Перейти к содержимому



Фотография

Ищу очевидцев ДТП по ул. Ленина 10 июня в 18:15


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 213

#61 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 03:07

КА, вот ты как дитё, споришь всегда до посинения о том чего не знаешь, отлистай пару страниц назад и прочти про моё ДТП

ну что делать, если ты всегда несешь чушь и никогда не аргументируешь? вот я и щекочу тебя)
давай ссылку, не томи.

#62 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 12:40

а не хочешь ли ты потребовать приобщить к делу сделанные тобой фото?...
думаю, что они будут немелким плюсом....


С удовольствием приобщу. Буду выяснять, как это можно сделать.
На счёт копий протоколов - чёрт его знает. Протоколы оформлялись на обычной бумаге, не копирке. Как в таком случае получать копию? Ксерокса в багажнике машины гаи нет.


топикстартеру: показывать материалы дела вам не имеют права до тех пор, пока они не будут готовы к рассмотрению и вынесения решения.
Но дать копию протокола вам были обязаны на месте дтп. Но не дали и не исправили свою оплошность. Следовательно думайте почему...
Если вы хотите решить вопрос в свою пользу, то я не вижу иного пути в данной ситуации, как писать в УСБ. Вас просто обувают и разводят. Уже понятно, что правды в гаи вы не найдете... Но стопггаи без протокола нечего даже писать. Можете убедиться, но дтп повесят на вас.


УСБ - это вот это http://guvd.gov.by/usb/ ?Пока только не совсем предстваляю, что им сообщить.

+1 за автора если был грузовик
+2 за то что виноват мерс (в моем дтп мне написали так должен был принять меры к остановке и если неудалось бить в бочину- у мерса небыло тормозного пути? - значит не принял мер по снижению скорости вплоть до остановки и в результате чего произошло ДТП)
+3 копию протакола срочно МЕГА СРОЧНО получить любыми путями ССБ, прокуратура, начальник гаи и давить на заинтересованность гаишника
+4 в том то и дело что объявление по телику гаишники и должны давать для розыска свидетеля
то что мерс объезжал непонятно стоящий грузовик детский лепет
грузовик имел право остановится сам он это и сделал а бмв увидев что грузовик стоит поехала и была права а мерс нарушал


Давить на заинтересованность гаишника у меня пока не оснований, т.к. ознакомиться с материалами дела я могу только после их подготовки. А они пока не готовы.

Экспертизу делают не работники ГАИ. В НИИ проблем криминологии, криминалистики и судебной экспертизы проводят Судебно-автотехническую экспертизу, Судебно-трасологическую экспертизу. И в целом не понятно, какого фига инспектор на месте ДТП стал назначать виновных? Это вообще не его дело. Его задача составить схему и протокол.


Кто принимает решение о виновности в ДТП, если оба участника не признают свою вину? ГАИ или суд?

#63 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:29

ну что делать, если ты всегда несешь чушь и никогда не аргументируешь? вот я и щекочу тебя)
давай ссылку, не томи.


87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

http://dai.by/pddbelarus

+ выезд через сплошную на встречку мерином (маневрирование)

Кто принимает решение о виновности в ДТП, если оба участника не признают свою вину? ГАИ или суд?

суд

#64 Vital82

Vital82

    *Z*л*о*й*

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 3 008 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 08:15

Господа, извените что вмешиваюсь, но насчет копий материалов по делу об адм. правонарушиении все сказано в п.9 ст. 4.1 ПИКоАП РБ - лицо в отношении которого начат административный процесс имеет право: "...знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела об административном правонарушении по окончании подготовки его к рассмотрению, делать выписки из них, с разрешения органа, ведущего административный процесс, снимать копии с этих материалов", вот так дословно это и выглядит. Доказать то, что владелец БМВ в момент столкновения стоял на месте будет очень сложно. По поводу пункта ПДД, что все участники дорожного движения должны соблюдать ПДД, это конечно хорошо, но этот пункт является общим, а частный пункт тот, что водитель БМВ должен уступить дорогу т.с., движущимся по главной дороге. Основной причиной случившегося ДТП является то, что не было предоставлено преимущество в движении т.с. движущимся по главной дороге, попросту говоря, если бы Е39 не выехала на проезжую часть, то даже если бы Мерс и ехал по встречке, то ДТП не произошло бы. Я больше чем уверен, что письмами в УСБ вы ничего не добьетесь, если не согласны с принятым решением то его можно обжаловать либо в вышестоящий орган, т.е. городское ГАИ, либо в прокуратуру, УСБ занимается противоправными действиями сотрудников ОВД, а разбираться кто прав, а кто виноват в ДТП они не будут, нет той квалификации.

#65 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:24

87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства.

именно, а препятствие возникло потому что водитель бмв не предоставил преимущество в движении, что повлекло за собой создание аварийной обстановки, следствием чего стало дтп)
в статье 18.14 КоАП есть определение аварийной обстановки - это ситуация, при которой другие участники движения были вынуждены изменить скорость, направление движения или принять иные меры для обеспечения собственной безопасности или безопасности других лиц.
и тут доказывать нечего - бмв стоит наперерез потоку.
а по пункту 87.2 - девочка скажет, что приняла меры и поди докажи что она их не приняла) в лучшем случае для бмв - обоюдка, в худшем - чистая его вина.

