2 месяца :)
по любому будешь невиновным :)

Уже не катит с 23 февраля. Закон изменился.

#90 Martin

Martin

    VIP Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 11:25

Без грузовика все верно. Но не надо считать водителя БМВ дятлом. Он никогда не бы не поехал, видя мчащийся мерс, да еще с пилоткой за рулем
Но дело в том, что грузовик был, как утверждает автор - поэтому расклад другой.
Есть такая причинно-следственная связь. В действиях бмв нарушений не было. А у мерса - полный выезд на встречку и контакт на встречной полосе. Правда как нарисовано в деле -хз? Посмотреть бы что они изобразили.

Пластик, ты чо????? "..В действиях БМВ нарушения не было...". Что за бред! В действиях БМВ как раз таки и было нарушение- не уступил дорогу ТС имеющего преимущество, что повлекло ДТП. Это и подтвердили ГАИ и написали в протоколе.
Водителя БМВ дятлом никто не считает. ДТП всегда происходят по чьей-то вине, машины ведь сами пока еще не ездят. Он в этой ситуации реально не видел Мерс из-за грузовика, т.к. капот высунул, а до уровня обзора еще не доехал, голова то значительно дальше. И получил засаду. Его вина 100%- он ОБЯЗАН уступить, если не видишь- не едь!




Яндекс.Метрика