вобщем nice try и все такое, но не сегодня, дервик.

#66 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:25

именно, а препятствие возникло потому что водитель бмв не предоставил преимущество в движении, что повлекло за собой создание аварийной обстановки, следствием чего стало дтп)

хехе, а вот тут и действует - стоял, предоставлял - все свободны

#67 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:37

он не имел права выезжать с прилегающей, не предоставив преимущества. стоять он должен был на прилегающей, а не наперерез второй полосы. по факту раз выехал - значит нарушил.

#68 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:41

суд

это, кстати, не верно.
решение принимает начальник или замначальника районного гаи, потом городское, потом республиканское, а потом суд)
согласие с виной участников дтп для вынесения решения не требуется.

#69 dove

dove

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:41

Господа, извените что вмешиваюсь, но насчет копий материалов по делу об адм. правонарушиении все сказано в п.9 ст. 4.1 ПИКоАП РБ - лицо в отношении которого начат административный процесс имеет право: "...знакомиться с протоколом об административном правонарушении, а также материалами дела об административном правонарушении по окончании подготовки его к рассмотрению, делать выписки из них, с разрешения органа, ведущего административный процесс, снимать копии с этих материалов", вот так дословно это и выглядит.


Спасибо за ссылку на коап, но в ней ключевая фраза "по окончании подготовки его к рассмотрению", а материалы дела еще не подготовлены. Так пока формально инспектор прав, не предоставляя мне протоколы, схему и пр. Не исключено, что он ещё не допросил моего свидетеля.

#70 FIL-S

FIL-S

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:46

сочувствую, сам постоянно от туда так же выезжаю, и пока кто нибудь не остановится- хрен выедишь...

#71 Dervik

Dervik

    Домовой

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 10 318 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:50

он не имел права выезжать с прилегающей, не предоставив преимущества. стоять он должен был на прилегающей, а не наперерез второй полосы.
по факту раз выехал - значит нарушил.

неа, в таком случае и меня бы натянули (опять жеж читай про моё ДТП) , не всё так просто, раз стоял то скорее всего не закрутят как нарушителя тем более в запрещённом месте второй на встречке, ладно, давай больше не будем ляля, посмотрим чем закончится

#72 KA

KA

    к а

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 13 972 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 09:51

давай, мнения мы озвучили, а что скажет гаи?)) :rolleyes:

#73 Pontific

Pontific

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 10:42

хехе, а вот тут и действует - стоял, предоставлял - все свободны

Это в соответствии со здравым смыслом. А в реалиях ПДД - не важно, стоял или ехал, но если ты на второстепенной, то тебя там быть не должно, когда кто-то едет по главной. Вынудил маневрировать, значит виновен.

Вообще, господа, вы по-моему слишком идеализируете ПДД. Это всего лишь формальные правила, и совсем не обязательно виновный будет таковым по ПДД или наоборот. Когда люди попадают в ДТП, у обеих сторон уже автоматом возникают проблемы и не стоит дальше портить друг другу и остальным жизнь. Тем более если речь о небольшой сумме за ремонт, и тем еще более, если второй участник - девушка :).

#74 ret

ret

    VIP Member

  • BMW Club Belarus
  • PipPipPipPip
  • 4 079 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 11:58

парни, сейчас мы придем к тому, что при обгоне на перекрестке, если обгоняющий в лоб ударит только что выехавшую машину с прилегающей дороги, то виноват будет вехавший...

#75 Plastic

Plastic

    Наш человек

  • Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:40

///Я больше чем уверен, что письмами в УСБ вы ничего не добьетесь, если не согласны с принятым решением то его можно обжаловать либо в вышестоящий орган, т.е. городское ГАИ, либо в прокуратуру, УСБ занимается противоправными действиями сотрудников ОВД, а разбираться кто прав, а кто виноват в ДТП они не будут, нет той квалификации.

уверен,это одно...
гаи района- города - республиканское - одна и таже контора.Более того, где раньше был Корзюк -партизанское гаи, где раньше Подберезкин - гаи города. Теперь первый- нач гаи города, второй зам нач РБ. А где они были лет 10 назад летехами? Правильно, сидели по патрульным машинам, штамповали протоколы, или ... С тех пор они и знакомы. Поэтому они никогда друг друга не сдадут...
В данном случае имеется нарушение - не выдана копия протокола. Если большинству из вас кажется, что это случайно, то в УСБ задают вопрос иначе - ВЫ знаете, что надо предоставить копию ротокола нарушителю? Если ответ "нет" - то вопросов больше нет, удостоверение на стол и он свободен, А если "да" - то второй вопрос - с какой целью вы или по приказу кого вы не выдали копию протокола...
Они конечно в ДТП разбираться не будут, но решение будет вынесено с учетом всех имеющихся фактов, что и нужно топикстартеру.
В прокуратуру обратиться еще успеешь, но но там ситуация почти такая, как и в иерархии гаи




Яндекс.Метрика